Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Тина, нашла российское представительство, которое продает эти горшки с доставкой в Казахстан, в мой город нет, но есть в Алмату и Караганду, цена заоблачная 19990 рублей! На амазоне пять продавцов, но пишут, в ваш регион, извините, доставка невозможна. Если указываю свой американский адрес, то доставка бесплатна, но зная расценки отправки с того склада, горшок получится бриллиантовый :cry:

А на ebay нашла уже бывшие в эксплуатации.

Пока потерпим, пока папа нам третьего кота не подарит... пока не буду шокировать. :-/  Но в новой ванной мужа попрошу розетку протянуть на место предполагаемого горшка, так, на всякий случай :D

У меня одно время была мания, все хотела для Мани взять, даже заказала домик Пушок с Питера, нашла подешевле доставку, муж удивлялся, что я столько усердия приложила ради него ))) И этот туалет тоже был в списке пожеланий. Сейчас уже успокоилась, туалет нам и одного закрытого хватает, запаха нет, наполнитель не валяется, я раз в день чищу )) А домика у него 2, так он и тот и другой одинаково испульзует ))


  • 0

#1002
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Когда Людвиг к нам приехал, мы вообще сказали маме, что его в подъезде нашли, холодно, жалко стало котенка   Только папа месяц не мог успокоиться и говорил, что "подъездный" страшно похож на старшего. Каждый раз как приходил, так их рассматривал и опять говорил, что они очень странно похожи. Пришлось папуле рассказать)))
 

 

Уморили!! Породистое животное вынуждено рядиться под подъездное :lol:  :lol:  


  • 0

#1003
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Моя мамулька не любит наших "несиамов", крысками их обзывает. Вот пришлось на жалость давить, говорить, что Людвига пригрели, от неминуемой смерти в холодную зиму спасли. Так она его пристроить в хорошие руки пыталась :faceoff:, мы все боялись, как бы она новых хозяев не нашла и не унесла Людвига, пока нас дома нет (гыгы). Позже мы ей признались, что нам его заводчик подарил, чтоб она попытки его пристроить прекратила. Сейчас она хоть немного допускает, что Эрик сиам, а вот рыжий для нее вообще нонсенс :D

С мамой нашей спорить нежелательно :ninja:, мы от нее зависим в плане присмотра за котомордочками, если мы в отъезде.

Недавно пришли родители к нам на ужин, коты и так и сяк мамульку обхаживали, тарахтели в два раза громче, морды под ее руку подставляли, тушками терлись, смотрю, она смягчилась и говорит, ну давайте, крысята, я вас поглажу... :lol:  Хитрющие, знают к кому подмазаться)))


  • 3

#1004
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

У меня деверь Лиску еще "каркасом от кошки" называл  :D


  • 1

#1005
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Желающие поучаствовать в бэби-салоне есть? 

Если у большинства котята еще не подрощены, перенесем на май. Что скажете? 


  • 0

#1006
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Желающие поучаствовать в бэби-салоне есть? 

Если у большинства котята еще не подрощены, перенесем на май. Что скажете? 

 

 

Ну вот... я опять пролетаю :cry:


  • 0

#1007
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

 

Желающие поучаствовать в бэби-салоне есть? 

Если у большинства котята еще не подрощены, перенесем на май. Что скажете? 

 

моим только 20 дней((( а так бы с радостью


  • 0

#1008
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Лена, Саида Саиновна пока переносит на 10 мая, потом планируется еще салон, сейчас у многих малыши.


  • 0

#1009
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Лена, Саида Саиновна пока переносит на 10 мая, потом планируется еще салон, сейчас у многих малыши.

ну если еще будет то просто супер)))


Сообщение отредактировал sunlen: 30.04.2014, 15:25:28

  • 0

#1010
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Набрела на восхитительную книжку - Елена Филиппова "Воспитание котят" - http://xn----9sbkbab...1-15-30-09.html

очень-очень рекомендую всем - и заводчикам, и тем, кто берет домой малыша. Великолепный язык, знание кошачьей психологии, подробное описание всех возможных сложностей социализирования котенка  :idea:


  • 0

#1011
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Спасибо, Дина. Прочитала книжку, не всю, а выборочно.
Все-таки я была права, что лучше брать малыша, когда имеющиеся коты еще не взрослые. Поэтому мои коты так быстро привыкли друг к другу и теперь не разлей вода. Надо же, даже не читав эту книжку, мы правильно адаптировали Людвига и подружили котов.
Там еще написано про аптечку первой помощи. Подскажите, пожалуйста, что мне в нее купить из имеющихся в продаже препаратов в ветмагазинах Алматы?
  • 0

#1012
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Что касается возраста, мне кажется, все зависит от конкретных животных - однопометник Людвига живет в доме с двумя взрослыми кошками и собакой. Кот-скоттиш взял малыша под свою опеку и вылизывает его, и даже мурчит ему что-то ( а хозяйка больше всего беспокоилась, как воспримет новенького скоттиш), Кошка-мейн кун не принимает до сих пор, так и норовит поддать лапой, если не соблюдает дистанцию, а пуделиху от сам гоняет..

Аптечки у меня нет, разве что взяла как-то Чеми-спрэй для обработки ран, чтобы под рукой был.. наверное, это не разумно, но как-то так..

 

Может, другие расскажут, что у них в кошачьей аптечке? 


  • 0

#1013
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Конечно молодые животные быстрее адаптируются друг к другу, но все же это очень индивидуально и зависит от характеров новичка и старичка. Моя бывшая производительница Триша переехала в новую семью, до кастрации так же жила не у меня именно по причине неуживчивости с другими кошками. И сейчас новые владельцы хотят взять ей подружку. Пока не списывалась с ними, но как узнаю могу поделиться опытом, ужилась ли 3-летняя кастратка с котенком.


  • 0

#1014
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Хочу показать новых деток в питомнике. Как то незаметно я обросла биколорами. :)

Мать RU*Higashi Zima

887555440.jpg

 

Отец FIN*Arhantin Lamborghini, потрясающий сиам. Ныне уже кастрат, увы. Мальчик с прекрасным телом и типичным Архантиновским лицом. Фото в возрасте 6 лет.

1920238_665488623512924_346048415_n.jpg

1904243_665488593512927_1314325659_n.jpg


  • 2

#1015
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Очень хотелось оставить от этой пары девочку, но родилось 5 мужичков :)

Самый смешной - черный биколор Jubatus Freeman

566371523.jpg

714606625.jpg

 

Его красный братец - Jubatus Fifth Element. Как и положено - наглая рыжая морда)

739936247.jpg

142023293.jpg

 

И 3 сейшела - сил-пойнт биколор, сил-тэбби биколор и красный пойнт, скорее всего тоже биколор

Тэббик Jubatus First Snow

505335700.jpg

772566434.jpg


  • 1

#1016
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Малыш Jubatus For Love Only, его толком и не фоткала - маленький совсем, плохо перешел на прикорм и теперь отстает в росте.

For_Love_Only.jpg

 

И сил-пойнтик биколор, самый колоритный ребенок и внешностью, и характером. :)

Jubatus Fahrenheit

313887396.jpg

367460075.jpg

141675486.jpg


  • 3

#1017
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Славная малышня :kiss:  


  • 0

#1018
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
У малыша на последней фотке такие ушки прикольные)))
Красавчик!
  • 0

#1019
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

К нам приехал орик! Ему через 4 дня будет 4 месяца.

Пока он безымянный, вчера вроде как назвали его Альфом, как хочет сын, но мужу не нравится. Мне нравится имя Патрик, но не нравится сыну. Мужу и сыну нравится имя Рорик (муж придумал, типо Рыжий Орик = Рорик), но младший сын "р" не выговаривает. Думаем пока.

Это наш младший сыночек:

 

f47ee26289cd.jpg

 

f9d68fa4830c.jpg

 

19b80bbb26be.jpg

 

e241b695972b.jpg

 

15df56e6463e.jpg

 

Глазки у него зеленые, но не изумрудные, а цвета консервированных оливок))) Примеси желтого вообще нет, что мне очень нравится. Характер ласковый, очень контактный, любознательный. Кушать начал сразу, был приучен к натуралке и горшок других котов признал, все еще контролирую, вожу и показываю. Заводчик воспитала его хорошо, котенок смелый и воспитанный, даже когти на столбике сразу драть начал, хотя и прикладывался к дивану на кухне, но на нем такая обивка заманчивая, так что простительно.)))

 

Сиамы приняли орика плохо. Вчера не ели вообще, ходят шипят, рычат. Эрик мявкает протяжно так, жалобно, а Людвиг воинственно, страшными гортанными звуками. Орик на них вообще внимания не обращает, ни разу в ответ им не нашипел. Просто исследует все, нюхает, лапами трогает, изредка проверяя что я где-то рядом. Сиамы перестали шипеть на орика и теперь шипят друг на друга, как будто впервые встретились. Не пойму почему.

Эрик даже спать сегодня ко мне не пришел, обиделся и спал с сыном. Орик занял место котов в лежанке рядом с моей подушкой. Ночью Людвиг пришел-таки ко мне на шею и всю ночь шипел на рыжего в мое ухо, но уже не так громко.

Сегодня шипение продолжается, но сиамы хотя бы позавтракали, смели все что им дали.


  • 2

#1020
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

наши первые фото))

Прикреплённые изображения:

  • DSC06462.JPG
  • DSC06501.JPG
  • DSC06525.JPG
  • DSC06507.JPG

  • 3



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.