Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3321
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

На бумаге оставляет красноватый или желтый цвет красителя? Если да, то все таки оно. А цвет - масло то работало, да и это не пробирка. Даже недолго поработавшее масло темнеет или хотя бы мутнеет и изменяет цвет. 

А для чего сливали у машины с таким малым пробегом?


  • 0

#3322
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А сейчас пробег какой?
33000 тыс.км
  • 0

#3323
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А сейчас пробег какой?

33000 тыс.км
Так 2 ТО охватывает 30 тыс. км. Тогда твоя машина еще на гарантии. Или имелось ввиду ТО 7500 и 15000
  • 0

#3324
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Или имелось ввиду ТО 7500 и 15000
Да именно так. На 7500 и 15000тыс.км я менял масло в Терре. 
  • 0

#3325
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

На бумаге оставляет красноватый или желтый цвет красителя? Если да, то все таки оно. А цвет - масло то работало, да и это не пробирка. Даже недолго поработавшее масло темнеет или хотя бы мутнеет и изменяет цвет. 

А для чего сливали у машины с таким малым пробегом?

...показался низкий уровень масла - долил, в итоге перелил, пришлось откачать грам 200

...в том  то и дело : выливал на белый лист бумаги - даже намёка нет на красноватость, темно- коричневая, скорее даже черная жижа... в общем не знаю что и делать, показать официалам, тоже спросят зачем сливали, в итоге крайним останусь )    


  • 0

#3326
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Поменял сегодня масло shell сервисе. Залили shell helix 5w40. Поменял там же свечи и топливный фильтр.
  • 0

#3327
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Поменял сегодня масло shell сервисе. Залили shell helix 5w40. Поменял там же свечи и топливный фильтр.

 

топливный впервые меняли, какой он там был??


  • 0

#3328
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 Залили shell helix 5w40.  
 

а 5w40 не перебор, может лучше было 5w30 или 5w20


  • 0

#3329
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Поменял сегодня масло shell сервисе. Залили shell helix 5w40. Поменял там же свечи и топливный фильтр.

 

топливный впервые меняли, какой он там был??

 

В каком смысле какой? Тип или загрязненность?


  • 0

#3330
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Поменял сегодня масло shell сервисе. Залили shell helix 5w40. Поменял там же свечи и топливный фильтр.

по цене сколько вышло? (услуга замены)


  • 0

#3331
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Поменял сегодня масло shell сервисе. Залили shell helix 5w40. Поменял там же свечи и топливный фильтр.

топливный впервые меняли, какой он там был??
Наверное имелось ввиду насколько лн был грязным. Мастер говорит что очень грязный. Он в пластмассовом корпусе. Не видно для моего неопытного глаза на сколько он грязен. По ме так чуть грязнее чем новый.

И да, менял в первый раз. Пробез 60 000

Сообщение отредактировал kbtr: 24.02.2015, 21:20:26

  • 0

#3332
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Залили shell helix 5w40.


а 5w40 не перебор, может лучше было 5w30 или 5w20
Может быть и так. 5в30 было в канистрах а 5в40 было из бочек. Я посчитал что качеств масла из бочки должно быть лучше.
  • 0

#3333
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Поменял сегодня масло shell сервисе. Залили shell helix 5w40. Поменял там же свечи и топливный фильтр.

по цене сколько вышло? (услуга замены)

Свечи, филтры салонный, топливный и маслянный 11 000 у броза.
На шелле стоимость масло и работы по замене масла, топливного фильтра и свечей 13 400.
  • 0

#3334
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Приветствую! Можно вопрос, у меня уже скоро будет 7000 км и как я слышал надо как раз проходит первое то заменить масло. Или же надо на 15 000 км менять?

Загляните в сервисную книжку, там все ответы.
Сделал 2 ТО, пробег 39 тыс.км, с гарантии пока не собираюсь уходить. По гарантии поменяли руль, замок ремня безопасности, крышку вентиляционного отверстия в двигателе, должны поменять ручку АКПП, устанавливали ремкомплект на рулевую рейку.
  • 0

#3335
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем привет! Народ подскажите кто менял или ремонтировал рулевую рейку по гарантии у ОД на риошке. У меня люфт поя вился и стуки. Думаю это резиновые втулки на рейке.

И если обращусь в Бипек поменяют по гарантии? Пробег 18 тыс. ТО-1 прошел.


  • 0

#3336
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Загляните в сервисную книжку, там все ответы. Сделал 2 ТО, пробег 39 тыс.км, с гарантии пока не собираюсь уходить. По гарантии поменяли руль, замок ремня безопасности, крышку вентиляционного отверстия в двигателе, должны поменять ручку АКПП, устанавливали ремкомплект на рулевую рейку.

Все бесплатно меняли? 


  • 0

#3337
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Абсолютно бесплатно
  • 0

#3338
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет, подскажите, пож-та, что лучше выбрать Рио или Пиканто.

Смущает, что Рио дешевле маленькой пиканты....

спасибо


  • 0

#3339
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Всем привет, подскажите, пож-та, что лучше выбрать Рио или Пиканто.

Смущает, что Рио дешевле маленькой пиканты....

спасибо

если вам нравится хэтчбэк, я бы присмотрелся к Акценту хэтчбэк 1.6.

Акцент=Рио. Пиканто симпатичный, но откровенно маленький имхо. если тип кузова не принципиален, то Рио хороший вариант, главное 1.6:))


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 26.02.2015, 22:49:19

  • 0

#3340
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем привет, подскажите, пож-та, что лучше выбрать Рио или Пиканто.

Смущает, что Рио дешевле маленькой пиканты....

спасибо

если пикант дороже, то лучше  акцент 1.6-6ат хэч, хотя пикант тоже очень нравится.но: у него движок менее надежен; тяга очущитимо слабей; почему-то у многих на холоде не заводится (актуально для северных районов ,полистайте форумы); коробка, если не вру 4ат, у акцента 6ступка. и еще, малыша вроде обновление ожидает, но вот будет ли оно у нас...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.