Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4701
lovebergen

lovebergen
  • Гость
  • 17 сообщений

И, кстати, если часто отлучаетесь на короткое время - подумайте, может стоит взять в пару ей друга/подружку  ;) , у многих восточка живет небольшими прайдами, им так веселее

Да я к переезду готовлю и с двумя кошечками, мне будет сложно это сделать...)

Думаю, все таки оставлю ее дома, она у меня соня и играется сама по себе, отоспится хоть  :sleep:

но я все равно переживаю...


  • 0

#4702
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Не переживайте, лучше не менять дом на время. Они прекрасно обходятся без нас, тем более , что спят по 18 часов в сутки.


  • 0

#4703
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Поздравляю всех восточников с победами! Жаль мы не смогли выбраться(
А вот и моя зеленоглазая банда, выгнали собаку с лежанки)))

5a35e89747c69ca59ae82e7770d249ba.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 6

#4704
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Хороши бандиты! А что собака смущается? еще много же места  ;)


  • 0

#4705
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну коты как бэ взглядом намекают, что "у нас тут места мало"  :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 12.12.2016, 20:50:44

  • 1

#4706
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Хороши бандиты! А что собака смущается? еще много же места ;)


Собака крупновата для оставшегося места) он клубочком на кошачьей лежанке спал)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4707
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну коты как бэ взглядом намекают, что "у нас тут места мало"  :lol:

 

Особенно крайний левый... А остальные  как бе подтвержают..


  • 1

#4708
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений



Ну коты как бэ взглядом намекают, что "у нас тут места мало" :lol:


Особенно крайний левый... А остальные как бе подтвержают..

Крайний левый - это кошка) самая старшая, Белка. Она вообще дама с характером. 100% в прошлой жизни была женщиной)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4709
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Она вообще дама с характером. 100% в прошлой жизни была женщиной
Наверное она была ещё и стервочкой в прошлой жизни, да? :lol:
  • 0

#4710
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Она вообще дама с характером. 100% в прошлой жизни была женщиной

Наверное она была ещё и стервочкой в прошлой жизни, да? :lol:

Это ещё мягко сказано) она всегда готова отвесить всем люлей)))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4711
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Фото, как нельзя красноречиво , подтверждает,местОв уже нету и не предвидется - ни щас,ни потом,никогда!
  • 2

#4712
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Как бы заставить Теплоходыча хомячить влажные корма? Никакие и ни в какую не ест оных, от слова вообще. Только сушняком давится (5 разных видов, фирм и линеек), но хоть пьёт не мало, и на том спасибо.

В общем схуднул он медленно и постепенно до прям вот шипко впалых боков. Играть и беситься энергии в нём хоть отбавляй, ни малейших намёков на хворь хоть какую-нить, иль к примеру на паразитарную инвазию - не видать. Может бывают ещё какие-нибудь влажные корма для приверед?


Сообщение отредактировал Carwizard: 17.12.2016, 01:48:41

  • 0

#4713
Nitra*

Nitra*
  • Гость
  • 33 сообщений

Во взрослом возрасте мои коши влажники перестали есть, которые до этого ели. А вот этой фирмы им заказала разных баночек, так они напали на них, как будто сто лет их не кормили (с рыбой какой-то понравились особо).

А так конечно странно. что кастрат похудел...тут думаешь как бы кастрат не перешел грань из плотненького кота в толстенького...

aJDLEgN8BuY.jpg


Сообщение отредактировал Nitra*: 17.12.2016, 01:59:30

  • 2

#4714
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А худеть он начал после смены обычной воды, на правильно-подготовленный католит с отрицательным ОВП, после разгона ионов водорода (на основе обратно-осмотической воды). Явно изнутри котэ стал заметно эффективнее очищаться от шлаков и токсинов, наносомых сухими кормами искусственного происхождения.

Значит эти корма были полупустые, надо искать иные.


  • 0

#4715
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

правильно-подготовленный католит
А что это за вода такая ?
  • 0

#4716
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Carwizard, анализы коту Вы никак сдать не хотите? Смотрите, как бы в поисках объяснений его внезапному похудению не упустить безвозвратно время и не потерять любимца :fie:


  • 1

#4717
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А худеть он начал после смены обычной воды, на правильно-подготовленный католит с отрицательным ОВП, после разгона ионов водорода (на основе обратно-осмотической воды). Явно изнутри котэ стал заметно эффективнее очищаться от шлаков и токсинов, наносомых сухими кормами искусственного происхождения.

Значит эти корма были полупустые, надо искать иные.

Может вернуть котэ на обычную воду? Мои пьют очищенную бутилированную.

 

Вам советовали анализ мочи сдать, вы сдали?

 

У меня красный сиам худой как лисапет, по крайней мере я так думала, а увидела вживую сиамку в форме, так мой "толстяк" по сранению в тем скелетиком...

Можем вам кажется, что Теплоходо схуднул?


  • 0

#4718
Nitra*

Nitra*
  • Гость
  • 33 сообщений

Сиамки они точно худее сиамов, ну то есть по половой принадлежности, коты массивнее, выше и больше кошек (если брать примерно одни линии). А так кошь я отвела к ветеринару, в связи с тем, что плохо ест и она худая, мне сказали она нормальная нестерелизованная кошь, то есть шерсть, кал и внешние признаки все в норме...А по вешнему виду тощий велосипед, 3.1 кг (хорошо для моих глаз, когда она весит 3.6..)


  • 0

#4719
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Сиамки они точно худее сиамов, ну то есть по половой принадлежности, коты массивнее, выше и больше кошек (если брать примерно одни линии). А так кошь я отвела к ветеринару, в связи с тем, что плохо ест и она худая, мне сказали она нормальная нестерелизованная кошь, то есть шерсть, кал и внешние признаки все в норме...А по вешнему виду тощий велосипед, 3.1 кг (хорошо для моих глаз, когда она весит 3.6..)

 

Мой сиам мелкий. Кастрат. Весит ровно 3 кг.

А рыжий орик в два раза больше его, весит 6 кг. Но там хрюндель еще тот.


  • 0

#4720
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Мои пьют очищенную бутилированную.
Это ужасная вода, не особо лучше чем с крана.  Специально делал исследования разным бутилиркам - хлам, а не вода. Кстати, в Москве и в Минске товарищи кто в теме о воде тоже провели подобные измерения на калиброванных тестерах, подтвердили и мои тут измерения. Беда в том, что все производители бутилированных вод сами бодяжат хим.состав для своего "фирменного" вкуса, методом подсыпания и простого растворения минералов в неорганической форме, которая является замусоривающим фактором для почек всех животных, от челов до кисулек и меньше... 

Живой организм способен усвоить минералы только в органической форме, ну или хотя бы в коллоидной, чего быть не может ни в какой бутилированной воде.

А бутилирки делаются у всех по одному типовому сценарию:

а) Механическая префильтрция обычной проточной воды.

б) Обратно-осмотическая мембрана.

в) Подмешивание минералов.

г) Розлив в тару и продажа.

Всё.

По параметрам остаточных солей (величина TDS) - они далеко не чистые, не намного чище водопроводки.

По ОВП (окислительно-восстановительный потенциал), по редокс потенциалу ORP - они все плохие, то есть с явно выраженным положительным зарядом около 250-300 mV, в то время как в живую клетку вода проникает всегда с отрицательным зарядом в минус 70-100 mV. Организм всегда вынужден затрачивать часть своей энергии, для очистки воды и подготовке отрицательного ОВП, а так же снижению её коэффициента поверхностного натяжения с обычных 70 до 40 милиДин на сантиметр2.

Через мембрану живой клетки в млекопитающих, способна проникнуть только дистиллированная вода с вышеперечисленными основными параметрами.

Мало того, только вода с низким поверхностным натяжением и с активными ионами водорода - способна разлеплять сгустки эритроцитов с нарушенным липидным слоем, и как следствие проникать в самые тончайшие капилляры и создавать условия для проникновения туда штучных эритроцитов, а не их гроздья застревающие ещё в более широких сосудах. Чем обеспечивается лучшее питание тканей и органов, а так же отвод продуктов метаболизма клеток.

А что это за вода такая ?

   Активированная чистейшая вода - это главнейший растворитель для поддержания баланса здоровья в живом теле, так как само определение здоровья - есть ни что иное, как превышение степени само-очистки организма, над степенью его замусоривания едой и питьём. К сожалению эту природную правду основы жизни, до сих пор ещё не признаёт официальная медицина с ветеринарией, построенные в угоду фарминдустрии и транснациональным корпорациям. 

    По этому желательно делать водоподготовку, как людям, так и кисулевским/собачевским. Что бы у нас и у них меньше замусоривались организмы неорганическими солями и металлами из воды, что бы больше оставалось энергии из усвоенной части пищи для жизни, что бы мы и они меньше хворали и были предрасположены к более продолжительной жизни.

Когда я себя и Теплоходку с черепашкой перевёл на подготовленную воду, заметил у себя и у них постепенное оживление, более глубокий сон, начавшееся всеобщее похудание от явно излишнего веса. Значит подготовленная вода с изменёнными физическими свойствами, действительно лучше работает в живых телах, а не только в результатах многолетних исследования японских, американских, английских и российских учёных.

 

Я периодически контролирую приготовляемую воду по основным трём из всего 12 параметров:

1) Количество растворённых остаточных солей металлов после фильтрации (TDS), в пределах от 0 до 9999 мг/л.

2) РН показатель активности ионов водорода, в пределах от 2 до 14 единиц.

3) ОВП (редокс потенциал), в пределах от минус 800 до плюс 1000 mV.

Правда параметр разогнанного в минуса ОВП, сохраняется всего около 8-10 часов, после чего плавно переходит в обычный, положительное значение.

Хотя в Природе есть источники, где постоянно вытекает вода с отрицательным редокс потенциалом. Именно в тех местностях всегда встречались долгожители, так как только одна такая вода, способна защищать организм от заболеваний, чем обеспечивает и пролонгированную продолжительность жизни.

И ещё, ни в коем разе нельзя подготовленную воду кипятить! Так как при нагреве свыше 65°С, любые растворённые минералы переходят их органической формы, в неорганическую, выпадая в осадок в виде накипи. Вот примерно тоже самое будет происходить в наших и кисулевских/сабачачих почках, если поить кипячёной водой.

А вирусы и бактерии - это всё ерунда, у нас (и у других млекопитающих) в Природе нет врагов, просто должен быть здоровый иммунитет, который завсегда справится с гостями-подселенцами.  Обратно-осмотическая мембрана в правильном фильтре, превосходно задерживает 99% вирусов и бактерий, как живых, так и их трупики.

Можем вам кажется, что Теплоходо схуднул?
Вот и мне стало так же думаться, как позырел в сети фотки здоровых сиамов/ориков, которые по комплекции лисапеды и есть. Так в сравнении с ними, Теплоходскому ещё надо бы похудеть.  На руки берёшь - маешь вес, как бы не лёгкий он совсем чот. Ну примерно с 4,5 кг массы чувствуется в нём,
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.