Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#101
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Generale вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#102
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Да скорость стало полное гумно. Последнее две недели просто пиоец . А утром как бы все супер. Явно перегрузили гдето. Логин 0010704417

 

3106103807.png

 

и утром тоже самое ГУМНО


Сообщение отредактировал Rawdeal: 17.11.2013, 08:03:55

  • 0

#103
adamdos

adamdos
  • Гость
  • 37 сообщений

А куда делся интернет? С 4-х дня сегодня... 0010052611. Мегалайн пока выручает.

Добрый вечер!

Отправлен запрос для проверки. Просим ожидать звонка специалистов. Приносим извинения за временные неудобства.
Все еще ожидал звонка... Ну, если гора не едет к Магомеду - решил позвонить сам... Риторический вопрос о том, зачем мне вся эта реклама и т.д. и т.п. задаю просто так для будущих потенциальных клиентах, которые возможно читают эту ветку... Живой голос услышал минут через 5 - хорошо, что у нас звонки по наземным линиям пока бесплатны - три раза тьфу... Сразу предупредил, что скрипт мне читать не надо - так как и без них вижу, что сигнал не приходит на рутер - так и оказалось - оборудование на крыше не работает... Дальше услышал, что цитата "выезд ремонтной бригады по правилам компании осуществляется в течении трех рабочих дней" - наверное из Астаны выезжает бригада то... На вопрос, что хотелось бы перерасчет - оказалось, что надо будет снова звонить после восстановления - зачем и какая логика за этим тоже вопрос риторический... Номер заявки s00053141...

Остатки классического образования и культуры не позволяют выражаться... А очень хочется...

Справедливости ради такое у меня случилось - пропажа интернета в смысле - в первый раз, хотя заявленных и всегда вовремя ОПЛАЧИВАЕМЫХ Мб скорости никогда не наблюдалось... Ну подождем - Мегалайн выручает пока по старой дружбе... Жду не дождусь оптики от Казахтелекома - ау телеком где ты родной...

Сообщение отредактировал adamdos: 17.11.2013, 11:37:35

  • 0

#104
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Все еще ожидал звонка... Ну, если гора не едет к Магомеду - решил позвонить сам... Риторический вопрос о том, зачем мне вся эта реклама и т.д. и т.п. задаю просто так для будущих потенциальных клиентах, которые возможно читают эту ветку... Живой голос услышал минут через 5 - хорошо, что у нас звонки по наземным линиям пока бесплатны - три раза тьфу... Сразу предупредил, что скрипт мне читать не надо - так как и без них вижу, что сигнал не приходит на рутер - так и оказалось - оборудование на крыше не работает... Дальше услышал, что цитата "выезд ремонтной бригады по правилам компании осуществляется в течении трех рабочих дней" - наверное из Астаны выезжает бригада то... На вопрос, что хотелось бы перерасчет - оказалось, что надо будет снова звонить после восстановления - зачем и какая логика за этим тоже вопрос риторический... Номер заявки s00053141...

Остатки классического образования и культуры не позволяют выражаться... А очень хочется...

Справедливости ради такое у меня случилось - пропажа интернета в смысле - в первый раз, хотя заявленных и всегда вовремя ОПЛАЧИВАЕМЫХ Мб скорости никогда не наблюдалось... Ну подождем - Мегалайн выручает пока по старой дружбе... Жду не дождусь оптики от Казахтелекома - ау телеком где ты родной...

 

 

Добрый день, adamdos! 

 

По заявке специалисты звонили Вам, но контактный номер, который Вы указывали  при подключении услуги, был отключен.

 

Заявка была выполнена вчера в 18-00. Если у Вас интернет все еще не работает, прошу сообщить.

 

Для произведения перерасчета составлена заявка. 

Возврат суммы предоставляется согласно абонентской платы путем корректировки на лицевой счет: 1/720 (одна семьсот двадцатая) ежемесячной абонентской платы за каждый час простоя. Время отсутствия услуг учитывается начиная с момента Вашего обращения в Компанию.

Если у Вас изменился контактный номер, пожалуйста, напишите в ЛС свой новый номер. 

 

Для быстрого ответа службы поддержки, рекомендуем обращаться через чат: http://help.beeline.kz


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 17.11.2013, 12:40:05

  • 0

#105
Kestikoff

Kestikoff
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

 

Вы по-ходу меня игнорируете!!?? Начинаю действовать, перехожу на самый дешёвый тариф! Удачи!!! 0012096605

 

И ещё, какого х у меня скорость приёма в два раза меньше, чем скорость передачи??? Охренели уже, совсем!!! А что будет вечером?

 

Добрый день! 

 

Мы Вас не игнорируем. Рекомендуем проверить скорость согласно локальным правилам топика. Спасибо. 

 

человек просит проверить скорость на внешку, Ваши локальные...далеки от идеальности и это факт

 

 

 

 

Проверил скорость согласно правилам топика, 2 мегабайта в секунду, то есть 16 мегабит в секунду, как я раньше писал скорость в два раза меньше заявленной. Жду ответа.


Сообщение отредактировал Kestikoff: 17.11.2013, 14:28:59

  • 0

#106
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Ваша компания предоставляет замену кабеля с 4х жильного на 8ми? 


  • 0

#107
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Проверил скорость согласно правилам топика, 2 мегабайта в секунду, то есть 16 мегабит в секунду, как я раньше писал скорость в два раза меньше заявленной. Жду ответа.

 

Добрый день, Kestikoff! С Вами свяжется специалист нашей компании для совместной проверки скорости. 


  • 0

#108
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ваша компания предоставляет замену кабеля с 4х жильного на 8ми? 

 

 

Добрый день, MexaHu3aTop! К сожалению, нет.

 

Рекомендую обратиться к нашим патнерам www.do-it.kz. Услуга на платной основе. 


  • 0

#109
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Sawа просто тебе пример, У меня есть хостинг в КТ так вот он с Билайна не открывался, а с теле2 и мегалайна на ура. Логический вывод КТ забанил блок ip адресов Билайна, либо Билайн сам но зачем ему это????? Или Билайн мазахисты и любят чтоб им пользователи мозг выносили, что не логично. Вот теперь и задумайся, прежде чем КТ защищать.

Можно вопрос, а до хостинга ты как ходиш с билайна? Трэйс туда сюда прогони. Есть у меня подозрения что не через прямой линк между КТ и Би. А ежели так то в сат все претензии к КТ.

 

Для примера трэйс от меня (мегалайн) до сайта БИ

 

  4   152 ms    60 ms    18 ms  akto-core-l1-1.online.kz [92.47.145.102]

  5    51 ms    50 ms    52 ms  95.59.172.4

  6   204 ms    96 ms   147 ms  195.239.3.37 (ip российског bee up streem КТ)

  7     *       89 ms    92 ms  bee-linegsm.kz [77.74.64.23 ip казахстанского би никаких взаимоотношений с КТ]


Сообщение отредактировал sawa: 17.11.2013, 15:50:18

  • 0

#110
credo2

credo2
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вопрос к знатокам и к спецам BeeLine: у меня после воровства куска кабеля был срощен UTP возле свича и скорость плавала, видимо из-за плохого контакта в местах скрутки. Я после года "плавания" сделал заявку на замену кабеля, т.е. чтоб проложили цельный. Заявку выполнили, но проложили 4-х жильный. Ранее, до этого, при просьбе соединить кабель напрямую, минуя роутер, и когда много закачек и дома нет других пользователей, я использовал "соединялку" - utp мама-мама. И все было хорошо. Теперь при использовании муфты на компе индикатор сети периодически каждую секунду выдает подключен-неподключен, подключен-неподключен.... Сдается мне, насколько я соображаю, обе встроенных гигабитных сетевых карты не воспринимают четырехжилку или в чем-то еще проблема? Через роутер все нормально, но скорость срезается. А на торрентах раньше подключал напрямую, скорость доходила до 100 мбит/с. Помогите советом, где или кого копать.! 

 

Login 0010103509

 


  • 0

#111
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос к знатокам и к спецам BeeLine: у меня после воровства куска кабеля был срощен UTP возле свича и скорость плавала, видимо из-за плохого контакта в местах скрутки. Я после года "плавания" сделал заявку на замену кабеля, т.е. чтоб проложили цельный. Заявку выполнили, но проложили 4-х жильный. Ранее, до этого, при просьбе соединить кабель напрямую, минуя роутер, и когда много закачек и дома нет других пользователей, я использовал "соединялку" - utp мама-мама. И все было хорошо. Теперь при использовании муфты на компе индикатор сети периодически каждую секунду выдает подключен-неподключен, подключен-неподключен.... Сдается мне, насколько я соображаю, обе встроенных гигабитных сетевых карты не воспринимают четырехжилку или в чем-то еще проблема? Через роутер все нормально, но скорость срезается. А на торрентах раньше подключал напрямую, скорость доходила до 100 мбит/с. Помогите советом, где или кого копать.! 

 

Login 0010103509

 

Добрый день, credo2! 

Попробуйте переобжать коннектор. 


  • 0

#112
credo2

credo2
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Вопрос к знатокам и к спецам BeeLine: у меня после воровства куска кабеля был срощен UTP возле свича и скорость плавала, видимо из-за плохого контакта в местах скрутки. Я после года "плавания" сделал заявку на замену кабеля, т.е. чтоб проложили цельный. Заявку выполнили, но проложили 4-х жильный. Ранее, до этого, при просьбе соединить кабель напрямую, минуя роутер, и когда много закачек и дома нет других пользователей, я использовал "соединялку" - utp мама-мама. И все было хорошо. Теперь при использовании муфты на компе индикатор сети периодически каждую секунду выдает подключен-неподключен, подключен-неподключен.... Сдается мне, насколько я соображаю, обе встроенных гигабитных сетевых карты не воспринимают четырехжилку или в чем-то еще проблема? Через роутер все нормально, но скорость срезается. А на торрентах раньше подключал напрямую, скорость доходила до 100 мбит/с. Помогите советом, где или кого копать.! 

 

Login 0010103509

 

Добрый день, credo2! 

Попробуйте переобжать коннектор. 

 

Уже... , - не помогает.


  • 0

#113
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Rawdeal вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#114
adamdos

adamdos
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день, adamdos!

По заявке специалисты звонили Вам, но контактный номер, который Вы указывали при подключении услуги, был отключен.

Заявка была выполнена вчера в 18-00. Если у Вас интернет все еще не работает, прошу сообщить.

Для произведения перерасчета составлена заявка.
Возврат суммы предоставляется согласно абонентской платы путем корректировки на лицевой счет: 1/720 (одна семьсот двадцатая) ежемесячной абонентской платы за каждый час простоя. Время отсутствия услуг учитывается начиная с момента Вашего обращения в Компанию.
Если у Вас изменился контактный номер, пожалуйста, напишите в ЛС свой новый номер.

Для быстрого ответа службы поддержки, рекомендуем обращаться через чат: http://help.beeline.kz[/quote]


ОТВЕТ:

Вечер и совсем не добрый. Уж не знаю какая там заявка выполнена - интернета нет как нет... Левая нога не знает, что делает правая? Судя по декларированной скорости выезда ремонтной бригады, интернета до вторника ждать не приходится - кто же работает в выходные - проблемы Клиента это же его проблемы,тем более, что он все оплатил за этот месяц, следовательно не нужен до начала следующего... Интересно, как предлагается обращаться в чат - если нет интернета... Может появились какие-то волшебные новые технологии, о которых я в силу отсталости ни сном ни духом... Вопросы кстати по-прежнему риторические...

Сообщение отредактировал adamdos: 17.11.2013, 18:26:21

  • 0

#115
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

У меня проблема 
Кот не далеко от конектора перекусил провод 
теперь частые обрывы 
Как заново передеть конектор без спец инструмента
или можно вызвать кого нибудь из ваших ?


  • 0

#116
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

У меня проблема 

Кот не далеко от конектора перекусил провод 
теперь частые обрывы 
Как заново передеть конектор без спец инструмента
или можно вызвать кого нибудь из ваших ?

Доброй ночи! 

 

Провод поврежден внутри квартиры или снаружи ? Если внутри квартиры, Вы сможете обратиться к нашим партнерам по адресу: do-it.kz, если снаружи просим написать Ваш логин и контактный номер в личку. Будем рады Вам помочь! 


  • 0

#117
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

блин билаин стал реально притармаживать. .нужно каналы расширять.


  • 0

#118
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

У меня проблема 

Кот не далеко от конектора перекусил провод 
теперь частые обрывы 
Как заново передеть конектор без спец инструмента
или можно вызвать кого нибудь из ваших ?

Доброй ночи! 

 

Провод поврежден внутри квартиры или снаружи ? Если внутри квартиры, Вы сможете обратиться к нашим партнерам по адресу: do-it.kz, если снаружи просим написать Ваш логин и контактный номер в личку. Будем рады Вам помочь! 

 

Внутри 

недалеко от конектора (от компа ) 


  • 0

#119
credo2

credo2
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вопрос к знатокам и к спецам BeeLine: у меня после воровства куска кабеля был срощен UTP возле свича и скорость плавала, видимо из-за плохого контакта в местах скрутки. Я после года "плавания" сделал заявку на замену кабеля, т.е. чтоб проложили цельный. Заявку выполнили, но проложили 4-х жильный. Ранее, до этого, при просьбе соединить кабель напрямую, минуя роутер, и когда много закачек и дома нет других пользователей, я использовал "соединялку" - utp мама-мама. И все было хорошо. Теперь при использовании муфты на компе индикатор сети периодически каждую секунду выдает подключен-неподключен, подключен-неподключен.... Сдается мне, насколько я соображаю, обе встроенных гигабитных сетевых карты не воспринимают четырехжилку или в чем-то еще проблема? Через роутер все нормально, но скорость срезается. А на торрентах раньше подключал напрямую, скорость доходила до 100 мбит/с. Помогите советом, где или кого копать.! 

 

Login 0010103509

 

Ну, никто не в курсе? Билайн, кабель менять обратно на 8-жильный будем? Или как?


Сообщение отредактировал credo2: 18.11.2013, 00:07:54

  • 0

#120
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
  • Hardware версия устройства TP-link (WR743N)
  • Тип подключения (PPTP)
  • Скорость по тарифу.(50 mB)
  • Суть вопроса собственно в совете по наиболее подходящему для меня роутеру. Проблема в том что мой роутер работает только в режиме PPTP и при переходе на тип подключения L2TP попросту не подключается (об этой проблеме я уже оставлял заявки связывался с сервисом, решить так и не получилось). Так вот роутер стал периодически зависать, а при каждой перезагрузке приходиться ждать и смотреть в страницу билайна по поводу перехода на тип подключения L2TP и ожиданием в 3 минуты. Так вот периодические (регулярные я бы сказал по 3-4 раза за вечер) зависания и невозможность подключиться на L2TP вызвали у меня желание сменить роутер, хотелось бы от Вас получить совет о наиболее стабильных и зарекомендовавших себя версиях роутеров. Спасибо.
  • login 0990009790

Сообщение отредактировал hochu_piva: 18.11.2013, 09:14:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.