Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#901
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

у меня таких случаев (остановили, попросили выйти, показать багажник) было много

 

у вас таких случаев - отобрали флэшку, с сотки стерли записи, повезли трезвого на освидетельствование и сделали пьяным - не было ни разу, по ходу.

вот как будет, тогда посмотрим, будете паниковать или нет, сочтете ли это нормальным или нет. ;) 


  • 6

#902
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

НА посту Стационарном! перед Баканасом когда идет нерест, останавливали, проверяли на наличие рыбы, не вопрос парни! на то вы тут и стоите, пожалуйста смотрите чисто все! но когда посреди дороги, перебор!

 

Прошлой зимой, мож кто помнит постреляли сотрудников в Калкамане по моему, экипажи усиленные по городу катались...

Ехал я в аэропорт, догнали, попросили прижаться...

подошёл молодой сержант, представился, сказал примерно следующее: "Вы наверное слышали о том какая у нас ситуация? можно я в багажник загляну? откройте?"

а у меня стекло примёрзло (в сюрфе 130м заднее стекло нужно опустить чтоб открыть багажник)

поэтому мне пришлось ответить следующее: "я бы с удовольствием, но у меня стекло примёрзло.... а потому лезь заглядывать через салон"


  • 4

#903
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

насколько я понял, Ваше скромное мнение заключается в следующем: не делать ничего что может расстроить дяденьку полицейского.

даже не взирая на то что я простой гражданин и имею право требовать у него общаться со мной в правовых рамках и даже нервничать при этом...

 еще раз, в последний, потом в этой теме писать не буду ибо надоело уже одно и то же+ флуд, скажу что не нужно умножать сущностей, все мы люди, надо относиться к друг другу уважительно, толерантно. Вы зря  СРАЗУ включили Цтшника. ЦТ это хорошо, правильно и полезно. Но все должно быть своевременно.   Он же деньги с вас не вымогал с первой  секунды, а просто задал обычные  вопросы,  все по стандартному сценарию,  когда он вас останавливал лишить вас прав он скорее всего даже не думал.  По человечески вас конечно жалко, но с другой стороны никто же вас не заставлял делать так как вы сделали, сами добровольно залезли в бутылку. Засим прощайте, удачи вам!


  • 1

#904
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

есть две категории - полицейские которые выполняют свой долг, ищут преступников по ориентировкам и т.д., а есть эцилопы которые ищут чем поживиться - с последними нужно бороться и гнать их из полиции, поэтому важно понять кто перед тобой


  • 4

#905
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

надо относиться к друг другу уважительно, толерантно.
Вам десять раз объясняли значение фразы "к друг другу"- "к друг другу" (кстати ключевое слово фразы - "друг", что означает нужно рассказывать?) - происходит от слова ВЗАИМНО...
  • 3

#906
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

надо относиться к друг другу уважительно, толерантно.
Вам десять раз объясняли значение фразы "к друг другу"- "к друг другу" (кстати ключевое слово фразы - "друг", что означает нужно рассказывать?) - происходит от слова ВЗАИМНО...
  • 0

#907
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

у меня таких случаев (остановили, попросили выйти, показать багажник) было много

 

у вас таких случаев - отобрали флэшку, с сотки стерли записи, повезли трезвого на освидетельствование и сделали пьяным - не было ни разу, по ходу.

вот как будет, тогда посмотрим, будете паниковать или нет, сочтете ли это нормальным или нет. ;)

 

Паниковать человек  будет, когда через 200 метров у него еще раз багажник осмотрят и найдут там наркоту.

Уже со свидетелями, как положено.


  • 1

#908
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

есть две категории - полицейские которые выполняют свой долг, ищут преступников по ориентировкам и т.д., а есть эцилопы которые ищут чем поживиться - с последними нужно бороться и гнать их из полиции, поэтому важно понять кто перед тобой

Только первая категория уже давно вымерла как сущность.

Её выдавили.

А так, - да - есть две категории.

Где-то.


  • 0

#909
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Вчера выехал с мойки, дороги были полупустые, двигался медленно км 40-50, навстречу едут жп, проехали, разворачиваются, врубают люстру и в матюгальник требуют остановится.

Пока вытаскивал документы подошли сами, представились, не стал включать ЦТ вышел из машины, поинтересовался о причине остановки, на что сослались на проверку документов, доки посмотрели, спросили че то насчет нет ли оружия в машине и не пил ли случайно, ответил что им повезло я во первых не пью и стволы с собой не вожу, отдали доки и пожелали счастливого пути. Итого времени потрачено минуты 3.


  • 1

#910
Бэтман

Бэтман
  • Читатель
  • 36 сообщений

 

Это ТС неадекватно себя вел, не хотел выходить, показывать багажник-что он должен был сделать
на основании "вполне законного основания" "просто интересно, что там"? :spy:

Вероятно однажды Вы станете путешествовать с попутчицей и будучи остановленным ЖоПаПо, с вполне законным требованием инспектора, показать что у неё в трусиках, ну просто интересно ему, согласитесь с ним и всячески станете порицать свою неадекватную подругу, которая откажется (100%) выполнить невинную и вполне законную просьбу инспектора?

 

для особо одаренных: в законе нет не одного даже самого маленького пунктика о том, чтоб  показывать что у кого-либо в трусах, за то есть:

 

 

 

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002
года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы
дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан
125. Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (сало-на) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспорт-ного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых доку-ментов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.


 

Учитывая сложную обстановку в стране, мне не сложно выйти и открыть багажник. После чего, сесть в авто и ехать дальше. 



#911
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

Антрополог, были ли составлены протоколы отстранения и направления на освидетельствование(составляются при свидетелях)?
Отстранения был... правда после всего, на штрафстаянке заполняли ещё один... я спросил зачем, но внятного ответа не услышал... направления не было...

 

 

Т.е. было нарушено всё, что только можно нарушить по процедуре, включая то, что "пьяный" вел машину на  освидетельствование.

Нормальный адвокат, в нормальной стране, .....  :)

Пока это явление не затронет действительно большого количества людей(как с праворульками), наедяться на особый
общественный резонанс не стоит, а без него дело пойдет по проторенной колее.

Думаю у нас  95% "пьяных" были бы признаны совершенно  трезвыми в той 30ке стран, куда стремится наше руководство.

Но оно почему-то считает, что наш народ какой-то особый, и 0.2-0.3 промилле делают из него  "пьяного" водителя.

Кстати, по нашим законам нет порога промиле.

Т.е. вот все думают, что если есть градус - то пьяный.

Нет. Проводят процедуру, и если "не шатаешься" то врачи МОГУТ признать вас трезвым даже при 0.3 промиле.

Вот тут собака и порыта. МОГУТ. Оно правильно, если бы всё честно было(ибо кому-то и 0.2 достаточно).

Но у нас не должно быть таких лазеек.

Должно быть к примеру если 0.2 промиле  - трезвый, гаишник в пролете автоматом.

Выше, то на экспертизу, а там решат.

 

Или вот еще примерчик - МОГУТ отправить на пересдачу на знание правил, если повторно в течении года не пристегнут, к примеру(здорово придумали,  да?).

А можно и договориться....

Много свободы в общем.

Ну и народ ленивый.

Гаишникам лень ловить нарушителей, проще "нашакалить"  "пьяного".

Служба собственной безопасности - ну ей тоже лениво шевелится, а возможно и в дольке.

Иначе трудно объяснить, почему не отлавливают этих орлов(хотя свои же все :) ).

Ведь стоят они без карточки поста, на одних и тех же местах, со своими кривыми алкотестерами или даже с тестами на наркоту(найди лоха- пописай в стаканчик).

Вот, блин как сложно их взять?

В Грузии вот смогли, при том,  что общество там  на порядок было более коррумпировано(и "бандитизированно" :) ).


Сообщение отредактировал Nait: 18.11.2013, 18:44:58

  • 1

#912
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Объединение этих двух банд на фоне повышения штрафов даст просто мега-эффект.

Я бы даже сказал, что кто-то специально делает по принципу чем хуже - тем для него лучше, ибо о
усилении коррупции(которая всех уже итак достала)   от этих решений может не догадаться только полный даун.

И думаю таких веток будет много.

И аварий меньше  не станет.


Сообщение отредактировал Nait: 18.11.2013, 19:28:23

  • 1

#913
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Все это характеризует нашу действительность. Пригород - какое то место где то в Зимбабве или где то там................. ставленники агашек букашек апашек и т.д.............. Все эти объединения 2 в одном  силовые уже давно проходили, ничего хорошего не получилось, и самое интересное не получиться и сейчас потому как правда не за этими людьми.. 


  • 0

#914
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Все это характеризует нашу действительность. Пригород - какое то место где то в Зимбабве или где то там................. ставленники агашек букашек апашек и т.д..............

На периферии ещё хуже, там чёткая ОПГ, и, если что, даже не уедешь на машине ( перекроют по звонку), не позвонишь по телефону ( отключат в АТС по звонку) или отключат свет. В городе ещё более-менее цивилизация, остальное средневековье

 


  • 0

#915
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В Грузии вот смогли, при том,  что общество там  на порядок было более коррумпировано(и "бандитизированно" :) ).

 

 

В Грузии официальные спонсоры были США, которые были заинтересованы иметь военную базу у границ России, поэтому денег хватило на стеклянное здание МВД и на всё остальное.


  • 0

#916
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Там была воля руководства к слому старой системы, не так много денег надо.

Уж сколько вбухано тут  в различные "проекты"....

Видно надо так - иметь ручных силовиков(одни закрывают глаза на то, что они творят, другие проявляют преданность без вопросов, ЕСЛИ потребуется).


  • 1

#917
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Может на всякий случай собирать о них эти видео фиксации с указанием даты и времени (может пригодится в качестве доказательства, что они там "пасутся" постоянно)?

У меня к сожалению, всего один регистратор... а он сейчас лежит дома в пакетике, в надежде на сохранившиеся пальцы...
Я бы, наверное, дома такое не хранил . Хранил бы в сейфе на работе у друзей
  • 0

#918
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

для особо одаренных: в законе нет не одного даже самого маленького пунктика о том, чтоб  показывать что у кого-либо в трусах, за то есть:
Я понимаю что Вы здесь за тем чтоб толсто потроллить, однако отвечу...

итак, для обделённых одарённостью:

В законе таки есть... называется "Личный досмотр"

а вот приводимый Вами приказ №789 - это вовсе не закон... а внутренний нормативный документ... и законом он является исключительно для сотрудника МВД, равно как и Кодекс поведения...

я вот тут с некоторых удивляюсь, откуда столько женской логики в вас, господа?

как разговор о том что требование инспектора открыть багажник по причине "интересно" - так вам не сложно... обстановка у вас в стране сложная... прям террор, война и мясо по стенам...

а как речь о трусах подружки - так сразу про "незаконно" вспомнили...

вы уж определяйтесь - не сложно вам, или незаконно не устраивает...


  • 1

#919
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Если упоминается древний 789 приказ, тогда бы еще неплохо было бы привести из него причины, по которым вас могут остановить.

И где могут остановить.

Это был замечательный приказ(тогда  он работал реально) и даже в какой-то момент начал верить, что ситуация меняется.

Но поменяли министра(по-моему) и всё вернулась на круги своя.

_

 

Выдержки из 789 приказа :
 

____________________________________________

80. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции должен влиять на процесс движения. При этом надзор за дорожным движением должен быть направлен на предупреждение и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые являются основными причинами дорожно- транспортных происшествий, исключив при этом беспричинные остановки и задержки транспортных средств.

 

83. Основанием для остановки транспортных средств являются:

1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами; 

2) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно- транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления; 

3) нахождение аналогичного транспортного средства в розыске (по цвету, марке), а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях; 

4) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются; 

5) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения; 

6) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции; 

7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно- пропускных пунктах.  См.также: Приказ МВД РК от 28 января 2003 года N 43, Инструкцию по организации подразделениями дорожной полиции органов внутренних дел контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств.  84

____________________________________________________________________

 

 

 

Т.е. проверка документов не была причиной остановки вне стационарного поста(в общем случае).

Сейчас, по словам подполковника с зоны, им вернули право останавливать БЕЗ причины.

Просто для приработка, на предмет дыхни-пукни, а что там у вас .....


Сообщение отредактировал Nait: 18.11.2013, 22:49:52

  • 0

#920
Бэтман

Бэтман
  • Читатель
  • 36 сообщений

а как речь о трусах подружки - так сразу про "незаконно" вспомнили...

вы уж определяйтесь - не сложно вам, или незаконно не устраивает...

 

а где написанно, что личный досмотр может проводить лицо другого пола, да еще и лезть в трусы? :faceoff:

 

 

а вот приводимый Вами приказ №789 - это вовсе не закон... а внутренний нормативный документ...

ну, так они его и соблюдают(ли). :smoke:

вы его прочитали, значит должны знать, что они(жолполы) от вас будут требовать. И что из того, что он внутренний? Это что кодекс тайной полиции? Офицальное предписание опубликованное в прессе, как и любой нормативный правовой акт. 


Сообщение отредактировал Бэтман: 18.11.2013, 23:02:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.