Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
в наших условиях, это атавизм! Я ж тебе просто на всякий случай. А что сделают врачи? ну намаж противо гематомное (точно не помню травокорт что ли) и бумажным скотчем или бум лейкопластырем потуже замотай. насколько сама сможешь.
  • 0

#3742
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Да ничего не сделаешь... Я ему обработать даж не могу. Он сразу мав и лапой машет..  Первое предупреждение - не стой под стрелой.


  • 0

#3743
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

офигеть.. Альбина, я и не думала, что такое может быть...


  • 0

#3744
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Хвост у котофейцев - это же антенна для связи с "котокосмосом"! И ежели она пострадала, то они начинают скучать без хорошей связи. А разъёма на этих антеннах нет (природой не предусмотрено), так что не заменить.

Проходя через двери и перед их закрытием, всегда оглядываю проём и подступы к нему, на предмет резкого влетания в гильотинный створ котофейских антенноносцев, дабы не обезантеннить их случайно. Карандашик приаттачивать к "антенне" в качестве шины так же бесполезно, так как хвостоштырь конусного сечения, всё будет соскальзывать по шерстяной причёске к тонкому окончанию. Ну разве только зафиксить повязь каплей циакрина. Пусть разгрызает, ежели захочет. 

  З.Ы.

А вторые "колёса" в виде пластиковых капсул: Флуконазол-Здоровье, в дозировке 50мг, Харьковского вiготовленiя.

В сосудную черепашку так же удалось впихнуть, и капсулку и полколёсика первого (Метронидазола)

Причём хотел было их обдурить, растолок до порошка и замешал в их стандартную порцию мокряка. Ага, накинувшись лизнули и ушли, оставив всю жратву в чашке. Мелкий осколочек Метро таблетки я испробовал, ужаснуля его кислотной мега-горечи! Ясное море, что кисуням сия кака пришлась очень не по нраву.


  • 0

#3745
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Причём хотел было их обдурить, растолок до порошка и замешал в их стандартную порцию мокряка. Ага, накинувшись лизнули и ушли, оставив всю жратву в чашке. Мелкий осколочек Метро таблетки я испробовал, ужаснуля его кислотной мега-горечи! Ясное море, что кисуням сия кака пришлась очень не по нраву.

 

 

Хи.. они ж не идиоты :)


  • 0

#3746
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ян, с хвостом ничего не сделаешь. туда ведь гипс не положишь

 

 

Лет 8-9, а может и больше назад привезли мы в Энимал кота моей соседки.Кот-дончак моего разведения.Накануне были на выставке, кот стал Бест оф Бест 2.Проходит пара дней часов в 11 вечера ломится ко мне Лена-хозяйка вся в слезах.Приехала домой а у кота хвост набок свернут в верхней трети.Что случилось - неизвестно.Но понятно, что или перелом или вывих.и то и то - катастрофа для выставочного племенного кота.Бегу в гараж за машиной, едем в Энимал, потому как Наталья Ингер в ту ночь не работала.Да и по любому нужен рентген.Приезжаем, работает Роман.Рассказываем в чем дело.Зовет в рентгенкабинет.На кота даже не взглянул.Говорит, укладывайте тем местом, где повреждение.То есть даже не подошел.Посмотрел снимок, говорит, что все плохо.Хвост сломан напрочь, надо ампутировать.Ленка бьется в истерике, коту только год исполнился, первая выставка, такой успех.И все - кранты.Я тоже в расстройстве.Но говорю, что до завтра ничего делать не будем, пока со своим врачом не посоветуемся..На след.день едем к Наталье.Никакого перелома нет.Есть смещение позвонков.Наталья хвост вправляет, накладывает типа гипсового корсета на попу с фиксацией хвоста.Через две недели хвост как новенький.

 

Ну и еще случай с Пусей. Доставала я что-то из кухонного углового стола.Дверка из двух створок по принципу гармошки.Пуся рядом крутиться.Закрываю дверку, дикий вопль.Оказывается Пуся в щель между створками засунула свой крысячий сфинксячий хвостик.Еле выловила ее.Кожа глубоко вкруговую рассечена, и шишак конкретный на глазах вздулся.Травма на расстоянии 3-4 см лт кончика хвоста.Кое-как намазала левомиколью, больше Пуся не далась ничего сделать.Ничего.Шишка через недельку спала.Корочка с болячки отпала.Хвостик ровный.А я была уверена, что перебила позвонки бедолаге.

бумажным скотчем или бум лейкопластырем потуже замотай

 

Наталья мне про Пусю сказала, что туго кончик хвоста нельзя заматывать.Там то и так кровообращение не такое, как в прочем организме, не даром, хвост к "холодной зоне" относится.А сильно тугой повязкой можно кровообращение нарушить, и тогда кончик точно отсохнет.А не сильно тугая повязка в качестве фиксирующей смысла не имеет. 


Сообщение отредактировал TIN@: 02.03.2016, 16:48:06

  • 1

#3747
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У него это ближе к попе.. примерно 1\4 от попы.


  • 0

#3748
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У него это ближе к попе.. примерно 1\4 от попы.

 

Яна, думаю, ничего не отвалиться. В худшем случае искривление может остаться.Повязка вряд ли что даст.Наталья говорила, что в случаях вывихов, переломов делается фиксация начиная с пояса.Ну это если необходимо прямой хвост сохранить.С Гнусом это же не критично уже.Зачем его мучить.К тому же, если его табуреткой прихлопнуло, думаю, там смещения не должно быть.Удар по идее прямой был.Про Петьку нам сказали, что вероятнее всего он неудачно спрыгнул с высоты и боком упал на хвост.

Думаю, все хорошо будет.


  • 0

#3749
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Спасибо.. я тоже надеюсь. Отек на хвосте есть, особенно его рассматривать он не дает. Есть, спит, ходит на горшок как раньше..


  • 0

#3750
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Короче, берем в аптеке метронидазол 250 мг + флуконазол 50 мг ( российского пр-ва - дешевле в 10 раз  зарубежного)

 Метронидазола по пол таблетки 2 раза в день - дней 5-7

 флуконазола можно раза 3 дать  по  пол таблетке 1 раз в день, или в первый день всю таблетку 50 мг., а остальные дни по пол таблетки.

 Вместо флуконазола можно орунгал, но он дорогой. Нистатин  не берет

 

Вчера начал своему коту такую профилактику проводить. Дыхание у него как из преисподней.

Были у ветеринара - надо было уколы ставить неделю + каждый день по 2 раза промывать пасть и мазать метрогилом.

Про пену от метрогила - всю квартиру залил :). Короче кот на второй день от меня стал сваливать, как заметит что я укол готовлю. Я на это дело плюнул и перестал ставить. На давался.

Посмотрим на результат от таблеток.

 

Таблетки вообще без проблем жрет, только забрасывать успевай.


Сообщение отредактировал DimaL: 04.03.2016, 15:41:27

  • 0

#3751
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Врач про камни что-нибудь говорил? Если там гроздья на коренных зубах, то сначала их снять надо.

 Кстати о пене.. Повезла я своих пенсионеров несколько лет назад зубы почистить. сделалти им легкий наркоз, зубы почистили и метрогил дентой смазали, пока они  райские сны смотрели. Вот хоть бы пузырька пены пустили.. Т.е. это не реакция  организма на  мазь. Это   экспрессия кошачьего характера :)


  • 0

#3752
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Народ а Вы не много флуконозола котям впихиваете, знаю, что людям флуконазол назначают и то однократно.


  • 0

#3753
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 по 50 - не много.. это ж коты взрослые.. Там дозы сильно варьируются..

Если даже брать в среднем 10 мг/кг,  из расчета 4 кг живого кота, то получится  что в районе 40 мг..

Способ применения и дозы

Внутрь, в/в. Доза, путь введения, продолжительность курса лечения определяются индивидуально в зависимости от показаний, состояния больного, клинического и микологического эффекта. Суточная доза зависит от характера и тяжести инфекции. У детей суточная доза не должна превышать максимальную суточную дозу для взрослых. При переводе пациента с в/в введения флуконазола на прием внутрь и наоборот нет необходимости изменять суточную дозу.

 

Взрослым при криптококкозе и генерализованном кандидозе — в/в, внутрь, 400 мг в 1-й день, затем по 200–400 мг в сутки; при орофарингеальном кандидозе — внутрь, 50–100 мг в сутки в течение 7–14 дней; при вагинальном кандидозе — внутрь, 150 мг однократно, при хронической форме — 1 раз в месяц по 150 мг в течение 4–12 мес; при микозах — по 150 мг 1 раз в неделю.

 

Детям при генерализованном кандидозе — 6–12 мг/кг/сут, при кандидозе слизистых оболочек — 3–6 мг/кг/сут, для профилактики грибковых инфекций — 3–12 мг/кг/сут.


  • 0

#3754
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Врач про камни что-нибудь говорил? Если там гроздья на коренных зубах, то сначала их снять надо.

 Кстати о пене.. Повезла я своих пенсионеров несколько лет назад зубы почистить. сделалти им легкий наркоз, зубы почистили и метрогил дентой смазали, пока они  райские сны смотрели. Вот хоть бы пузырька пены пустили.. Т.е. это не реакция  организма на  мазь. Это   экспрессия кошачьего характера :)

 

Камней нет, пока только желтый налет и красные десна. Врач сказала антибиотики колоть и витамины.


  • 0

#3755
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вот, ему лечение провожу:

Прикреплённые изображения:

  • image_500x667.jpg

Сообщение отредактировал DimaL: 04.03.2016, 21:52:22

  • 3

#3756
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Это хто????


  • 0

#3757
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Это хто????

 

Это господин Моро :) Так же известен как Боб Морлей, Мородок, Морашек, Моракеш.


Сообщение отредактировал DimaL: 05.03.2016, 08:55:52

  • 0

#3758
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А родители кто?

 по поставу лиТца похоже на  Рорика и Мартышу?


Сообщение отредактировал Speransa: 05.03.2016, 09:25:31

  • 0

#3759
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А родители кто?

 по поставу лиТца похоже на  Рорика и Мартышу?

 

В детстве его звали Давид, папа вроде бы как Аватар.

Вот такой он был, когда был Давидом:

 

Прикреплённые изображения:

  • 63.jpg

Сообщение отредактировал DimaL: 05.03.2016, 09:44:17

  • 2

#3760
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вай!! А я все гадала как у него дела!!!

 Это от Арабески и Варика. Это тоже мой внук ( причем двухсторонний).

 Рассказывайте, как у него дела! И если можно, вышлите побольше фоток, пожалуйста.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.