Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Шамборика ( он же- Джулико Бандито) проводила в пятницу в Питер повышать  культурный уровень  на ПМЖ

 

Прислали первое фото в новом доме и рассказ - 

" ...уже осваивается, очень смешной мальчик, ласковый и любопытный. Побаивается Герды (собака), но вечером уже пил из ее миски с большим удовольствием. Любит делать 85 дел одновременно - помыться в ванне, посмотреть в зеркало, заглянуть в унитаз, снять мочалку с 2-метровой высоты, покусать палец, поиграть с игрушкой, прыгнуть на руки и при этом громко мяукать... Постепенно привыкаем друг к другу, после ночи очень говорливый, передает тебе привет и рассказывает о своих снах.. Вчера оставили их с Гердой на пару часов одних дома, волновались очень. Пожара нет, вазы все целы и даже никто никого не съел. экзамен пройден :smoke:   "

 

Джулико в Питере.jpg


  • 7

#4742
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ДинчикБ,классный рассказ! И сразу чувствуется, что между владельцами и котей будет любовь и взаимопонимание. Мне кажется, это почти всегда можно понять по первым словам, которыми новые хозяева повествуют о своем питомце."Всем интересуется" или "Везде лезет"."Орет" или "разговаривает".Здорово. что Бандито достались такие любящие родители :)


  • 2

#4743
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А у нас Теплоходко тоже постепенно стал шибко прям послушным и шлатко-цыловальным дитёнком. (его морда литца на аве слева)

Гулять во двор уже ходит сам, на приученное время в 10-15 минут, не дольше. Уже сам возвращается, хотя раньше приходилось ходить с ним во двор.

Мечтает синичек с воробушками заохотить, но всё никак у него не выходит, не подпускают они его.

Стоит и громко ругается, мол -"чегой-то они улетают, ведь просто понюхать хотел".

Если наступит на мокрое, то сразу брезгливо отряхивает ту лапку, и переступает аккуратно рядом.

Дома спит всегда подле хозяев, строго в той комнате, где сейчас они находятся.

Привык к рукам настолько, что даже начал взбираться на плечо после предложения и команды, мол иди сюда, поехали покатаемся.

За 1,5 года вот только-только постепенно начал хомячить мокряковые паучи, а то всё только на 5-и видах сушняка сидел.

Начал слегка поправляться хоть, а то носился грёмя костями обёрнутыми в шерстку.

Приучился ложиться по команде лежать (аки собакен), но только для глазной чистки от торчащих, подсохше-коричневых "рожек".

То есть приучился что щас будут глазки чистить, а значит нужно лежать не шелохнувшись, просто подставив глазик, а после повернув голову для чистки второго.

Благодаря такому послушанию, на чистку каждого глазика теперь уходит не более 1-2-х секунд.

Чрезмерно попались чистоплотные коти, что один, что вторая, прям вечно стерильные какие-то, друг дружу начищающие до состояния парадного блеска.

Пароходыч иногда может пойти в соседнее помещение и там немножко поразговаривать, а после придти и лечь рядом дрыхнуть, аки ни в чём не бывало.

Всегда всё тонкое, нежное и хрупкое, крайне осторожно перешагивает, никогда не задевая.

Эдакая в нём просматривается подчёркнуто-аристократическая аккуратность, и откуда только такое в нём...

Ночью, Фродко и черепашка дрыхнут с хозяином строго в составе дружного прайда, на маленьком пушистом покрывальце, лежащем рядом на кроватном одеяле.

Днём у Теплоходки имеется ещё 4 других спальных места: одно под потолком на самой верхотуре в пушистом домике, другое в иной комнате на шифоньере, а третье внизу шифоньера на одной из полок, на которую постелена тёплая лежанка, и на пути к которой ему нужно лапкой приоткрывать дверцу.

Четвёртое - на пятиярусной котолазальной конструкции.

    Гоняет вторую котю-черепашку старше себя по возрасту, и даже давит ей на голову, как бы отодвигая от чашки, хотя рядом стоит вторая с тем же самым содержимым.

Вода у них только тщательно фильтрованная (8 ступеней + обратносмотическая мембрана), которая после фильтрации и перед наливанием в чашку, проходит электро-активацию для разгона ОВП в отрицательное значение (католит), по продолжительности достаточного на 10-12 часов.

2 раза в сутки происходит смена такой воды.

Хоть это ещё и не совсем дистиллят (по контролю TDS-метром), но тем не менее намного выше качеством, чем любая из покупных бутилированных вод, в кои непременно подмешивают "обогащающие минералы" в НЕорганической форме, кои после и оседает в почках, в других органах и даже в соединительной ткани, постепенно накапливаясь шлаками, вызывая лишние проблемы...

Но теме не менее стало заметно, что такая вода работает намного лучшим внутренним био-растворителем, нежели обычная с под крана, или с бутылей.

    Регулярные тренировки охоцкого мордо-радара, Фродко проходит по 2 раза в сутки, продолжительностью по 5-7 минут.

Для этого давно была изготовлена тренажерная система диче-имитатора, в виде палочки 0,65м с длинной и крепкой нитью 2 метра, на конце которой привязан фрагмент кожи с шерстью его-же (фродкиного) цвета, для имитации мышко-дичи.

Активный радиус действия - по всей комнате, от стены до стены (по горизонтали) и до потолка (по вертикали).

Носится он за ней аки угорелый, и даже легко ловит в лёт, ежели крутить повыше не касаясь пола...

    В общем-то такая вот у Фродки-Тепелоходки нонче житуха.

Надеемся, что хотя бы лет 10-12 проживёт, а возможно и дольше, ежели не набадяжат в покупные корма чего-нибудь не потребного, или к примеру не качественного.


  • 2

#4744
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Всегда всё тонкое, нежное и хрупкое, крайне осторожно перешагивает, никогда не задевая. Эдакая в нём просматривается подчёркнуто-аристократическая аккуратность, и откуда только такое в нём...
- везуха! Мои сносят на бегу все - от колокольчиков на полке до чугунной решетки на газовой плите ;)   
  • 0

#4745
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мои сносят на бегу все - от колокольчиков на полке до чугунной решетки на газовой плите

 

Не, не аристократы твои.Так же, как и мои, впрочем.Купила я смартовский коврик для посуды, чтобы мокрые кастрюли на полотенце не ставить.В первый же день Злата скаканула на мойку, где я этот коврик пристроила.Не учла бедолага вес своей толстой попы.Сорвалась, увлекая за собой и коврик, и посуду на нем расположенную.Итог - несколько битых тарелок и вывод, ничего, кроме небьющегося на коврике не оставлять.


  • 1

#4746
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

вывод, ничего, кроме небьющегося на коврике не оставлять.

Котики заставляют мыслить логически и весьма дисциплинируют :lol:  


  • 0

#4747
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Дожились.. на третью страничку темка уползла. Зима.. котики в спячке и хозяева тоже. Мы недавно снимали малышей на паспорт, вот такие бандитики у меня сейчас живут 

 

Жихарка 

DSC_6116 s.jpg

 

Хэмпи

DSC_6163 s.jpg

 

и Ася

DSC_6081s - jpg.jpg

 

а это из серии - снимали кошечку.. ну кто ж смотрел, что-там по телеку в этот момент шло  :faceoff:  :lol:

DSC_6100 s.jpg


  • 6

#4748
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну кто ж смотрел, что-там по телеку в этот момент шло

 

Веселенькие передачки вы смотрите :lol: Прелестные детки, цвет глаз чудный!

Больной вопрос, телевизор как удается не ронять? Или он на кронштейне? 


  • 0

#4749
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Симпатяги. ;)


  • 0

#4750
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Спасибо  :)

да, глазки у всего помета роскошного насыщенного цвета, я очень довольна. Еще б не косили  :faceoff: .. но чтоб ни одного косоглазика - это из области фантастики  :D

 

Телевизор ПОКА не роняли. Учитывая, что они с телевизора прыгают потом на шкаф, а иногда и обратно на телевизор.. не знаю, насколько долго его хватит. несколько пометов пережил уже. Стоит на тумбе, кронштейны вешать побоялась, мне кажется, тогда уж точно полетит все вниз, вместе с кронштейнами. И ничего не придумывается.


  • 0

#4751
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я один раз уже ловил телевизор. Аватар сваливал от Каролины и решил оттолкнувшись от телика прыгнуть на шкаф. Телевизор большой а ножка тонкая, неустойчивая. Оба полетели вниз. Телевизор я успел поймать, рыжий бандит приземлился сам.


  • 1

#4752
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Хым, а в кого тогда получился косой интеллигент Теплоходыч?

Никогда ничего из предметов не задевает.

Для прыжка тщательно готовится и прыгает исключительно только с основательно устойчивых и ровных поверхностей.

На телеки и мониторы никогда не залазит. Надо у Каролинки полюбопытствовать, может он от соседа? :faceoff: :lol:

Приучился самостоятельно и ежедневно гулять по двору (по 10-15 минут) и грызть с подснега злаковую травку.


Сообщение отредактировал Carwizard: 30.01.2017, 19:25:13

  • 0

#4753
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хым, а в кого тогда получился косой интеллигент Теплоходыч?

 

Интеллигентный он потому, что у него компания небольшая.Когда котеек собирается больше трех, куда только вся интеллигентность и воспитание деваются? :lol:  


  • 3

#4754
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Когда котеек собирается больше трех, куда только вся интеллигентность и воспитание деваются?
Ну вот  их стало ровно три. После окончания трёх недельной программы полу-изолированного подселения кото-двортерьера и понаблюдаем, насколько у Фродучеллы борзометр подымется, соответственно снизив градус интеллигентности.
  • 0

#4755
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну вот  их стало ровно три.

 

С новым питомцем Вас! Читала, как он у Вас появился, это к счастью :) 

понаблюдаем, насколько у Фродучеллы борзометр подымется, соответственно снизив градус интеллигентности.

 

Борзометр поднимается когда их больше трех собирается :lol:

Когда котеек собирается больше трех, куда только вся интеллигентность и воспитание деваются?   
 
  • 0

#4756
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Борзометр поднимается когда их больше трех собирается

То есть у нас о5 недобор? :lol:

З.Ы. В воскресение ночером отпинчикрякали излишества в Мастино. Голод даёт о себе знать, он боится отойти от чашек, давится, но закидывает. Приходится отбирать, иначе от перегруза не случилось бы чего лишнего с кишками и заворотом.

На удивление, настолько чистейших ушек не встречал, ни у своих домашних, ни у породистых от заводчиков. Хоть чутка, но обычно что-то да есть из грязинок. А тут и глазки в идеальной чистоте (ярко жёлтые), и ушки супер-стерильные, прям странно для бездомника. А шерсть запущена в комках и катушках, ещё и с мелкими прыгалками в придачу.

Отпаиваю католитом с отрицательным ОВП, ибо надо изнутри с него вымыть шлаки и токсины, для пущего здоровья и профилактики МКБ.

По возрасту, массе и состоянию зубок, примерно датирую его от полугода до года. То есть на отпинчикрякивание получается что в ёлочку попали с возрастом.

    Пришлось потратиться на второй лоток, домик, доп.когтеточку, противопрыгательный ошейник, доп.посуду, витаминки-вкусняшки и всем троим Мильбемаксик, ведь они поштучные. Он страшенно боится отойти от меня, или когда я отхожу и закрываю его, плакает сразу так протяжно, аж приходится возвращаться и гладить. Запрыгивает на коленки, мнёт лапками, тянется лизать пальцы и даже шею, урчит, весь аж переворачивается и тут же засыпает, только начнёшь его гладить. Перестаю, просыпается и тревожным взглядом зырит, не уйду ли о5. Откуда такой супер-привязной характер, при полной запущеной бездомности, совсем прям не понятно. За много лет такой впервые попался, хотя транзитные по двору шастают почти ежедневно. Но ни один никогда даже и близко не подходил, не то что бы аж сам на руки, или втирался в доверие.

   Сделал ему тест на мышкучесть с длинной игралкой. Наши обе коти нервно курят в сторонке, в сравнении с его дикой прытью и скоростью реакции, а так же мертвячей хватки зубами тестовой мышки. Думал проглотит, пришлось разжимать и вытаскивать шерстяную кожанку с иглой и верёвкой. Теперь точно пипец всем мышкам на районе. Пароходычь хоть и ежедневно тренируется с длинной игралкой (трэвэл до 5-и метров), но он совершенно не умеет фиксить затронутую добычу. Да и чот промахиваться чаще стал, стареет поди, ведь третий годик уж как пошёл...


Сообщение отредактировал Carwizard: 21.02.2017, 05:43:46

  • 5

#4757
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Прекрасная новость!


  • 0

#4758
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Откуда такой супер-привязной характер
Это его благодарность за то, что подобрали. Он теперь такой и будет. Вы ведь мечтали о котейке-липучке? Поздравляю с пополнением в котобанде!
  • 0

#4759
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Я так и думала, что оставите ласкушу  :)


  • 0

#4760
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Это его благодарность за то, что подобрали.

Так ведь всё началось с первого коннекта, когда я залез по лестнице до чердака, что бы стравить воздух с верхней точки системы автономного отопления. вот там из люка и показалась страшэнна мордуленция с тихим возгласом "мяу". Я ему просунул руку и позволил обнюхать, так принято знакомиться с собакенами, ну вот как видно и с кисулевскими тоже работает. Он обняхал, я его погладил, он боясь залез мне на плечо, так и спускались по лесенке. Накормил, выставлял его за дверь на мороз, он мяучил и никуда не уходил, позже забираясь обратно на чердак.

Так что ево сильнейшая липучесть была ещё до момента принятия решения о подборе и приведении в порядок.

З.Ы.

Про лоток.

Забирая с клиники, где он провёл около 16 часов, подстилка в переноске так и осталась сухой и чистой. По приезду домой, насыпал наполнитель в лоток, чутка подсыпал отработки из старого лотка, подтолкнул его, он понюхал, чуть копнул и тут же присел, налил и насыпал по самые небалуйся. Видать столько терпел в неподходящей обстановке. забегая в санузел надыбал там старый лоток и туда присел, налив малёхо.

Читая на форумах муки приучения к лотку, удивляюсь какая халява мне досталась со всеми тремя, никто ни разу мимо не сходил.

Ночь в закрытой комнате провел тихо, ничего не падало и не гремело в кабинете, хотя там с излишком есть чем поиграться и что погрызть.

За ночь ничего не съел из мисок, а как только я зашёл, то поластившись накинулся на миски и давай давиться, думал что вдруг отберу.

Ни мяучил, терпеливо ждал пока я сам зайду, ибо приучил. если он слышит нас через закрытую дверь и зовёт мяуча, то не иду, пока не перестанет.

Усвоил быстро, что мяучить бесполезно, лучше сидеть и тихо ждать, тогда точно зайдут и погладят.

Пока не победили его претензии на лидерство, когда он видя наших кошек кидается к ним на разборки.

Пока приходится блокировать и постепенно приучать к запахам оппонентов, к которым он явно ревнует.

 

Только вот на пузе в районе подмышек, как верхних, так и особенно нижних, есть какие-то "опухоли", которые он трогать почти не даёт.

Очень похожи на старые и плотные скатки шерсти, но странно что плотно к телу и на ощупь возникла мысль, что а вдруг это какие-то там опухоли, или варикозы, которые вылезли через тонкую кожу. Такое может быть? А может это лимфоузлы? Хотя по прыти и здоровью, ну никак не похоже на нечто внутренне больное, что должно быть при таких торчащих опухолях. Неужели скатки шерсти могут быть такими, похожими на торчащие наружу варикозы? Везти снова в Мастино, или попытаться убаюкав его в очередной раз на коленках, попытаться поразбирать эти сгустки шерсти? Прям так и просятся, что бы их тупо отстричь маленькими и вострыми сциссорами.


Сообщение отредактировал Carwizard: 21.02.2017, 17:55:24

  • 2



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.