Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#881
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

показать что у неё в трусиках

 

"есть подозрение, что она там анашу прячет" :lol:


  • 0

#882
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

показать что у неё в трусиках

 

"есть подозрение, что она там анашу прячет" :lol:

 

нет нет.. именно на основании "просто интересно"...

очень хочется чтоб гражданин ответил на вопрос...


  • 0

#883
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Тема переросла в откровенный флуд. 

Предлагаю найти грамотного адвоката по адм. делам, возможно Кленчин,или другой какой,я не знаю кто лучший у вас в Алматы,я с СКО.

Куда мне скинуть мат помощь, счет или сотку, переведу?

 


  • 2

#884
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Ребята, поймите, я не против вас, и тем более не против Антрополога. Но требуя законности от одних, привыкайте поступать по закону сами.

 

Всё верно .  "Требуя вежливости от других - прежде будь вежлив сам". Это ко всему относится, к любым человеческим взаимоотношениям.

 

 

Про вежливость это правильно. Но это же не значит что если я несколько не вежлив с сотрудником ЖоПаПо, он должен заставить меня заплатить штраф за нарушение которое я не совершал или отвезти меня на экспертизу и там в сговоре с врачом сделать меня пьяным и добиться чтобы меня лишили прав на 2 года. Представьте что человек 2 года не сможет комфортно передвигаться на авто и возить своих близких только потому что был несколько груб с сотрудником ЖоПаПо.  


  • 3

#885
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
«Ужасает сама мысль, что такое можно сделать с человеком в нашей стране, - сказала адвокат потерпевшего в интервью телеканалу КОВ. – Наши жители должны возмутиться. «Анальный досмотр» официальными лицами – это похоже на фантастический фильм. Если полиция безнаказанно это себе позволила, значит, такое может случиться с каждым».

Да-да... Только есть одно НО... Там врачи и полицейские наркотики не нашли...  У нас могли и найти с килограмм героина, точнее засунуть туда пользуясь что клиент под наркозом... Есть "небольшая" разница...  ;)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.11.2013, 14:52:42

  • 1

#886
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

«Ужасает сама мысль, что такое можно сделать с человеком в нашей стране, - сказала адвокат потерпевшего в интервью телеканалу КОВ. – Наши жители должны возмутиться. «Анальный досмотр» официальными лицами – это похоже на фантастический фильм. Если полиция безнаказанно это себе позволила, значит, такое может случиться с каждым».

Да-да... Только есть одно НО... Там врачи и полицейские наркотики не нашли...  У нас могли и найти с килограмм героина, точнее засунуть туда пользуясь что клиент под наркозом... Есть "небольшая" разница...  ;)

 

 а кто вам сказал что там  их не находят? США полицейское государство,  с самым большим количеством заключенных.


  • 0

#887
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Что то в область теперь опасно выезжать получается... Либо перед выездом запастись кучей бумаг со списками мед учреждений, законами и прочими вещами записи и регистрации. 

Как никак лыжный сезон скоро, но походу будет дешевле на Чим ездить, чем в Ак-Булак и терять там время и нервы.

 

Акбулак условно в талгарском направлении, там не такие отмороженные гаишники, как в карасайском, которые под крышей не надо говорить кого
 


  • 0

#888
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
а кто вам сказал что там  их не находят? США полицейское государство,  с самым большим количеством заключенных.

Находят конечно, если они есть... А то что самое большое количество заключенных - значит эффективно работают... Но мне кажется, и не без основания, что "там" права граждан соблюдаются лучше чем у нас, и судебная система работает эффективнее... Да и условия в которых "там" содержат заключенных тоже  "немного" получше чем в нас... 

 

У нас то и не понятно, что мало нарушителей, притом реальных нарушителей ПДД...? Но ловить не хочется... это же напряг... Лучше грузить, кто грузится... Да о чем я...? это и так всем понятно, начиная от домохозяек, все все знают, но молчат...

 

Читаю я и вижу, что уже ЖП многие защищают... им видите ли нагрубили и не выполнили их законные требования... Но они ведь при исполнении, должны реагировать тактично... Не можешь реагировать тактично - освободи место другому... Думаю там очередь стоит до 2030 года в ряды ЖП... 

 

Вспоминаю один реальный случай... Иногородние путешественники на авто заблудились в пригороде Алматы. Увидели стоящий экипаж ЖП, подъехали спросить дорогу... Казалось бы рядовой случай, где обращаются за помощью к представителю власти... Окончилось это тем, что проверив все, включая салон авто на предмет наличия запрещенных предметов, и содрав штраф (найти то при желании что угодно можно), ЖП отправили их в противоположную сторону от Алматы (видать прикололись)... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.11.2013, 15:40:25

  • 1

#889
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Это ТС неадекватно себя вел, не хотел выходить, показывать багажник-что он должен был сделать
на основании "вполне законного основания" "просто интересно, что там"? :spy:

Вероятно однажды Вы станете путешествовать с попутчицей и будучи остановленным ЖоПаПо, с вполне законным требованием инспектора, показать что у неё в трусиках, ну просто интересно ему, согласитесь с ним и всячески станете порицать свою неадекватную подругу, которая откажется (100%) выполнить невинную и вполне законную просьбу инспектора?

 

это требование не законное. Даже в аэропорту личный досмотр проводят по специальной процедуре, лицом имеющим такой же пол, что и досматриваемый. 

проводите ликбез и устраняйте правовой нигилизм.

Встречный вопрос:

Вас когда в аэропорту проверяют тоже камеру достаете , снимаете,  отказываетесь выполнять указания таможенников как незаконные, воспринимаете это как личное оскорбление?


  • -3

#890
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

а кто вам сказал что там  их не находят? США полицейское государство,  с самым большим количеством заключенных.
Находят конечно, если они есть... А то что самое большое количество заключенных - значит эффективно работают... Но мне кажется, и не без основания, что "там" права граждан соблюдаются лучше чем у нас, и судебная система работает эффективнее... Да и условия в которых "там" содержат заключенных тоже  "немного" получше чем в нас... 

 

мне кажется что запад для наших это как вера в загробную жизнь, страна утопия где есть счастье. На самом деле от произвола нигде нет защиты, в тех же штатах произвол ментов.  Это наивно верить что в штатах полицейский честные и порядочные, ублюдков  и там много.


  • 0

#891
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

это требование не законное. Даже в аэропорту личный досмотр проводят по специальной процедуре, лицом имеющим такой же пол, что и досматриваемый. проводите ликбез и устраняйте правовой нигилизм.

Правда? нет ну надо же...

а досмотр багажника при тех же условиях законен?

ликбез я бы с удовольствием провёл, да боюсь староваты Вы, учить Вас новым фокусам...


  • 0

#892
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

мне кажется что запад для наших это как вера в загробную жизнь, страна утопия где есть счастье.

Спорить не буду... ибо смысла нет... Нафига мне "их" счастье... я тут хочу счастье, хотя бы как "там"...  Даже счастья не надо... не делайте только без вины - виноватым... 
Читал про их "ублюдков"... прямо рыдал от счастья... Прямо представляю, как у нас произойдет подобная встреча с ЖП... Так сказать Хеппи енд обеспечен))))

 

Занимательные заметки нашего же форумчанина... 

 

И вот остается 10 миль до пункта назначения, я уже не чуствую своих пальцев на руках и ногах... В целом тепло, но понимаешь, что конечности просто перестали для тебя существовать. Еду себе спокойно, и тут БАЦ, сзади загораются мигалки.
-Ну всё пиздец, Рома, приехали.
Только эта фраза промелькнула у меня в голове. Так как меня больше волновал вопрос тепла...

-Здравствуйте, вы остановлены потому что ехали 90 миль в час, на этом участке макс.скорость 70. Ваши права и тех.паспорт.
(У меня нет прав, у меня нет номеров у байка, нет страховки. Все что у меня есть-это бумага, которая говорит о том, что этот байк я купил у частного лица 3 дня назад)
Даю дрожащими руками (больше от холода, чем от страха) свой паспорт, а вместо прав свое казахстанское удостоверение личности (внутренний паспорт, там все на русском).
-О, Казахстан.
-Да, и меня зовут Борта!
Посмеялись. 
Я постарался перевести тему на то, что холодно, и пора спать, спросил где ближайшее место. 
-А где твои номера?
-Купил байк 3 дня назад, еду в ЛА, там все сделаю.
-Документы показываем.
-Все под седлом, а к нему привязана сумка.
-А, ну тогда не надо. Пожалуйста, езжай не больше 75.

Я дам ему казахстанскую шоколадку и поехал 70 миль в час до мотеля.

 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.11.2013, 15:57:16

  • 0

#893
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

осмотр такого понятия нет в кодексах.

Почему-то 100% гаишников уверяют, что есть


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 18.11.2013, 15:49:18

  • 0

#894
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

осмотр такого понятия нет в кодексах.

хотя бы предыдущую страницу читайте. Там , в частности , была ссылка


Сообщение отредактировал trexala: 18.11.2013, 16:01:42

  • 0

#895
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

устраняйте правовой нигилизм.

Правовой нигилизм может быть активным или пассивным, бытовым, связанным с незнанием закона, или философским, связанным с построением личностью мировоззрения, в котором отрицается социальная роль права; в то же время правовой нигилизм может наблюдаться у людей, активно взаимодействующих с правом в качестве номинального института, но реально для реализации своих интересов использующих коррупцию и иерархические структуры.(с)

 

 

Правовой нигилизм призываете устранять?

Вот я как раз и пытаюсь...


  • 0

#896
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

это требование не законное. Даже в аэропорту личный досмотр проводят по специальной процедуре, лицом имеющим такой же пол, что и досматриваемый. проводите ликбез и устраняйте правовой нигилизм.

Правда? нет ну надо же...

а досмотр багажника при тех же условиях законен?

ликбез я бы с удовольствием провёл, да боюсь староваты Вы, учить Вас новым фокусам...

 

не хочу  с вами спорить, если произошедшее не стало вам уроком, флаг вам в руки,  считайте  что вы правы, боритесь дальше, доказывайте я изложил всего лишь свое скромное мнение и ни на что не претендую.


  • -7

#897
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
не хочу с вами спорить, если произошедшее не стало вам уроком, флаг вам в руки, считайте что вы правы, боритесь дальше, доказывайте я изложил всего лишь свое скромное мнение и ни на что не претендую.

 

от себя искренне желаю вам столкнуться с аналогичной ситуацией, как ТС - потом расскажете свое скромное мнение, если духа хватит :rolleyes:


Сообщение отредактировал Armand: 18.11.2013, 16:14:25

  • 3

#898
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Это ТС неадекватно себя вел, не хотел выходить, показывать багажник-что он должен был сделать
на основании "вполне законного основания" "просто интересно, что там"? :spy:

Вероятно однажды Вы станете путешествовать с попутчицей и будучи остановленным ЖоПаПо, с вполне законным требованием инспектора, показать что у неё в трусиках, ну просто интересно ему, согласитесь с ним и всячески станете порицать свою неадекватную подругу, которая откажется (100%) выполнить невинную и вполне законную просьбу инспектора?

 

это требование не законное. Даже в аэропорту личный досмотр проводят по специальной процедуре, лицом имеющим такой же пол, что и досматриваемый. 

проводите ликбез и устраняйте правовой нигилизм.

Встречный вопрос:

Вас когда в аэропорту проверяют тоже камеру достаете , снимаете,  отказываетесь выполнять указания таможенников как незаконные, воспринимаете это как личное оскорбле

Давайте не путать теплое с горячим, В Аэропорту досмотр как мера предупреждения оговоренная международными актами в сфере воздушных перевозок и ратифицированная РК. и досмотр эта часть данных актов направленная всецело на безопасность воздушных перевозок, в то же самое время досмотр моего авто (в данном случае) не более чем прихоть, сотрудника ЖПП. Есть веские основания для досмотра?  на мой взгляд нет!

НА посту Стационарном! перед Баканасом когда идет нерест, останавливали, проверяли на наличие рыбы, не вопрос парни! на то вы тут и стоите, пожалуйста смотрите чисто все! но когда посреди дороги, перебор!

обратно же ИМХО!


  • 0

#899
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

не хочу с вами спорить

это правильно...

если произошедшее не стало вам уроком, флаг вам в руки, считайте что вы правы, боритесь дальше доказывайте

а если стало? нужно перестать?

я изложил всего лишь свое скромное мнение и ни на что не претендую.

насколько я понял, Ваше скромное мнение заключается в следующем: не делать ничего что может расстроить дяденьку полицейского.

даже не взирая на то что я простой гражданин и имею право требовать у него общаться со мной в правовых рамках и даже нервничать при этом...

а он не имеет... у него медосмотр периодический, аттестация и кодекс поведения...

но при всём этом Вы предлагаете мне его не расстраивать...

к сожалению - это сложно выполнимо... мне приходится иногда выходить из дома, а гражданин идущий, а уж тем более едущий - априори фактор раздражающий для вышеозвученного дяденьки...

кстати если даже совсем не выходить из дома - то и это не является гарантией того что раздражение дяденьку внезапно не настигнет...


  • 2

#900
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

не хочу с вами спорить, если произошедшее не стало вам уроком, флаг вам в руки, считайте что вы правы, боритесь дальше, доказывайте я изложил всего лишь свое скромное мнение и ни на что не претендую.

 

от себя искренне желаю вам столкнуться с аналогичной ситуацией, как ТС - потом расскажете свое скромное мнение, если духа хватит :rolleyes:

 

Отставить паникерство! у меня таких случаев (остановили, попросили выйти, показать багажник) было много- ничего выходил и показывал-ехал дальше. И не я один.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.