Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4321
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Меня лично только пугает тот факт, что если много авто перейдут на газ, то его тут же повысят, как периодически происходит с бензином
Да так именно и будет. нужно вставить палки в колеса и прибыль иметь со спроса.  
  • 0

#4322
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Заказал коврики в салон на емексе, т.к старые уже протерлись именно водительское до дыр. Брал коврики до этого универсальные. Щас заказал оригинальные но хендай соляриса. Нам они подходят точно, как родные. код детали, номер кто не покупал еще себе вот такой Avtodriver ADRPRO002 ну и фото. Я довольный ими. Качественные видно сразу, мягкие, передние толще чем задние и тяжелые, что доказывают мне что износостокие.  

fo5ei9sxst0dyecne3peca0d0.jpg

  

jhpznvdh1mgi0z303qd65iykm.jpg   

Стоят 4270тыс.тг


Сообщение отредактировал Ambriel: 27.11.2015, 14:01:24

  • 1

#4323
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем привет! Рио 14 год, пробег 35000, загудели подшипники передние. Подскажите, кто нибудь менял, стоимость и попадают ли под гарантию при этом пробеге.


у меня блин какой то хруст слева,если налево поворачиваю.если направо -справа аналогичный несильный хруст
  • 0

#4324
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Всем привет! Рио 14 год, пробег 35000, загудели подшипники передние. Подскажите, кто нибудь менял, стоимость и попадают ли под гарантию при этом пробеге.


у меня блин какой то хруст слева,если налево поворачиваю.если направо -справа аналогичный несильный хруст

 

Может граната, подшипник гудит постоянно.


  • 0

#4325
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

у меня блин какой то хруст слева,если налево поворачиваю.если направо -справа аналогичный несильный хруст
у меня такой же хруст. особенно слышно когда разворачиваешься или паркуешься. Это рулевая рейка. если Рио 13 года и выше то можно поменять механизм рем.комплектом. Если как у меня 12 года только регулировка и то может не помочь.  До этого обговаривали с форумчанами ранее. 
  • 0

#4326
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

у меня блин какой то хруст слева,если налево поворачиваю.если направо -справа аналогичный несильный хруст

у меня такой же хруст. особенно слышно когда разворачиваешься или паркуешься. Это рулевая рейка. если Рио 13 года и выше то можно поменять механизм рем.комплектом. Если как у меня 12 года только регулировка и то может не помочь.  До этого обговаривали с форумчанами ранее.

мастера с трезвой головой и с разумной ценой за выявление неисправности не подскажите?
  • 0

#4327
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

мастера с трезвой головой и с разумной ценой за выявление неисправности не подскажите?
я ездил к официалам заплатил только за диагностику. Они точно сделают и скажут в чем проблема. А там уже сами найдете СТО где смогут вам сделать ремонт или регулировку.  
  • 0

#4328
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

мастера с трезвой головой и с разумной ценой за выявление неисправности не подскажите?

я ездил к официалам заплатил только за диагностику. Они точно сделают и скажут в чем проблема. А там уже сами найдете СТО где смогут вам сделать ремонт или регулировку.

мастера с трезвой головой и с разумной ценой за выявление неисправности не подскажите?

я ездил к официалам заплатил только за диагностику. Они точно сделают и скажут в чем проблема. А там уже сами найдете СТО где смогут вам сделать ремонт или регулировку.

все решилось самым примитивным образом: брызнул вэдэшкой под резинки стоек,которые под капотом и треск с обеих сторон полностью исчез. нашел с форума: http://solaris-club....ead.php?t=22788
  • 0

#4329
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

брызнул вэдэшкой под резинки стоек,которые под капотом и треск с обеих сторон полностью исчез.
Вот это новость!!! Надо мне тоже попробывать.  
  • 0

#4330
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сколько лет прошло, а я только сейчас заметил, что на холостых при включении нагрузки в машине (подогрев заднего/переднего стекол, печка, обогрев сидений) - тускнеют фары.

А стоит немного газануть - фары сразу становятся ярче и слышно, что вентилятор печки начинает дуть быстрее.

У вас так же? или это у меня генератор капризничает


  • 0

#4331
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

У вас так же? или это у меня генератор капризничает

то же самое


  • 0

#4332
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

У вас так же? или это у меня генератор капризничает
У меня тоже так.  
  • 0

#4333
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У вас так же? или это у меня генератор капризничает

У меня тоже так.
На Солярисе также.
  • 0

#4334
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Покатался сегодня с включенным OBD2 (давно уже им не пользовался)

На холостых напряжение показывает стабильно 14.4 вольт, побаловался с различными потребителями тока и выяснил, что больше всего напряжение сажает подогрев заднего стекла (и зеркал) моментом до 12.8 В падает. Даже все остальное в купе (подогревы сидений/лобового, фары, печка) не сажает так сильно напряжение, как один обогрев заднего стекла (не ниже 13.6В). Но стоит немного газануть напряжение снова поднимается до 14.4.


Сообщение отредактировал TMA93: 15.12.2015, 19:22:15

  • 1

#4335
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Менял кто штатное ГУ на нечто на андроиде (тачскрин, блютус, видеовход и т.д.)?


  • 0

#4336
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! 

4345354.jpg


  • 0

#4337
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Позвонил в Терра Мотерс (Астана), решил спросить про второе обязательное ТО. 41 000 тенге

Мне сказали что туда входит 

- Замена масла

- Фильтр салона

- Масляный фильтр

- Диагностика

- Работа

Мне кажется, что это как-то дорого. Где можно это сделать дешевле? И стоит ли слетать с гарантии? И что еще нужно поменять на 28 000км.


Сообщение отредактировал V_shal: 05.01.2016, 12:57:32

  • 0

#4338
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Позвонил в Терра Мотерс (Астана), решил спросить про второе обязательное ТО. 41 000 тенге
Мне сказали что туда входит
- Замена масла
- Фильтр салона
- Масляный фильтр
- Диагностика
- Работа
Мне кажется, что это как-то дорого. Где можно это сделать дешевле? И стоит ли слетать с гарантии? И что еще нужно поменять на 28 000км.

Чтоб гарантия осталась и дешевле - это надо ехать или в Караганду или Кокчетав.
  • 0

#4339
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вообще были случаи чтоб кому нибудь бипек по гарантии менял вышедший из строя двигатель или коробку, тоже проходить второе то задумался не дорого ли посути за замену масла?
  • 0

#4340
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Вообще были случаи чтоб кому нибудь бипек по гарантии менял вышедший из строя двигатель или коробку, тоже проходить второе то задумался не дорого ли посути за замену масла?

Было, что даже автомобиль целиком менял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.