Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3181
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@single,

Ручник щелкает не громко (цивильно так, не как на вазах :) )

педалька и вправду иногда немного "проваливается", но такое я иногда(совсем не часто) замечаю только когда стою в пробке или на светофоре - держу ногу на тормозе и через некоторое время она чуть чуть проваливается. Говорят это нормально.

Чтоб смотреть t ож можете купить здесь или заказать с Китая OBD2 сканер. Он способен считывать показания различных датчиков и отображать в реальном времени.

Брелок всегда с ключами


Сообщение отредактировал TMA93: 26.01.2015, 14:58:16

  • 0

#3182
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Кстати, при обкатке можно больше 3к крутить, если прочитаете инструкцию, то в ней написано что как таковой обкатки нет, но рекомендуется в первую тысячу км давать работать двигателю в режимах 2-4к оборотов. При этом не ехать долгое время на повышенных или пониженных скоростях
  • 0

#3183
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

То чувство когда взял машину за 3 млн тг и через три недели она подешевела на 500 тыщ тг

Обидно досадно,да ладно.Знал бы прикуп жил бы в Сочи...


  • 0

#3184
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

То чувство когда взял машину за 3 млн тг и через три недели она подешевела на 500 тыщ тг

Не факт что в наличии они есть по такой цене, или нужной комплектации/цвета может не быть.
Специально позвонил и узнал что есть все комплектации и цвета((( мог бы за эту цену взять премиум, все равно дешевле вышло бы, ну да ладно, как говориться "кабы знал, где упасть, соломки бы подостлал"))

 

Ой не факт,что по приходу в салон так и будет  "есть все комплектации и цвета"


  • 0

#3185
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

3. Можно ли опционально запилить датчик температуры ОЖ?

 

 

он есть, через обд кажет, плюс температуру атф можно наблюдать /через киа плагин/


  • 0

#3186
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Всем спасибо! А что за режим ECO в коробасе? Я так подозреваю, он машину внатяг пытается таскать? Лучше отключить?


  • 0

#3187
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А что за режим ECO в коробасе? Я так подозреваю, он машину внатяг пытается таскать? Лучше отключить?

 

"ECO режим" ни на что не влияет. При его активации на БК будет появляться подсказка с рекомендацией переключить передачу на большую ступень для экономии топлива. 

А так на электронику и механику он никак не влияет. 


Сообщение отредактировал TMA93: 27.01.2015, 13:04:08

  • 0

#3188
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ТМА93, немного не так, она не рекомендует переключаться, это значит что будет загораться зелененькая надпись ЕСО, которая означает, что вы двигаетесь в экономном режиме, при условии, что бк не отображает моментальный расход в данный момент.
  • 2

#3189
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Всем спасибо! А что за режим ECO в коробасе? Я так подозреваю, он машину внатяг пытается таскать? Лучше отключить?


Да, функция у него чисто информационная. На кашкае вот там реально перестраивается работа двигателя и коробки.
  • 0

#3190
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ТМА93, немного не так, она не рекомендует переключаться, это значит что будет загораться зелененькая надпись ЕСО, которая означает, что вы двигаетесь в экономном режиме, при условии, что бк не отображает моментальный расход в данный момент.

на механике рекомендует. На бк загорается стрелка когда лучше передачу переключить

 

5 передачу рекомендует включать на 55-60 км/ч


Сообщение отредактировал TMA93: 27.01.2015, 22:52:30

  • 1

#3191
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

4. Производитель сигнализации Starline настоятельно НЕ рекомендует носить брелок на одной связке с ключом от авто? И что, все носят отдельно?

Я всегда ношу отдельно - во первых безопасность - не потеряются в паре, а во вторых если заводка не кнопкой, то когда ключ в замке брелок сигналки болтается и бьется о панель.
  • 0

#3192
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я вообще сигу не ставил.Меня стоковая устраивает. :smoke:


  • 0

#3193
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Всем спасибо! А что за режим ECO в коробасе? Я так подозреваю, он машину внатяг пытается таскать? Лучше отключить?


Да, функция у него чисто информационная. На кашкае вот там реально перестраивается работа двигателя и коробки.

 

А в автомате тогда для чего она? Я думал что при включенном ЕКО обороты не превышают какого-то определенного значения оборотов (к примеру 2.5).


  • 0

#3194
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

 

Всем спасибо! А что за режим ECO в коробасе? Я так подозреваю, он машину внатяг пытается таскать? Лучше отключить?


Да, функция у него чисто информационная. На кашкае вот там реально перестраивается работа двигателя и коробки.

 

А в автомате тогда для чего она? Я думал что при включенном ЕКО обороты не превышают какого-то определенного значения оборотов (к примеру 2.5).

 

 

Да, непонятно. Менеджер в салоне мне что-то сказал про ранние переключения или что-то в  этом роде. 


  • 0

#3195
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ничего она не ограничивает, если в механике хоть какой то толк от неё есть, то в автомате наверное чисто для успокоения души блондинкам))


  • 0

#3196
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Глупый вопрос наверное. Но как думаете какой примерно срок жизни авто? Условие: только по  Алматы езжу, Спокойная езда, 92 КазМунай, в день не более 50 км, ТО свовременно?  Когда настанет та точка, после которой машина будет больше требовать чем давать, если условно так сказать.  Сейчас есть возможность от авто "выгодно" избавиться и взять субару аутбек с салона.  Но ударит по финансам, а в наше время без фин.подушки страшно жить. Или думаю лучше отъездить условно 5 лет на ней и затем новое что то брать. По моим рассчетам на финансы не ударит. Но выдержит ли авто 5 лет?


  • 0

#3197
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Глупый вопрос наверное. Но как думаете какой примерно срок жизни авто? Условие: только по  Алматы езжу, Спокойная езда, 92 КазМунай, в день не более 50 км, ТО свовременно?  Когда настанет та точка, после которой машина будет больше требовать чем давать, если условно так сказать.  Сейчас есть возможность от авто "выгодно" избавиться и взять субару аутбек с салона.  Но ударит по финансам, а в наше время без фин.подушки страшно жить. Или думаю лучше отъездить условно 5 лет на ней и затем новое что то брать. По моим рассчетам на финансы не ударит. Но выдержит ли авто 5 лет?

5 лет или 150 тыс. точно проходит это же срок гарантии. Производитель всё просчитал, если авто будет сыпаться раньше это же не выгодно будет. В европах Кия вообще 7 лет гарантии дает на свои авто. Если аккуратно эксплуатировать то и 10 лет прослужит. 


  • 2

#3198
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Глупый вопрос наверное. Но как думаете какой примерно срок жизни авто? Условие: только по  Алматы езжу, Спокойная езда, 92 КазМунай, в день не более 50 км, ТО свовременно?  Когда настанет та точка, после которой машина будет больше требовать чем давать, если условно так сказать.  Сейчас есть возможность от авто "выгодно" избавиться и взять субару аутбек с салона.  Но ударит по финансам, а в наше время без фин.подушки страшно жить. Или думаю лучше отъездить условно 5 лет на ней и затем новое что то брать. По моим рассчетам на финансы не ударит. Но выдержит ли авто 5 лет?

300 000 км выходит, это факт. Не верь перекупам и владельцам трёхсотлетних джапонемцев - они и сами не понимают, чего трындят. А бледно выглядеть не хочется.

Двигатели на современных авто неремонтопригодные, это факт. Но при правильной эксплуатации - 150 тыков (столько ж гарантия, да?) выходят за нефиг делать. При среднегодовом пробеге в 15 тыков - это 10 лет эксплуатации. Ну, а за такой срок, как говаривал Ходжа Насреддин: "Или эмир, или ишак сдохнет".

 

А про "Субару аутбэк" я так скажу - да и про любое авто - "Купить машину - плёвое дело! Содержать её - это не каждому дано".


  • 1

#3199
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Двигатели на современных авто неремонтопригодные, это факт.

Все подлежит ремонту - современные двигатели не точатся, а гильзуются, в остальном ничем не отличается от предшественников.
  • 0

#3200
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

  Но как думаете какой примерно срок жизни авто?    Сейчас есть возможность от авто "выгодно" избавиться и взять субару аутбек с салона. . Но выдержит ли авто 5 лет?

 

 

есть человек который на сегодня 302 000км прошел, но условия экспл.- идеальные, по межгороду таксует, по основным узлам ремонта не было,по его словам.верится.    а если авто надоел или чем-то не устраивает, то выход- тюн. не вдохновляет цвет авто- пластидип как вариант, тяга никакая-  прошивка от Паулюса, пишут неплохо оживляет. . ход дубовый- вроде тоже решаемо...итд


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.