Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 4]Услуга "Интернет дома" от ТОО "2Day Telecom"

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27699970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
- Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ
- Официальный сайт: http://provod.beeline.kz
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://provod.beeline.kz  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2, Часть 3
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2013, 16:37:55
все изменения по согласованию BeelineKZ

  • 0

#30615044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Обращение ко всем участникам форума «Все Вместе»:
Наверняка вы все уже заметили, что на форуме присутствует семь человек, которые пишут сообщения от имени компании Beeline: Айдын, Адилет, Александр, Дмитрий, Ерлан, Жасулан и Сержан.
Мы являемся сотрудниками довольно большого подразделения — Центра поддержки клиентов Beeline (ЦПК).
Надеемся, из участников форума никто не будет против, если мы черкнём пару строк от своего имени. А если кто-то против, пожалуйста, извините нас.
В этом обращении мы хотим описать работу сотрудников ЦПК :
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2014, 12:50:59

  • 9

#3361
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Так и не устранили косяк ваших горе(хитрожопых) монтажников

 

Добрый день.

 

Неправильно проложенный кабель исправили. Вот фотоотчет:

 

Скрытый текст

 

Хорошего Вам дня.  ;)

 

(Айдын А.)


  • 0

#3362
aliya87

aliya87
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день. Вопрос. В чем разница тарифов безлимит 50 и безлимит без проводной? Качество приема такое же?

У нас раньше был безлимитный 50, поменяли на беспроводной 50. онлайн-игры конечно не играю, но разницу в скорости или в качестве не увидела


  • 1

#3363
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

@rus1987

 

 

Подал заявку 15 мая прошло 6 дней звоню , говорят был массовый инцидент вашу заявку закрыли.

Здравствуйте!

 

На момент Вашего обращения, действительно, было ограничение, и запрос был передан в подрядную организацию. 19 мая инцидент был устранён сотрудниками технического отдела. От лица компании приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Кроме того, хотим сообщить Вам, что мы поднимем вопрос о перерасчёте за тот период, когда у Вас отсутствовало подключение к Интернету.

 

Касательно жалобы на оператора. Жалобу на работу оператора Вы можете отправить через этот форум. Дополнительную информацию мы сообщим Вам в личку.

 

(Александр Н.) 

 

 

 

 

 

Вот вы опять ничего не поняли, заявка моя была - обрыв кабеля со стороны крыши у меня с окна свисает кабель порванный. При чем здесь массовый инцидент. Я все подробно объяснил оператору. Я не пойму почему закрыли мою заявку?

 

 


Сообщение отредактировал rus1987: 21.05.2014, 19:12:32

  • 0

#3364
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вот вы опять ничего не поняли, заявка моя была - обрыв кабеля со стороны крыши у меня с окна свисает кабель порванный. При чем здесь массовый инцидент. Я все подробно объяснил оператору. Я не пойму почему закрыли мою заявку?

 

Добрый вечер, rus1987. По ранее составленной заявке мы произвели Вам перерасчет на сумму 400 тенге. Для уведомления не смогли дозвониться. Для решения вопроса обрыва кабеля прошу отправить активный контактный номер в личку. (Ерлан Ш.)


  • 0

#3365
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

в субботу не работал интернет, оператор приняла заявку, заверив, что устранят неполадки в удобное для меня время 

лишь через день в понедельник позвонил монтажник, заявив, что работают они только в будни с 9 до 6 вечера, посоветовал мне отпроситься с работы (!), дабы могли заменить кабель

набрала колл-центр, парень, ответивший мне не знал график работы монтажников, на возмущение "я лучше разорву договор с вами", послал на Фурманова-Толе би (для Вас важен клиент???)

вечером этого же дня звонок от третьего оператора, который опять таки не знал график работы монтажников, принял еще одну заявку

короче, кабель поменяли только сегодня на пятый день

оказывается произошел обрыв кабеля в  квартире, монтажник сказал, что в следующий раз будут менять платно


  • 0

#3366
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

оказывается произошел обрыв кабеля в  квартире, монтажник сказал, что в следующий раз будут менять платно

 

Доброй ночи, Мадридистка. Если обрыв происходит на стороне абонента (то есть, если в квартире), замена кабеля производится на платной основе. Вам помогли в качестве лояльности. (Ерлан Ш.) 


  • 0

#3367
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

У меня одного внешка умерла, но мессенджеры и стим работает?


  • 0

#3368
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

У меня одного внешка умерла, но мессенджеры и стим работает?

Да да, я даже роутер перезагрузил, думал он тупит кстати некоторые сайты открываются конкретно у меня тупит ютуб и вконтакте


  • 0

#3369
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Хм, у меня работает стим, скайп и дожй реактор и твитер через раз) Остальное глухо.


  • 0

#3370
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Ребят, похоже у ютуба проблемы. Или на канале до ютуба
  • 0

#3371
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Ребят, похоже у ютуба проблемы. Или на канале до ютуба

Да не только...


  • 0

#3372
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Это не только у Билайна. У КТ так же повисла внешка. Выборочно. Фэйсбук и вацап не работают. Российские сайты открываются

Сообщение отредактировал AdilS: 22.05.2014, 00:41:16

  • 0

#3373
StefanKor

StefanKor
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Твиттер тоже.


  • 0

#3374
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Whatsapp, ютюб и ВК не работают.

Павлодар.


  • 0

#3375
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Whatsapp, ютюб и ВК не работают.
Павлодар.

Алматы такая же песня, причем есть айди нет на нем тоже не пашет и через 3ж тоже не работает
  • 0

#3376
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

все заработало


  • 0

#3377
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

Покупаете роутер за 4700, в течение 12 месяцев его стоимость возвращается, в результате получается бесплатный роутер. Что здесь для лохов? Если роутер уже есть или не устраивают условия, никто не заставляет переходить на этот тарифный план.

Объясняю, это очень просто. 1 год для ИТ - это очень большой срок. За год могут появится и новые тарифы, и лучшие условия, новые, более выгодные операторы, обанкротиться старые наконец. Завязываться к тарифному плану на год, без возможности уйти (а ведь если человек повелся на "подарочный" роутер, то уйти он не уйдет), чтобы в конце получить мифическую негарантированную прибыль в виде роутера - глупо. К тому же, когда закончится срок действия акции, НИКТО не гарантирует, что переход на другой тариф (со сходными условиями) будет бесплатным.

 

Притом роутер, скорее всего, самый дешевый из возможных (за 3400 тенге TL-WR720N какой-нибудь)). Пусть даже он и не глючный, но 802.11n (если вообще не g) там явно 1T1R. Да и 50 Мегабит, а тем более 100 через его WiFi явно не будет, поэтому Билайн убивает сразу двух зайцев - привязывает человека и снижает его скорость подключения благодаря такой якобы удобной и замечательной WiFi.

 

Еще акция длится до 31 декабря 2014, т.е. на текущий момент уже на 5 месяцев меньше, соответственно стоимость не возвращается, как вы сказали, а роутер уже и не подарок вовсе.

 

Поэтому - очередной лохотрон, уж извините

 

TL-WR720N - нормальная "рабочая лошадка", что называется включил и забыл. По Wi-Fi 50Мбит/с даёт спокойно, если ответное устройство на такую скорость способно. Когда у меня был Galaxy Note по WiFi давал скорость ~45Мбит/с, сейчас Galaxy Note 3 дает ~54Мбит/с. Для большинства абонентов, которые не занимаются тотальной откачкой контента данного роутера более чем достаточно.

 

Для откачки больших объемов и получения высоких скоростей нужно подключаться к роутеру кабелем. 100Мбит/с по кабелю он также держит спокойно, несмотря на подключение по L2TP, которое требует затрат процессора.

 

Дайте ссылку, где после девальвации можно купить TL-WR720N за 3400тг? В магазинах его продают минимум за 4500. У нас его за 4700 принесут домой, установят, настроят. Каждый месяц на тарифном плане идёт скидка 390тг, значит, через месяц роутер будет стоить 4310тг, через два 3920тг, через три 3530тг,  через 4 месяца он уже будет дешевле, чем указанные мифические 3400тг. А 4 месяца это не такой большой срок.

 

Опять же это вопрос восприятия. Не обязательно считать роутер подарочным, можно считать, что купили роутер с установкой и настройкой за 4700тг, что совсем не дорого, плюс получили скидку 390тг ежемесячно. Разве это плохо? Или мы во всём любим искать подвох?

 

Что касается срока действия акции, 31 декабря - это срок, до которого происходит подключение на данный тарифный план, а не срок, на который распространяется скидка. Скидка идёт год после подключения.


Сообщение отредактировал St.RangerK: 22.05.2014, 10:35:23

  • 0

#3378
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Дайте ссылку, где после девальвации можно купить TL-WR720N за 3400тг? В магазинах его продают минимум за 4500. У нас его за 4700 принесут домой, установят, настроят. Каждый месяц на тарифном плане идёт скидка 390тг, значит, через месяц роутер будет стоить 4310тг, через два 3920тг, через три 3530тг,  через 4 месяца он уже будет дешевле, чем указанные мифические 3400тг.

Я вроде бы пока еще не слепой, http://moontech.kz/p...maty_price.html - 3450 тенге розница (на 21 мая)

 

Про 50 Мегабит не надо, в идеальном радиоокружении - возможно. А с текущем забитым эфиром на 2.4 - крайне редко.

Да и подключать 100-Мегабитный тариф и пользоваться роутером начального уровня, и не заниматься, как вы сказали, "откачкой" - весьма сомнительная затея.

 

Или мы во всём любим искать подвох?

Подвох есть всегда и во всем. Ни одна компания не будет работать без прибыли. И цели конкретные всегда есть! Я вам указал, что тот же самый результат можно получить за меньшие деньги, никакие не мифические, вполне реальные. Причем без рисков, которые в вашем случае - есть. Т.к., я уже говорил, может появится новый, более выгодный тариф. А при переходе на него деньги, которые платились якобы за переход (а на самом деле за роутер) не возвращаются.

 

На рекламной странице все расхвалено! Но вы же прекрасно знаете, что всякие маркетинговые лозунги про "подарки" и прочее - это красиво перефразированные предложения, не всегда выгодные клиентам.


Сообщение отредактировал VaHG: 22.05.2014, 11:50:26

  • 0

#3379
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

 

Так и не устранили косяк ваших горе(хитрожопых) монтажников

 

Добрый день.

 

Неправильно проложенный кабель исправили. Вот фотоотчет:

 

 

Хорошего Вам дня.  ;)

 

(Айдын А.)

 


 

 

Теперь другое дело спс.

И еще проверьте логин 0990010790 вечером после 24 ютуб падает до 240р. 360-480 не возможно смотреть примерно неделю как началось, до 24 без проблем 720р и 1080р летает.


Сообщение отредактировал OZZII: 22.05.2014, 11:18:52

  • 0

#3380
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Теперь другое дело спс. И еще проверьте логин 0990010790 вечером после 24 ютуб падает до 240р. 360-480 не возможно смотреть примерно неделю как началось, до 24 без проблем 720р и 1080р летает.
 

 

Приветствую Вас.

 

По логину 0990010790 составлена заявка на проверку. Специалист компании позвонит на номер +7 701****762.

 

(Айдын А.)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.