Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#941
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Логично, к сожалению... Вот потому нужно составлять акт освидетельствования в 3-х экземплярах - одна на руки подэкспертному... Что бы не возникали какие-либо разночтения... Или хоть на ксерокопии врач расписался и свою личную печать поставил... Закон нужно менять... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2013, 12:00:40

  • 0

#942
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

на сайте Михаила есть статья о "употребление алкоголя не равно опьянению" думаю в свете этого он сможет помочь Антропологу.
Антрополог не употреблял алкоголь :dont:

однако с тех пор как он с удивлением узнал что 0,08мг/л - вполне возможный естественный фон - он стал лояльнее относиться к показаниям прибора (хотя пока не увижу оригинал заключения, веры в то что моя копия идентична - нет)

 

я и не говорю, что вы употребляли алкоголь. просто у человека (Михаила) есть опыт с "алкогольными" правонарушениями.

я так думаю! (с)

 

хотя вот меня терзают смутные сомнения... чего то уж больно долго ваше дело идет из ЖоПаПо до суда...  обячно такие дела не задерживаются. "все же и так понятно"... колдуют они чего то... наверняка дело еще в ЖоПаПо лежит.... 10 дней прошло... что то здесь не то....


  • 0

#943
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

на сайте Михаила есть статья о "употребление алкоголя не равно опьянению" думаю в свете этого он сможет помочь Антропологу.
наличие статьи на сайте и "помочь" , к сожалению разные вещи. Просто помнится, как рьяно он взялся за доверенности и потом по тихому пропал, хотя многие люди к нему обращались. Вот и сложилось какое то впечатление(
  • 0

#944
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

хотя вот меня терзают смутные сомнения... чего то уж больно долго ваше дело идет из ЖоПаПо до суда... обячно такие дела не задерживаются. "все же и так понятно"... колдуют они чего то... наверняка дело еще в ЖоПаПо лежит.... 10 дней прошло... что то здесь не то....
есть же какие то сроки по закону или все так, как придется?
  • 0

#945
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

хотя вот меня терзают смутные сомнения... чего то уж больно долго ваше дело идет из ЖоПаПо до суда... обячно такие дела не задерживаются. "все же и так понятно"... колдуют они чего то... наверняка дело еще в ЖоПаПо лежит.... 10 дней прошло... что то здесь не то....
ой не накручивайте... меня и самого терзают... но говорят с почтой такое возможно...

а надпись

Куда направлен: СУД КАРАСАЙСКИЙ РАЙОН

Исходящий №617-4639 от 12.11.2013 - я сам видел и даже сфотографировал...


  • 0

#946
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

0,8 было озвучено, как я понимаю? Отказались предъявить цифры? Или я гоню?


  • 0

#947
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Кленчина сейчас нет в КЗ - День рождения в Болгарии отмечает... :bow: 
Сказал, что вернется недели через 2-3... :rotate:

Я с ним уже полгода общаюсь по одному делу - особых результатов его деятельности, признаться, не вижу... :faceoff: 


  • 5

#948
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

12-е? Надоже...

Или я тему невнимательно читал?


  • 0

#949
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

FOXX, может кого порекомендуете тада Антропологу?

Ой, сори, или Антрополог сам знает кого?


Сообщение отредактировал Intymolog: 19.11.2013, 12:33:10

  • 0

#950
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Отвечаю касательно беседы на Макатаева...

Мне было сказано, что ВСЕ их действия регламинтируются Инструкцией 446 http://adilet.zan.kz...ocs/V030002389_ и Законодательством http://adilet.zan.kz.../P030000528_#z9, территориальные в том числе. Прочтите, народ! Я не увидела там никакой территориальности. Хотя мне было сказано, что если в области случилось, то в области и проводите повторную. Но в их документах этого нет!!! Повторюсь, мож, я гоню, прочтите доки...

Поговорив повторно с начальником экспертизы на Макатаева, получила ответ: "Есть территориальность в наших инструкциях!". Но их нет! Я запросила Приказы (ну мож, согласно им что-то есть). Приказов нет... Но сказали, - "Пишите, мы ответим..."

Долбашу УЗ г. Алма-Аты теперь...


Сообщение отредактировал Intymolog: 19.11.2013, 12:56:43

  • 1

#951
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

0,8 было озвучено, как я понимаю? Отказались предъявить цифры? Или я гоню?

именно... так точно... нет...

 

12-е? Надоже...

Или я тему невнимательно читал?

да даже я невнимательно читал, чо уш...

 

FOXX, может кого порекомендуете тада Антропологу?

Ой, сори, или Антрополог сам знает кого?

сам не знает кого... мне люди сказали что дело для студента второго курса юрфака... но я пока не спешу нанимать студента, поскольку для начала хочу увидеть оригинал медзаключения...


  • 0

#952
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Растет число недовольных нововведениям касательно ЖПП - Жол Патрульдік Полициясы. Раньше гаишники-то чуть поумнее и адекватнее были. Теперь их разбавили отмороженными, которые только быковать умеют и брать на испуг. Так они ж еще и голодные, сейчас ходят ошалелые от свалившейся на их голову возможности срубить денег. Очень напоминают волков, которые попав в кошару пьянеют от запаха крови и рвут всех овец - простите за подобную метафору.

Поговорим о популярных "разводах":

► Разводка № 1 - "Трезвого превращают в пьяного"

Важно отличить, каким алкотестером пользуется сотрудник - липовым или настоящим. Настоящий - опломбирован (причем на пломбе имеется номер) и поверен, поэтому при первом требовании гаишник должен предъявить оригинал акта о поверке, где водителю следует проверить следующее:
● документ оригинальный, а не ксерокопия;
● имеющаяся печать - настоящая;
● указанные в документе номера совпадают с реальными номером алкотестера и номером на пломбе. совпадают с указанными в документе. Комментарий инспектора: «Так работают, обычно, на стационарных постах и на крупных магистралях, выискивая в потоке машину подороже. Тут главное - не растеряться! Потому что, если автомобилист активно интересуется актом о поверке, а инспектор работает с липовым алкотестером, такого водителя проще отпустить: лишние проблемы никому не нужны»

Если Вас просят "дунуть" в алкотестер - попросить инспектора дунуть первым, дабы проверить его исправность, он же при исполнении, так что не может быть подшофе. Если все таки дунули - стрелка показывает 0,4-0,6 промилле. Способ противодействия: не вспоминать лихорадочно, сколько же вы вчера выпили и почему оно до сих пор не выветрилось - на это и расчет. Сказать уверенно: «Я абсолютно трезв. Либо ваш прибор неисправен, либо вы каким-то образом его показания фальсифицируете. Если вы меня не отпустите или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в ваш контрольно-профилактический отдел, у меня есть телефон доверия». После такого вашего поведения вас или просто отпускают, или говорят: «Минуточку, дуньте еще раз - до вас тут такой алкаш дышал, что прибор зашкалило» - при этом незаметно вынимают из мундштука или из трубки, соединяющей его с прибором, ватку, пропитанную спиртом или водкой, вы повторяете анализ, прибор показывает 0, вам отдают документы, но никогда не извиняются. 

► Разводка № 2 - «Водителя, не употребляющего наркотики, превращают в наркомана»

В кабинет пункта медицинского освидетельствования инспектор зайдет ДО вас. На несколько секунд. Затем у вас возьмут анализ мочи. Но, как правило, берут не 100-120 граммов, как положено (чтобы половина хранилась как контрольная), а 40-50. (Анализ крови берут только у жертв ДТП со смертельным исходом или с увечьями). Через несколько минут врач вам объявит, что результат анализа положительный и напишет для ЖПП соответствующую бумагу, которую инспекция и представит в суд, который, в свою очередь, и лишит вас прав на полтора года. Однозначно. И на пять лет вы попадаете в базу данных как употребляющий наркотики. Способ противодействия: не рассчитывайте после этой преступной экспертизы поехать в «нормальную» - даже если вы это сделаете быстро и она даст противоположный результат, судья в 9 случаях из 10 его даже не приобщит к делу. Вернее всего, при такой «крутой» разводке еще до «схваченной» медицинской экспертизы начать звонить в контрольно-профилактическую службу городского или областного МВД. Или пообещать инспектору это сделать. ВОДИТЕЛЬ! В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ВЫЖИВАНИЯ НА ДОРОГАХ ТЕБЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ТЕЛЕФОНЫ КОНТРОЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕГИОНОВ, ПО ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ТЫ ЕЗДИШЬ! 

► Разводка №3 «Выпившего, но не едущего за рулем владельца автомобиля лишают прав»

Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Вариантов ситуации, когда вы, выпивший, но никуда не ездивший и не едущий за рулем, оказываетесь вблизи вашего автомобиля именно в ту минуту, когда туда же подъезжает патрульная машина, - множество:
● после вечеринки вы сажаете за руль своего автомобиля трезвого товарища с правами, сами сидите где угодно, хоть на заднем сиденье, он везет вас домой, и вашу машину останавливают инспекторы.
● из-за праздничного стола вы спустились к автомобилю за чем-либо, за сигаретами, например;
● въехав во двор, вы решили расслабиться; 
● вы выпиваете с друзьями в своем автомобиле, стоящем во дворе.
Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав. Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. 

► Разводка №4 - активно используются инспекторами участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая - прерывистая, таких у нас хватает. Водители, уверенные, что это противоречие в их пользу, идут на обгон, но от инспекторов узнают, что знак имеет приоритет над разметкой. А временно установленный знак имеет приоритет над постоянно установленным.

► Разводка №5 - на длинный участок дороги с запрещенным обгоном инспекторами запускается тихоходный транспорт. Обычно это участок с подъемом, где у перелома ждут. Способ противодействия: не обгонять. 

► Разводка №6 - экипаж ЖПП останавливается так, чтобы патрульный автомобиль и инспектора было не видно: за автобусной остановкой, в придорожном перелеске, на прилегающей улочке. Другой вариант спрятаться - открыть багажник машины, чтобы скрыть главный ориентир - мигалку. Причем сотрудник ЖПП вооружен радаром и, оставаясь незамеченным для автомобилистов, вылавливает нарушителей скоростного режима.

► Разводка №7 - "Потерянный документ" - часто водители передают книжечку, файл А4, где сложены все документы: водительское удостоверение, техпаспорт, страховой полис и талон техосмотра. А инспектор, получив бумажки и карточки, прячет любой из документов и заявляет, что не хватает, скажем, талона техосмотра. Что делать? Каждый документ нужно передавать по отдельности, внятно и четко озвучивая свои действия.

► Разводка №8 - «Пешеход». С инспекторами к ближайшему пешеходному переходу выезжает приятель - молодой неприметно одетый мужчина. Этот приятель по сигналу гаишников начинает переходить через дорогу - внезапно и уверенно. Тех водителей, которые банально не успевают остановиться, штрафует вооруженный камерой инспектор, стоящий неподалеку.
Что делать? Доказать невиновность практически нереально! Согласно «Правилам дорожного движения», водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, причем нарушение зафиксировано камерой инспектора. А главное, попробуй докажи, что пешеход - подставное лицо! В общем, единственная рекомендация - увидев инспектора или патрульную машину возле пешеходного перехода, быть вдвойне внимательны и аккуратны.

Это не полный перечень всех уловок. Всем удачи, будьте бдительны и учите законы. 

Телефоны доверия:

● г.Алматы.
8 (7272)293-54-56 и 8 (7272)254-45-06
РЭО УДП ДВД г. Алматы, Бостандыкский район, ул. Байтурсынова 185Б, тел. 8 (727) 254–45–44, 293–54–61, 254–43–22
МРЭП-1 Жетысуский район, ул. Жансугурова 176Б, тел. 238–05–77, 238–02–77, 238–29–95
МРЭП-2 Турксибский район, ул. Суюнбая 2, тел. 270–59–11, 270–59–15, 270–59–12
МРЭП-3 Ауезовский район, 13 км. трассы Алматы-Бишкек, КАМКОР-4 тел. 226–34–67, 226–34–69, 226–34–70
МРЭП-4 Медеуский район, ул. Толе-би 296Б, тел. 315–02–46, 276–68–19
РП-1 Жетысуский район Юридический, ул. Жансугурова 176б, тел. 297–43–95, 238–27–58, 238–27–58
РП-2 Бостандыкский район, ул. Байтурсынова 185Б, тел. 254–45–42, 292–90–04, 250–79–61
РП-3 мкр.4 д.165, 380–02–32, 380–02–30
Спец. ОРЭР ул. Майлина 85, тел.257–90–54, 257–93–74


  • 1

#953
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Ткните пожалуйста куда деньги отправить на адвоката. Или в шапке закрепите.
  • 0

#954
Бэтман

Бэтман
  • Читатель
  • 36 сообщений

Отвечаю касательно беседы на Макатаева...

Мне было сказано, что ВСЕ их действия регламинтируются Инструкцией 446 http://adilet.zan.kz...ocs/V030002389_ и Законодательством http://adilet.zan.kz.../P030000528_#z9, территориальные в том числе. Прочтите, народ! Я не увидела там никакой территориальности. Хотя мне было сказано, что если в области случилось, то в области и проводите повторную. Но в их документах этого нет!!! Повторюсь, мож, я гоню, прочтите доки...

Поговорив повторно с начальником экспертизы на Макатаева, получила ответ: "Есть территориальность в наших инструкциях!". Но их нет! Я запросила Приказы (ну мож, согласно им что-то есть). Приказов нет... Но сказали, - "Пишите, мы ответим..."

Долбашу УЗ г. Алма-Аты теперь...

Чего вам нет в их документах??? :confused:

это вот, что?

 

25. При несогласии освидетельствуемого лица (либо должностного лица, его доставившего) с результатами освидетельствования производится повторное освидетельствование другим врачом, либо комиссионно. 

     26. При необходимости повторное освидетельствование для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения может быть проведено на основании письменного заявления освидетельствуемого с изложением обстоятельств обращения на освидетельствование и только при наличии документа, удостоверяющего его личность. 

На имя глав.врача того же мед. учереждения пишется заявление и проводится повторное освидетельствование. уже 10 раз об этом писали.

 все такие умные, аж п.....ц :faceoff:

Где в этой инструкции написанно, что нужно ехать в другое м. учереждение?


Сообщение отредактировал Бэтман: 19.11.2013, 13:30:23


#955
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Отвечаю касательно беседы на Макатаева...

Мне было сказано, что ВСЕ их действия регламинтируются Инструкцией 446 http://adilet.zan.kz...ocs/V030002389_ и Законодательством http://adilet.zan.kz.../P030000528_#z9, территориальные в том числе. Прочтите, народ! Я не увидела там никакой территориальности. Хотя мне было сказано, что если в области случилось, то в области и проводите повторную. Но в их документах этого нет!!! Повторюсь, мож, я гоню, прочтите доки...

Поговорив повторно с начальником экспертизы на Макатаева, получила ответ: "Есть территориальность в наших инструкциях!". Но их нет! Я запросила Приказы (ну мож, согласно им что-то есть). Приказов нет... Но сказали, - "Пишите, мы ответим..."

Долбашу УЗ г. Алма-Аты теперь...

Чего вам нет в их документах??? :confused:

это вот, что?

 

25. При несогласии освидетельствуемого лица (либо должностного лица, его доставившего) с результатами освидетельствования производится повторное освидетельствование другим врачом, либо комиссионно. 

     26. При необходимости повторное освидетельствование для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения может быть проведено на основании письменного заявления освидетельствуемого с изложением обстоятельств обращения на освидетельствование и только при наличии документа, удостоверяющего его личность. 

На имя глав.врача того же мед. учереждения пишется заявление и проводится повторное освидетельствование. уже 10 раз об этом писали.

 все такие умные во главе с антропологом, аж п.....ц :faceoff:

Где в этой инструкции написанно, что нужно ехать в другое м. учереждение?

 

а где написано что это должно быть именно то же самое учреждение?

другой врач или комиссия...  а где они будут находится географически.... об этом ничего не сказано.

пример. ставишь в акте подпись о несогласии с проведенным освидетельствованием и катишь в ЦСЭМ... пишешь там заявление и проходишь освидетельствование.

 

а то, что врачи настаивают на том, что бы именно в их мед. учреждение проходили повторное, то это от лукавого.... (шепнул другому врачу результат первого обследования и повторное будет идентично первому)

это раз. второе -


  • 1

#956
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

а трубочка в руках медика - это как бы имитация объективности, поскольку нигде не прописано кол-во необходимых промилле

ещё как прописано... беда в том что медики сами не знают что им положено и как. поэтому эксперт с круглыми глазами доказывал мне что в Казахстане 0.000промилле - это трезв, а 0.01 - лёгкая степень опьянения :faceoff:

по состоянию на 19.11.2013 - мои знания по этому вопросу, я уверен, глубже чем у всех "экспертов" города и Карасайского района :faceoff:

 

 

Если уж так уверено утверждаете, что норма промилле где-то прописана - то дали бы ссылочку.

Насколько я знаю нормы нет, и даже при 0.2-0.3 промиле вас могут признать трезвым, если не будет

физических признаков опьянения(не шатаетесь, реакция, зрачки, ...).

И это правильный закон, но не для нашего гондураса, где в законах не должно быть неоднозначности.

Блондинке, или спортсмену какому иногда пробку достаточно понюхать.

А здоровый мужик в 90-110 кг и после стакана может быть как стеклышко.

Поэтому есть тесты физического состояния.

Вам бы знать это уже надо по хорошему.

Погуглите минздравовский приказ 446, там есть такая строка:

2) установлен факт употребления (какого - либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;

И НИ слова нет про нормы промиле.

Чтобы понятнее было, - по закону, у нас как и во всех нормальных странах МОЖНО пить за рулем.

Но нельзя быть пьяным за рулем.

В нормальных странах существуют пороги промиле, по которым вас считают пьяным(и штраф тоже часто зависит от кол-ва спирта в крови), у нас это делается на основании

физического тестирования. Честно говоря не знаю ни одной страны,  с таким правильным законом.

Но у нас он естественно не работает(особенно в области).

Есть градус - вас скорее всего признают пьяным, особенно если вы, как и большинство не знают законов и норм, даже после того, как

по вам "проехалась"  беспредельная жопапошная машина.

Вам проводили тестирование или по "трубке" записали в пьяные?


Сообщение отредактировал Nait: 19.11.2013, 14:22:29

  • 0

#957
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

На имя глав.врача того же мед. учереждения пишется заявление и проводится повторное освидетельствование. уже 10 раз об этом писали.
 все такие умные, аж п.....ц :faceoff:
Где в этой инструкции написанно, что нужно ехать в другое м. учереждение?

Поэтому и я просил перечитать-помочь, если я чего-то не узрел.
А где здесь написано о географии? О медучреждении, в которое надо ехать или надо оставацо в каком-то?
Я об этом...
  • 0

#958
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

 

а трубочка в руках медика - это как бы имитация объективности, поскольку нигде не прописано кол-во необходимых промилле

ещё как прописано... беда в том что медики сами не знают что им положено и как. поэтому эксперт с круглыми глазами доказывал мне что в Казахстане 0.000промилле - это трезв, а 0.01 - лёгкая степень опьянения :faceoff:

по состоянию на 19.11.2013 - мои знания по этому вопросу, я уверен, глубже чем у всех "экспертов" города и Карасайского района :faceoff:

 

 

Если уж так уверено утверждаете, что норма промилле где-то прописана - то дали бы ссылочку.

Насколько я знаю нормы нет, и даже при 0.2-0.3 промиле вас могут признать трезвым, если не будет

физических признаков опьянения(не шатаетесь, реакция, зрачки, ...).

И это правильный закон, но не для нашего гондураса, где в законах не должно быть неоднозначности.

Блондинке, или спортсмену какому иногда пробку достаточно понюхать.

А здоровый мужик в 90-110 кг и после стакана может быть как стеклышко.

Поэтому есть тесты физического состояния.

Вам бы знать это уже надо по хорошему.

Погуглите минздравовский приказ 446, там есть такая строка:

2) установлен факт употребления (какого - либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;

И НИ слова нет про нормы промиле.

Чтобы понятнее было, - по закону, у нас как и во всех нормальных странах МОЖНО пить за рулем.

Но нельзя быть пьяным за рулем.

В нормальных странах существуют пороги промиле, по которым вас считают пьяным, у нас это делается на основании

физического тестирования. Честно говоря не знаю ни одной страны,  с таким правильным законом.

Но у нас он не работает.

Есть градус - вас скорее всего признают пьяным, особенно если вы, как и большинство не знают законов и норм.

 

прочитайте выделенное болдом... не спеша, слева направо... начиная с верхней строчки...

гуглить то что я выучил наизусть - мне без надобности...

я знаю где есть про промилле а где нет...

я знаю соотношение промилле и мг/л...

я подозреваю, что я знаю много такого, о чём вы понятия не имеете...

будьте любезны, в следующий раз собираясь разродиться гневной тирадой - прочитайте и осмыслите то, на что вы её заготовили...

З.Ы. а последний кусок так вообще из Кленчина... можно было копирайт поставить хоть...


Сообщение отредактировал Антрополог: 19.11.2013, 14:19:20

  • 0

#959
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ткните пожалуйста куда деньги отправить на адвоката. Или в шапке закрепите.

согласна, реквизиты в студию давайте


  • 0

#960
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Реквизиты наверху!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.