Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны Lenovo

lenovo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#181
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

рылся по инету, так и не нашёл решения. Может здесь кто знает.
Как отключить гребаную вибрацию, когда при исходящем звонке, с другой стороны берут трубку?
На туфтовом huawei такая же вибрация, но она еле заметная, что её не замечаешь, а тут такая, что ухо рвет. У многих нарекание на это, но конкретного решения не видел.
Труба А316. Что самое интересное, при скромной батарее, лежит уже около 10 дней и ещё 50% заряда. Правда, используется мало, около 5 минут разговора ежедневно.

Начнем с того, какая прошивка стоит?
Скорее всего сток.

 

да, прошивка сток, обновленная, обновлений не доступно.

не доверяю всякому самопалу в виде прошивок. Лишнее в прошивке не мешает, его мало, да и прекрасно отключается из соответствующего меню.

вообще, глупо было бы запилить одну из тысяч кастомных прошивок и просить указать где в ней что-то найти.


  • 0

#182
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 

 

рылся по инету, так и не нашёл решения. Может здесь кто знает.
Как отключить гребаную вибрацию, когда при исходящем звонке, с другой стороны берут трубку?
На туфтовом huawei такая же вибрация, но она еле заметная, что её не замечаешь, а тут такая, что ухо рвет. У многих нарекание на это, но конкретного решения не видел.
Труба А316. Что самое интересное, при скромной батарее, лежит уже около 10 дней и ещё 50% заряда. Правда, используется мало, около 5 минут разговора ежедневно.

Начнем с того, какая прошивка стоит?
Скорее всего сток.

 

да, прошивка сток, обновленная, обновлений не доступно.

не доверяю всякому самопалу в виде прошивок. Лишнее в прошивке не мешает, его мало, да и прекрасно отключается из соответствующего меню.

вообще, глупо было бы запилить одну из тысяч кастомных прошивок и просить указать где в ней что-то найти.

 

Да, гугл молчит о вашей проблеме. Как отключить - не знаю эту вибрацию.

 

А насчет прошивок - не согласен. Я себе поставил чистый Андроид - и я этому очень рад. Причин тому несколько.


  • 0

#183
AnuarAnsat

AnuarAnsat
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня р770 кастом (миуи) стоит. Очень рад тому что эту прошивку запилили. На много функциональней и проще. Памяти больше и вообще проблем никаких.
  • 0

#184
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

У меня р770 кастом (миуи) стоит. Очень рад тому что эту прошивку запилили. На много функциональней и проще. Памяти больше и вообще проблем никаких.

постоянные жалобы о нехватке памяти, уже часть софтины заинсталил на сд-карту, один фиг на обновления не хватает. прошивку меняли с бэкапом?



#185
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А насчет прошивок - не согласен. Я себе поставил чистый Андроид - и я этому очень рад. Причин тому несколько.

тут у каждого свое. Если вы часто тыкаете в телефон, не как в телефон, а как в комп. Музыка, книжкочитальня, игры, куча непонятного софта и т.д. Не понимаю, когда вижу людей, у которых 10 экранов и на каждом полно занчков - неужели человек всем этим умудряеться пользоваться ежедневно? Если у вас там вагон софта и т.д. то может оно и надо.

У меня задачи до безобразия примитивны - тело/модель самое дешевое при экране 4". Возложенные функции - звонить, крайне редко смс написать, сенсор нормальный, а то на бюджетных Huawei и ZTE тыкаешь в одну кнопку на клаве, попадаешь в другую. С этими задачами аппарат справляется на ура со стоковой прошивкой, глюков нет, смысла изобретать велик нет.


  • 1

#186
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вот именно поэтому и хотел чистый андроид без свистелок.Необходимое ставлю сам.
  • 0

#187
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Vibe еще лучше, чем миуи.

У меня р770 кастом (миуи) стоит. Очень рад тому что эту прошивку запилили. На много функциональней и проще. Памяти больше и вообще проблем никаких.


  • 0

#188
AnuarAnsat

AnuarAnsat
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня р770 кастом (миуи) стоит. Очень рад тому что эту прошивку запилили. На много функциональней и проще. Памяти больше и вообще проблем никаких.

постоянные жалобы о нехватке памяти, уже часть софтины заинсталил на сд-карту, один фиг на обновления не хватает. прошивку меняли с бэкапом?
Рутнуть тело надо и перераспределить память. На форуме леново инструкция расписана. Я уже давно о такой проблеме забыл) под систему оставил 80 мегабайт, остальное внутренняя память телефона, а это порядка 1800 мегабайт)
  • 0

#189
AnuarAnsat

AnuarAnsat
  • Гость
  • 23 сообщений

А насчет прошивок - не согласен. Я себе поставил чистый Андроид - и я этому очень рад. Причин тому несколько.

тут у каждого свое. Если вы часто тыкаете в телефон, не как в телефон, а как в комп. Музыка, книжкочитальня, игры, куча непонятного софта и т.д. Не понимаю, когда вижу людей, у которых 10 экранов и на каждом полно занчков - неужели человек всем этим умудряеться пользоваться ежедневно? Если у вас там вагон софта и т.д. то может оно и надо.
У меня задачи до безобразия примитивны - тело/модель самое дешевое при экране 4". Возложенные функции - звонить, крайне редко смс написать, сенсор нормальный, а то на бюджетных Huawei и ZTE тыкаешь в одну кнопку на клаве, попадаешь в другую. С этими задачами аппарат справляется на ура со стоковой прошивкой, глюков нет, смысла изобретать велик нет.
Десять экранов имхо перебор. Так же на последних прошивках меню нет, все приложения сразу на рабочем столе.
Так же считаю, что сейчас телефон давно уже не просто телефон. За ними будущее, а компы все забудут. На теле сейчас можно делать очень многое и вполне удобно.
  • 0

#190
Salladin

Salladin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Владельцы P780, на Кит Кат еще ни кто не прошился?


  • 0

#191
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Владельцы P780, на Кит Кат еще ни кто не прошился?

А смысл? Что это принесет.

 

Правда я пробовал прошить AOSP 4.4.2 v.1.8.zip - не взлетела прошивка.

 

А vibe 2.0 - жду адекватной адаптации без китайщины.

 

Хотя вру, не жду. Мне нравится текущая прошивка.


  • 0

#192
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

 
Десять экранов имхо перебор. Так же на последних прошивках меню нет, все приложения сразу на рабочем столе.
Так же считаю, что сейчас телефон давно уже не просто телефон. За ними будущее, а компы все забудут. На теле сейчас можно делать очень многое и вполне удобно.

 

Для потребления контента  - согласен. А для создания - неудобен.


  • 0

#193
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Насчет "голой" прошивки.
 
Вот состав прошивки AOSP4.2.2SavyolLight, которой я уже месяц пользуюсь (222 Мб, 50 приложений в apps):

Скрытый текст

 

А вот "MIUI" урезанный, 4.4.20_stas2z_P780(mixmax1982), 478 Мб, 115 приложений в apps:

Скрытый текст

  • 0

#194
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

тут у каждого свое. Если вы часто тыкаете в телефон, не как в телефон, а как в комп. Музыка, книжкочитальня, игры, куча непонятного софта и т.д. Не понимаю, когда вижу людей, у которых 10 экранов и на каждом полно занчков - неужели человек всем этим умудряеться пользоваться ежедневно? Если у вас там вагон софта и т.д. то может оно и надо.
У меня задачи до безобразия примитивны - тело/модель самое дешевое при экране 4". Возложенные функции - звонить, крайне редко смс написать, сенсор нормальный, а то на бюджетных Huawei и ZTE тыкаешь в одну кнопку на клаве, попадаешь в другую. С этими задачами аппарат справляется на ура со стоковой прошивкой, глюков нет, смысла изобретать велик нет.
Десять экранов имхо перебор. Так же на последних прошивках меню нет, все приложения сразу на рабочем столе.
Так же считаю, что сейчас телефон давно уже не просто телефон. За ними будущее, а компы все забудут. На теле сейчас можно делать очень многое и вполне удобно.

 

 

я встречаюсь иногда с людьми, так вот у них по фиг знает сколько экранов. Они пока пролистают все и найдут нужную софтину, выспаться можно. Нафига оно на главном экране? Пусть вист себе по алфавиту в главном меню.

 

Можно то пробовать многое, но вот далеко не всё удобно - ограничение по размеру экрана. На планшете лучше, но на телефоне даже при экране 6 дюймов не удобно.

Сам имею 6 дюймов, правда не андроид. Почему был выбран такой размер? Часто нахожусь без компа, а есть необходимость оперативно мониторить несколько почтовых ящиков, иногда отвечать на них. Т.е. экран побольше, чтобы удобнее было в почте. Т.е. потребности - звонки (много), передача данных для почты, скайп, в поездках за бугор пригождаются оффлайн карты, доступ к облаку с копиями нужных доков на всякий случай. Всякие удаленки, админка сайтов крайне неудобны, глубокое редактирование писем, крайне неудобны. Даже на планшетах это не удобно. Тут нужен нормальный комп.

Планшет, а тем более телефон пригоден разве что музыку гонять, игры, срать в комменты в соцсетях, получать письма (написание писем не очень). Это всё развлекуха и детские игры, а не работа.


  • 0

#195
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Стали известны предварительные характеристики 2-го VibeZ. 

Это 6 дюймовый QHD экран, Снап 801, 3 гб RAM, 32 гб ROM, 16 mpx, 4000 махов 

 

В апреле был в Китае, чуть не купил себе Vibe Z, 

есть ли здесь владельцы этого смарта, как он вообще? 


Сообщение отредактировал gal31: 28.07.2014, 14:58:42

  • 0

#196
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ребята с сайта PhoneArena провели тест популярных смартфонов на автономность. На телефонах был запущен специальный веб-скрипт, который имитировал «типичный повседневный сценарий использования».

 

1.jpg

2%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D1%80.jp

3.jpg

4.jpg


  • 0

#197
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Все так и есть. Я на зарядку ставлю в конце третьего дня.
  • 0

#198
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Маленький совет - надо читать форумы. Если телефон хороший = много пользователей = известны все косяки = есть куча прошивок и хаков.
Это основные леново-форум и 4пда.

Стали известны предварительные характеристики 2-го VibeZ.
Это 6 дюймовый QHD экран, Снап 801, 3 гб RAM, 32 гб ROM, 16 mpx, 4000 махов

В апреле был в Китае, чуть не купил себе Vibe Z,
есть ли здесь владельцы этого смарта, как он вообще?


  • 0

#199
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Все так и есть. Я на зарядку ставлю в конце третьего дня.

 

то, что леново так живет, верю. Но всё-равно статейка попахивает туфтой.

1) источник не описал деталей теста, голые слова.

2) анализ данных.

 

например, возьмём одного производителя с одинаковой платформой, топологией, софтом, чтобы исключить выкрутасы разных производителей.

номер 5) Nokia Lumia 635. Размер экрана: 4,5 '' Разрешение дисплея: FWVGA (854 x 480), Емкость аккумулятора: 1830 мА·ч, Время работы в режиме ожидания (максимум): 27 дн., Максимальное время разговора в сети 2G : 12 ч, Максимальное время разговора в сети 3G : 14 ч, Максимальное время работы в режиме воспроизведения музыки: 58 ч, Максимальное время работы в режиме воспроизведения видео: 7 ч, Максимальное время работы в интернете через сотовую сеть: 8,8 ч, Максимальное время работы в интернете через подключение Wi-Fi: 9,4 ч

Протянул 9 часов 35 минут

номер 85) Nokia Lumia 930. Размер экрана: 5 '' Разрешение дисплея: Full HD (1920 x 1080), Емкость аккумулятора: 2420 мА·ч, Время работы в режиме ожидания (максимум): 18 дн., Максимальное время разговора в сети 2G : 21,7 ч, Максимальное время разговора в сети 3G : 17,9 ч, Максимальное время работы в режиме воспроизведения музыки: 75 ч, Максимальное время работы в режиме воспроизведения видео: 9 ч, Максимальное время работы в интернете через подключение Wi-Fi: 9 ч

Протянул 4 часа 30 минут

 

у 2-го батарея на 30% больше, ни один объявленный заводом параметр не хуже 1-го экземпляра.  Откуда же такая разница в 2 раза?

Не знаю, что там за web-скрипт такой, который нагружал камень бы. Игры могут прогрузить железо, web-скрипт врят ли.


  • 0

#200
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Не знаю, что там за web-скрипт такой, который нагружал камень бы. Игры могут прогрузить железо, web-скрипт врят ли.

Корявые руки некоторых программеров могут творить чудеса ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами lenovo

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.