Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#3121
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

щас у них новая фишка. пасутся на маленьких улочках где одностороннее движение. тормозят и пугают штрафом в 100 тысяч. просят 50. и народ занимает и отдаёт.

 

 

пускай пасутся, а то олени прущие тебе в лоб по односторонней да еще фарящие не айс... может в следующий раз включат мозг и будут смотреть на знаки



#3122
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

щас у них новая фишка. пасутся на маленьких улочках где одностороннее движение. тормозят и пугают штрафом в 100 тысяч. просят 50. и народ занимает и отдаёт.

 
пускай пасутся, а то олени прущие тебе в лоб по односторонней да еще фарящие не айс... может в следующий раз включат мозг и будут смотреть на знаки

А если случайно заехал? Если ехать от наркодиспансера в сторону города - там есть (или был) кусок односторонней. Вы видели, где там кирпич висит? Его не видно совсем! А я там первый раз в жизни был... Вот по незнанию и поехал против шерсти.
А вы - мозг, смотреть на знаки...

Сообщение отредактировал Twilight: 22.10.2015, 15:53:00

  • 2

#3123
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

щас у них новая фишка. пасутся на маленьких улочках где одностороннее движение. тормозят и пугают штрафом в 100 тысяч. просят 50. и народ занимает и отдаёт.

 

 

пускай пасутся, а то олени прущие тебе в лоб по односторонней да еще фарящие не айс... может в следующий раз включат мозг и будут смотреть на знаки

 

Оленей нужно оформлять по закону, а не деньги вымогать. и несуществующие штрафы впихивать. месяц назад стоял около интертича на айтеке би. четверо ехали под знак. при мне всех оформили. 


  • 3

#3124
Мади.барыс

Мади.барыс
  • Гость
  • 43 сообщений




Помогите друзья, хотя-бы советами, может что нибудь подскажите

Сообщение отредактировал Мади.барыс: 22.10.2015, 16:46:47

  • 0

#3125
Мади.барыс

Мади.барыс
  • Гость
  • 43 сообщений
Помогите! Как быть? Смириться с тем что ГАИ бог на дороге, а судьи подкупные. Давать Гаишникам взятки, кормить их и ни каких проблем. Или продолжать верить в закон и получать стресс, портить здоровье, переживать, опускать руки и снова поднимать голову и идти дальше искать справедливость? Дело в том, что меня открытым наглым образом подставили с наркотическим опьянением. Сфабриковали дело. Я, с сестренкой, братишкой и мамой решили летом насладиться горной природой Алматы. Возвращаясь 3 августа 2015 года в Астану, в 8.20 на 59 км, трассы Алматы–Астана нас остановили гаишники Алматинской области Сапаров Ринат и Сыргабаев Мейрамбек. Без объяснения причины остановки, осмотрев багашник, потребовали оплатить штраф в размере 10 000 тенге, на что я начал оспаривать. Тогда они обвинив меня в том, что «ты самый умный что ли» предъявили алкогольное опьянение и потребовали сдать медэкспертизу в Каскелене. Когда мама спросила в чем дело, они сказали, что ваш сын алкаш. Мы стали звонить в 102, они обещали приехать, но Сапаров и Сыргабаев только смеялись на наши действия и говорили, что никто и не приедет. Так оно и случилось, в итоге моему сыну пришлось ехать с ними в Каскелен на медосвидетедьство.

Я был уверен в себе и поехал смело, но как только мы уехали я начал переживать, вдруг они мне чтото подкинут, но выхода не было. Не мог отказать им в медицинском осведетельство. Мои страхи были ненапрасны, когда приехали в это црб карасай, в наркологий не были ни каких условий, санитария ужасная дали какую ту банку не стерелизованный, в чем я их начал просить чистую одноразовую банку. Они отказали результат мочи вышел положительным на марихуанну. Я был в шоке, просил у них повторную они мне начали отказывать. Начали требовать подписать какую то бумагу полупустое. Во всем мне отказали, ничего не обьясняли, наоборот для них я был насмешкой.говорили че крутой получил свое. Я в этот момент вообще упал духом не знал как доказать свою невиновность в том что не употреблял марихуанну. А полицейские начали продолжатьфу давить, требовали подписать или же они меня по уголовке закроют. И конечно же в чем моя ошибка, я подписал эту бумагу. Далее начали требовать от меня денег. Когда приехали обратно на то место где остановили никакой, в глазах страх и недоумение. я не знаю как они это сделали, но они с врачом Каскеленской больницы Акшаловой Айшой провели наркотест с положительным результатом, угрозами заставили подписать и начали вымогать 2000 долларов. А Сыргабаев засмеялся маме в лицо со словами « Твой сын теперь и наркоман». Мама от страха и безнадежности стала просить знакомых скинуть деньги на карточку, а я с помощью друга в Астане начал звонить о факте вымогательства и помощи о проведении повторной экспертизы в тел. Доверия и финпол. Но без результатно, опять никто не приехал, а наоборот ГАИ узнали о наших звонках и начали злиться и торопить сына с деньгами. После не дождавшись денег, хотя на карточку сына поступила сумма 200 000 тенге, они усадив нас в нашу машину, без оформления документов Сапаров сел за руль нашей машины и повез меня с детьми в неизвестном направлении, позже мы увидели, что это штрафстоянка. Там же задним числом оформили протокол, опять же угрозами требовали подписать, но я этого не сделал и просил повторного медосвидетельствования. Но это было без результата, так они преднамерено нас держали с 8.15 до 15.30, чтобы мы не успели проидти повт. Медосвидельствовани. Ведь по инструкции в теч. Двух часов надо.

Далее как сразу меня отпустили я прошел независимую экспертизу.в 16.25 я прошел независимый наркотест в Алматинском наркологическом центре где был отрицательный результат. В том числе и на марихуанну.

Далее наши действия: 1. Мы пишем жалобу на действия Сапарова и Сыргабаева в прокуратуру, в антикоррупционный, они передают в УСБ Алматинской обл. Там как они ответили завели дело 744 по ст. 362. УК РК. Следователь: Исенбаев Сакен. Вот пошел третий месяц – тишина.



2. Пишем жалобу на действия ГАИ и врача Акшаловой в Адм.суд Карасая. Судья Байрбекова. Отказала.

3. Пишем обжалование в Талдыкурган. Судья Аймханова, отменила постоновление района.

4. Далее в астане прохожу ДНК тест на наркотики. Все чисто. Вся надежда перешла на нее.

5. Дело на в отношение меня переводим в Астану. Судья Айткалиева, которая вроде бы все доказательства внимательно изучила из–за нашей настойчивости, хотя все время говорила я не следователь и не нужно ей жаловаться на Гаи. Затем без обдумывания, она сразу ( пришла на процесс с готовым решеним) лишила прав на три года. Спрашивается, зачем она нас вообще слушала.

Этот процесс Айткалиева провела в два этапа. На первом объявила о переносе дела на второе заседание с целью опросить представителя с ДНК центра и нарколога с наркоцентра Астаны. Но на втором процессе нарколога с наркоцентра Астаны так и не было, хотя с ДНК центра пришли. На вопрос адвоката о присутствии Гаишников Сапарова и Сыргабаева, Айткалиева ответила, что им не когда они на работе.

Судьи Баирбекова Г. и Айткалиева вели процесс раздраженно по отношению к нам, на вопросы адвоката реагировали нервно, постоянно придирались. Чувствовали себя абсолютно без защитными, хотя у нас куча доказательства, аудио и видеозаписи разговоров с тел. Доверия, Сыргабаев под видом представителя тел.доверия звонит к другу сына и говорит что они разбераются, ненадо никуда звонить, фото

Но все безрезультатно, Айткалиева с формулировкой, что мы раз не жаловались на гаи и медосвид. То знач т виноват.

Вопрос, что тогда мы делали эти три месяца и предыдущие суды с
В следствие чего проходили?

Теперь адвокат отказался дальше вести дело, говорит что все безполезно.

На руках два независимых экспертиз. Аудио и видео фиксация на котором нарушение моих прав, грубость наглость угрозы инспектаров их ни подделование документов.





Помогите друзья, хотя-бы советами, может что нибудь подскажите
  • 0

#3126
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Помогите друзья, хотя-бы советами, может что нибудь подскажите

 На ФБ отпишитесь..там народ более  социальный


  • 0

#3127
Мади.барыс

Мади.барыс
  • Гость
  • 43 сообщений

Помогите друзья, хотя-бы советами, может что нибудь подскажите

 На ФБ отпишитесь..там народ более  социальный

Что за фб? Можете ссылку скинуть?
  • 0

#3128
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Что за фб? Можете ссылку скинуть?

в поиске наберите  фейсбук-и будет вам счастье


  • 0

#3129
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Помогите друзья, хотя-бы советами, может что нибудь подскажите
Прогнившая насквозь система.

Как говорит один сантехник:"нужно менять всю систему".


  • 0

#3130
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Теперь адвокат отказался дальше вести дело, говорит что все безполезно.

На руках два независимых экспертиз.

 

Ищите нормального адвоката.

Обратитесь к http://vse.kz/user/461922-mokha/


Сообщение отредактировал asr: 23.10.2015, 10:35:23

  • 1

#3131
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Помогите друзья, хотя-бы советами, может что нибудь подскажите

 На ФБ отпишитесь..там народ более  социальный

 

Тоже об фейсбуке подумал, на форуме народу мало, а там можно хоть какую-то волну поднять, хотя имхуется мне что всё это будет бесполезно, есть какая-то афилированность между астанинской судьёй и атинскими гайцами. 

А ваще конечно странная история,особо действия астанинской судьи.


  • 0

#3132
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Помогите друзья, хотя-бы советами, может что нибудь подскажите


Позвони в КТК, они такие сюжеты любят. Надо снять 2 репортажа:
1 - у медика, который расскажет о тестах и что означают их показания.
2 - у здания суда, где ты сам расскажешь что и как происходило
  • 0

#3133
Мади.барыс

Мади.барыс
  • Гость
  • 43 сообщений


Теперь адвокат отказался дальше вести дело, говорит что все безполезно.

На руках два независимых экспертиз.


Ищите нормального адвоката.
Обратитесь к http://vse.kz/user/461922-mokha/
Моха с Алматы.Мне нужен адвокат с астаны, вот в поисках
  • 0

#3134
Мади.барыс

Мади.барыс
  • Гость
  • 43 сообщений

Помогите друзья, хотя-бы советами, может что нибудь подскажите

Позвони в КТК, они такие сюжеты любят. Надо снять 2 репортажа:
1 - у медика, который расскажет о тестах и что означают их показания.
2 - у здания суда, где ты сам расскажешь что и как происходило
Над этим вопросам думаем вот
  • 0

#3135
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Помогите!
 

самое нелепое, что при всем описанном вами вы действительно можете оказаться виновным. проведение повторной экспертизы регламентировано, раньше давались какие то часы на оспаривание, поэтому. думаю вам необходимо пытаться атаковать - требовать возбуждение уголовного дела по факту превышения гайцами своих полномочий или чтото в этом родже. не будете упарвлять авто три года - так хоть жизнь им подпортите. 


  • 0

#3136
Мади.барыс

Мади.барыс
  • Гость
  • 43 сообщений

Помогите!


самое нелепое, что при всем описанном вами вы действительно можете оказаться виновным. проведение повторной экспертизы регламентировано, раньше давались какие то часы на оспаривание, поэтому. думаю вам необходимо пытаться атаковать - требовать возбуждение уголовного дела по факту превышения гайцами своих полномочий или чтото в этом родже. не будете упарвлять авто три года - так хоть жизнь им подпортите.
На них уже возбуждено уголовное дело. Тока мертвая тишина
  • 0

#3137
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Помогите друзья, хотя-бы советами, может что нибудь подскажите

Может еще получить независимую оценку врача нарколога, вроде как наркотические вещества за пару- тройку часов не исчезает. Остаточное в любом случае было бы, а у вас по нулям.

Да, я согласен- нужно вызвать общественный резонанс  


  • 0

#3138
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Может еще получить независимую оценку врача нарколога, вроде как наркотические вещества за пару- тройку часов не исчезает. Остаточное в любом случае было бы, а у вас по нулям.


Вот я про то и говорю. И снять это оператором КТК
  • 0

#3139
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а если написать через egov , в МВД  и Прокуратуру. Понятно, что с одного случая вряд ли поменяется, но если это будет не раз и не два, то вполне возможно и задумаются


  • 0

#3140
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Теперь адвокат отказался дальше вести дело, говорит что все безполезно.

На руках два независимых экспертиз.


Ищите нормального адвоката.
Обратитесь к http://vse.kz/user/461922-mokha/
Моха с Алматы.Мне нужен адвокат с астаны, вот в поисках

 

там  есть Анатолий Утбанов- он как раз ведет громкие дела типа Алиби. и на фейсбуке он тоже есть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.