Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4521
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Понятно. Спасибо за советы.

Буду чистить дроссельную заслонку и наверное топливный фильтр заменю


  • 0

#4522
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Стали обороты плыть когда заводишь на горячую. Завожу и на холостом ходу обороты плывут между 600 и 900 несколько раз вверх и вниз. Длится это секунд 15-30. На холодную такой проблемы нет. Но и обооты там выше 1100. Свечи менял тыс 2 км назад. Пробег 99 000. Топливный фильтр менялся 49 000 км назад. Какие мысли будут?

Такая же фигня была недавно. Почистил дроссельную заслонку, все нормально стало. По времени 1 час работы и 1 баллон "карбклинера".

 

а после чистки ДЗ адаптацию сам делал ?

я пару лет назад чистил - обороты на ХХ больше тысячи были.

пришлось ехать к электрику с компом


  • 0

#4523
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

а после чистки ДЗ адаптацию сам делал ?

я пару лет назад чистил - обороты на ХХ больше тысячи были.

пришлось ехать к электрику с компом

 

Я клемму аккума скидывал когда чистил, так в инете рекомендовали чтоб не было проблем. Адаптация не понадобилась, все само в норму пришло.


  • 0

#4524
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Забыл отписаться - решил проблему с пинком коробки при переключении со 2 на 1 передачу. Вылечилось перепрошивкой АКПП. 


  • 0

#4525
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

а после чистки ДЗ адаптацию сам делал ?

я пару лет назад чистил - обороты на ХХ больше тысячи были.

пришлось ехать к электрику с компом

 

Я клемму аккума скидывал когда чистил, так в инете рекомендовали чтоб не было проблем. Адаптация не понадобилась, все само в норму пришло.

 

При снятии клемы сбрасывается адаптация ДЗ, и не только. Если все исправно, то БУ сам ее адаптирует. 


  • 0

#4526
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Забыл отписаться - решил проблему с пинком коробки при переключении со 2 на 1 передачу. Вылечилось перепрошивкой АКПП. 

У официалов перепрошивали? Сколько обошлось?


  • 0

#4527
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Забыл отписаться - решил проблему с пинком коробки при переключении со 2 на 1 передачу. Вылечилось перепрошивкой АКПП. 

У официалов перепрошивали? Сколько обошлось?

 

Тоже интересен этот вопрос.


  • 0

#4528
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

и наверное топливный фильтр заменю
 Если бы были проблемы с фильтром, то это сказывалось не на холостом ходу, а на максимальном ускорении.

Я бы сначала почистил дроссельную заслонку (делается собственноручно и довольно легко) и если проблема не ушла, то компьютерная диагностика - может какой из датчиков барахлит.


  • 0

#4529
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Спасибо всем за ответы! Попал в дтп. радиаторы деформировались. изогнулись небольшой дугой.

не течет, кондей работает фреон на месте.

Можно продолжать ездить с такими радиаторами? 


  • 0

#4530
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Спасибо всем за ответы! Попал в дтп. радиаторы деформировались. изогнулись небольшой дугой.

не течет, кондей работает фреон на месте.

Можно продолжать ездить с такими радиаторами? 

Печалька, желаю скорейшего ремонта. Если не греется двигатель, вентилятор не поврежден и крутится нормально, ИМХО можно.


  • 0

#4531
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Спасибо всем за ответы! Попал в дтп. радиаторы деформировались. изогнулись небольшой дугой.

не течет, кондей работает фреон на месте.

Можно продолжать ездить с такими радиаторами? 

Печалька, желаю скорейшего ремонта. Если не греется двигатель, вентилятор не поврежден и крутится нормально, ИМХО можно.

 

Ну я бы не рисковал - не известно состояние, может где натяжка конструкций или трубок и как они поведут себя при нагрузках или нагреве не предсказуемо и можно попасть на дополнительные детали.

Если доехать до места ремонта, то доехать думаю можно, а кататься на полную я бы не рискнул.


  • 0

#4532
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Забыл отписаться - решил проблему с пинком коробки при переключении со 2 на 1 передачу. Вылечилось перепрошивкой АКПП. 

У официалов перепрошивали? Сколько обошлось?

 

 

 

 

 

Забыл отписаться - решил проблему с пинком коробки при переключении со 2 на 1 передачу. Вылечилось перепрошивкой АКПП. 

У официалов перепрошивали? Сколько обошлось?

 

Тоже интересен этот вопрос.

 

Прошивал не у официалов. Цена вопроса 15к. В Бипеке вообще ни разу не был, запчасти покупаю или у Броза, или в Астана Моторс. Заодно перепрошили и двигатель, вроде стала чуть резче. 


  • 0

#4533
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто имел опыт кузовного ремонта в "бипеке", поделитесь впечатлениями, или посоветуйте грамотных костоправов... заранее признателен!)


  • 0

#4534
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Заодно перепрошили и двигатель, вроде стала чуть резче.
Чип тюнинг делали так называемый? 
  • 0

#4535
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Заодно перепрошили и двигатель, вроде стала чуть резче.
Чип тюнинг делали так называемый? 

 

Как бы да, но как и положено - быстрее ехать не стала) Но чуть резче на педаль реагирует и провалы менее заметны. Главное - пинаться перестала.


  • 0

#4536
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Главное - пинаться перестала.

У местных официалов прошивка так и не появилась....  А до Асатаны мне далековато.

 

Еще скажи, когда переключаешь с парковки на драйв на холодной коробке насколько сильный удар был и стал?


  • 0

#4537
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

У местных официалов прошивка так и не появилась.... А до Асатаны мне далековато.

Если соберете несколько человек для перепрошивки, Астана сама к Вам приедет, они в Павлодар зимой выезжали так, точно знаю :)


  • 0

#4538
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Несколько - это сколько? Попробовать можно, но сомневаюсь что у нас кто-то подпишется на это.... Ну, кроме меня :)


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 20.06.2016, 12:51:20

  • 0

#4539
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Главное - пинаться перестала.

У местных официалов прошивка так и не появилась....  А до Асатаны мне далековато.

 

Еще скажи, когда переключаешь с парковки на драйв на холодной коробке насколько сильный удар был и стал?

 

Таких проблем вроде не было. Но это может быть и не коробка - большие обороты или люфты.


  • 0

#4540
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

 

Заодно перепрошили и двигатель, вроде стала чуть резче.
Чип тюнинг делали так называемый? 

 

Как бы да, но как и положено - быстрее ехать не стала) Но чуть резче на педаль реагирует и провалы менее заметны. Главное - пинаться перестала.

 

Наверно чтоб лучше стала ездить нужно менять выхлопную систему с меньшим сопротивлением. Тогда кобыл добавит к двигателю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.