Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Уважаемая Виктория, все ваши скрины переписки ни о чем не говорят. Человек лишь пытался защититься от ваших нападок и угроз, пытался хоть чем-то ответно вас напугать. Это было до того, как Ирине объяснили на что она имеет право, а на что нет. Я лично объяснила ей, что на родословную она может притендовать только после выполнения условий кастрации кошки и котят с подтверждением из клиники и полным фото-отчетом. Простому человеку легко запутаться в правилах кошачьего мира. Конфликт БЫЛ БЫ исчерпан давно, если бы изначально  вы не давили на доплаты 500 дол за вязку, о которой не просили и за права племенного использования еще 500 дол. , которые никому изначально не были нужны. Ирина не поняла вас, она решила что просто обязана вам доплачивать раз уже котята родились, вы же ей толком ничего не объяснили, что она может выбрать путь по которому идти.  Да Ирина не знала, чем вас угомонить и избавиться от ваших угроз в её адрес и написала, возможно, лишнее, но вы тоже много чего ей в ответ понаписали чего писать совсем не следовало. Да она пыталась найти поддержку у заводчиков, которые тоже были в шоке от вашей деятельности и безответсвенности.  И она нашла поддержку!!! А именно: Мы поможем ей и средствами и советами вырастить достойно котят, к которым она была не готова. Поможем кастрировать помет и кошечку. А что сделали вы, чтобы хоть как-то загладить свою вину перед Ириной? Она не нарушала договор, она не вязала кошку самостоятельно, она получила кошку повязанную слишком рано и теперь вынуждена нести ответственность за котят, тратиться на их выращивание и уход за кормящей кошкой. Вам уже написали десять раз, что с вас уже никто ничего не требует кроме метрики на саму кошку. Метрика это не родословная, она должна быть у каждого породистого животного. А вот после стерелизации Гледис будет иметь право и на родословную, как породное животное, хоть и кастрированное. Но до этого еще дожить надо, помет выкормить, вырастить и всех вместе с мамой кастрировать. А вы будете тихо-мирно сидеть без хлопот и забот, которые переложили на плечи других, совсем вам посторонних людей. 


  • 7

#1502
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Добрый вечер,я купила у Виктории в питомнике De La Moor котёнка голубого окраса в разведение с того же помёта с которого купила и Ирина.Получила через курьера своего котёнка со всеми документами,+корм сухой и мокрый с переноской.Котёнок по приезду был ухоженым и я очень осталась довольна.Котёнок приучен к порядку,игривая,умная,ласковая и хочу заметить уже была приучена стоять в стойке для выставки. Ирина не надо наговаривать и поливать грязью Викторию.

 

Еще не хватало, чтобы она и кошек в разведение продавала, как попало. Тут еще жестче правила и больше требования, чем к продажам под кастрацию. Поэтому не стоит сравнивать, суммы покупок у вас с Ириной тоже разные, хотя для Ирины и эта сумма очень большая. 


  • 0

#1503
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Люди, очнитесь, что вы пишите? Какой  "шанс" по сути был дал Ирине? 

Ващет это была ирония... Наличие котят - факт уже свершившийся и их назад не затолкаешь... В этой ситуации жальче всего кошку, поскольку (всего лишь взгляд со стороны) создаётся впечатление, что и продавец и покупатель пытаются просто срубить бабло, в удачно подвернувшемся случае, уж простите за прямолинейность... 


  • 1

#1504
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А по моему Всё..справедливо==если ты хочешь поменять условия...и чтобы кошка была в разведение  =доплати!!И сумма была доплаты 300 долл..Все так поступают...

Или если тебя радует помет и все хорошо..ты всем довольна..и хочешь документы..=оплати вязку 500 долл..И я Ире предложила Всего ОДИН из этих вариантов..и на это есть сообщения..что Ира была рада и согласилась..но просила подождать..и сначало никто же не ругался...просто с первых дней котят меня обманули что их 3три..а их 4четыре..Что тут скажешь..дальновидная девочка..она Ира ваша несчастная белая и пушистая ..и такая честная..))И в чем ее проблема..я же предложила забрать ее  кошку ее котят и вернуть деньги..если ей так все в тягость..но нет она же рада была потомству..благодарила меня..хотела продать по дороже....и обложила в Итоге((((

А что, при доплате в 800 долларов кошка в пять месяцев получает допуск в разведение? И помет , рожденный семимесячной кошкой,   можно заактировать? Театр абсурда продолжается....


  • 3

#1505
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

В этой ситуации жальче всего кошку, поскольку (всего лишь взгляд со стороны) создаётся впечатление, что и продавец и покупатель пытаются просто срубить бабло
 

 

Тасса, Юлия, если я не ошибаюсь, а Вы для начала попытайтесь узнать лично людей, которые встали на сторону покупателя, и, я думаю, что Ваш взгляд диаметрально поменяется. 


  • 0

#1506
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

*
Популярное сообщение!

 

 

А что, при доплате в 800 долларов кошка в пять месяцев получает допуск в разведение? И помет , рожденный семимесячной кошкой,   можно заактировать? Театр абсурда продолжается....

А б том и речь! Легким движением руки при помощи 500 баксов 7 мес кошка превращается.. в бридовскую.. Вот такие метаморфозы. :D  Или уже 800?

Битье в грудь и крики " я возмущен"   тут же гаснут на фоне 5 зеленых бумажек.

 

 

 

А по моему Всё..справедливо==если ты хочешь поменять условия...и чтобы кошка была в разведение  =доплати!!И сумма была доплаты 300 долл..Все так поступают...

я так не поступаю и друзья-соратники мои тоже.. Значит   уже не все... Так что говори, пожалуйста, "я", а не "все". Будь конкретной. Не надо мании величия, не дураки здесь сидят. Не надо тут объяснять откуда в хлебе дырочки. Здесь люди которые начали заниматься восточкой, когда ты о существовании этой  группы кошек еще и не ведала. И что хорошо , а что плохо, а самое главное КАК НАДО делать, рассказывай  своим   несведущим друзьям, особо остановившись  на собственном опыте  нарушения договора  при покупке тобой  пары в питомнике " Аларио". Если конкретно у тебя нет чести, то не нужно  распространять это явление на всю группу  заводчиков, которые свою репутацию зарабатывают годами.

 И самое главное во всей этой нелицеприятной истории.. Ты пишешь вот устный договор нарушили.. Это ты его и нарушила первая, продав кошку-котенка  не для разведения, без элементарных документов, как безродного мурза, нашпиговав предварительно котятами. И окончательно потеряв лицо требуешь доплатить тебе за вязку, которую никто не просил, никто не хотел и более того, как раз договаривался при покупке о противоположном " не для разведения". Не?

 Ситуации в жизни бывают разные. Но , самое главное, как человек выходит из них. Ты попыталась выйти именно так - срубить деньжат по легкому на своем же фак-апе. А чего, человек  не кошатник, ему че скажешь, то и сделает. Просто подарок судьбы, а не покупатель.

 По твоей логике нужно тебе доплатить денег   за то что ты:

1. Нарушив договор , продала беременную кошку.

2. Тем самым осчастливила  человека, который никогда не  собирался связываться с выращиванием-вакцинацией-кастрацией -пристройством  котят, специально купив  во избежание этого кошку под кастрацию.

 Копии родух нужны были для оформления этого помета, чтобы хоть как то  возместить непредвиденные расходы, связанные с  твоим подарком. Дураков, которые будут стоять очередью под окном Ирины, как в мавзолей, дабы иметь счастье купить  котят без доков не наблюдается. Без доков котят полные приюты - ажиотажа там нет, также как и  сверхприбыли этих приютов. Для продажи нужны доки. Не надо делать из людей идиотов.

 Поскольку ты не собираешься никоем образом хоть как то финансово компенсировать  свой же  фак-ап нарушенным договором ( об этом ни у кого , кто знает тебя ,даже не возникло тени  мысли, что ты что то можешь даже просто предложить, чтоб  приобрести человеческий облик), то это был реальный выход из сложившийся ситуации. При чем тебе предложили алимента.

 Теперь, когда ты встала в позу, то оф коз, мы  поможем человеку вырастить и пристроить этих детей. Т.е. оплатим твои удовольствия, пока ты в розовых ушах и поросятах будешь дальше колепать бенгов с ориками. А знаешь почему?

 Чтобы у людей не возникло мысли, что ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ как ты. Чтоб не дай бог, никогда  тебя не ставили с нами в один ряд и даже мысленно, не сравнивали тебя с нами.  Мы годами  пытаемся нести в массы культуру продаж, культуру содержания животных. А ты  это похоронила. Люди должны знать, что  есть разница покупки котенка в питомнике и на базаре. И она, эта разница, не только в цене, как у тебя.

 Я доходчиво объяснила?

 


  • 21

#1507
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Полностью присоединяюсь к словам Speransa -прочитала всю эту эпопею-глубоко возмущена поведением заводчика-решила написать сюда,но Яна опередила .Ясно одно- человеку за 500$ был продан котенок -у которого УЖЕ ПОДОРВАНО ЗДОРОВЬЕ(Из за беременности -родов и выкармливания котят , которых покупателю НАВЯЗАЛИ и  теперь она  ДОЛЖНА  их ВЫРАСТИТЬ и ПРИСТРАИВАТЬ,ЧТО ВООБЩЕ НЕ ВХОДИЛО В ЕЕ ПЛАНЫ.Обман заводчика- налицо,плюс совершенно мутная история с возрастом котенка-я тоже сомневаюсь .что 4-хмес. котенок зачал котят (даже учитывая раннее созревание).Поэтому считаю -что заводчик должен компенсировать ВСЕ ВЫНУЖДЕННЫЕ ЗАТРАТЫ покупателю всеми возможными способами- а не делать хорошую мину при плохой игре.В питомниках бывают -форс -мажорные обстоятельства.от этого никто не застрахован- но ВЕСТИ СЕБЯ ПО СВИНСКИ -а Вика именно так сейчас себя повела -потребовав еще доплату за вязку с котом!!!!!!!!!!Это вообще НОНСЕНС!!!!!!Как ей вообще такое в голову могло прийти ??????Выскажу свое мнение- считаю -что помет актировать в клубе -нельзя(хотя не вижу большой разницы в качестве и породности котят -рожденных от годовалой кошки или от восьмимесячной НО!!!Существуют правила -по которым НЕЛЬЗЯ ВЯЗАТЬ ЖИВОТНЫХ ,НЕ ДОСТИГШИХ ПОЛОВОЗРЕЛОСТИ . Далее- считаю что котят нужно пристроить за символическую плату в хорошие руки, после этого кошечку -стерилизовать -а заводчику Вике- ПОЛНОСТЬЮ КОМПЕНСИРОВАТЬ ВСЕ РАСХОДЫ .СВЯЗАННЫЕ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ .РОДАМИ.ВЫРАЩИВАНИЕМ- И ВЫПЛАТИТЬ ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНЕ -СТОИМОСТЬ ВСЕХ КОТЯТ ПО ЦЕНЕ ПЕТОВ- ПО 500$ЗА КАЖДОГО.. А может Вика их сама всех выкупит .чтобы "ценные крови"которыми она так дорожит не разбазаривать куда попало??


  • 6

#1508
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Грета,  вопрос о родухах родителей как раз встал исключительно потому что НИКАКИХ затрат от своего фак-апа  Вика возмещать не будет.  Плевать ей и на своих "любимых" кошечек и на детей от них. А еще больше на  добросовестного покупателя, о чем  повествует длиннейшая тема на Фейсбуке " Другая правда".


  • 4

#1509
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Сперансик какая ты умничка :kiss: 

 

розовые поросята :lol: 


  • 1

#1510
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

 Теперь, когда ты встала в позу, то оф коз, мы  поможем человеку вырастить и пристроить этих детей. Т.е. оплатим твои удовольствия, пока ты в розовых ушах и поросятах будешь дальше колепать бенгов с ориками.

:lol:  :lol:  :lol: 

Яна, я тебя люблю! 


  • 0

#1511
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Какие блин люди простые, я поражаюсь. Вырасти, выкорми, привей, кастрирую и отдай бесплатно, а чо? Ирина похожа на олигарха?


  • 4

#1512
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Я в восторге - http://vse.kz/topic/...#entry30860720 

"котята вне политики и документы им не нужны" - тем не менее их продолжают продавать, а не раздавать, как беспородных мурзиков, и продолжают с гордостью писать имена родителей... Алена, мои соболезнования, вот это реально называется - не повезло с покупателем.. :faceoff:


  • 2

#1513
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Сходила в тему продаж питомника Де Ля Мур!

А мне нравится название темы!

"Внимание! новое поступление.котята чемпионы"

 

Прямо как в магазине! А котята - чемпионы чего? Они на выставке были? В каком классе?

Вообще определять "классность" котят шириной кошелька покупателя - это ноу хау такое? 

 

Я ещё в состоянии понять когда высококлассное животное в силу не коммерческой направленности породы не приобрелось в качестве производителя, было кастрировано ( заводчиком) и продано в качестве шоу кастрата. Но случаи - наоборот - нонсенс(((

 

 


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 05.11.2014, 20:22:45

  • 5

#1514
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Сходила в тему продаж питомника Де Ля Мур!

А мне нравится название темы!

"Внимание! новое поступление.котята чемпионы"

 

Прямо как в магазине!

 

Меня, взявшую котов из четырех разных питомников, к счастью пронесло мимо этого питомника и коты у нас от приличных заводчиков, которые до сих пор радуются фоткам своих деток, даже просят показать\рассказать и оказывают 24часовую онлайн поддержку и не только онлайн...

Меня аж коробит от такого названия темы и всегда как-то настораживало количество животных как на потоке.

"Новое поступление" - это ппц, надо ж было догадаться до такого заголовка :ninja: :ninja:


  • 1

#1515
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

В воскресенье ездили в гости к котятам и маме.

Девочка тонкая , сама ребенок еще. Может быть на фото это и не видно, но живьем - ребеночек. Очень ухоженная, отлично выглядит, хорошая мама.

Детям две недели. 3 кота и кошка. Все блюшки:

 Сверху вниз - коты,  самая нижняя ( 2 фоты ) девочка. На каждого ребенка по 2 фотки.

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • кот5.jpg
  • кот8.jpg
  • второй кот5.jpg
  • второй кот8.jpg
  • третий.jpg
  • третий1.jpg
  • девка7.jpg
  • девка10.jpg
  • Гледи.jpg

  • 2

#1516
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Какие все они клевые!!!! Всего-всего им лучшего!!!
  • 0

#1517
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

котятки прелестны! здоровья им и маме!

мама Глеба, я скидывала вам сообщение в ЛС, хотелось бы знать ваше мнение... 


  • 0

#1518
Ju Lay

Ju Lay
  • Гость
  • 7 сообщений

Ужас!!!

Не могу пройти мимо :faceoff:

И такое бывает :faceoff:

Мама Глеба, одно радует, кошечка и котята - замечательные!

Терпения Вам, и удачи


  • 0

#1519
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Всем привет! Хочется услышать мнение опытных.

В конце октября у меня поселился (приобретен под кастрацию) котенок-ориентальной породы. В свои 4 месяца он очень много ест, аж до икоты. За один прием может съесть пачку влажного корма 85 гр и еще просить чего-нибудь со стола. Если даю меньше, орет дурниной, прыгает на стол, пытается выхватить кусок из рук или из тарелки чего-нибудь утащить. Животик после еды, как будто мячик проглотил. На всякий случай неделю назад был проглистогонен. Аппетит меньше не стал.

Еды мне конечно не жалко, за него переживаю, за последствия такого переедания. Кроме влажного корма варим куриные сердечки, грудку, иногда рыбу. Кушает понемногу перепел.яйца, сыр, творог. Сухой корм ест очень мало. Кушает примерно 4-5 раз в день.

Может кто-нибудь подскажет суточную норму для котенка. И что делать в такой ситуации.

Заранее спасибо. 


  • 1

#1520
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

4 раза в день достаточно.

не перекармливайте - сорвете жкт. Сейчас стул нормальный? 

 

А то, что изображает из себя умирающего от голода - так это это многие попритворяться любят  :)

 

И, кстати, глистогоньте не на всякий случай, а периодически - раз в 3-4 месяца.


  • 1



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.