Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

4) вскрытие и сдача ветеринарам на утилизацию.


  • 0

#4862
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

По закону ( сходу не соображу, какому точно, читала как-то) трупы животных нельзя хоронить ни в черте города, ни в лесопарковой зоне, ни на человеческих кладбищах. 

Разрешена кремация, но ее не делают в городе, насколько знаю.

ЦВМ на сайте своем предлагает услугу кремации и пишет, что оставшийся в результате процедуры стерильный пепел можно забрать с собой. Моей знакомой предлагали воспользоваться этой услугой, но сразу предупредили, что пепел НЕ выдадут, мол, не имеют права ( к чему тогда писать?)  А посему я склонна верить Наталье Викторовне, которая говорила, что ни одна ветклиника не имеет разрешений на кремацию и не имеет договоров с каким-то организациями, её проводящими.


  • 0

#4863
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 А посему я склонна верить Наталье Викторовне, которая говорила, что ни одна ветклиника не имеет разрешений на кремацию и не имеет договоров с каким-то организациями, её проводящими.

 

Аналогично.И свозят наших умерших питомцев на какой-нибудь скотомогильник. Поэтому и не поднялась рука Лялю в ветеринарку сдать.Притулили ее у оградки вопреки закону.

Впрочем, вот тут пишут, что крематорий все-таки есть

https://www.zakon.kz...domashnikh.html


  • 0

#4864
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

При этом адрес опять таки не дают.

 Насколько я слышала, открыть у нас частный крематорий  нереально. В силу   подозрений утилизации под шумок людей. Есть  государственный крематорий, малоразмерный, для утилизации ампутированных  частей тела.

 Писали как то, что  государственная ветеринария закупила  передвижные крематории для использования в центрах вспышек заболеваний.. Но о том, что ими пользуются больше не писали нигде.

 Ведь кремация погибших животных - самый лучший способ, особенно, если животное погибло от  инфекционного заболевания.


  • 0

#4865
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 Писали как то, что  государственная ветеринария закупила  передвижные крематории для использования в центрах вспышек заболеваний.. Но о том, что ими пользуются больше не писали нигде.

 

Помнится, в 200...каком-то лохматом годЕ, то ли 2004, то ли 2005, ездили мы со Светланой Михайловной (Баст) к главному ветеринару получать разрешение на проведение выставки.Так он нам пол часа вещал про крематорий, который вот-вот откроется.Даже какую-то несусветную сумму называл, выделенную под это дело.И про чипы, которые завезли, и вот-вот начнут чипировать дом.животных.Больше десятилетия прошло, а воз и ныне там.


  • 0

#4866
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ведь кремация погибших животных - самый лучший способ, особенно, если животное погибло от  инфекционного заболевания.

 

И для хозяев, мне кажется, наиболее приемлемый и гуманный.Не надо красться, как тать в ночи, что украдкой похоронить любимку.И есть уверенность, что не выкинут тельце на свалку, как ненужный мусор.


Сообщение отредактировал TIN@: 24.05.2017, 10:43:48

  • 0

#4867
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Дело даже не в красться.. Так случалось, что Сперанса и Ниакрис  ушли за радугу зимой в мороз. Сперансу мы пытались похоронить в ущелье, пока муж не выгнул лопату на 180 градусов в обратную сторону, выкопав при этом ямку см 15. Пришлось коробку с кошкой закладывать камнями. Делать такой курган.. Хотя это неправильно.

 А после , я уже не забирала  трупы из клиники.


  • 0

#4868
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А у нас в конце участка, на газоне, простирается как бы "аллея славы".

То есть произрастают хвойные деревца и кустики сиреньки, под корнями коих на глубине 70-80 см покоятся тушки.

Вынес, зарыл и посадил саженец.

З.Ы.

Новый пришлый бездомник Мурзистор, который при первом знакомстве уткнулся и начал подлизываться в ладони и в шею, а позже по многим повадкам и умственным способностям, очень напоминает нашу первую триколорную Муську. И вот всякий раз он играя, отбирает у меня палку-игралку с длинной верёвкой и привязанной игровой "мышкой", и тащит конструкцию точно под кустик растущий над Муськой, ложиться там и просто лежит, смотря на меня.

Вот собственно и вопрос: а могла ли душа кошкина, переселиться в этого нового котана?

Почему он из массы кустиков, каждый раз выбирает для лёжки только её кустик?


  • 0

#4869
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Почему он из массы кустиков, каждый раз выбирает для лёжки только её кустик?
Возможно что-то чувствует. Кошки - до конца не изученные существа.
  • 0

#4870
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

У Мурзистора сегодня вялый настрой с утра, не играет и не побёг на улицу, как обычно. Сидит и полу-спит как бы, носик сухой. Впервые поел не как обычно в режиме проглота всего и вся, а так себе. Щас глянули в лоток, а там его свежая каловая масса частично с кровякой. Возможно, что пошла интоксикация в кровь, продуктами токсической гнили от белков животного происхождения. И что делать, кроме отпаивания чистой водой? Как поствить клизму?


Сообщение отредактировал Carwizard: 25.05.2017, 12:40:28

  • 0

#4871
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Возможно, что пошла интоксикация в кровь, продуктами токсической гнили от белков животного происхождения.

 

Думаю, что кровь вряд ли от интоксикации.Причины могут быть самые разные от колита, травмы кишечника до запора и паразитов.Может быть натуралка не пошла ему на пользу?Клизму ни в коем случае не делайте не зная причины.Лучшее в этом случае - обращение к врачу и сдача кала на анализ.Вот у меня в закладках есть

 

http://vetersovet.ru...-kale-u-koshki/


  • 0

#4872
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Вроде пронесло. Отлежался с часок после акта дефекации и пошёл на улицу во двор. Буквально вот вчера с Пароходычем они дурковали на стриженом газоне, развивая почти что ракетные скорости, стремглав носясь друг за дружкой с изогнутыми хвостами, играя в догонялки и катаясь кубаерм. И вот сейчас они продолжили такие же игрища, а значит ничего страшного с Мурзистором не произошло, здоровье возвернулось. Занёс его домой, заправил дистиллятом и отправил бесицо далее во двроре. Есть идея впредь всё же исключить из натур.микса, шейно-косточковые составляющие ингридиенты.


Сообщение отредактировал Carwizard: 25.05.2017, 13:25:31

  • 0

#4873
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

если красная кровь - это прямая кишка.


  • 0

#4874
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Ох, как темка-то наша вниз ушла, еле нашла...

На фото рыжая-бестыжая сиамья морда на личном такси.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170629_083524.jpg

  • 5

#4875
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Морда толстая и наглая :rotate:


  • 0

#4876
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Он у меня наоборот худышечка, все время переживаю и дёргаю заводчика худой/не худой...
Рыжий Роря и куняка объедают сиамчика.
У него вообще аппетит так себе с детства.
  • 0

#4877
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Вот рыжий толстомордик.
Орикам положено быть тонкими, звонкими, а у нас слонёнок, но такая он милота, не могу)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170629_212833.jpg

  • 5

#4878
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

На фото рыжая-бестыжая сиамья морда на личном такси.

Строгий у водителя шеф

 

Вот рыжий толстомордик.

форма глаз шикарная!  


  • 0

#4879
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У него еще такая пикантная мушка на носу!


  • 0

#4880
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Буратинко))).Так и хочется за носик потрепать


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.