Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1861
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

По одним инструкциям рекомендовано только Аи-95, по другим Аи-92. В городе разницы не заметил ни в расходе, ни в шумности - холодный по любому шумит из-за отсутствия компенсаторов.  ПО трассе тоже не заметно, на скорости 110-120 с включенным кондером и частыми обгонами расход по БК 7-7.5, реальный примерно такой же. Минимальный расход по БК показывает на скорости около 60 - 3.8-4 литра, но реален ли он проверять не охота))

Зашумовал пол - комфорт по трассе значительно улучшился, даже кажется что подвеска лучше стала)

Лью только 92, как нибудь нужно будет попробовать 95 залить.

Да от пола много шума, ещё бы двери зашумили результат тоже очень хороший.


  • 0

#1862
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Лью только 92, как нибудь нужно будет попробовать 95 залить.

я когда выезжаю в дальние поездки всегда стараюсь лить 95. Чтоб машина как уже здесь говорили - просралась хорошенько)) 


  • 0

#1863
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Господа Алматинцы какие зимние шины лучше взять и где? 

 

"Береги платье с молоду, а..."

 

Что еще важно сразу же сделать с авто если только купил его? 

1)Видеорегистратор. 

2)Чехлы тоже сразу поставить, чтобы защитить салон? 

3)Шумка  (пока не буду делать)


Сообщение отредактировал captcha: 25.07.2014, 18:08:45

  • 0

#1864
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

"Береги платье с молоду, а..." Что еще важно сразу же сделать с авто если только купил его? 1)Видеорегистратор. 2)Чехлы тоже сразу поставить, чтобы защитить салон? 3)Шумка (пока не буду делать)
Вообще то "Береги платье снову, а честь смолоду" :)

Сразу сделать КАСКО, коврики, сигналку, защиту картера (если планируется выезжать на плохие дороги). Всё остальное можно сделать потом или не делать вовсе.
  • 0

#1865
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Да от пола много шума, ещё бы двери зашумили результат тоже очень хороший.

 

Начал с самого объемного по объему - снимал панель чтобы зашумовать часть переднего щита, потратил 2,5 световых дня. Но оно стоило того. А двери можно и по одной вечерами.


  • 0

#1866
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Начал с самого объемного по объему - снимал панель чтобы зашумовать часть переднего щита, потратил 2,5 световых дня. Но оно стоило того. А двери можно и по одной вечерами.

 

Ого торпеду целиком снимали? Сильно сложно, много на это время ушло? Мотор заметно тише стал?

Сам не рискнул торпеду снимать, куда смог дотянуться, заклеил но мотор понятное дело тише не стал. 


  • 0

#1867
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на али кнопки на руль подешевели. 19$ вместо 30. Блин очень хочу себе кнопки на руль поставить - устал уже тянуться менять треки))


  • 0

#1868
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Год назад за $25 покупал помоему, все до сих пор работает, установка простая, поставить вообще не проблема.


  • 0

#1869
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
установка простая, поставить вообще не проблема.

смотрел картинки: там для установки надо подушку снять, а вот надо ли откручивать центральную гайку на руле и снимать его? И еще: коннектор для подключения кнопок внутри уже есть?


Сообщение отредактировал TMA93: 27.07.2014, 21:58:01

  • 0

#1870
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Wsxed, у вас зазоры между кнопками и подушкой получились ровные? или как тут:

 

77vmFib.png


Сообщение отредактировал TMA93: 27.07.2014, 22:05:07

  • 0

#1871
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 


Начал с самого объемного по объему - снимал панель чтобы зашумовать часть переднего щита, потратил 2,5 световых дня. Но оно стоило того. А двери можно и по одной вечерами.

 

Ого торпеду целиком снимали? Сильно сложно, много на это время ушло? Мотор заметно тише стал?

Сам не рискнул торпеду снимать, куда смог дотянуться, заклеил но мотор понятное дело тише не стал. 

 

Для меня не сложная (автоэлектрик), проблема только отстегнуть козырек приборной панели - хорошо сидит. Но вообще все довольно хорошо продумано, хотя и просто сделано. Двигатель при движении стал громче - шум колес при движении стал намного тише и заметней стали шум двигателя и аккустический при боковом ветре. Но это субъективно - теперь на трассе не надо сильно повышать голос и увеличивать громкость магнитолы.

 

 

установка простая, поставить вообще не проблема.

смотрел картинки: там для установки надо подушку снять, а вот надо ли откручивать центральную гайку на руле и снимать его? И еще: коннектор для подключения кнопок внутри уже есть?

 

Если сможете открутить винты кнопок сзади - не надо. Коннектор должен быть на уже на ленте. Лента меняется кажется только при установке подогрева руля, и то нужно проверить ленту - может уже есть контакты.

.

Кстати стоит китайский магнитофон, где ни спрашивал отвечали что нужен адаптер для подключения руля. После просмотра схем и подсоединения 2 проводов кнопки руля заработали безо всякого адаптера. По идее тоже должно сработать и с именитыми марками - провода от руля идут сразу на разъем магнитолы. То есть если есть настройка напряжения срабатывания команд - достаточно будет просто настроить.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 27.07.2014, 22:19:33

  • 0

#1872
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я снимал руль, говорят что можно и без этого, но тогда надо знатно помучиться. Проще снять руль. Зазоров не видел, по крайне мере не обращал внимания, наверно они одинаковые. Могу завтра сфоткать если надо, ну или отписаться. Коннекторы там все есть, подсоединяется легко.


Сообщение отредактировал Wsxed: 27.07.2014, 22:30:10

  • 0

#1873
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Для меня не сложная (автоэлектрик), проблема только отстегнуть козырек приборной панели - хорошо сидит. Но вообще все довольно хорошо продумано, хотя и просто сделано. Двигатель при движении стал громче - шум колес при движении стал намного тише и заметней стали шум двигателя и аккустический при боковом ветре. Но это субъективно - теперь на трассе не надо сильно повышать голос и увеличивать громкость магнитолы.
Козырек раз пытался снять чтоб сверчка завались - не получилось, побоялся сильно дергать. Почему шум от двигателя не уменьшился интересно? Спленом проклеивали или только виброй?

Я после полной шумки на боровскую трассу выбирался, остался очень доволен результатом, раньше после 130 не комфортно было, теперь разгонялся для эксперимента 170, по ощущениям как раньше на 120, тишина хоть шепотом говори.


  • 0

#1874
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ну или отписаться.

будьте добры, просто отпишитесь 

Я на рус. форуме прочитал - у одного человека такая проблема появилась после установки кнопок. На фотке сверху видно, что слева зазор больше, чем справа.


  • 0

#1875
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а вот кнопки есть обычные:

 

a560294s-960.jpg

 

И от премиума:

 

21178482.m8jhn5lbnq.jpg?1

 

Интересно, если последние поставить - функции звонков и хендс фри не появятся? шутка   :D просто думаю последний вариант взять - кнопочек по больше, красивее смотрятся :)


Сообщение отредактировал TMA93: 27.07.2014, 23:23:35

  • 0

#1876
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Для меня не сложная (автоэлектрик), проблема только отстегнуть козырек приборной панели - хорошо сидит. Но вообще все довольно хорошо продумано, хотя и просто сделано. Двигатель при движении стал громче - шум колес при движении стал намного тише и заметней стали шум двигателя и аккустический при боковом ветре. Но это субъективно - теперь на трассе не надо сильно повышать голос и увеличивать громкость магнитолы.
Козырек раз пытался снять чтоб сверчка завались - не получилось, побоялся сильно дергать. Почему шум от двигателя не уменьшился интересно? Спленом проклеивали или только виброй?

Я после полной шумки на боровскую трассу выбирался, остался очень доволен результатом, раньше после 130 не комфортно было, теперь разгонялся для эксперимента 170, по ощущениям как раньше на 120, тишина хоть шепотом говори.

 

Козырек крепко сидит - клипс не пожалели) Но придется опять снимать - лень было уже сверчка убить напрочь, у меня терся кабель щитка приборов об сам щиток. На счет шума - писал же что субъективно, звук двигателя стал громче из-за уменьшения шума шин. Проклеивал бимастом "супер" и поверху акцентом. Сплен все таки не шумоизоляция, а тепло - ее определю на крышу в качестве теплоизоляции.


  • 0

#1877
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

просто думаю последний вариант взять - кнопочек по больше, красивее смотрятся :)

а зачем? в первом случае будет кнопка mute, а во втором три нерабочих кнопки


  • 0

#1878
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

 Козырек крепко сидит - клипс не пожалели) Но придется опять снимать - лень было уже сверчка убить напрочь, у меня терся кабель щитка приборов об сам щиток.

 

 

 тоже недавно снимал козырек считая что он скрипит, проклеил его, но оказалось что скрепит не только он но и рамка вокруг магнитолы, а снимать ее страшновато уж больно хлипкая на вид


  • 0

#1879
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

просто думаю последний вариант взять - кнопочек по больше, красивее смотрятся :)

а зачем? в первом случае будет кнопка mute, а во втором три нерабочих кнопки

 

Точняк! Есть смысл ставить кнопки от премиума в том случае если ГУ не родное и позволяет переназначить действия. Кнопка mute очень нужная, её функционал лучше сохранить.


  • 0

#1880
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 Кнопка mute очень нужная, её функционал лучше сохранить.

 

 

в премиуме ее иногда очень нехватает


Сообщение отредактировал AlexB79: 27.07.2014, 23:49:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.