Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#3101
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сколько случаев слышал, как знакомых и просто из рассказов в сети останавливали за невключенные фары. Никого не наказали! То есть ни разу!

Сколько слышал от знакомых и по своему опыту, на подконтрольных областникам территориях за невключенный свет днём ни одного просто так не отпустили. Хоть заулыбайся. Причём кента оштрафовали в ста метрах от границы города, не успел быстро среагировать на смену границ города.


  • 0

#3102
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Сколько случаев слышал, как знакомых и просто из рассказов в сети останавливали за невключенные фары. Никого не наказали! То есть ни разу!

Сколько слышал от знакомых и по своему опыту, на подконтрольных областникам территориях за невключенный свет днём ни одного просто так не отпустили. Хоть заулыбайся. Причём кента оштрафовали в ста метрах от границы города, не успел быстро среагировать на смену границ города.

 

А как доказывали, если не секрет? Ну остановили меня, я сообразил, что за свет. Включил. И сказал, что так и было. Или даже если не сказал, а признал, то в момент, когда зашла речь о протоколе или взятке, сказал, что в протоколе напишу, что не согласен и свет горел. Как доказывают? Расскажите по опыту.



#3103
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А как доказывали, если не секрет?

Треногой с фотовидеофиксацией.


  • 0

#3104
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а мы должны любое требование представителя власти выполнять?

любое законное требование


Сообщение отредактировал Рррра: 11.03.2015, 17:43:51

  • 0

#3105
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

А как доказывали, если не секрет?

Треногой с фотовидеофиксацией.

Понятно. Но это специально охотились. Причем в те времена, когда свет нужно было включать только за городом.

Сейчас везде надо включать. В городе с треногой не охотятся. Разве что всем известный микроавтобус с камерами. Но они не за свет фар ловят.

Я имел ввиду, что после того, как везде включенный свет стал обязательным, не слыхал, чтобы за это штраф выписывали. В городе без треноги недоказуемо. Как мне кажется...



#3106
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Оскорбили человека или нет, человек прежде всего решает сам, а потом подает заявление в судебные органы с целью предоставления доказательств и привлечения к ответственности прежде всего. Согласно ст. 130 УК РК - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Исходя из видео, форма более чем неприличная. Правовому регулированию (т.е. привлечению к уголовной ответственности за оскорбление) подлежит употребление нецензурной лексики как лексики, имеющей неприличную форму высказывания (мат). И здесь это очевидно, запечатлено и отрицать этого смысла нет. Суд решает только в том случае, когда необходима филологическая экспертиза для установления было ли высказывание нецензурным и унижает ли оно честь и достоинство.

 

это все понятно.

я к тому, что решение о было оскорбление или нет, и наказание назначает в итоге все равно только суд. 

 

Это было в общем, а в данном конкретном случае это не спор, это уже совершенное деяние, квалифицирующееся ст. ст. 378 и 379 УК РК и в данном случае суд выступает как карательная инстанция, т.е. задача суда определить состав уголовного правонарушения конкретного лица и привлечь его к ответственности. Проще говоря основная задача определить не что было совершенно, т.к. деяние уже совершенно, а  совершенно ли это деяние конкретным обвиняемым человеком. 


  • 1

#3107
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

В городе без треноги недоказуемо. Как мне кажется...
В Астане на улицах стоят с нагрудными видеорегистраторами.

Спорить практически бессмысленно - демонстрируют и все.

Думаю что недалек тот час, когда их всех наконец-то оснастят такими девайсами...


  • 0

#3108
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Уголовное дело заведено на сопротивлявшуюся аресту жительницу Текели
http://auto.nur.kz/n...html#noredirect

P.S. на видео видно наклейка клуба" Все вместе"

 

Поправка наклейка "центра тяжести".

 


  • 0

#3109
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

"Женщина оплатила штраф в размере 5 МРП, то есть за нарушение правил дорожного движения, а именно: за езду с выключенными фарами. Получается, она все-таки признала свою вину. Кроме того, сегодня в Текели в Алматинской области состоится суд по уголовному делу об оскорблении представителя власти, то есть сотрудника дорожно-патрульной полиции Текели. Дело рассматривается по статье 378 Уголовного кодекса республики", - пояснил пресс-секретарь ДВД Алматинской области Дарын Арыстанбеков. 

ссылка


Сообщение отредактировал brat333: 12.03.2015, 17:32:48

  • 0

#3110
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

"Женщина оплатила штраф в размере 5 МРП, то есть за нарушение правил дорожного движения, а именно: за езду с выключенными фарами. Получается, она все-таки признала свою вину. .....

......пояснил пресс-секретарь ДВД Алматинской области Дарын Арыстанбеков. 

 

Получается ,что она просто оплатила штраф! Как нам все "провластники" и "законники" советуют- " Сначала оплатите , а потом добивайтесь через суд."

Получается у него. :mad:


Сообщение отредактировал Миллерок: 12.03.2015, 18:02:58

  • 0

#3111
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Женщина оплатила штраф в размере 5 МРП, то есть за нарушение правил дорожного движения, а именно: за езду с выключенными фарами
 

Непонятны детали,то ли согласилась с нарушением,тогда почему не половинку?

Вынесли постановление на месте - видимо запугали УК,или посулили замять уголовку,и кинули.

В любом случае зря она заплатила без суда.ИМХО


  • 0

#3112
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Женщина оплатила штраф в размере 5 МРП, то есть за нарушение правил дорожного движения, а именно: за езду с выключенными фарами
 

Непонятны детали,то ли согласилась с нарушением,тогда почему не половинку?

Вынесли постановление на месте - видимо запугали УК,или посулили замять уголовку,и кинули.

В любом случае зря она заплатила без суда.ИМХО

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, Кучина Юлия признана виновной по ст. 378 УК РК, сообщает Zakon.kz.

 
"Постановлением Текелийского городского суда Кучина Ю. признана виновной в оскорблении представителя власти при исполнен им служебных обязанностей, ст. 378 УК РК", - рассказал пресс-секретарь ДВД Алматинской области Дарын Арыстанбеков. 
 
При этом судом были учтены следующие моменты: сразу после инцидента женщина признала свою вину в нарушении ПДД и оплатила штраф (5 МРП за езду с выключенными фарами), она является матерью-одиночкой и воспитывает малолетнего ребенка, в суде автолюбительница извинилась перед сотрудниками полиции. 
 
"Взяв во внимание эти моменты, суд постановил прекратить уголовное дело на основании ст. 65 УК РК", - сообщил Д. Арыстанбеков.
 
Было решено не налагать на нарушительницу штраф, хотя прокурор просил суд оштрафовать ее на 60 МРП. 
 
Напомним, в первых числах марта в Сети появилось видео, на котором очевидцы активно защищают женщину-водителя, остановленную за нарушение ПДД - за езду с выключенными фарами. Видео вызвало широкий общественный резонанс. Однако, как выяснилось позже, перед тем, как очевидцы сняли скандальное задержание Кучиной Ю., она всячески провоцировала полицейских, выражаясь в их адрес нецензурными словами. Видео-доказательство этому также появилось в интернете. На женщину в итоге было заведено уголовное дело.

 

http://incident.zako...orbivshaja.html


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 18.03.2015, 13:21:58

  • 0

#3113
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, Кучина Юлия признана виновной по ст. 378 УК РК, сообщает Zakon.kz.

 
"Постановлением Текелийского городского суда Кучина Ю. признана виновной в оскорблении представителя власти при исполнен им служебных обязанностей, ст. 378 УК РК", - рассказал пресс-секретарь ДВД Алматинской области Дарын Арыстанбеков. 
 
При этом судом были учтены следующие моменты: сразу после инцидента женщина признала свою вину в нарушении ПДД и оплатила штраф (5 МРП за езду с выключенными фарами), она является матерью-одиночкой и воспитывает малолетнего ребенка, в суде автолюбительница извинилась перед сотрудниками полиции. 

 

наши право хранители только с женщиной матерью одиночкой умеют бороться. и видят только одно нарушение не включеные фары.

 

а с многочисленными нарушителями и убийцами  не могут справиться. не по зубам.


  • 2

#3114
Мади.барыс

Мади.барыс
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте! Меня зовут Мади. Живу в Астане. Закончил ВУЗ с отличием. Учусь в магистратуре. Недавно со мной случился очень неприятная ситуация. Во время летних каникулы я с мамой, также с братишкой и сестренкой отправились отдыхать в г.Алматы на своей отцовской машине. На обратном пути, когда выезжали с Алматы в Астану 3 августа этого года, около 8 утра на 59 км в районе Шмалгана остонавили сотрудники ГАИ без причины остановки. В начале я был спокойным, делал то что они говорят, показал в/у потом багажник. Дальше они меня начали обвинять в алкогольном опянение, то что шторки неправильно, вообщем начали искать повода. Я стал отрицать. Позвонил в 102. Они сказали что приедут. Но без результатно. Гаишники сразу узнав то что я звонил в 102, начали угрожать, мол мы таких еще видали, типа ты думаешь себя крутым, и повезли меня в наркологию г.Каскелен. Я был уверен в себе, так как был абсолютно трезв. В наркологие дали мне обычную не одноразовую банку, чтоб сдать мочу.Пройдя мед. Осведомление я был в шоке. Гаишники и нарколог сказал что я курил анашу. Это все произошло так быстро, и они начали на меня давить, мол ты все попал у тебя нет шансов, подписывай мед осведомление или же мы тебя закроем. Я не знал что делать, был в шоковом состояние так как такое вижу впервые.Дальше они начали с меня требовать 2000$. У меня в уме не было дальнейшего ситуации. Не знал как доказать свою невиновность. Мама тож была в шоке плакала все время( дальше мы решили искать денег. Звонить по родсвенникам чтоб они отправили нам деньги.один из родсвенников посоветовал позвонить в центр доверия.Потом я позвонил в телефон доверия алматинской области по незаконным действиям сотрудников гаи. Обьяснил ситуацию. Они приняли мой вызов и записали данные. Через 5 минут сотрудники узнают, то что я звонил в телефон доверия и начинают мне угрожать. Я вообще не знал что делать, если даж телефон доверия меня так подвел. Дальше они сразу же после этого отвезли меня на штраф стоянку и оформили. В протоколе я не подписался. Отпускают нас в 16:00 часа дня.после этого Сразу ловлю такси и отправляюсь в город на макатаева 10. Там также сдаю анализы на наркотики и выисняется что я абсолютно трезв. На следующий день нанимаю адвоката, и начинаю писать жалобы в Адм Суд, в прокуратуру и в антикоррупционный комитет в Каскелене. Собираю все документы: независимую экспертизу, справку из наркологии то что в учете не стою, аудиозаписи( как гаишники угрожают; как они мне давали шанс), видеозапись зафиксированный времени (составление протокола в 15:00 с задним временем в 9:00 утра), справку с атф банка то что родственники отправили на мой счет деньги в 12:00 часов того же дня, а также аудиозапись разговора с телефоном доверия. Был суд по жалобе на сотрудников в Адм.суде г.каскелене 13.08 числа. Но итог не в мою пользу. Судья отказала по жалобе. Хотя в суде все было видно, как эти гаишники терялись, путались в словах, но увы( Сейчас я нахожусь дома в Астане, а адвокат там готовит обжалование. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Куда не ходил главное все знают про каскеленских гаишников( 
Помогите друзья, подскажите как быть дальше? Каким еще оброзом можно доказать свою невиновности? 
  • 4

#3115
MishaRJ

MishaRJ
  • Гость
  • 18 сообщений

При этом судом были учтены следующие моменты: сразу после инцидента женщина признала свою вину в нарушении ПДД и оплатила штраф (5 МРП за езду с выключенными фарами), она является матерью-одиночкой и воспитывает малолетнего ребенка, в суде автолюбительница извинилась перед сотрудниками полиции.

 

как достали эти понторезы за рулем - как нарушать ПДД, как кидаться на полицейских, так это у них пальцы веером, а как ответить за содеянное так сразу ангелочками безобидными предстают..

 

а благодаря нашему гуманному суду водятильницы еще больше наглеть буду


  • 0

#3116
Мади.барыс

Мади.барыс
  • Гость
  • 43 сообщений

В Карасайской прокуратуре помогу - без внимания дело не останется. в ЛС.


Что то не могу к вам в лс написать. Вы до сих пор в карасайском прокоротуре работаете?
  • 0

#3117
Мади.барыс

Мади.барыс
  • Гость
  • 43 сообщений
Интересно( тишина мертвая...
  • 0

#3118
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Интересно( тишина мертвая...

а  вы попросите модератора в одну тему все перенести,а то наплодили тем и разобраться не можете где вам пишут


  • 1

#3119
Gauhar0972

Gauhar0972
  • Читатель
  • 11 сообщений
Казнить этих гаишников

#3120
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

щас у них новая фишка. пасутся на маленьких улочках где одностороннее движение. тормозят и пугают штрафом в 100 тысяч. просят 50. и народ занимает и отдаёт.

вся проблема в том, что люди не знают правил и размеров штрафов. полезно было бы найти ссылку на новую таблицу штрафов. 

 

пс: отписывался в теме "меня остановили за". вчера встретил этого товарища. спросил, что и как было. он мне сказал, что жопо пугали его лишением на 4 года И штрафом в 800 000. долго он со мной спорил, пока я не открыл ему кодекс и показал, что никакого штрафа нет. расстроил его ещё больше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.