Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#521
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

 

 

 

Мегалайн хит увеличивает скорость в 2 раза и безлимит, а что будет у вас ? 

 

Что за выдумки?? С потолка инфу взяли?

 

http://www.megaline....iz/fiz_117.html почитай

 

Так уже соточка есть, куда им дальше то пока? Пусть лучше решат проблемы "пропаданий внешки" и "пингов". А скорости уже и так хватает.


  • 0

#522
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Вчера наш дом подключили к Idnet (о чем весь вечер настойчиво и много раз звонили и сообщали), но я так подумал, нет не поменяю Билайн на Idnet.

 

Из плюсов билайна относительно idnet:

 

  • Скорость (за 4600 я получаю у IDnet 40 мегабит, в то время как за 4500 я получаю у Билайна 70 мегабит);
  • Ютуб грузится на отлично;

 

Из минусов:

 

  • Редкие дисконекты на Билайне в определенные периоды времени года, но не так часто что бы менять Билайн на IDnet (за всё время пользования билайном 2 раза было когда вечерами играть не возможно было, но надо признать устраняют).

 

Вроде всё.

 

Если в танки играете, то у айдинета пинги значительно лучше.

Я принял решение переключаться, завтра уже придут подключить.

 

 

В танки играю и на билайновских пингах неплохо нагибаю, да и скорость мне важна тоже, т.к. качаю BD и смотрят домашние IPTV в разных комнатах!


  • 0

#523
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Отключился от Билайна. 4000 на счету оставалось. Сказали в течение 15 суток позвонят, чтобы сообщить, о готовности выдать деньги. Прошло 27 дней, звоню 35 000 35, говорят, это не к нам, идите в офис. Вот идиотизм, мне больше делать нечего, по офисам таскаться. Ну, пошел, говорят, начисления могут проходить в течение 30 суток с момента отключения. Прошло 33 суток, иду в офис опять. Мне говорят, наверное, вы телефон свой не оставили, вот мы и не позвонили. Говорю, оставил. После пятнадцатиминутного обсуждения, видимо, не придумав больше отмазок, достали 10 000 и говорят, у Вас сдача будет? Нет, говорю. Потом все-таки принесли без сдачи. В общем, вымотали меня по полной, но выплатили в итоге, хорошо работа от их офиса недалеко. А я уж думал, не видать мне без скандалов своих денежек. 

А по работе самого интернета - более менее устраивает, только разницы в скорости не ощущается на дешевых и дорогих тарифах. Если не играете, выбирайте дешевый.


  • 2

#524
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Отчего-то снова поднялся пинг вместо 65 - 85. Насколько я понял в других регионах пинг такой же, на id net например в Актау пинг 40-50 насколько я понял, у Билайна же пинг там больше. Есть кто из северных регионов или что ближе к Москве, по идее пинг должен быть меньше. А что до меня то в Алматы, я сравнивал пинги до Москвы, и разница 5-7 в пользу Inet ну это не существенно. Билаин 65 idnet 58


  • 0

#525
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Из плюсов билайна относительно idnet

 

Из плюсов Билайн - гибкая система оплаты и нормальная тарификация, а не так как телеком - интернета нет и еще долг напишут. И фиг откажешься без бумажных идиотизмов. Этот плюс перевешивает все минусы.

Ну и эта внутренняя сеть лично мне очень по душе, "там чудеса, там леший VPN бродит"


Сообщение отредактировал VaHG: 05.12.2013, 15:31:39

  • -1

#526
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Билайну бы исправить свои все косяки 

Завести норм тех. поддержку

Исправить вылеты 

Сделать стабильную скорость 

И он был бы лучший в Казахстане 

 

Эти косяки тянут их компашку на дно 


Сообщение отредактировал MexaHu3aTop: 05.12.2013, 17:56:03

  • 2

#527
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Опять пинги поднялись (


  • 1

#528
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

 

 

Мегалайн хит увеличивает скорость в 2 раза и безлимит, а что будет у вас ? 

 

Что за выдумки?? С потолка инфу взяли?

 

http://www.megaline....iz/fiz_117.html почитай

 

Читать умеем??

 

Весь декабрь при подключении к услуге высокоскоростного доступа к сети Интернет по тарифным планам «Megaline Hit» и «iD Net Hit» Казахтелеком дарит новым абонентам 2 месяца безлимитного доступа в Интернет на скорости до 8 Мбит/с для абонентов «Megaline Hit» и до 50 Мбит/с для абонентов «iD Net Hit».

Это подачка на 2 мес а не апгрейд тарифного плана! Причем только для тех, кто только подключается, то бишь для новых абонентов! Так что ничто он там не "увеличивает". В наш дом уже как месяц завели Айдинет и запарили звонками из КТ тоже на 2 мес бесплатно дают попользоваться, но мне он сто лет не нужен! Телеком жестко клиентов теряет щас при возросшей конкуренции вот и вертятся.

Да, и кстати на вопрос "а что будет у вас?" - у нас безлимит уже давно.

 

Если не играете, выбирайте дешевый.

А причем тут стоимость тарифа и игры? На игры влияет пинг (а не скорость), а он на всех тарифах одинаковый.


Сообщение отредактировал Ivan18: 05.12.2013, 20:47:54

  • 1

#529
aqwerty

aqwerty
  • Гость
  • 37 сообщений

Господа, прошу прощения если это уже обсуждалось.

Объясните почему Билайн режет торренты вечером и делает это точно по расписанию ? Днем меня нет, ночью сплю, смотрю онлайн только вечерами и вроде-как имею право использовать любую технологию для этого.  Понятно , что хотят снизить нагрузку или на сеть, или на внешние магистрали, но что нам делать, так-сказать - куды податься, может в телеком.

Кто знает в телекоме вечерами режут p2p?


  • 0

#530
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

у всех с пингами все норм щас?

у меня что то глючит в игре



#531
M1RE

M1RE
  • Гость
  • 13 сообщений

Господа, прошу прощения если это уже обсуждалось.

Объясните почему Билайн режет торренты вечером и делает это точно по расписанию ? Днем меня нет, ночью сплю, смотрю онлайн только вечерами и вроде-как имею право использовать любую технологию для этого.  Понятно , что хотят снизить нагрузку или на сеть, или на внешние магистрали, но что нам делать, так-сказать - куды податься, может в телеком.

Кто знает в телекоме вечерами режут p2p?

 

Еще как =), Билайн гниёт со всех сторон, отдал этому провайдеру 3 года. На данный момент сижу на телекоме, доплата 1000 но оно того стоит. Забыл про дисконеты итд итп.


  • -1

#532
Zuzifandrius

Zuzifandrius
  • Гость
  • 30 сообщений

Господа, прошу прощения если это уже обсуждалось.

Объясните почему Билайн режет торренты вечером и делает это точно по расписанию ? Днем меня нет, ночью сплю, смотрю онлайн только вечерами и вроде-как имею право использовать любую технологию для этого.  Понятно , что хотят снизить нагрузку или на сеть, или на внешние магистрали, но что нам делать, так-сказать - куды податься, может в телеком.

Кто знает в телекоме вечерами режут p2p?

Да никто ничего не режет! У вас скорее всего общая проблема со скоростью. Отправьте им логин, они починят...! :lol:


  • 0

#533
aqwerty

aqwerty
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Господа, прошу прощения если это уже обсуждалось.

Объясните почему Билайн режет торренты вечером и делает это точно по расписанию ? Днем меня нет, ночью сплю, смотрю онлайн только вечерами и вроде-как имею право использовать любую технологию для этого.  Понятно , что хотят снизить нагрузку или на сеть, или на внешние магистрали, но что нам делать, так-сказать - куды податься, может в телеком.

Кто знает в телекоме вечерами режут p2p?

Да никто ничего не режет! У вас скорее всего общая проблема со скоростью. Отправьте им логин, они починят...! :lol:

По Http проблем со скоростью нет круглые сутки. Говорю Вам вечером , в одинаковое время применяют шейпер на p2p. Заметил не только я, но и в других городах.


  • 0

#534
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Да у меня, тоже никто ничего не режет, особенно заметно в торренте, специально скачал, торрент, убрал ретрекер и билайновский трекер, и скачивал качал максиммум 1.8 мегабаит сек, это при том, что тариф 10 мб.с позволяет качать 1.1 мб.с видать по акции повысили скорость, если безперебойно оплачивать весь сезон то они дают +5 мегабит, так вроде можно поднять +20 мегабит


  • 1

#535
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Еще как =), Билайн гниёт со всех сторон, отдал этому провайдеру 3 года. На данный момент сижу на телекоме, доплата 1000 но оно того стоит. Забыл про дисконеты итд итп.

 

Я бы сказал наоборот, Билайн улучшился последнее время. Лично у меня дисконнектов нет, маршрутизатор 24/7 работает, уже и не помню, когда последний раз к нему подходил.

С торрентами тоже стало лучше, раньше действительно резали вечером, сейчас, по крайней мере у себя такого не наблюдаю, плавает - да, но чтобы как раньше, "график-нитка" на ограничении, такого сейчас нет. 

так вроде можно поднять +20 мегабит
 

Это да, у меня тариф 50, по факту идет 70 не в час пик


Сообщение отредактировал VaHG: 06.12.2013, 12:47:02

  • 1

#536
Zuzifandrius

Zuzifandrius
  • Гость
  • 30 сообщений

Да пчелайн рулит среди всех провайдеров Аты! А косяки поправятся. Со временем. Поэтому нефиг ныть. Хочешь уйти к другому провайдеру - вперёд. Только у других провайдеров косяков не меньше. А то и поболее будет... :hi:


  • 2

#537
turist100

turist100
  • Гость
  • 17 сообщений

0010077977 нет интернета 2-ой день.

Когда решиться проблема?


  • 0

#538
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

0010077977 нет интернета 2-ой день.

Когда решиться проблема?

 

Добрый день!

 

В ближайшее время будет организован выезд монтажников для восстановления сервиса. Пожалуйста, ожидайте.


  • 0

#539
17x

17x
  • Гость
  • 35 сообщений

Да пчелайн рулит среди всех провайдеров Аты! А косяки поправятся. Со временем. Поэтому нефиг ныть. Хочешь уйти к другому провайдеру - вперёд. Только у других провайдеров косяков не меньше. А то и поболее будет... :hi:

косяки поправятся, когда мы состаримся, а жалоб столько нигде нет, сколько здесь. Пойте дифирамбы, может и вам воздастся. Только вот еще непонятно, почему у всех провайдеров можно скорость замерить на speedtest.net , а скорость билайна надо мерять  с бубном, что билайн на особом положении, или получает интернет через  общеизвестное отверстие?


  • -4

#540
turist100

turist100
  • Гость
  • 17 сообщений

 

0010077977 нет интернета 2-ой день.

Когда решиться проблема?

 

Добрый день!

 

В ближайшее время будет организован выезд монтажников для восстановления сервиса. Пожалуйста, ожидайте.

 

В течение 3 рабочих дней?))


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.