Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#121
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кот не далеко от конектора перекусил провод

надо было вовремя кормить :D

 

кстати а током может шарахнуть, если кабель грызть?



#122
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Кот не далеко от конектора перекусил провод

надо было вовремя кормить :D

 

кстати а током может шарахнуть, если кабель грызть?

 

Не знаю, не проверял :D


  • 0

#123
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Билайн, кабель менять обратно на 8-жильный будем? Или как?

 

Менять на 8-жильный нет необходимости, при 100 Мбит/с соединении используются только две пары


  • 1

#124
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

  • Hardware версия устройства TP-link (WR743N)
  • Тип подключения (PPTP)
  • Скорость по тарифу.(50 mB)
  • Суть вопроса собственно в совете по наиболее подходящему для меня роутеру. Проблема в том что мой роутер работает только в режиме PPTP и при переходе на тип подключения L2TP попросту не подключается (об этой проблеме я уже оставлял заявки связывался с сервисом, решить так и не получилось). Так вот роутер стал периодически зависать, а при каждой перезагрузке приходиться ждать и смотреть в страницу билайна по поводу перехода на тип подключения L2TP и ожиданием в 3 минуты. Так вот периодические (регулярные я бы сказал по 3-4 раза за вечер) зависания и невозможность подключиться на L2TP вызвали у меня желание сменить роутер, хотелось бы от Вас получить совет о наиболее стабильных и зарекомендовавших себя версиях роутеров. Спасибо.
  • login 0990009790

 

Свежая прошивка для 743 поддерживает протокол L2TP/Russia, кроме типа протокола обязательно измените сервер для подключения на l2tp.internet.beeline.kz


  • 0

#125
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ЙОЛКО вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю MexaHu3aTop вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Kestikoff вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Kestikoff вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.11.2013, 13:19:13

  • 0

#126
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

недалеко от конектора (от компа ) 

 

Рекомендуем обратиться к партнерам нашей компании www.do-it.kz. 


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 18.11.2013, 14:33:54

  • 0

#127
Shaman.net

Shaman.net
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

  • Hardware версия устройства TP-link (WR743N)
  • Тип подключения (PPTP)
  • Скорость по тарифу.(50 mB)
  • Суть вопроса собственно в совете по наиболее подходящему для меня роутеру. Проблема в том что мой роутер работает только в режиме PPTP и при переходе на тип подключения L2TP попросту не подключается (об этой проблеме я уже оставлял заявки связывался с сервисом, решить так и не получилось). Так вот роутер стал периодически зависать, а при каждой перезагрузке приходиться ждать и смотреть в страницу билайна по поводу перехода на тип подключения L2TP и ожиданием в 3 минуты. Так вот периодические (регулярные я бы сказал по 3-4 раза за вечер) зависания и невозможность подключиться на L2TP вызвали у меня желание сменить роутер, хотелось бы от Вас получить совет о наиболее стабильных и зарекомендовавших себя версиях роутеров. Спасибо.
  • login 0990009790

 

Свежая прошивка для 743 поддерживает протокол L2TP/Russia, кроме типа протокола обязательно измените сервер для подключения на l2tp.internet.beeline.kz

 

Тут смотря на какую скорость рассчитывать. Например, D-Link DIR-300 работает на L2TP безпроблемно, но только до 27 Мбит/с по vpn дает. А вот Zyxel Keenetic Giga потянет все что угодно, но и цена немалая.

Вообще, при выборе роутера под билайн желательно иметь две фичи "Технология Link Duo для одновременной работы в Интернете через PPTP/L2TP/PPPoE и с ресурсами серверов районной сети" и L2TP. У Д-линка это вообще называется -  Dual Access L2TP.


  • 0

#128
dh пряник

dh пряник
  • Гость
  • 5 сообщений
сломался роутер
  • 0

#129
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

2 BeelineKZ

В этом месяце притащили квитанцию (первый раз такое) для оплаты, выглядит как телекомовская за телефон. Это зачем такое, как сделать, чтобы не приносили?


  • 0

#130
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

 

  • Hardware версия устройства TP-link (WR743N)
  • Тип подключения (PPTP)
  • Скорость по тарифу.(50 mB)
  • Суть вопроса собственно в совете по наиболее подходящему для меня роутеру. Проблема в том что мой роутер работает только в режиме PPTP и при переходе на тип подключения L2TP попросту не подключается (об этой проблеме я уже оставлял заявки связывался с сервисом, решить так и не получилось). Так вот роутер стал периодически зависать, а при каждой перезагрузке приходиться ждать и смотреть в страницу билайна по поводу перехода на тип подключения L2TP и ожиданием в 3 минуты. Так вот периодические (регулярные я бы сказал по 3-4 раза за вечер) зависания и невозможность подключиться на L2TP вызвали у меня желание сменить роутер, хотелось бы от Вас получить совет о наиболее стабильных и зарекомендовавших себя версиях роутеров. Спасибо.
  • login 0990009790

 

Свежая прошивка для 743 поддерживает протокол L2TP/Russia, кроме типа протокола обязательно измените сервер для подключения на l2tp.internet.beeline.kz

 

Тут смотря на какую скорость рассчитывать. Например, D-Link DIR-300 работает на L2TP безпроблемно, но только до 27 Мбит/с по vpn дает. А вот Zyxel Keenetic Giga потянет все что угодно, но и цена немалая.

Вообще, при выборе роутера под билайн желательно иметь две фичи "Технология Link Duo для одновременной работы в Интернете через PPTP/L2TP/PPPoE и с ресурсами серверов районной сети" и L2TP. У Д-линка это вообще называется -  Dual Access L2TP.

 

Прошивка стоит последняя месяц назад обновлял. На счет сервера подключения это уж совсем для недалеких)) Я тоже грешу на скорость потому что наиболее часто  роутер зависает при полной загрузке торент трекеров. Спасибо за совет присмотрю Zyxel 


Сообщение отредактировал hochu_piva: 18.11.2013, 15:00:01

  • 0

#131
credo2

credo2
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Билайн, кабель менять обратно на 8-жильный будем? Или как?

 

Менять на 8-жильный нет необходимости, при 100 Мбит/с соединении используются только две пары

 

Спасибо за ответ. Только вопрос: почему периодически коннект-неконнект, коннект-неконнект каждую секунду. У меня две встроенные гигабитные сетевухи! При 8-ми жилке такого не было? Все было хорошо...


  • 0

#132
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

2 BeelineKZ

В этом месяце притащили квитанцию (первый раз такое) для оплаты, выглядит как телекомовская за телефон. Это зачем такое, как сделать, чтобы не приносили?

 

Добрый вечер!

 

Данная услуга оплачивается по желанию и не будет накапливаться долгом. Это просто дополнительный способ оплаты за услугу "Интернет дома". Вы можете производить оплату любыми другими способами, если желаете.


  • 0

#133
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

все относительно скорость была и нету. Что делать уважаемый представитель билайна. Дозвонится до вас нет возможности. А скорость как бы хотелось получить. Ведь с моей стороны оплачено а с вашей не исполнено.  логин  0010704417


  • 0

#134
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

все относительно скорость была и нету. Что делать уважаемый представитель билайна. Дозвонится до вас нет возможности. А скорость как бы хотелось получить. Ведь с моей стороны оплачено а с вашей не исполнено.  логин  0010704417

 

Добрый вечер! 

 

После проверки Вашего логина мы свяжемся с Вами.


  • 0

#135
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

У всех инет очень сильно гонит? 


  • 0

#136
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Да тормоза конкретные..


  • 0

#137
nickel

nickel
  • Гость
  • 10 сообщений

У всех инет очень сильно гонит?

Так точно. И это еще мягко говоря. Но пытаться что-то писать здесь бессмыслено, исправят тогда, когда исправят и не раньше, но все мы знаем, что завтра все снова повторится.


  • 0

#138
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

только у меня на внешку пакеты пропадают?

 

Статистика Ping для 94.100.180.199:
    Пакетов: отправлено = 100, получено = 91, потеряно = 9
    (9% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 70мсек, Максимальное = 157 мсек, Среднее = 79 мсек



#139
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Скорость на внешнюю отдачу отсутствует чуть меньше, чем полностью. Даже новозеландская Мега, которая всегда выручала, почти на нулях. Разговаривал с "партизанами" из блинлайновского калцентра, само собой, все отрицают, задают обычные глупые вопросы. Скорость до сервака Билайна в полном порядке.


  • 0

#140
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

беда у всех, внешка вобще еле еле тянет, щас будет сообщения что очередные ограничения





Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.