Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1821
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Смотрю действительно, расход особо не упадет у рио на 6-тиступке, разница с нашей 0,1 литр по городу. В реале может будет меньше расход по городу чем у нас, а на трассе одинаков и как тут уже выкладывали, передаточные числа не позволят на трассе держать обороты ниже чем у нас.
В чем прелесть 6-тиступки тогда непонятно.
  • 0

#1822
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

было бы здорово, чтоб авто производители внедрили в кпп особую повышенную передачу специально для трассы. Вот как в джипах стоит понижайка, только тут наоборот. 

Вообще будущее наверное за вариаторами - имхо, самая классная кпп


Сообщение отредактировал TMA93: 13.07.2014, 20:43:15

  • 0

#1823
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

В чем прелесть 6-тиступки тогда непонятно.
Получается   ни в чем, чистый маркетинг, ставят 6-ступку чтоб оправдать поднятие цены.
  • 0

#1824
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

было бы здорово, чтоб авто производители внедрили в кпп особую повышенную передачу специально для трассы. Вот как в джипах стоит понижайка, только тут наоборот. 

Вообще будущее наверное за вариаторами - имхо, самая классная кпп

Двигатель слабый - не потянет, была бы возможность сделали бы, все производители стремятся уменьшить расход топлива. Будущие за электромобилями
, там вообще нет коробки передач никакой, прямая тяга от электродвигателей.


  • 0

#1825
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем! Пробег у меня стал 22500км. Заметил вот что...подвеска стала мягче на много. Раньше проезд "лежачих" полицейских был таки бесящий. А сейчас приятным, плавным. 

Кто-нибудь заметил такое? 


  • 0

#1826
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Насчет 6-ступки. Читал что сделали это все из-за комфорта и плавности переключения на автоматах.   


  • 0

#1827
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Заметил вот что...подвеска стала мягче на много. Раньше проезд "лежачих" полицейских был таки бесящий. А сейчас приятным, плавным.  Кто-нибудь заметил такое? 

кажись тоже подвеска стала мягче. Но тут еще заслуга других шин. Передок нормально проезжает, а вот задница не приятно подпрыгивает и чета там гремит (наверное какое то барахло в районе запаски))

Раньше я один ЖД переезд проезжал - в машине все прыгало, зубы тряслись)) А сейчас раздражать стало - камрюхи всякие как черепахи его переезжают, а я более-менее спокойно пролетаю.


  • 0

#1828
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Привет всем! Пробег у меня стал 22500км. Заметил вот что...подвеска стала мягче на много. Раньше проезд "лежачих" полицейских был таки бесящий. А сейчас приятным, плавным. 

Кто-нибудь заметил такое? 

Был такой эффект к 10 тысячам, сейчас уже около 15 000, больше раздражало проезд стыков, трещин и мелких ямок, полицейских нормально вроде проходила. Ещё заметил что мягкость сильно зависит от температуры воздуха, чем жарче тем резина мягче и соответственно комфортней машина идет, ну и от давления в шинах тоже сильно зависит.


  • 0

#1829
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Насчет 6-ступки. Читал что сделали это все из-за комфорта и плавности переключения на автоматах.   

Не знаю даже про плавность переключений на АКПП4, при спокойной езде на прогретой машине не ощущаю даже переключений, бывает правда подтупливает при движении на малой скорости накатом, коробка пинается, но это на многих АКПП так, к тому же бывает достаточно редко.

Ага ещё производитель заявляет, что уменьшен шум работы новой АКПП6 по сравнению со старой. Бред какой то, сколько езжу ни разу не слышал как работает АКПП. Слышу форсунки стрекочат, слышу работу абсорбера на холодную, бензонасос слышу при включении зажигания, иногда скрип (предположительно суппортов) при движении задним ходом, но работу АКПП не слышал ни разу.


  • 0

#1830
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Видимо маркетинг. Отдалибы тогла старую 4-хступку на сандеро, а то там стемная совсем, наша на рио просто песня в сравнении с ней.
  • 0

#1831
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а вот кто нибудь у себя замечал, что в жару машина начинает как то агрессивней ехать. За акпп не знаю, но вот на механике машина какая то дерганная становится: газ чувствительнее, сцепление жестче схватывает.

Я вот часто стал замечать, как выезжаю со стоянки в прохладную погоду - все так мягко... двиг почти не слышно, коробка мягенькая, газ спокойный. А как +35 +38 - машина будто звереет, чуть-чуть) 

Или это жара так на меня действует, что я чувствительнее становлюсь)) 


  • 0

#1832
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

а вот кто нибудь у себя замечал, что в жару машина начинает как то агрессивней ехать. За акпп не знаю, но вот на механике машина какая то дерганная становится: газ чувствительнее, сцепление жестче схватывает.

Я вот часто стал замечать, как выезжаю со стоянки в прохладную погоду - все так мягко... двиг почти не слышно, коробка мягенькая, газ спокойный. А как +35 +38 - машина будто звереет, чуть-чуть) 

Или это жара так на меня действует, что я чувствительнее становлюсь)) 

Наоборот в сильную жару машина тупить начинает из за горячего воздуха и дополнительной нагрузки в виде компрессора кондиционера, а водители и в правду становятся агрессивными особенно которые с открытыми окнами ))) видать совсем вскипает  мозг. Сам в жару тоже агрессивней начинаю водить иногда )))

По наблюдениям лучше всего машина прет когда воздух прохладный, градусов 10-15, как будто лошадей добавляется, ну оно и понято содержание кислорода в воздухе становиться выше.


  • 0

#1833
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Видимо маркетинг. Отдалибы тогла старую 4-хступку на сандеро, а то там стемная совсем, наша на рио просто песня в сравнении с ней.

Лучше ходовку и клиренс от нового сандеро степвея на рио, и больше ничего не надо )))


  • 0

#1834
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

По наблюдениям лучше всего машина прет когда воздух прохладный, градусов 10-15

+++

машина такая послушная и мягкая становится, а когда жара - зверье просыпается)) 


  • 0

#1835
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Кто не равнодушен к "дереву"(радио антенна) на крыше вашего авто обращайтесь предложу всего за 2000 тенге аккуратненькую мини спорт антенну которая украсит ваше авто.
yjury3y9.jpg
  • 0

#1836
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Или это жара так на меня действует, что я чувствительнее становлюсь)) 
Думаю что жара действует. Меня как начинает раздражать жара и всякие на дорогах. Так я агрессивнее вожу. 
  • 0

#1837
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Был такой эффект к 10 тысячам, сейчас уже около 15 000, больше раздражало проезд стыков, трещин и мелких ямок
Меня и сейчас раздражает трещины и все такое. Я ведь просто на своих родных Кумхо катаюсь. Вот и подумал что все же подвеска начинает становится мягче. Еще заметил что расход упал до заявленных производителем. Это только в том случае. если не раб. климат. Как только включаешь он сразу ползет вверх. На выходных вообще получалось рекодное число. 8,0-8,2 л/100км.  
  • 0

#1838
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Меня и сейчас раздражает трещины и все такое. Я ведь просто на своих родных Кумхо катаюсь. Вот и подумал что все же подвеска начинает становится мягче. Еще заметил что расход упал до заявленных производителем. Это только в том случае. если не раб. климат. Как только включаешь он сразу ползет вверх. На выходных вообще получалось рекодное число. 8,0-8,2 л/100км.  

Машин меньше стало, лето все на каникулах и в отпусках, у меня тоже расход упал 9-10 по городу.


  • 0

#1839
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Раньше я один ЖД переезд проезжал - в машине все прыгало, зубы тряслись
  както я проехал такой переезд на скорости - почти не почуствовал, а когда медленно ехать то тоже тресет ))
  • 0

#1840
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Kia Rio вновь ждет обновление
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.