Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3301
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

а америкосы и жжапанцы для меня, вообще, не авторитет. Они что ни советуют, то только с одной целью - оторвать себе побольше.

 

 

Хорошо. Сегодня только видел Шкоду с заводскими ДХО с ... простыми лампочками на 21 ватт без всяких шторок. Потому как так они и должны работать - светить во все стороны, в том числе и встречным водителям прямо в глаза. Днем. Ни исправный  ближний свет, ни противотуманки этого делать не могут и не должны. Так светят только габариты и дальний. Вот только первые слабо, вторые через чур сильно. Поэтому некоторые производители и включают дальний в полнакала. 


  • 1

#3302
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений




поздно пить боржоми...

Это точно... Только если кто решится обменять свой РИО на КИА классом выше...
только маловероятно что сразу можно продать нынешнюю машину. Если только не задешево
И это верно. На сайте колеса цены на РИО 2014 года почти без пробега стоят от 10 200 у.е. :faceoff:
Еще год назад дешевле 15 000-16 000 не найти было
люкс сейчас стоит 2700000 на 300 тыс дешевле чем я брал.
  • 0

#3303
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет. Вчера в бипеке мне поменяли датчик безопасности ремня. По гарантии все бесплатно.
  • 0

#3304
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

а америкосы и жжапанцы для меня, вообще, не авторитет. Они что ни советуют, то только с одной целью - оторвать себе побольше.

 

 

Хорошо. Сегодня только видел Шкоду с заводскими ДХО с ... простыми лампочками на 21 ватт без всяких шторок. Потому как так они и должны работать - светить во все стороны, в том числе и встречным водителям прямо в глаза. Днем. Ни исправный  ближний свет, ни противотуманки этого делать не могут и не должны. Так светят только габариты и дальний. Вот только первые слабо, вторые через чур сильно. Поэтому некоторые производители и включают дальний в полнакала. 

 

ПТФ не светят во все стороны, они формируют плоский и широкий луч. "Учите матчасть". (С)


  • 0

#3305
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

 

а америкосы и жжапанцы для меня, вообще, не авторитет. Они что ни советуют, то только с одной целью - оторвать себе побольше.

 

 

Хорошо. Сегодня только видел Шкоду с заводскими ДХО с ... простыми лампочками на 21 ватт без всяких шторок. Потому как так они и должны работать - светить во все стороны, в том числе и встречным водителям прямо в глаза. Днем. Ни исправный  ближний свет, ни противотуманки этого делать не могут и не должны. Так светят только габариты и дальний. Вот только первые слабо, вторые через чур сильно. Поэтому некоторые производители и включают дальний в полнакала. 

 

ПТФ не светят во все стороны, они формируют плоский и широкий луч. "Учите матчасть". (С)

 

Учитесь читать. Где я написал что ПТФ светят во все стороны? 


  • 0

#3306
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Прошел ТО-1, пробег 15000, поменял только масло, фильтра менял сам, по цене вышло даже дешевле чем ТО-05 - 9991 тенге. Масло теперь разливное у них, поэтому дешевле.


  • 0

#3307
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Собираюсь на ТО-4. Будет стоить 60 тыс. Со своими расходниками 50 тыс. Негуманные цены ((
  • 0

#3308
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Прошел ТО-1, пробег 15000, поменял только масло, фильтра менял сам, по цене вышло даже дешевле чем ТО-05 - 9991 тенге. Масло теперь разливное у них, поэтому дешевле.

Приветствую! Можно вопрос, у меня уже скоро будет 7000 км и как я слышал надо как раз проходит первое то заменить масло. Или же надо на 15 000 км менять?  


  • 0

#3309
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Собираюсь на ТО-4. Будет стоить 60 тыс. Со своими расходниками 50 тыс. Негуманные цены ((

Я давно отказался от гарантии. Прошел 2 ТО. Если ничего не вылезло. значит ничего и не будет. Т Т Т. 


  • 0

#3310
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я давно отказался от гарантии. Прошел 2 ТО. Если ничего не вылезло. значит ничего и не будет. Т Т Т.


А сейчас пробег какой?
  • 0

#3311
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

тоже бросил гарантию на втором ТО, сейчас пробег 46 тысяч, полет нормальный


  • 0

#3312
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Тоже чтоли не ехать.. а кто где обслуживается?
  • 0

#3313
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Масло меняю на Шелле за Сарыаркинской налоговой (Астана), кондер делал (менял подшипник) в Автоклимате, лобовое стекло менял в Стеколкино, остальное сам (в основном доработки и тюнинх). Каких либо серьезных гарантийных косяков пока нет. Был один с кондером - замерзал в жару, устраняется копеечной деталью если самому и заводской вроде за 1000 тенге. Но наверняка бы в Бипеке мурыжили бы несколько месяцев и не признавали гарантии. Подстукивает на холоде рейка, но думаю замена ремкомплекта обойдется дешевле разницы за их ТО. Пробег 43000.


  • 0

#3314
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Масло меняю на Шелле за Сарыаркинской налоговой (Астана), кондер делал (менял подшипник) в Автоклимате, лобовое стекло менял в Стеколкино, остальное сам (в основном доработки и тюнинх). Каких либо серьезных гарантийных косяков пока нет. Был один с кондером - замерзал в жару, устраняется копеечной деталью если самому и заводской вроде за 1000 тенге. Но наверняка бы в Бипеке мурыжили бы несколько месяцев и не признавали гарантии. Подстукивает на холоде рейка, но думаю замена ремкомплекта обойдется дешевле разницы за их ТО. Пробег 43000.

Понятно. Спасибо за подробный ответ!
  • 0

#3315
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

новый рио амер::    http://autorambler.r...urce=news_block     


  • 0

#3316
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

новый рио амер::    http://autorambler.r...urce=news_block     

морда как у нашего хэтчбэка,только действительно отличается бампер в нижней части.Приборная панель такая же как и у меня.


  • 0

#3317
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто-нибудь интересовался, что залито у нас в автомате ... демонстрирую:DSC_0120.JPG


Сообщение отредактировал гусар-схимник: 22.02.2015, 21:37:40

  • 0

#3318
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Масло типа Дексрон для АКПП. Ничего страшного не вижу. Страшны примеси в виде опилок и запах гари, на фото не передать.


  • 0

#3319
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Эта жидкость по всем признакам напоминает отработанное масло слитое с дизельного двигателя. Для машины 2013 года с пробегом 15000 км.  


  • 0

#3320
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

коробка работает адекватно, запаха гари нет, но цвет, честно говоря, изумил  :confused:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.