Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1741
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Здравствуйте! Можно к вам? У меня не Рио, а Сид 2013, но наша тема кажется умерла. Хочу подружиться, приезжать на ваши слеты, и главное задать вот такой вопрос. Машине в сентябре год. На данный момент пробег 7800 км, езжу мало. В этом месяце прошли ТО-0, заменили масло, масл.фильтр, комп. диагностика. Они не поставили отметку о прохождении ТО в сервисную книжку, т.к. это не ТО-1, а ТО-0, которое типа делается по желанию. Но вот незадача, по правилам указанным в серв книжке, чтобы не слететь с гарантии авто нужно показывать на тех обслуживание не реже раза в год и соответственно делать пометки в книжке. ТО-1 такими темпами будет в году 2015-м, получается у меня не будет отметки в сервисной кн. о своевременном прохождении ТО. Не потеряю ли я гарантию? И не делают ли Бипек это специально, чтобы потом ткнуть носом, что мол вы в течении года авто не показали, записи в книжке нет, гарантия у вас утеряна. От них всего можно ожидать, я им не доверяю :)

ТО каждые 12 месяцев или 15000 км, что наступит раньше. ТО-0 развод особенно если мало ездите.
ТО-1 пройдете больше через год теряете гарантию - по любому.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 29.06.2014, 00:33:13

  • 0

#1742
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

На данный момент пробег 7800 км, езжу мало.

надо было докатать до сентября имхо. промежуточное ТО - добровольное по ходу дела в сентябре опять ехать к дилеру на полноценный сервис. 


  • 0

#1743
mikansyon

mikansyon
  • Гость
  • 19 сообщений

Ребята не поняла вас, у меня есть акты и чеки о прохождении ТО (какая разница какого) в период до года с момента покупки, разве это не считается, что я им его показывала и от ТО не уклоняюсь. Пусть называют его как хотят ТО-0, ТО-1, от этого факт того, что я показала авто на ТО не отменяется. Законом и их правилами не запрещено ведь мало ездить. Испугалась от ваших ответов не на шутку, ожидала что ответ будет - "все ок, у меня также было"))) Поеду разговаривать с руководством, пусть ставят свои отметки, в воскр руководство работает, интересно..


  • 0

#1744
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Надо было, требовать чтоб ТО-0 в сервисной книжке отметку сделали. Попробуйте им предъявить чеки, пусть отметку сделают, тогда смело сможете ездить ещё год или до 15 тысяч что наступит раньше.

Любые работы должны отражаться в сервисной книжке, завтра случись что, как докажите что именно в бипеке масло меняли. У меня когда год наступил был пробег 7500, прошел ТО в сервисной книжке сделали отметку ТО1.


  • 0

#1745
mikansyon

mikansyon
  • Гость
  • 19 сообщений

Надо было, требовать чтоб ТО-0 в сервисной книжке отметку сделали. Попробуйте им предъявить чеки, пусть отметку сделают, тогда смело сможете ездить ещё год или до 15 тысяч что наступит раньше.

Любые работы должны отражаться в сервисной книжке, завтра случись что, как докажите что именно в бипеке масло меняли. У меня когда год наступил был пробег 7500, прошел ТО в сервисной книжке сделали отметку ТО1.

Спасибо за ответы, поняла, что срочно нужно ехать. Доказывать чеками и актами выполненных работ буду. Или писать в кия.ком. Скажите, а вы со своим пробегом в 7500 полное ТО прошли по техрегламенту? Просто при таком пробеге оно вроде не требуется.. 


  • 0

#1746
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Спасибо за ответы, поняла, что срочно нужно ехать. Доказывать чеками и актами выполненных работ буду. Или писать в кия.ком. Скажите, а вы со своим пробегом в 7500 полное ТО прошли по техрегламенту? Просто при таком пробеге оно вроде не требуется.. 

 

Поменяли масло, рекомендовали заменить салонный фильтр, ну и перечень якобы выполненных работ типа проверка того, проверка сего. Заплатил кажется 23 тысячи, это в ноябре 2013 года было.

Посмотрел в накладной, написано ТО-7500.


Сообщение отредактировал Duke: 29.06.2014, 01:22:20

  • 0

#1747
mikansyon

mikansyon
  • Гость
  • 19 сообщений

И главное, сказали мне напоследок типа Всего доброго, ждем вас в 15000 км......,Понимают ведь когда это время наступит.. ну ужас какие недобросовестные. про ограничение в год с момента покупки - ни слова. О пометке в сервисной - ни слова. Вот когда наступит 15 тыс км, вот тогда и поставим пометку говорят. Я в шоке от умышленной недобросовестности менеджера приемки. 


  • 0

#1748
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

ну ужас какие недобросовестные.

ну, как бы на стр. 24 гарантийной книги вы собственноручно подписали, что с условиями гарантийного обслуживания вы знакомы? значит, по умолчанию вы должны быть в курсе. 

ну а дилеры всегда только "за" подзаработать бабла за счет клиента, так что надо доверять, но проверять.


  • 0

#1749
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

Помыл движок, чисто снаружи, чтоб глаз радовало))
Молодец. Тоже давно хочу помыть двигатель, больно уж загрязнился.

 

Съездили сегодня на соленое озеро Сарыобу на нескольких машинах, астанчани кто ездил знает, что дорога не очень (грунтовки да гравийки), испытал все свои изменения, а именно шумку, проставки и резину. В Рио я был один. Шумка конечно вещь, стало гораздо тише, музыку на 7 и шума практически не слышно, проставки тоже - подвеску не узнать, только пару раз не сильно пробило на резких ямках, когда по гравийке шпарил около 80, по грунтовке прет шикарно но больше 90 не рискнул разогнаться, 60 идет вообще без проблем. Резина только подвела, на обратном пути, пробил колесо, боковой порез с внутренней стороны, судя по порезу что-то очень острое, края не рваные, а как будто ножиком, направленность строго вертикально, походу наехал на какой-то штырь или может донышко от стеклянной бутылки, новая покрышка на помойку, жалко :cry:. В общем не знаю то ли на Nexen N`Blue HD  действительно слишком мягкие боковины то ли просто не повезло.

 

Пошукай по серьёзным шиномонтажкам. Боковые порезы - это ещё не приговор. По крайней мере, у нас, в Кустанае некоторые сервисы и боковые порезы латают-вулканизируют.


  • 0

#1750
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У меня тоже боковой порез на зимнем нордмане. Сантиметров 4-5 в длину, как будто ножичком полоснули под углом, но не на сквозь. Осенью когда буду их ставить - хочу на вианор поехать, чтоб они этот порез заклеили

Кстати вот даже в закладках одну тему держу про то, какие порезы могут вылечить: http://bykof.ru/services/vulkanizacia


Сообщение отредактировал TMA93: 29.06.2014, 10:03:08

  • 0

#1751
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

И главное, сказали мне напоследок типа Всего доброго, ждем вас в 15000 км......,Понимают ведь когда это время наступит.. ну ужас какие недобросовестные. про ограничение в год с момента покупки - ни слова. О пометке в сервисной - ни слова. Вот когда наступит 15 тыс км, вот тогда и поставим пометку говорят. Я в шоке от умышленной недобросовестности менеджера приемки. 

Чеки и акт работ в руки и - вперёд на сервис. Как вариант - закатить истерику, потребовать, чтобы к Вам вышел директор и поучаствовал в беседе. Думаю, приёмщик не будет в восторге от этого предложения.

И ещё: а когда Вы проходили ТО вам на корпус фильтра не клеили никакие шильдики с указанием даты замены и километража для последующей замены? (Фото сейчас не покажу, но есть у меня такая наклейка).


  • 0

#1752
mikansyon

mikansyon
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

И главное, сказали мне напоследок типа Всего доброго, ждем вас в 15000 км......,Понимают ведь когда это время наступит.. ну ужас какие недобросовестные. про ограничение в год с момента покупки - ни слова. О пометке в сервисной - ни слова. Вот когда наступит 15 тыс км, вот тогда и поставим пометку говорят. Я в шоке от умышленной недобросовестности менеджера приемки. 

Чеки и акт работ в руки и - вперёд на сервис. Как вариант - закатить истерику, потребовать, чтобы к Вам вышел директор и поучаствовал в беседе. Думаю, приёмщик не будет в восторге от этого предложения.

И ещё: а когда Вы проходили ТО вам на корпус фильтра не клеили никакие шильдики с указанием даты замены и километража для последующей замены? (Фото сейчас не покажу, но есть у меня такая наклейка).

 

Точно ничего не наклеили :(((


Сообщение отредактировал mikansyon: 29.06.2014, 11:49:52

  • 0

#1753
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Пошукай по серьёзным шиномонтажкам. Боковые порезы - это ещё не приговор. По крайней мере, у нас, в Кустанае некоторые сервисы и боковые порезы латают-вулканизируют.

Побил покрышку на плохом участке дороги, где трясло так что не сразу понял, что колесо пробито, когда остановился, корд уже немного пожевало,  снаружи кажется нормальным, а когда сегодня на шиномонтажке разбортировали покрышку, там куча резиновой трухи, в общем монтажник сказал вся в шишках будет если отремонтировать. Купил такую же покрышку, подешевела на 50 тенге, теперь цена 9650 ))) 2014 года производства свежачек завезли.


  • 0

#1754
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

теперь цена 9650 ))) 2014 года производства свежачек завезли.

не о чем

почему мне за 13к продали  :faceoff: сволочи


  • 0

#1755
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

@Duke,

Установил полиуретановые подушки на перед. С дачи ехал специально наезжал на ямы. Одназначно лучше. Брал на алиэкспрессе, заказал ток на перед но вижу что и назад нужно, т.к. перед на 1-2 см выше кажись стал. Тут писали что и назад размер "В" но сзади пружины другие - мельче, и туда этот "В" не помещается. Как Вы умудрились его туда установить?


  • 0

#1756
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@mikansyon, в общем, берите чеки-акт и езжайте к сервис-мэну. Пусть рисует отметку. Ему ж не сложно поставить роспись? Вот и пусть ставит. Хотя, возможен и такой вариант: приезжаете в сентябре на ТО, тычите под нос сервисмену квитанции и акт выполненных работ и говорите, что масло меняли 700км назад, вместе с фильтрами. Вот, мол, акты. Потому - делаете все регламентные работы, но без замены масла-фильтров.


  • 0

#1757
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ребята не поняла вас, у меня есть акты и чеки о прохождении ТО (какая разница какого) в период до года с момента покупки, разве это не считается, что я им его показывала и от ТО не уклоняюсь. Пусть называют его как хотят ТО-0, ТО-1, от этого факт того, что я показала авто на ТО не отменяется. Законом и их правилами не запрещено ведь мало ездить. Испугалась от ваших ответов не на шутку, ожидала что ответ будет - "все ок, у меня также было"))) Поеду разговаривать с руководством, пусть ставят свои отметки, в воскр руководство работает, интересно..

Есть конкретное требование - ТО проходится раз в 15000 км или раз в год - все что больше это делаете для себя. 

Скорее всего будут говорить, что ТО-0 и ТО-1 это разные вещи, что регламенты разные - попробуйте добиться, чтобы засчитали масло.


  • 0

#1758
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

не о чем

почему мне за 13к продали  :faceoff: сволочи

Закупочная цена может изменилась и вы ещё в сезон брали, когда все массово переобувались, может по этому цены задрали тогда, так бывает, я с телевизором также накололся, купил за 127 тысяч, а через неделю цена на него упала до 120 :faceoff:


  • 0

#1759
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@Duke,

Установил полиуретановые подушки на перед. С дачи ехал специально наезжал на ямы. Одназначно лучше. Брал на алиэкспрессе, заказал ток на перед но вижу что и назад нужно, т.к. перед на 1-2 см выше кажись стал. Тут писали что и назад размер "В" но сзади пружины другие - мельче, и туда этот "В" не помещается. Как Вы умудрились его туда установить?

Сколько обошлось по деньгам? Как долго заказ ждали? Как сами подушки выглядят, внушают доверие?

Нормально установились на 2-х рио, непосредственно подушки в пружины пихал Злобикс, я только поддомкрачивал и помогал, по наблюдениям задние немного сложнее одевались. Как уже раньше писали длину только укоротили на пару сантиметров чтоб подушка сама на себя не нахлестывалась. Ещё надо хорошо поддомкратить чтоб колесо в воздухе висело и пружина максимально расправилась и не забыть раствор с мыльной водой хорошо промыть пружину и саму подушку, чтоб скользила по пружине хорошо.


  • 0

#1760
mikansyon

mikansyon
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Ребята не поняла вас, у меня есть акты и чеки о прохождении ТО (какая разница какого) в период до года с момента покупки, разве это не считается, что я им его показывала и от ТО не уклоняюсь. Пусть называют его как хотят ТО-0, ТО-1, от этого факт того, что я показала авто на ТО не отменяется. Законом и их правилами не запрещено ведь мало ездить. Испугалась от ваших ответов не на шутку, ожидала что ответ будет - "все ок, у меня также было"))) Поеду разговаривать с руководством, пусть ставят свои отметки, в воскр руководство работает, интересно..

Есть конкретное требование - ТО проходится раз в 15000 км или раз в год - все что больше это делаете для себя. 

Скорее всего будут говорить, что ТО-0 и ТО-1 это разные вещи, что регламенты разные - попробуйте добиться, чтобы засчитали масло.

 

Когда забирали авто, строго настрого велели нам показать его в 7500 км., иначе потеря гарантии, что я и сделала. Разобрались бы со своей политикой, одни одно другие другое, не централизованно работают, дезинформируют. В 7500 показали, прошли осмотр, а то, что через 2 месяца уже год подходит, ну что же, таков факт и с этим ничего не поделать. Требование проходить ТО через 2 месяца после предыдущего - ни в какие ворота, глупость, вряд ли кия.ком это требование одобрит, что ж будем разговаривать, потом писать в головной. Пожелайте удачи) Вообще авто проблемное, масло потекло на 4 тыс. км, заменили поддон по гарантии, масло слили в ведро, потом его же и залили. Сказали обязат в 7500 поменять это масло, все отражено в книжке, отпадали кнопки на панеле - заменили по гарантии. Обороты скачут, пока говорят не копать. Расход стабильный 13-15 л. и не падает, несмотря на уверения что вот вот он спадет. Совсем не тот расход что был обещан производителем по документам. Будут нападать по вопросу ТО, напишу развернутую жалобу на всё это, ничего не остается, очень все это печально. Устала огорчаться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.