Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4301
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Xteer стоит 6000 тенге, правда 5W-30. Мобил 5W-30 стоит 7500, остальное не спрашивал. Контейнер 42 со стороны Рабочки.
  • 0

#4302
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

помню в Вк видел рекламу этого масла, но еще весной

https://vk.com/wall-40150917_2266

Не знаю есть ли оно сейчас...

Скрытый текст


  • 0

#4303
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Второй раз себе заливаю Liqui Moly 5W-20, хорошее масло
а сколько стоит? 4л надо же?

и где купить чтоб не паленка?

 

Стоит 2100 т за литр, брал 3 штуки по литру. Почти все три литра входят, чють остается. 4-х литровой конистры много будет


  • 0

#4304
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
Залил сегодня Кендал 5-20. Предыдущий владелец заливал 10-40. До замены показывал расход 13-14л по городу. Сегодня уже 9-10л. Свечи поменял еще и фильтр воздушный. Хотел салонный поменять, но не было рамки под фильтр. Т.е. там вообще салонный фильтр отсутствует.в 5 элементе нет рамок. Где еще можно посмотреть? Желательно чтоб завтра работали
  • 0

#4305
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

всем привет! вчера вечером было что то не так с моей машиной, такое происходило в первые!

я завел ее а она проработав секунд 5 и троя заглохла. Потом я ее начал опять заводить,  стартер крутит но не цепляет секунд 10 крутил, потом ещё раз по про бывал она опять завелась но троила и через 5 сек  заглохла. я вытащил ключ и опять засунул и провернул она завелась как не в чем ни бывало. что это было!


  • 0

#4306
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

всем привет! вчера вечером было что то не так с моей машиной, такое происходило в первые! я завел ее а она проработав секунд 5 и троя заглохла. Потом я ее начал опять заводить,  стартер крутит но не цепляет секунд 10 крутил, потом ещё раз по про бывал она опять завелась но троила и через 5 сек  заглохла. я вытащил ключ и опять засунул и провернул она завелась как не в чем ни бывало. что это было!

у меня похожий прикол два раза был.

Один раз когда машина стояла в боксе на СТО (мне ремонтировали скол). После, я сажусь в машину - поворачиваю ключ - стартер крутит, крутит и полная тишина, даже намека на подхват нет 0_о Вынул ключ, вставил снова - повернул и машина с некоторой неохотой, несколько раз покрутив стартером завелась. 

Второй раз такое было где то через год, но у же на парковке Керуена.

К слову на улице в обоих случаях были морозы (может конденсат какой, влага внутри была...)


  • 0

#4307
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

всем привет! вчера вечером было что то не так с моей машиной, такое происходило в первые!
я завел ее а она проработав секунд 5 и троя заглохла. Потом я ее начал опять заводить,  стартер крутит но не цепляет секунд 10 крутил, потом ещё раз по про бывал она опять завелась но троила и через 5 сек  заглохла. я вытащил ключ и опять засунул и провернул она завелась как не в чем ни бывало. что это было!


у меня такой вчера был прикол: завелся, проехал полтора км, заглушил на 10 минут (ключ в замке,габариты включены), повернул ключ, и все на этом. теперь присматриваю зарядку на акб
  • 0

#4308
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
кто подумывает поменять атф аппаратом: http://www.zf-servic...age=info&pid=13

вроде как самый оптимальный метод, первый коммент: http://kia-rio.net/f...?t=2136&page=11
  • 0

#4309
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Привет всем! брал себе масло xteer 5w 20. мне понравилось.


как поменяли? премиум слили, икстир залили
  • 0

#4310
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

по чем брали воздухан и салонный фильтра?
 
салонный это орингинал так пришел? или упаковку сняли синию фирменную?

Воздухан около 800 тенге, салонный около 600. Салонный не оригинал, SibТэк AC0462 российский, пришел просто в пакетике с наклейками, взял на пробу, фильтрующий элемент на вид такой же, смысла переплачивать в 3 раза за оригинал не вижу.

что за воздушный такой по артиклу? салонный нормальный?
  • 0

#4311
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

как поменяли? премиум слили, икстир залили
Да именно так. не стал промывать ДВС. Лишнее думаю.  
  • 0

#4312
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем привет! Рио 14 год, пробег 35000, загудели подшипники передние. Подскажите, кто нибудь менял, стоимость и попадают ли под гарантию при этом пробеге.


  • 0

#4313
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

 

по чем брали воздухан и салонный фильтра?
 
салонный это орингинал так пришел? или упаковку сняли синию фирменную?

Воздухан около 800 тенге, салонный около 600. Салонный не оригинал, SibТэк AC0462 российский, пришел просто в пакетике с наклейками, взял на пробу, фильтрующий элемент на вид такой же, смысла переплачивать в 3 раза за оригинал не вижу.

что за воздушный такой по артиклу? салонный нормальный?

 

Воздушный Fortech FA079. Салонный - фильтр как фильтр.


  • 0

#4314
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Всем привет! Рио 14 год, пробег 35000, загудели подшипники передние. Подскажите, кто нибудь менял, стоимость и попадают ли под гарантию при этом пробеге.

Задние ступичные подшипники менял по гарантии. Гарантия на ходовую 70 тыс., так что обратитесь по гарантии.


  • 0

#4315
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем! Возник вопрос, стало интересно мне такое как установка ГБО на наши РИО. Может кто уже установил. Прогуглил в инете про ГБО. Отзывы хорошие да же говорят что ресурс на двигатель повышается в 1,5 раза. И что Установка газа на авто только в плюс. Бензин все равно будет расти. 

Сколько будет стоить установка и покупка ГБО?

Где устанавливают качественно в Астане?

Сколько стоит и какое поколение лучше приобретать для нашего авто?

Вот такие вот вопросы.   


  • 0

#4316
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Каков у вас среднегодовой пробег и на какой срок собираетесь ещё использовать ваш автомобиль?
Я просто веду к тому, что окупаемость оборудования на вашей машине при среднегодовом пробеге в 25-30к км окупаемость будет 4-5 лет...
При этом ещё и уменьшится объем багажника)
  • 0

#4317
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Каков у вас среднегодовой пробег и на какой срок собираетесь ещё использовать ваш автомобиль?
Я просто веду к тому, что окупаемость оборудования на вашей машине при среднегодовом пробеге в 25-30к км окупаемость будет 4-5 лет...
При этом ещё и уменьшится объем багажника)


При пробеге 25-30 т. в год - окупаемость не более 2х лет.
  • 0

#4318
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Привет всем! Возник вопрос, стало интересно мне такое как установка ГБО на наши РИО. Может кто уже установил. Прогуглил в инете про ГБО. Отзывы хорошие да же говорят что ресурс на двигатель повышается в 1,5 раза. И что Установка газа на авто только в плюс. Бензин все равно будет расти. Сколько будет стоить установка и покупка ГБО? Где устанавливают качественно в Астане?

Имеет смысл ставить только в том случае, если Вы очень часто ездите, то есть пробег у Вас явно превышает 25-30 000 в год хотя бы.

Знаю только одну РИО, которая ездит на газу, хозяину все нравится, забыла, где он ставил оборудование, но помню его совет о том, что это выгодно только тем, кто ездит очень много, а у него именно такая ситуация: постоянно в разъездах по РК.

Ресурс двигателя даже если и повышается, то не настолько, чтобы отказаться от ГБО, к тому же если проходить своевременно диагностику, все будет ок.

 

Меня лично только пугает тот факт, что если много авто перейдут на газ, то его тут же повысят, как периодически происходит с бензином :faceoff:


  • 0

#4319
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ну возможно, по текущим ценам ГБО и газа не перечитывал, считал года два назад.
Я этот пост написал для того, чтобы человек просчитал предварительно экономическую выгодность такого решения)
  • 0

#4320
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Каков у вас среднегодовой пробег и на какой срок собираетесь ещё использовать ваш автомобиль?

Пробега точного не знаю скоко за год езжу. До этого когда покупал ездил мало, дом-работа. Щас стал ездить чаще. за год точно мотал 15 и больше, не больше 20тыс.км. Теперь мотаю где то за 2 мес по 5-6 тыс. Неужели окупаться будет так долго, 5-6 лет.? Думал что за год окупиться. Ничего не подсчитывал еще по окупаемости. Ездить на Рио наверно буду еще года три. Т.к. цены на авто все выше с каждым днем. А зарплата все на том же месте и скорее всего после НГ сократиться. 

Надо будет все подсчитать, замерить. 


Сообщение отредактировал Ambriel: 27.11.2015, 13:42:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.