Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#1061
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

В правилах освидетельствования четко сказано что опротестовывание результатов проводится по месту работы освидетельствуемого.
если чел безработный, то все, кранты?

 

Понятия не имею.

Сам очень удивился именно такой формулировке т.к. возникает куча вопросов как она может или должна применяться на практике...

Ведь кроме безработных есть гораздо больше работающих в нескольких местах, и места эти вполне себе могут быть в разных населенных пунктах. :spy:


  • 0

#1062
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

откуда взялся "левый водитель"?

Ну я откуда знаю, тебе виднее ;)
"Гражданская девятка, гражданский водила" - значит он был!

 

По моему скромному мнению, "левый" - это не имеющий отношения...

можно ли называть таковым своего, прикормленного, пусть и гражданского, который за 327-м ездит как машерочка за шерочкой?

 

 

гениальная цепь умозаключений :dandy: .
 

Простите... я пытался максимально несложно писать, чтобы вы поняли...

 

эта нива часто пасет в районе Акжара где пешеходка или на повороте где акимат что в верхней каменке,ловят кто поворачивает со второго ряда ...но после случая с Антропологом в районе Акжара не встречаются в Акжаре.....

Ничтожная конечно... но всё же победа.

 

Имеет.
Самое прямое.
В правилах освидетельствования четко сказано что опротестовывание результатов проводится по месту работы освидетельствуемого.

 

что-то это бред какой то :ninja:


  • 0

#1063
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

По поводу места работы... У меня года три назад друг попал в ДТП... на кольце подтолкнул впереди стоящую машину... у него самого нет повреждений, а у девушке, которую толкнул шпаклевка с бампера отвалилась, ибо бампер был уже несколько раз "бит"... Девушка уперлась, хотя просили на месте все решить и вызвала ЖД. Друга лишили на год... Подали апелляцию... Не удовлетворили, т.к работа не связана напрямую с авто, если бы работал водителем обошлось бы все штрафом, так прямо в суде и сказали... Вот потому учитывают кем работает водитель... 


  • 0

#1064
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По моему скромному мнению, "левый" - это не имеющий отношения...
можно ли называть таковым своего, прикормленного, пусть и гражданского, который за 327-м ездит как машерочка за шерочкой?

Блин, Трополог, я же не в курсе столь интимных подробностей, а ты не говорил.
Мне представилось, что "гражданский водитель" остановленный в качестве понятого и средства доставки твоего тела в больничку, был случайным образом выделен из потока автомобилей.
Вот и закрался червь сомнения, ведь любой автоводитель, на явный развод даже другого, незнакомого автоводителя, пошлет лесом ИДП.

#1065
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Блин, Трополог, я же не в курсе столь интимных подробностей, а ты не говорил.
перечитал стартпост... а ведь и правда упустил раскрытие момента... правда позже это обсуждалось: серая девятка, цифры госномера 594 - мотается за 327-м как привязанная...
  • 0

#1066
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Про понятых тоже нужно подробно изучить, каким образом они очутились в том месте, где подписали протокол. Свидетелем каких событий они были? Кто их пригласил быть понятыми? Были ли они ранее знакомы с сотрудниками полиции, которые их привлекли к участию. Не связаны ли они по работе или учебе с правоохранительными органами? Не заинтерисованы ли они в подтверждении заключения экспертов ( вроде говорили, что один охранник наркодиспансера)? Могли ли их отошения с экспертом или сотрудниками полиции повлиять на их позицию, как понятых? Высказывали ли понятые до начала подписания протокола негативные позиции по отношению к обследуемому?
это все обязан учитывать судья, при рассмотрении дела. Но вряд ли он снизойдет до этого((((
  • 0

#1067
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Вот и закрался червь сомнения, ведь любой автоводитель, на явный развод даже другого, незнакомого автоводителя, пошлет лесом ИДП.

 

Не любой. Допустим ловят такого как ТС, который спорит с ментами. Один с ним общается, другие менты ловят других. Останавливают старую мазду, у водилы нету ТО и страховки. ИДП предлагает зашакалить против упертого водителя, взамен он закроет глаза на отсутствие доков и отпустит с миром. Что ответит таксист/колхозник? :faceoff:


  • 1

#1068
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот и закрался червь сомнения, ведь любой автоводитель, на явный развод даже другого, незнакомого автоводителя, пошлет лесом ИДП.

Не любой. Допустим ловят такого как ТС, который спорит с ментами. Один с ним общается, другие менты ловят других. Останавливают старую мазду, у водилы нету ТО и страховки. ИДП предлагает зашакалить против упертого водителя, взамен он закроет глаза на отсутствие доков и отпустит с миром. Что ответит таксист/колхозник? :faceoff:

А почему сразу таксист/колхозник :D
Я так понимаю, с нарушениями чаще всего ездят городские пижоны начитавшись форума.
Несколько примеров:
1. http://vse.kz/topic/...aki/?p=27774278
2. http://vse.kz/topic/...-za/?p=27731569
3. http://vse.kz/topic/...-za/?p=27733948
4. http://vse.kz/topic/...ore/?p=27767654
5. http://vse.kz/topic/...t-2/?p=27767699
...
Например, Вас, останавливают, даже если у Вас нет страховки, Вы согласитесь давать ложные показания?

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 21.11.2013, 09:20:26


#1069
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

А почему сразу таксист/колхозник :D
Я так понимаю, с нарушениями чаще всего ездят городские пижоны начитавшись форума.
Например, Вас, останавливают, даже если у Вас нет страховки, Вы согласитесь давать ложные показания?

 

За отсутствие страховки отмажусь как-нибудь(слава великому и могучему пункту 2.1.1 ПДД РК) :D.

Вообще надо смотреть кого поймали, как говорит один мой знакомый из Автоадвоката "порой полезно и соврать". Если поймали автобусника то с удовольствием подписался бы, еще бы встал рядом чтобы тот взятку не дал а получил по полной. А если нормальный человек, которого раскручивают - то встану и постараюсь помочь ему, чтобы не пустили по беспределу. Был у нас случай подобный, ехали с братишкой, останавливает нашу машину патрулька(не ЖП). Просят быть понятыми/свидетелями что у водителя нашли нож. Ну мы вышли, стоит паренек и трясется как паралитик(видимо мозги уже ему промыли). Нам показывают нож "обыкновеный, кухоный", найденный в багажнике. Мы спокойной берем А4 и пишем, число время и что найден "кухоный нож". Менты разозлились, порвали наши заявления и уехали, пригрозив что мы еще встретимся. Парню мы дали валерианки в таблетках и уехали.

 

Теперь по поводу колхозник/такстист, почитайте свой предыдущий пост, там черным по белому написано "любой" водитель. Поэтому я сразу и привел пример :rotate:


  • 2

#1070
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

За отсутствие страховки отмажусь как-нибудь(слава великому и могучему пункту 2.1.1 ПДД РК) :D.

Т.е. Вы тоже любитель нарушать?
Блин, я фигею, когда например говорят, ой а у меня оказывается внезапно закончился ТО или страховка. вроде взрослые люди.

Вообще надо смотреть кого поймали, как говорит один мой знакомый из Автоадвоката "порой полезно и соврать".

Бд**ь, и эти люди на форуме ратуют за законность :faceoff:

#1071
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
За отсутствие страховки отмажусь как-нибудь(слава великому и могучему пункту 2.1.1 ПДД РК) :D. Т.е. Вы тоже любитель нарушать?

странная у вас логика. Как связаны "отмажусь как нибудь" и "любитель нарушать" :faceoff:?


Сообщение отредактировал trexala: 21.11.2013, 09:43:38

  • 0

#1072
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

За отсутствие страховки отмажусь как-нибудь(слава великому и могучему пункту 2.1.1 ПДД РК) :D. Т.е. Вы тоже любитель нарушать?

странная у вас логика. Как связаны "отмажусь как нибудь" и "любитель нарушать" :faceoff:?

Отмажусь, значит придумаю отговорку по отсутствию страховки. отсутствие страховки есть нарушение пдд. или Вы имеете что это не нарушение?

#1073
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

За отсутствие страховки отмажусь как-нибудь(слава великому и могучему пункту 2.1.1 ПДД РК) :D.

Т.е. Вы тоже любитель нарушать?
Блин, я фигею, когда например говорят, ой а у меня оказывается внезапно закончился ТО или страховка. вроде взрослые люди.

Вообще надо смотреть кого поймали, как говорит один мой знакомый из Автоадвоката "порой полезно и соврать".

Бд**ь, и эти люди на форуме ратуют за законность :faceoff:

 

Во первых я не любитель нарушать. Страховка и ТО у меня всегда в ажуре, каждый месяц я их проверяю, чтобы не попасть в просак. Ментам страховку принципиально не даю в руки. Мотивирую тем что в 2.1.1 написано "водитель обязан иметь и передавать для проверки:

...

в установленных законом случаях страховой полис о ГПО" (в пдд написано немного по другому, пишу по памяти). Установленные законом случаи - это отработка и ДТП. Т.к. случай остановки не ДТП, то страховку можно проверять при отработке. Прошу назвать отработку и говорю что позвоню в 102 поинтересуюсь идет ли такое мероприятие. Говорю что страховка есть и я ее покажу, но в руки не дам. Проблем нету.

 

По поводу автоадвоката - компания делает деньги, если действовать строго по закону то денег не заработаешь - не будет клиентов. Сам являюсь клиентом. Пару раз вытаскивали деньги, в меня въезжали. Удобно, что адвокат бегает по судам и время не тратится. Также по поводу беспредела скажу что может они кого-нибудь и пускали, но сам не видел. И то пускали кажись если водитель врал. Допустим подрезал кого-нибудь и сказал что тот к нему в зад въехал. На этот случай скажу что надо купить хоть какой-нибудь рег и будет счастье


  • 0

#1074
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

За отсутствие страховки отмажусь как-нибудь(слава великому и могучему пункту 2.1.1 ПДД РК) :D. Т.е. Вы тоже любитель нарушать?

странная у вас логика. Как связаны "отмажусь как нибудь" и "любитель нарушать" :faceoff:?

 

Отмажусь, значит придумаю отговорку по отсутствию страховки. отсутствие страховки есть нарушение пдд. или Вы имеете что это не нарушение?

 

Отсутствие страховки это не всегда нарушение ПДД, уважаемый.

Читайте 2.1.1 внимательно.

Там написано, что нужно иметь в соответствии с законом страховку. Я к примеру на чужой машине пару дней без страховки ездил и проблем не было. В законе о страховании написано, что страховку нужно оформить в течении 10 дней. Нужно просто ездить аккуратно, чтобы в ДТП не попасть и никаких проблем не будет.

Открою страшную тайну, т.к. доверку регать не надо, то можно ее каждые 10 дней переписывать(есть образец доверки в теме "меня остановили за" вроде) и кататься так вечно :lol:


  • 0

#1075
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

..но после случая с Антропологом в районе Акжара не встречаются в Акжаре.....
ХЕХ, сегодня опять выползла шобла эта, стояли на повороте из карьера напротив заправки, только сейчас проезжала мимо их 
  • 0

#1076
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Открою страшную тайну, т.к. доверку регать не надо, то можно ее каждые 10 дней переписывать(есть образец доверки в теме "меня остановили за" вроде) и кататься так вечно :lol:

Умный да :D
К слову, доверку я только самую первую регил. И спокойно езжу. Не переписывая :D

#1077
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Я так понимаю, с нарушениями чаще всего ездят городские пижоны начитавшись форума.

 

Тут в корне не согласен, форумчане в большинстве вполне адекватные люди. Нарушают колхозники у которых "семьи большие, жена рожает, есть нечего и тд и тп".


  • 0

#1078
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Умный да  :D

К слову, доверку я только самую первую регил. И спокойно езжу. Не переписывая :D

 

и сколько же данному документу лет? нотариус делал?


  • 1

#1079
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я так понимаю, с нарушениями чаще всего ездят городские пижоны начитавшись форума.

Тут в корне не согласен, форумчане в большинстве вполне адекватные люди. Нарушают колхозники у которых "семьи большие, жена рожает, есть нечего и тд и тп".

Вы ссылки смотрели?

#1080
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

По теме скажу следующее: если менты знают что антрополог суетится(они скорее всего знают), то сами с нетерпением ждут суда. Потому что после суда решится главный вопрос - или будет хоть какой-нибудь порядок, или беспредел поставят на поток (т.к. будут уверены что все им сойдет с рук)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.