Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1941
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Друзья, подскажите где купить оригинальные легкосплавные диски в Караганде, возможно в Астане на Rio ? Или не стоит заморачиваться и выбрать какие-нибудь другие?


  • 0

#1942
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Друзья, подскажите где купить оригинальные легкосплавные диски в Караганде, возможно в Астане на Rio ? Или не стоит заморачиваться и выбрать какие-нибудь другие?

Да зачем оригинальные брать диски. Если брать то брать другие какие-нибудь необычные красивые подходящие к цвету машины. 

Ориганальные уже приелись по-моему. 


  • 0

#1943
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вот еще вопрос. Сколько экплуатирую авто. не знал что есть индикатор ЭКО на панели. Горит зеленым когда едишь экономно. 

Но есть одно но. В руководстве прочитал что горит тогда когда на бортовом компьютере не стоит показания среднего расхода. 

Сегодня пробывал по всякому. Но индикатор так и не загорелся. Так о вопросе Риоводы. Может у меня какие то проблемы с той же панелью или еще чем-нибудь?

Кто как думает?  


  • 0

#1944
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Поправлю немного Вас - он не горит ни при отображении среднего расхода, а при отображении мгновенного. А этот режим ECO точно включен? И он вроде только на АКПП, на механике как то по-другому отображает.


Сообщение отредактировал Wsxed: 03.08.2014, 23:05:33

  • 0

#1945
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Да зачем оригинальные брать диски. Если брать то брать другие какие-нибудь необычные красивые подходящие к цвету машины. 

Ориганальные уже приелись по-моему. 

Оригинальные именно заводские диски хоть и приелись, но качество очень хорошее, много раз попадал в серьезные ямы, 2 грыжи набил, на пробитой в 0 покрышке по хреновой дороге ехал метров 500 - родные диски всё выдержали, вмятин трещин нет, балансируются без проблем. Дешевые китайские уже бы несколько раз рассыпались. Реплику оригинальных дисков смысла брать конечно нет, лучше взять с другим рисунком, например Киковские или Скадовские диски.


  • 0

#1946
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Поправлю немного Вас - он не горит ни при отображении среднего расхода, а при отображении мгновенного. А этот режим ECO точно включен? И он вроде только на АКПП, на механике как то по-другому отображает.

Да кажись только на АКПП, на механике там подсказки типа включить повышенную или пониженную передачу. У меня ЭКО горит во всех режимах, главное чтоб была включена в БК, особой пользы от неё нет, когда нормально едешь она всегда горит, тухнет если стоишь с заведенным двигателем, топишь или на трассе выше 130 едешь, ну и зимой если двигатель не прогреется до конца тоже, лампа не горит.


  • 0

#1947
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

да, эко режим на мешалке кажись только подсказывает когда какую передачу воткнуть. Больше ничего не делает.


  • 0

#1948
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

  Да у меня на механике. там есть такое...подсказка для переключения передач. На панели есть индикатор видно просто нет смысла его пользования на МКПП. 


  • 0

#1949
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Панели унифицированные, по этому индикатор есть.

Вчера глюк словил на родном ГУ, еду по трассе хочу прибавить звук кнопкой на руле, но звук на оборот становится тише, не понял, нажал на кнопку убавить звук, а на дисплее ГУ высвечивается надпись на английском типа  Ошибка телефон не подключен :eek:. Стало интересно нажал на mute звук стал наоборот прибавляться ))), действие других кнопок тоже сбилось. Раньше был глюк что флешка переставала читаться прям во время воспроизведения, помогало только заглушить двигатель вынуть ключ, в этот раз поступил также и всё заработало в штатном режиме.


  • 0

#1950
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Вчера глюк словил на родном ГУ

это как я зимой словил глюк на переднем левом стекле:

Как раз морозы стояли под -25. Я снаружи на стекло брызнул спирта около резинки, чтобы лед оттаял и стекло вниз/вверх поднималось (не первый раз уже так делаю). Нажал на кнопку "вниз" - стекло чутка опустилось, нажал на кнопку "вверх" - оно опять вниз поехало до половины 0_о, жму снова вверх - оно опять вниз!!! Кароче дошел до того, что стекло полностью открылось. На секунду стремно стало - как же мне с открытым окном кататься в -25)) Несколько раз еще потыкал туда-сюда и оно наконец то начало подниматься  :dandy:

После этого больше никогда не глючило  :) странно...


Сообщение отредактировал TMA93: 04.08.2014, 17:15:44

  • 0

#1951
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

это как я зимой словил глюк на переднем левом стекле
Зимой стараюсь свеклоподъемниками вообще не пользоваться. Постоянно стекло примерзает.
  • 0

#1952
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Постоянно стекло примерзает.

попробуйте как я спиртом разок перед выездом пшикнуть - целый день примерзать не будет.


  • 0

#1953
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

попробуйте как я спиртом разок перед выездом пшикнуть - целый день примерзать не будет.

 

Простой спирт? Резинки потом не потрескаются?

Потом на районе местные алкаши мне все окна по облизывают :D.

Одно время лил вместо омывайки дешевую водку так на меня продавщица в магазине косилась, а потом и местные любители выпить, смотрели как я воду лью под капот с лицами выражающими печаль и удивление.


  • 2

#1954
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

смотрели как я воду лью под капот с лицами выражающими печаль и удивление.
Ха.ха.ха смешно. для них водка дороже жизни)))
  • 0

#1955
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Простой спирт? Резинки потом не потрескаются?

простой мед. спирт 90%

там пару пшиков хватает чтобы весь лед оттаял, потом аж испарение со стекла идет)) Думаю с резинками все нормально будет. В нете прочитал - не один я так делаю, можно сказать проверенное народное средство)) собсно там прочитал и тоже стал так делать.

 

Кстати на лобовое тоже пшикал. Может у вас было такое, что в районе прям перед водителем снаружи образовывалась тонкая корка льда, которая не оттаивала. Так же пару пшиков и все гуд.


  • 0

#1956
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Да зачем оригинальные брать диски. Если брать то брать другие какие-нибудь необычные красивые подходящие к цвету машины. 

Ориганальные уже приелись по-моему. 

Оригинальные именно заводские диски хоть и приелись, но качество очень хорошее, много раз попадал в серьезные ямы, 2 грыжи набил, на пробитой в 0 покрышке по хреновой дороге ехал метров 500 - родные диски всё выдержали, вмятин трещин нет, балансируются без проблем. Дешевые китайские уже бы несколько раз рассыпались. Реплику оригинальных дисков смысла брать конечно нет, лучше взять с другим рисунком, например Киковские или Скадовские диски.

 

Кстати K&K делает реплику для КИА Рио 

http://shop.kolesa-k...heels/7234.html

http://shop.kolesa-k...heels/6078.html

Там же есть реплики на Соларис (Акцент).

Я в прошлом году заказывал себе через их интернет-магазин.


  • 0

#1957
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

простой мед. спирт 90%
Обязательно попробую зимой. Да бывает надо срочно ехать, а стекла в ледяной корке.
  • 0

#1958
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Кстати K&K делает реплику для КИА Рио

Крашенные под Премиум хорошо смотрятся, и цена очень хорошая, рассматривал как вариант. Потом забил и свои диски покрасил  :D:

20140702_183140 1600x1200.jpg

20140702_183218 1600x1200.jpg

Колхозно? Да! Дешево и сердито? Да! )))) С нескольких метров разницы не видно. Правда осилил только 2 диска, с другой стороны диски стандартные )))

 

K&K мне больше такие нравятся:

ec38e4c9d48f5a7c820c374436f2e76a.png


  • 0

#1959
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

@Duke,  что за наклейки?

Удивительно, читая эту тему находишь "недостатки". Видимо из за того, что машина первая и  не с чем сравнивать. =) Пока авто для меня идеально.  Только вот ужасный запах в багажнике бесит, в салоне более менее выветрился. Но когда под солнцем долго стоит, запах в салоне тоже не приятный.


  • 0

#1960
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Только вот ужасный запах в багажнике бесит, в салоне более менее выветрился. Но когда под солнцем долго стоит, запах в салоне тоже не приятный.

странно у меня авто вообще почти ничем не пахло. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.