Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1781
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Бокового удара не боитесь? Подушка под чехлом может дел натворить немалых.

Производитель заверяет, что всё предусмотрено, и на чехлах боковой шов ослаблен, там как раз нашивочка Airbag есть. Даже сертификат испытаний имеется, не конкретно на рио конечно, они шьют на многие марки  и модели авто как старые так и новые.


  • 0

#1782
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Бокового удара не боитесь? Подушка под чехлом может дел натворить немалых.

Производитель заверяет, что всё предусмотрено, и на чехлах боковой шов ослаблен, там как раз нашивочка Airbag есть. Даже сертификат испытаний имеется, не конкретно на рио конечно, они шьют на многие марки  и модели авто как старые так и новые.

 

Таких еще не видел - то что попадалось боязно ставить.

У Автопилота оказывается дилер в Кустанае есть.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 01.07.2014, 22:16:56

  • 0

#1783
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Duke можете пожалуйста побольше фото выложить? Как на ощупь? Не жарко в нем. Он перфорированный ?
  • 0

#1784
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Duke можете пожалуйста побольше фото выложить? Как на ощупь? Не жарко в нем. Он перфорированный ?

На ощупь приятный, не жарко, да центральные вставки перфорированные. Фотки под спойлером:

Скрытый текст

  • 1

#1785
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Да и цены - нормальные. 11 795 тенге за ТО-1 . нормально.

У нас другие расценки, я в прошлом году ТО1 делал за 23000. А ТО3 так вообще цена заоблачная была.

Кстати кто в курсе цены на ТО в Астане изменились или нет?

 

 

А акцент хендай в этом плане как? Цены на ТОшки аналогичны бипековским?  

 

P.S. Duke Спасибо! Буду у них тогда заказывать. Понравилось очень.


  • 0

#1786
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Не вижу взаимосвязи. Подлокотник устанавливается на счёт "раз". Было бы желание и "некривые" руки. Думаю, человек, который "напялил2 такие чехлы - отдавал отчёт своим действиям.


  • 0

#1787
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А акцент хендай в этом плане как? Цены на ТОшки аналогичны бипековским?

Про "Акцент" - не знаю. Я свою сумму указал - так это для КИА Церато.


  • 0

#1788
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Не вижу взаимосвязи. Подлокотник устанавливается на счёт "раз". Было бы желание и "некривые" руки. Думаю, человек, который "напялил2 такие чехлы - отдавал отчёт своим действиям.

Если не самоустановка, то комплектация с подлокотником как раз соответствует наличию боковых подушек. На счет раз - навряд ли, не дешево всю консоль менять.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 02.07.2014, 21:08:23

  • 0

#1789
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Привет всем!

Почти год владею рио. 2 вопроса - стоимость ТО1 и второе - недавно появился скрип при открывании водительской двери - смазка не помогла. Кто и как с этим борется?


  • 0

#1790
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

стоимость ТО1

Еще бы город указали - может кто и подскажет. По Астане здесь есть цены http://ast.kz/2014/0.../2014/04/прайс/
  • 1

#1791
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Упс. Усть-каменогорск город. )))
Спасибо за примерную табличку

Сообщение отредактировал Melamory: 03.07.2014, 00:41:02

  • 0

#1792
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Привет всем!

Почти год владею рио. 2 вопроса - стоимость ТО1 и второе - недавно появился скрип при открывании водительской двери - смазка не помогла. Кто и как с этим борется?

WD-40. "Продуть" все подвижные соединения: петли, ограничитель хода. А больше там, кажися, скрипеть-то и нечему.


  • 0

#1793
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Почти год владею рио. 2 вопроса - стоимость ТО1 и второе - недавно появился скрип при открывании водительской двери - смазка не помогла. Кто и как с этим борется?

смазка смазка и еще раз жирный слой смазки))

я солидолом смазываю - помогает на 4-6 месяцев 

от вд-40 кстати у меня двери вообще ужасно скрипеть начали! она похоже смазку старую съедает - после неё петли и ограничитель стали на вид какими то чистыми, сухими... (правда пшикал я китайским аналогом, но состав ведь один и тот же)

Силиконовый спрей смазывает не плохо, но не на долго. Гораздо лучше им дома окна, двери смазывать))


Сообщение отредактировал TMA93: 03.07.2014, 09:48:08

  • 0

#1794
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Поддержу, солидол самое действенное средство для смазки ограничителя, силиконовая помогает ненадолго, а вдшка наоборот все смывает

Сообщение отредактировал AlexB79: 03.07.2014, 10:07:33

  • 0

#1795
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

не уверен, насчёт состава. На служебной "ШНиве" проходился по всем шарнирам: от педального узла, до пятой двери - скрип прекратился. на полгода каспийского климата - точно.

Но, раз уж о пластичных смазках речь зашла, то лучше ЛИТОЛ-24 (зелёная смазка). Он и получше, и не вымывается. Долговечнее будет.


  • 0

#1796
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Спасибо, ведешка не помогала, попробуем смазку!

записалась на ТО в Бипек местный. Ориентировочная сумма - 26200 тенге


  • 0

#1797
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Всем привет. 22 июня проходил мини-техосмотр по акции "Дни заботы КИА". Был практический самый первый ))) Вообщем, пока они там смазывали скрипевшие двери спец маслом (синего цвета, корейская какая та), меняли салонный и воздушный фильтры, и проверяли давление в шинках, успел оттесдрайвить Sportage (full'овую) и Soul. Ничешшные такие тачки, но хочу Lexus))) отхватил еще масляный фильтр в подарок)))

Также наконец-то отмыл ужасно загрязнившееся подкапотное пространство :) 

С момента покупки (6мес) откатал уже 8тыс.км, и в принципе машинка радует.

Всем ровных дорог! :hi:


  • 0

#1798
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Всем привет. 22 июня проходил мини-техосмотр по акции "Дни заботы КИА". Был практический самый первый ))) Вообщем, пока они там смазывали скрипевшие двери спец маслом (синего цвета, корейская какая та), меняли салонный и воздушный фильтры, и проверяли давление в шинках, успел оттесдрайвить Sportage (full'овую) и Soul. Ничешшные такие тачки, но хочу Lexus))) отхватил еще масляный фильтр в подарок)))

Также наконец-то отмыл ужасно загрязнившееся подкапотное пространство :)

С момента покупки (6мес) откатал уже 8тыс.км, и в принципе машинка радует.

Всем ровных дорог! :hi:

 

 

Вам не посоветовали масло заменить? у меня тоже около 8тыс, собиралась ТО-0 пройти...


  • 0

#1799
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вам не посоветовали масло заменить? у меня тоже около 8тыс, собиралась ТО-0 пройти...

А по времени сколько осталось до ТО-1, а то тут уже обсуждалось, что за месяц до года прошли ТО-0 и теперь нужно проходить ТО-1
  • 0

#1800
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Вам не посоветовали масло заменить? у меня тоже около 8тыс, собиралась ТО-0 пройти...

А по времени сколько осталось до ТО-1, а то тут уже обсуждалось, что за месяц до года прошли ТО-0 и теперь нужно проходить ТО-1

 

 

до ТО-1 ещё полгода, так что успею накатать до 15тыс)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.