Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#921
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Замечательный был приказ:

____________________

85. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, пешеходными переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев ....

_______________________

 

 

Любимые места перечислены. :)

 

По досмотру там же(КоАП, т.е. понятых никто в этом приказе не отменял):

__________________________________

98. Сотрудник дорожной полиции может производить в установленном статьей 627 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях порядке досмотр транспортных средств, с целью обнаружения орудий совершения либо непосредственных объектов административного правонарушения. В необходимых случаях в соответствии со статьей 626 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях может производиться личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице.  
__________________________________

 


Сообщение отредактировал Nait: 18.11.2013, 22:48:36

  • 0

#922
Бэтман

Бэтман
  • Читатель
  • 36 сообщений

Если упоминается древний 789 приказ
Это был замечательный приказ(тогда  он работал реально) и даже в какой-то момент начал верить, что ситуация меняется.
Но поменяли министра(по-моему) и всё вернулась на круги своя.

Задался вопросом, что приказ действительно древний и нашел "новый": ПРИКАЗ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 1 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА № 455
Он отличается, но если его знать, тоже можно вполне аргументированно разговаривать с инспекторами :smoke:

Для страждущих тут (также, там и другие полезные НПА)



#923
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Знать полезно, но с областниками Дон Кихота лучше не включать.

Ибо правильно тут писали - там реальные ОПГ(особенно с отмороженными каскеленскими).


  • 0

#924
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Задался вопросом, что приказ действительно древний и нашел "новый": ПРИКАЗ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 1 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА № 455 Он отличается, но если его знать, тоже можно вполне аргументированно разговаривать с инспекторами :smoke: Для страждущих тут (также, там и другие полезные НПА)

12. Взаимоотношения с участниками дорожного движения - читал и плакалЪ :cry: ...

равно как и ПРАВИЛА ЭТИКИ СОТРУДНИКОВ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН - 
особенно в части 3. Особенности взаимоотношений с участниками дорожного движения...


  • 0

#925
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Vиталь, бляхамухахватьтебязауха, по ходу ты разогнал на время эту кодлу, то они стояли больше двух недель каждый день по 6-8 человек, теперь уже 4 дня их как сдула


  • 0

#926
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

теперь уже 4 дня их как сдула

да прям... в субботу В327КР в 9 утра вместе со всеми моими друзьями стоял в Каменке за поворотом с трассы на Грозы

в воскресенье примерно в 13 дня, В327КР  вместе со всеми моими друзьями стоял в Каменке на углу Джандосова/Ауэзова, даже до дома меня сопроводили...

в понедельник В327КР, правда с одним, неизвестным мне инспектором прям передо мной через сплошную спрятался за забор на южной стороне дороги дабы ловить нарушителей сигналов светофора, что на школе в Каменке (вот тут я кстати очень даже за)...


  • 0

#927
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

с материалами дела ознакомились? до суда они дошли?  что с адвокатом? (очень полезный человек в судах первой инстанции, думалку у судей в ступор, одним своим присутствием, может вводить)


  • 0

#928
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

с материалами дела ознакомились? до суда они дошли? что с адвокатом? (очень полезный человек в судах первой инстанции, думалку у судей в ступор, одним своим присутствием, может вводить)

не ознакомился, поскольку не дошли... звоню ежедневно... блин - мёртвая улитка эти десять километров быстрее проползла бы!!!

адвокат безусловно нужен... пока думаю - Кленчин - 25 000 в час - не потяну... есть ещё один интересный вариант, но рассказать о нём не могу, тем паче что он почти невозможен... но если выгорит - это будет просто бомба...


  • 0

#929
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

с материалами дела ознакомились? до суда они дошли? что с адвокатом? (очень полезный человек в судах первой инстанции, думалку у судей в ступор, одним своим присутствием, может вводить)

не ознакомился, поскольку не дошли... звоню ежедневно... блин - мёртвая улитка эти десять километров быстрее проползла бы!!!

адвокат безусловно нужен... пока думаю - Кленчин - 25 000 в час - не потяну... есть ещё один интересный вариант, но рассказать о нём не могу, тем паче что он почти невозможен... но если выгорит - это будет просто бомба...

 

куда деньги переводить?

100 форумчан, по 1000 тенге - 100 000 тенге. 4 часа защиты ....

хотя в принципе так стоят примерно все адвокаты. и естественно никаких гарантий.


  • 0

#930
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

 

с материалами дела ознакомились? до суда они дошли?  что с адвокатом? (очень полезный человек в судах первой инстанции, думалку у судей в ступор, одним своим присутствием, может вводить)

 

Жду с нетерпением 12 декабря (вроде эту дату антрополог назвал датой суда). Справедливость восторжествует :idea:  или "да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире" :faceoff: 


  • 0

#931
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 

Антрополог, были ли составлены протоколы отстранения и направления на освидетельствование(составляются при свидетелях)?
Отстранения был... правда после всего, на штрафстаянке заполняли ещё один... я спросил зачем, но внятного ответа не услышал... направления не было...

 

 

Т.е. было нарушено всё, что только можно нарушить по процедуре, включая то, что "пьяный" вел машину на  освидетельствование.

Нормальный адвокат, в нормальной стране, .....  :)

Пока это явление не затронет действительно большого количества людей(как с праворульками), наедяться на особый
общественный резонанс не стоит, а без него дело пойдет по проторенной колее.

Думаю у нас  95% "пьяных" были бы признаны совершенно  трезвыми в той 30ке стран, куда стремится наше руководство.

Но оно почему-то считает, что наш народ какой-то особый, и 0.2-0.3 промилле делают из него  "пьяного" водителя.

Кстати, по нашим законам нет порога промиле.

Т.е. вот все думают, что если есть градус - то пьяный.

Нет. Проводят процедуру, и если "не шатаешься" то врачи МОГУТ признать вас трезвым даже при 0.3 промиле.

Вот тут собака и порыта. МОГУТ. Оно правильно, если бы всё честно было(ибо кому-то и 0.2 достаточно).

Но у нас не должно быть таких лазеек.

Должно быть к примеру если 0.2 промиле  - трезвый, гаишник в пролете автоматом.

Выше, то на экспертизу, а там решат.

 

Или вот еще примерчик - МОГУТ отправить на пересдачу на знание правил, если повторно в течении года не пристегнут, к примеру(здорово придумали,  да?).

А можно и договориться....

.............................

Могут так, а могут и сяк. Все законы в КЗ написаны таким образом, что конечное решение той или иной ситуации зачастую непредсказуемо или многовариантно. К примеру, в новом проекте Уголовного кодекса, вождение в пьяном виде (как правильно отмечено в цитате выше, это самое "в пьяном виде" определяется исключительно субъективно, а трубочка в руках медика - это как бы имитация объективности, поскольку нигде не прописано кол-во необходимых промилле) может караться либо: 1) штрафом в 500 МРП, либо 2) общественными работами в течение 30 дней, либо 3) содержанием в исправительном заведении в течение 6 месяцев. Кто, как и на каких основаниях определяет вид наказания? Кроме того, отсутствует пункт 4) по взаимной договоренности участвующих сторон  :lol:  :-/.  Точно так же, порядок остановки, досмотра авто и его владельца при наличии регламента, может толковаться очень по разному, в зависимости от ситуации. Расплывчатость и неоднозначность регламентирующих документов - очень удобное орудие для выбивания из жертв ЖПП дензнаков. 


  • 0

#932
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

куда деньги переводить?

100 форумчан, по 1000 тенге - 100 000 тенге. 4 часа защиты ....

хотя в принципе так стоят примерно все адвокаты. и естественно никаких гарантий.

 

Я если честно не знаю...

Насколько помню Поршень согласился собирать наличные, а Фокс обещал предоставить свою карточку для безнала неалматинцев... но точных сведений у меня нет.

 


Жду с нетерпением 12 декабря (вроде эту дату антрополог назвал датой суда).

 

:ninja: как интересно у нас инфа распространяется...

граждане!!! я не в курсе даты суда... даже суд ещё не в курсе, поскольку материалы не поступили к ним...

на сегодняшний день я мониторю график рассмотрения дел Карасайского адм. суда и звоню им в канцелярию ежедневно.

Ответов от прокуратуры района и области, равно как и от ДВД - тоже нет...


  • 0

#933
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
а трубочка в руках медика - это как бы имитация объективности, поскольку нигде не прописано кол-во необходимых промилле

ещё как прописано... беда в том что медики сами не знают что им положено и как. поэтому эксперт с круглыми глазами доказывал мне что в Казахстане 0.000промилле - это трезв, а 0.01 - лёгкая степень опьянения :faceoff:

по состоянию на 19.11.2013 - мои знания по этому вопросу, я уверен, глубже чем у всех "экспертов" города и Карасайского района :faceoff:


Сообщение отредактировал Антрополог: 19.11.2013, 11:32:04

  • 1

#934
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

адвокат безусловно нужен... пока думаю - Кленчин
чем известен этот Кленчин, кроме того , что затеял дело с доверенностями и как понимаю "сдулся" потом?
  • 0

#935
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
мои знания по этому вопросу, я уверен, глубже чем у всех экспертов города и Карасайского района

Не экспертов, эксперты это все знают как "Отче наш" - а врачей прошедших (или не прошедших и работающих тут уж ХЗ) специализацию по наркологии... Тоже, кстати хороший вопрос врачу, что проводит освидетельствование, врач должен иметь первичку и сертификат специалиста по наркологии... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2013, 11:29:12

  • 0

#936
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

адвокат безусловно нужен... пока думаю - Кленчин
чем известен этот Кленчин, кроме того , что затеял дело с доверенностями и как понимаю "сдулся" потом?

 

судя по фото на его сайте - дорогим костюмом и запонками...

лично мне эта фамилия не говорит ни о чём, однако многие его здесь упоминали...

 

 

мои знания по этому вопросу, я уверен, глубже чем у всех экспертов города и Карасайского района

Не экспертов, эксперты это все знают как "Отче наш" - а врачей прошедших (или не проведших и работающих тут уж ХЗ) специализацию по наркологии... Тоже, кстати хороший вопрос врачу, что проводит освидетельствование... 

 

Виноват... кавычки упустил...


  • 0

#937
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

адвокат безусловно нужен... пока думаю - Кленчин
чем известен этот Кленчин, кроме того , что затеял дело с доверенностями и как понимаю "сдулся" потом?

 

на сайте Михаила есть статья о "употребление алкоголя не равно опьянению"

думаю в свете этого он сможет помочь Антропологу.

 

З.Ы, номер карты. перевод виза то виза...


  • 0

#938
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

на сайте Михаила есть статья о "употребление алкоголя не равно опьянению" думаю в свете этого он сможет помочь Антропологу.
Антрополог не употреблял алкоголь :dont:

однако с тех пор как он с удивлением узнал что 0,08мг/л - вполне возможный естественный фон - он стал лояльнее относиться к показаниям прибора (хотя пока не увижу оригинал заключения, веры в то что моя копия идентична - нет)


  • 0

#939
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Как интересно врач будет объяснять, что его экземпляр освидетельствования отличается от ксерокопии Антрополога, сделанной сразу же после освидетельствования? Тут уже пахнет сговором и подделкой документов... однако... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2013, 11:48:16

  • 0

#940
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Как интересно врач будет объяснять, что его экземпляр освидетельствования отличается от ксерокопии Антрополога, сделанной сразу же после освидетельствования? Тут уже пахнет сговором и подделкой документов... однако... 

если отличается...

а касаемо подделки - так ксерокопия у меня... мало ли каких я сдуру ноликов туда дорисовал и копию с копии снял, чтобы в заблуждение всех ввести...

тут нет, тут им н и ч е г о не пришьёшь...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.