Перейти к содержимому

Фотография

Toyota запрещает автомагазинам продавать оригинальные запчасти!Toyota и другие автобренды хотят, чтобы мы покупали запчасти по европейским ценам!

запчасти запрет продаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#141
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

еще раз для тех кто в танке.   Офиц. дилер тойоты запрещает не только ориг. детали но и ДУБЛИКАТЫ тоже. штрафует мелкие магазины за дубликаты.   за свечи возможно не штрафует поскольку одна и та же свеча может и для тойоты и для ниссана и для хонды подойти. но штрафует за ДУБЛИКАТНЫЕ тормозные колодки которые подходят только к определенной модели тойоты. эта инфа напрямую из магазина.

 

Я незнаю кто у Вас в танке, но, ни один диллер не может что либо запрепить и уж тем более "штрафовать"!

Для санкционирования чего либо, наложения штрафа, и т.д. существуют органы Юстиции и правопорядка.

Ваших знакомых либо "развели", либо информация очень искажена. Где нормативный документ согласно которому запрещена реализация не оригинальных з/ч??? Выкладывайте сие творение, ну или хотя бы предписание о запрете реализации в данной торговой точке.


  • 1

#142
aza473

aza473
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

я тут недавно на Астану Моторс заехал на сервис,  у жены Прадик, как обычно масла, фильтра, +колодки перед, зад, вечером заезжаю мне счет выставляют ........

теперь готовьтесь : колодки перед 26900тн. я аахххх...л, последний раз менял у них года три назад прадик в год 7-8т.км проходит цена была вроде 11-12т.  

Если интересно могу чуть позже полный список выложить, за что с меня 115тонн за плановое ТО сняли.

Вообще, у toyota еще с завода многие комплектующие: ролики, колодки, ремни, подшипники, навесное и т.д.- заказывались другим поставщикам. Например: колодки NIShinbo, ролики, подшипники - NSK, koyo, навесное  - denso, hitachi и т.д. А отсюда вывод такой, что нет смысла переплачивать официалам, если знать где какой бренд использовался. Также бывали случаи, когда приходят оригинальные запчасти, то на запчастях указаны другие бренды. Например, последний раз приходили провода свечные camry 20, в ориг упаковке и заказ производился на оригинал, но по приходу на проводах было написано denso.

А так-то в целом данный закон может защищает нас от контрафакта. Так как ту же упаковку (не только оригинала, но и дубликатных запчастей) китай подделывает очень хорошо, так что в посл время определить настоящий дубль или наст оригинал от китая, не имея опыта, практически невозможно. Но не защищает нас (закон) от монополизации рынка. Выше были расписаны схемы логистики. Приведу пример: шаровая опора на прадо 120 с эмир обходится в районе 15000 (грубо говоря), а в голландии 45000. Вот и вся разница. Далее следует такой вопрос. Так чем же будут обоснованы цены наших офиц диллеров? Тем что в европе такие цены, и мы должны ровняться на европу? Смешно как-то становиться... Хорошо поехали дальше.... Toyota пытается нас защитить от контрафакта, а что скажет народ на такую информацию, последние модели Avensis вообще тойотовцы отказались поставлять в страны снг из-за качества бензина))) по всей видимости гарантийное обслуживание встанет слишком дорого)


  • 0

#143
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
 

Я незнаю кто у Вас в танке, но, ни один диллер не может что либо запрепить и уж тем более "штрафовать"!
Для санкционирования чего либо, наложения штрафа, и т.д. существуют органы Юстиции и правопорядка.
Ваших знакомых либо "развели", либо информация очень искажена. Где нормативный документ согласно которому запрещена реализация не оригинальных з/ч??? Выкладывайте сие творение, ну или хотя бы предписание о запрете реализации в данной торговой точке.

Вот
и продолжение

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 23.11.2013, 12:38:56

  • -3

#144
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я вот некоторых моментов не понимаю. Я что, запчасти в аренду у тойоты беру? Или использую их по лицензионному соглашению?  Если я купил оригинальную запчасть и коробку от него в комплекте, кому принадлежат права на железку и коробку? Тойоте что ли? Или астане моторс? Или жетысу?


  • 0

#145
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вот http://s013.radikal....d945bb28e75.jpg и продолжение http://s020.radikal....dcb284b9f88.jpg

 

Ну и ???

Специализированная юридическая лавка, которая работает от имени и по поручению производителя

Автодилером ну точно не являющаяся


  • 0

#146
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 -

Вотhttp://s013.radikal....945bb28e75.jpgи продолжениеhttp://s020.radikal....dcb284b9f88.jpg

 

Вы сами читали, то на что дали ссылку? Где в этой филькиной грамоте сказано о дубликате/аналоге? Речь идёт только о товарном знаке, З/Ч его  несущих и контрафакте. ТОО БМФ-групп, предлагает и требует, НО обязать оно НЕ может, обязать может только СУД. Этой филькиной грамотой можно подтереться и то, только при отсутствии оригинальной туалетной бумаги.

 

Для тех кто не знает сути понятий и определений: 

 

Това́рный знак (также Това́рная марка, англ. Trademark)(™) — обозначение (словесное, изобразительное, комбинированное или иное), «служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей». Законом признаётся исключительное право на товарный знак, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Правообладатель товарного знака имеет право его использовать, им распоряжаться и запрещать его использование другими лицами (под «использованием» здесь подразумевается лишь использование в гражданском обороте и лишь в отношении соответствующих товаров и услуг, в отношении которых этот товарный знак зарегистрирован).
Право на товарные знаки составляют одну из разновидностей объектов сферы прав интеллектуальной собственности, и относятся к правам на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг, предприятий и информационных систем.

Правообладатель товарного знака может контролировать не любое использование своего товарного знака, а лишь использование его в гражданском обороте, в частности:

на товарах, на этикетках, упаковках этих товаров, которые производятся, продаются, рекламируются или иным образом вводятся в гражданский оборот либо хранятся или перевозятся с этой целью;
«при выполнении работ, оказании услуг (в случае знака обслуживания);
на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;
в предложениях к продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;
в сети Интернет, в частности в доменном имени и при других способах адресации.»

Не подлежат контролю со стороны правообладателя такие виды использования товарного знака, как:
 -упоминание его в нерекламных целях;
 -использование на товарах, которые уже были введены в оборот самим правообладателем или с его согласия (например, при пользовании купленным товаром, на котором изображён товарный знак или при дальнейшей перепродаже такого товара);
 -использование в личных целях;
 -другие виды использования, не связанные с введением товаров (услуг) в гражданский оборот.

 

Логоти́п (от др.-греч. λόγος — слово + τύπος — отпечаток) — графическое начертание фирменного наименования в виде стилизованных букв и/или идеограммы. Логотипы широко применяются для изображения товарных знаков и в качестве эмблем юридических лиц.

из Wiki.

 

 

 

 

 

 


  • 0

#147
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А нулевой ряд на Баян-Ауле тоже Тойота будет закрывать?  :lol:


  • 0

#148
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Также бывали случаи, когда приходят оригинальные запчасти, то на запчастях указаны другие бренды. Например, последний раз приходили провода свечные camry 20, в ориг упаковке и заказ производился на оригинал, но по приходу на проводах было написано denso.

Тут ответ: http://vse.kz/topic/...nal/?p=27797592


  • 0

#149
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А нулевой ряд на Баян-Ауле тоже Тойота будет закрывать?  :lol:

А что там? Оригиналом банчат или товарный знак с логотипом незаконно используют?

0 ряд - зона интересов вторцвет/чермета!


Сообщение отредактировал Shturm: 23.11.2013, 13:03:31

  • 0

#150
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

А нулевой ряд на Баян-Ауле тоже Тойота будет закрывать?  :lol:

А что там? Оригиналом банчат или товарный знак с логотипом незаконно используют?

 

Да.


  • 0

#151
aza473

aza473
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Также бывали случаи, когда приходят оригинальные запчасти, то на запчастях указаны другие бренды. Например, последний раз приходили провода свечные camry 20, в ориг упаковке и заказ производился на оригинал, но по приходу на проводах было написано denso.

Тут ответ: http://vse.kz/topic/...nal/?p=27797592

 

Просто хотел поделиться информацией с народом, чтобы знали, что в некоторых случаях не имеет смысла покупать оригинал, а так про эту ситуацию знаю, что завод изготовитель использует комплектующие других...я ж сам про это писал


  • 0

#152
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
был сегодня в КАРСИТИ. на одном бутике, на котором раньше висела надпись Lexus Toyota, теперь красуется надпись LETO. и нет бутика Арсенала

Сообщение отредактировал And: 23.11.2013, 18:09:24

  • 0

#153
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Что теперь будет всё, из под прилавка продаваться видимо?

 

111551_original.jpg


Сообщение отредактировал Мобиломан: 23.11.2013, 18:16:38

  • 3

#154
alexcop

alexcop
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Все идет по плану. Программа 2050 однако...

i-8.jpg


Сообщение отредактировал alexcop: 23.11.2013, 18:54:54

  • 0

#155
kvs1980

kvs1980
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я владелец хваленой авто Toyota Highlander. Хочу поддержать предпринимателей занимающихся продажей зап. частей для авто. марки Toyota.

Руководству консерна "TOYOTA":  Я смотрю вы больно умные! Сначала поинтересуйтесь у простых потребителей КЗ, скольк стоит запчасть на ваше хваленое авто (в полтора - два раза дороже чем у нормальных продавцов, не барыг) в сервис центре TOYOTA! Слышал заводик замутили у нас. Только кто интересно, из простых смертных, захочет после ваших претензий, покупать сие чудо японского автопрома?  Задумайтесь господа! А уж потом права качайте.

 

P. S.  Лично сам подумываю перейти на авто производста Кореи.


  • 0

#156
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Никогда не покупал мелочёвку на лексус на ебае. Вчера заказал салонник и воздухан из пиндосии :smoke: типа внёс свой посильный вклад в бойкот

ЗЫ цена с доставкой раза в четыре ниже чем у официалов

Сообщение отредактировал Аке: 24.11.2013, 10:51:47

  • 0

#157
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

В целом есть  достаточно простой и действенный способ официалам разрулить ситуацию и сделать так, чтоб всем было хорошо. Кстати такой пример на нашем рынке знаю.

 Я не буду называть производителя, но он сделал очень выгодное предложение "серым" поставщикам запчастей своей марки, провел обучение и сертификацию этих "серых" точек продаж, обеспечил централизованное снабжение этих точек товаром по нормальным ценам, соизмеримым с закупочными ценами самих "серых" поставщиков и рекламной продукцией и осуществляет постоянный контроль за ассортиментом и ценами путем частых визитов на эти точки продаж. При этом и цены остались в разумной области. Точки продаж правда потребовали все оформить в соответствующем стиле согласно корпоративным требованиям и люди вложились в это, кто хотел работать. В итоге все бывшие "враги" стали союзниками, люди все сохранили рабочие места и заинтересованы в работе и СТО этой конторы завалены работой. Централизованный закуп запчастей налажен так, что всем всего хватает и контроль качества осуществляет сам поставщик.  Все довольны, ни кто не кричит и не ругается. Хочешь год гарантии - ставь нашу деталь на нашем СТО или другом, но тоже сертифицированном и получи год гарантии. Хочешь поставить сам - не вопрос, но гарантия сокращается до 6 ти или 3-х месяцев (точно не знаю). И точек продаж по городу столько, что очередей и толкучки нет. Это НОРМАЛЬНЫЙ, цивилизованный подход к решению проблемы. Но вот почему то тойота ( а я сомневаюсь, что сама тоиота знает об этом) кроме как "запретить" - ничего не придумали..

Я думаю на подобные условия согласится очень много "серых" диллеров. 


  • 3

#158
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Вчера заказал салонник и воздухан из пиндосии :smoke: типа внёс свой посильный вклад в бойкот

ЗЫ цена с доставкой раза в четыре ниже чем у официалов

 

У меня смутное подозрение, что скоро эту лавочку прикроют.  Агашки долго терпеть не будут


  • 0

#159
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Все делаю сам, серьезные вещи покупал сам в Дубаях, или заказывал в Бишкеке или в http://www.finditparts.com/  дешевле проще и без гемора. 

 

Агашки не могут прикрыть лавку когда я выезжаю на своей машине и там в КГ меняю запчасть сам и потом приезжаю. Пошли они нах :) 


Сообщение отредактировал C 130: 24.11.2013, 14:09:02

  • 2

#160
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Есть слух что, и СТО обяжут брать лицензию на ремонт тойота, за достоверность не ручаюсь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.