Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны Lenovo

lenovo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#161
Koda Asutp

Koda Asutp
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Помогите , пожалуйста , купил на Али Lenovo А830 , 2х симочная не работает Activ Kcell - пишет мобильная сеть недоступна ( ставил пчелу - нормально).GSM Казахстан/Kcell является оператором сотовой связи, оказывающим услуги в стандарте GSM-900/1800 и UMTS/WCDMA (2100 МГц).


Сообщение отредактировал Koda Asutp: 08.06.2014, 16:49:17

  • 0

#162
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

тоже подскажите, звенит телефон в чехле на поясе, достаю - звук звонка прекращается, экран блокируется. Приходится нажимать верхнюю кнопочку и только потом принимать звонок, очень не удобно . Все настройки во 2 вкладке настроек про автоматическое изменение громкости в кармане отключены.


  • 0

#163
Koda Asutp

Koda Asutp
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Помогите , пожалуйста , купил на Али Lenovo А830 , 2х симочная не работает Activ Kcell - пишет мобильная сеть недоступна ( ставил пчелу - нормально).GSM Казахстан/Kcell является оператором сотовой связи, оказывающим услуги в стандарте GSM-900/1800 и UMTS/WCDMA (2100 МГц).

Добавлю , что при проверке IMEI пишет -" недействительный"


  • 0

#164
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Помогите , пожалуйста , купил на Али Lenovo А830 , 2х симочная не работает Activ Kcell - пишет мобильная сеть недоступна ( ставил пчелу - нормально).GSM Казахстан/Kcell является оператором сотовой связи, оказывающим услуги в стандарте GSM-900/1800 и UMTS/WCDMA (2100 МГц).

Добавлю , что при проверке IMEI пишет -" недействительный"

 

 

Здесь никто не поможет с такими симптомами, лучше смотреть ответ в 4pda.ru. 


  • 0

#165
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Насчет ИМЕИ - похоже, что он у вас похерился. Это для SIM1. Как я понял, SIM2 часто будет показывать пустой ИМЕИ, хоть убейся. У меня так, при этом звонки принимает и звонить можно.

 

Надо ее восстанавливать.

К примеру:

http://lenovo-forums...истемного-сбоя/

 

http://inevidimka.ru...mei-na-android/


  • 0

#166
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В будущем при помощи UncleMobileTools надо делать бэкапы IMEI перед прошивкой.


  • 0

#167
Koda Asutp

Koda Asutp
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо форуму - разобрался.

Тел пришёл уже со слетевшим ИМЕЙ . Возврат делать было поздно - решил сам восстановить , при чем

 

Насчет ИМЕИ - похоже, что он у вас похерился. Это для SIM1. Как я понял, SIM2 часто будет показывать пустой ИМЕИ, хоть убейся. У меня так, при этом звонки принимает и звонить можно.
 

Всё верно , но нужный оператор не работал и на СИМ2 - а это не есть гуд.

В ветке http://lenovo-forums...я-тема/?p=58482

помощь нашел - только читать внимательно и по порядку. Не торопясь.


  • 0

#168
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ну гуд. Китаец по ходу неправильно прошил. Бывает.


  • 0

#169
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

день добрый, :)  подскажите на что обратить внимание при  покупке Р 780. думаю приобрести здесь на форуме, главное что бы гарантия была и смарт не глючил. Не могли бы порекомендовать проверенных продавцов в Алматы.  :idea:  


  • 0

#170
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

день добрый, :)  подскажите на что обратить внимание при  покупке Р 780. думаю приобрести здесь на форуме, главное что бы гарантия была и смарт не глючил. Не могли бы порекомендовать проверенных продавцов в Алматы.  :idea:  

 

у меня уже почти год,  батарейку как держал так и держит... поэтому гарантия не показатель.  а что с Китая не купит?   я  планирую из Китая Lenovo Vibe Z K910... а свой продам, может через наш сайт 


  • 0

#171
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кстати, кто юзает Lenovo P780.

Нашел хорошую прошивку на 4pda -  чистая AOSP, без лишних "вещей". В архиве - 300 метров с лишним. После установки - свободного ОЗУ больше 600 Мб. Нет внутренней флешки.

Юзаю вторую неделю. Не нарадуюсь.

 

Ссылка: охх.. ссылка дома... вышлю позже.


  • 0

#172
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

день добрый, :)  подскажите на что обратить внимание при  покупке Р 780. думаю приобрести здесь на форуме, главное что бы гарантия была и смарт не глючил. Не могли бы порекомендовать проверенных продавцов в Алматы.  :idea:  

 

у меня уже почти год,  батарейку как держал так и держит... поэтому гарантия не показатель.  а что с Китая не купит?   я  планирую из Китая Lenovo Vibe Z K910... а свой продам, может через наш сайт 

 

Там.. ммм. батарея 3050Mah при FullHD дисплее. Стоит ли?


  • 0

#173
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Там.. ммм. батарея 3050Mah при FullHD дисплее. Стоит ли?

 

 

 

не спорю,  не неужна автономость в 2-3 дня,  просто  альтернативы  двух симочной больше не вижу... имеется в веду по цене... цена  $271.39  :) 


  • 0

#174
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

рылся по инету, так и не нашёл решения. Может здесь кто знает.

Как отключить гребаную вибрацию, когда при исходящем звонке, с другой стороны берут трубку?

На туфтовом huawei такая же вибрация, но она еле заметная, что её не замечаешь, а тут такая, что ухо рвет. У многих нарекание на это, но конкретного решения не видел.

Труба А316. Что самое интересное, при скромной батарее, лежит уже около 10 дней и ещё 50% заряда. Правда, используется мало, около 5 минут разговора ежедневно.


  • 0

#175
AnuarAnsat

AnuarAnsat
  • Гость
  • 23 сообщений

рылся по инету, так и не нашёл решения. Может здесь кто знает.
Как отключить гребаную вибрацию, когда при исходящем звонке, с другой стороны берут трубку?
На туфтовом huawei такая же вибрация, но она еле заметная, что её не замечаешь, а тут такая, что ухо рвет. У многих нарекание на это, но конкретного решения не видел.
Труба А316. Что самое интересное, при скромной батарее, лежит уже около 10 дней и ещё 50% заряда. Правда, используется мало, около 5 минут разговора ежедневно.

В настройках надо ковыряться. На форуме леново были? Лучше этот вопрос там задать, скорее ответят.
  • 0

#176
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

гуглил, в том числе линки были на лено-форум. но там рут, прошивка кастомная, в общем вата.

на других ресурсах пишут зайти в настройки а длаее в пункт, которого в принципе нет в настройках.


  • 0

#177
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

рылся по инету, так и не нашёл решения. Может здесь кто знает.

Как отключить гребаную вибрацию, когда при исходящем звонке, с другой стороны берут трубку?

На туфтовом huawei такая же вибрация, но она еле заметная, что её не замечаешь, а тут такая, что ухо рвет. У многих нарекание на это, но конкретного решения не видел.

Труба А316. Что самое интересное, при скромной батарее, лежит уже около 10 дней и ещё 50% заряда. Правда, используется мало, около 5 минут разговора ежедневно.

Начнем с того, какая прошивка стоит?


  • 0

#178
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

о!))  леново любители))

юзаю леновки с P770

щас на руках S860.. жду прошивку хорошую)))


  • 0

#179
AnuarAnsat

AnuarAnsat
  • Гость
  • 23 сообщений

рылся по инету, так и не нашёл решения. Может здесь кто знает.
Как отключить гребаную вибрацию, когда при исходящем звонке, с другой стороны берут трубку?
На туфтовом huawei такая же вибрация, но она еле заметная, что её не замечаешь, а тут такая, что ухо рвет. У многих нарекание на это, но конкретного решения не видел.
Труба А316. Что самое интересное, при скромной батарее, лежит уже около 10 дней и ещё 50% заряда. Правда, используется мало, около 5 минут разговора ежедневно.

Начнем с того, какая прошивка стоит?
Скорее всего сток.
  • 0

#180
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Поприветствуем дружно.

о!)) леново любители))
юзаю леновки с P770
щас на руках S860.. жду прошивку хорошую)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами lenovo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.