Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#3061
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Вы хвостом или что там у вас не вертите. Есть общепринятые нормы и правила, а крайними случаями отклонения занимается карательная психиатрия и адм. и угол. кодексы. Способность контролировать свои эмоции есть отличительный признак человека разумного от человека прямоходящего.

так почему жопапошники не пошли следовать букве Закона то?

а начали ломать бабу..

почему они не собрали док базу, не подали на нее в суд, за оскарбление и тд.. а начали превышать свои служебные полномочия?

я вот что довас донести пытаюсь..

 

Так документов не дала, оскорбляла. Что нужно было сделать по вашему? Отпустить? Мне кажется, и как уже писали, у этой бабы знакомые в гаи Текели. А поймали ее областники с Талдыка. Вот и нашла коса на камень. Просто она привыкла себя так вести. Вернее не привыкла что ее останавливают.


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 11.03.2015, 13:45:58

  • 0

#3062
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вы так в просак можете попасть. С 01.01.2015 примирение сторон не освобождает от уголовной ответственности в случае ДТП со смертельным исходом. До этой даты такое было возможно, чем Усенов и любой желающий мог воспользоваться. Так что оставьте ваше разрешение себе. А про грубость в отношении сотрудника все так однобоко. Он вам не может нагрубить (приказ сами приводили), а вам значит надо разрешить? Не, так не бывает. Должно быть win-win, либо получите за грубость, либо приказ отменять надо.

могу и попасть, но! я стараюсь ездить аккуратно и с жопапошниками не ругаюсь,  ваще стараюсь с людьми не ругаться, принцип у меня такой.. да и нервы уже не к черту))

 

в том то и суть! что сотрудник и не должен мне грубить, сотрудник должен оставаться всегда с холодной, трезвой головой и адекватно (я вам даже подчеркнул!) реагировать на ситуацию, а не ломать бабу, только за то что он же ее остановил не Законно, пытается чота впарить (чем довел ее до истерики) а потом ее за это же и ломать..


  • 0

#3063
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

каждый хочет жить в нормальном, правовом государстве, но все как то забывают что помимо прав еще есть и обязанности...

и что будет если каждая истеричная ТП будет посылать представителей власти...



#3064
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Так документов не дала, оскорбляла. Что нужно было сделать по вашему? Отпустить? Мне кажется, и как уже писали, у этой бабы знакомые в гаи Текели. А поймали ее областники с Талдыка. Вот и нашла коса на камень. Просто она привыкла себя так вести. Вернее не привыкла что ее останавливают.

а почему она должна давать документы то?

на каком основании?

 

повторюсь еще разик, я не защищаю бабу, ни в коем разе, она повела ся некрасиво, позволив себе матерные слова и выражения в адрес жопапошников, но!

ломать ей руки... это перебор господа..

мне такая картина видится, ок, тормознули просто "отжать" у бабы бабла, типа "за свет".. видят, не получается, начали отдимать доки, а баба калач тёртый (начиталась уже, как жопапошники доки берут в заложники и отжимают лавандос) баба включила цтшника, что не понравилось жопапошникам.. и понеслась

если бы баба вела себя боле сдержанно и не материлась, сейчас бы она подавала заявление на не профф действия жопапо.

а так, все правильно, сейчас пишут на нее.


  • 0

#3065
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

тоесть вы, лично, готовы валяться мордой в пол с руками за спиной за не аккуратно сказанное слово в состоянии душевного дисбаланса?
Можно спросить? 

До какого предела можно Вас оскорблять, пока Вы не решите дать в "лицо"?  


  • 1

#3066
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Так документов не дала, оскорбляла. Что нужно было сделать по вашему? Отпустить? Мне кажется, и как уже писали, у этой бабы знакомые в гаи Текели. А поймали ее областники с Талдыка. Вот и нашла коса на камень. Просто она привыкла себя так вести. Вернее не привыкла что ее останавливают.

а почему она должна давать документы то?

на каком основании?

 

 

 

Шутите?

ПДД РК

1. Водитель механического транспортного средства обязан:

1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;

свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;


  • 3

#3067
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Приказ МВД РК " 424 " 2002 года

отменили его вроде

в 2011 году


  • -1

#3068
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

в том то и суть! что сотрудник и не должен мне грубить, сотрудник должен оставаться всегда с холодной, трезвой головой и адекватно (я вам даже подчеркнул!) реагировать на ситуацию, а не ломать бабу, только за то что он же ее остановил не Законно, пытается чота впарить (чем довел ее до истерики) а потом ее за это же и ломать..

Судя по видео, сотрудник вел себя излишне вежливо. Я бы даже сказал, нерешительно.

То, что уже повязанную задержанную отпустили под нажимом толпы, которая была вообще не в теме - лол и нонсенс... Профнепригодность полицейского на лицо. Но и скандалистку это не оправдывает.



#3069
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Шутите? ПДД РК 1. Водитель механического транспортного средства обязан: 1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки: водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя; свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;

не, не шутю..

 

«Согласно требованиям приказа МВД №789, проверка наличия документов у водителей должна осуществляться только на стационарных контрольных постах дорожной полиции, и, если сотрудник дорожной полиции остановил для проверки документов в другом месте, это можно расценивать как нарушение требований ведомственных приказов с вытекающими отсюда последствиями. Если такие факты стали вам известны, то просим сообщить нам об этом», - сказал К. Тыныбеков.


  • -5

#3070
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Шутите? ПДД РК 1. Водитель механического транспортного средства обязан: 1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки: водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя; свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;

не, не шутю..

 

«Согласно требованиям приказа МВД №789, проверка наличия документов у водителей должна осуществляться только на стационарных контрольных постах дорожной полиции, и, если сотрудник дорожной полиции остановил для проверки документов в другом месте, это можно расценивать как нарушение требований ведомственных приказов с вытекающими отсюда последствиями. Если такие факты стали вам известны, то просим сообщить нам об этом», - сказал К. Тыныбеков.

 

:faceoff:

Вы где их берете? В каком музее?


  • 0

#3071
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Так документов не дала, оскорбляла. Что нужно было сделать по вашему? Отпустить? Мне кажется, и как уже писали, у этой бабы знакомые в гаи Текели. А поймали ее областники с Талдыка. Вот и нашла коса на камень. Просто она привыкла себя так вести. Вернее не привыкла что ее останавливают.

а почему она должна давать документы то?

на каком основании?

 

повторюсь еще разик, я не защищаю бабу, ни в коем разе, она повела ся некрасиво, позволив себе матерные слова и выражения в адрес жопапошников, но!

ломать ей руки... это перебор господа..

мне такая картина видится, ок, тормознули просто "отжать" у бабы бабла, типа "за свет".. видят, не получается, начали отдимать доки, а баба калач тёртый (начиталась уже, как жопапошники доки берут в заложники и отжимают лавандос) баба включила цтшника, что не понравилось жопапошникам.. и понеслась

если бы баба вела себя боле сдержанно и не материлась, сейчас бы она подавала заявление на не профф действия жопапо.

а так, все правильно, сейчас пишут на нее.

Безотносительно, что хотели или не хотели (это все предположения) полицейские от тетеньки, но гражданка погуляла на все 100 рублей без чаевых! Так что был включен свет или нет, это уже вторично. Первично ее запротоколированные цирковые номера. 


  • 0

#3072
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

«Согласно требованиям приказа МВД №789

его тоже отменили

 

Действует Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 апреля 2014 года № 219


  • 1

#3073
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

в том то и суть! что сотрудник и не должен мне грубить, сотрудник должен оставаться всегда с холодной, трезвой головой и адекватно (я вам даже подчеркнул!) реагировать на ситуацию, а не ломать бабу, только за то что он же ее остановил не Законно, пытается чота впарить (чем довел ее до истерики) а потом ее за это же и ломать..

Судя по видео, сотрудник вел себя излишне вежливо. Я бы даже сказал, нерешительно.

То, что уже повязанную задержанную отпустили под нажимом толпы, которая была вообще не в теме - лол и нонсенс... Профнепригодность полицейского на лицо. Но и скандалистку это не оправдывает.

Сейчас скажут, что он делал это специально, провоцировал тетеньку на противоправные действия.


  • 0

#3074
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вы где их берете? В каком музее?

ок, вот вам посвежее-

 

47. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожно-патрульной полиции влияет на процесс движения, предупреждает и пресекает грубые нарушения ПДД, являющиеся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключаются беспричинные остановки и задержки транспортных средств.

 

Основания для остановки транспортных средств указаны в статье 52 Закона Республики Казахстан «О дорожном движении».

 

4) проверка у водителя документов, предусмотренных подпунктом 1) пункта 3 статьи 54 настоящего Закона, на стационарных постах полиции, а также при проведении оперативно-профилактических мероприятий;

5) проверка документов на перевозимый груз на постах полиции и контрольно-пропускных пунктах. В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне постов полиции с целью проверки документов на перевозимый груз;

6) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

7) необходимость опроса водителя и (или) пассажира (пассажиров) об обстоятельствах совершения дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления, очевидцами которых они являются;

8) регулирование дорожного движения.

2. Остановка транспортного средства по требованию сотрудника органов внутренних дел по основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, запрещается.


  • 0

#3075
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

При чем тут остановка?

Вам говорят, что по требованию полицейского водитель должен предъявить документы. Подтверждают это цитатами из ПДД.

А вы про то где можно, а где нельзя останавливать...

Женщина не предъявила документы сотруднику полиции, находящемуся при исполнении!

Даже если бы она не была за рулем, то это достаточная причина для задержания до выяснения. А она еще и хамила...



#3076
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ник то какой у истерички то?



#3077
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Вы где их берете? В каком музее?

ок, вот вам посвежее-

 

47. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожно-патрульной полиции влияет на процесс движения, предупреждает и пресекает грубые нарушения ПДД, являющиеся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключаются беспричинные остановки и задержки транспортных средств.

 

Основания для остановки транспортных средств указаны в статье 52 Закона Республики Казахстан «О дорожном движении».

 

4) проверка у водителя документов, предусмотренных подпунктом 1) пункта 3 статьи 54 настоящего Закона, на стационарных постах полиции, а также при проведении оперативно-профилактических мероприятий;

5) проверка документов на перевозимый груз на постах полиции и контрольно-пропускных пунктах. В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне постов полиции с целью проверки документов на перевозимый груз;

6) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

7) необходимость опроса водителя и (или) пассажира (пассажиров) об обстоятельствах совершения дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления, очевидцами которых они являются;

8) регулирование дорожного движения.

2. Остановка транспортного средства по требованию сотрудника органов внутренних дел по основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, запрещается.

 

Помогу вам, а то у вас цитирование кривое.

Статья 52. Основания остановки транспортного средства

1. Основаниями остановки транспортного средства по требованию сотрудника органов внутренних дел являются:

1) нарушение водителем транспортного средства требований настоящего Закона и (или) правил дорожного движения, в том числе зафиксированное техническим средством фиксации нарушение правил дорожного движения

 

Статья 54. Права и обязанности собственника и водителя механического транспортного средства

1. Собственник механического транспортного средства обязан по требованию должностного лица уполномоченного органа в указанный срок сообщить данные, удостоверяющие личность лица, которому было передано право на управление его механическим транспортным средством, а также своевременно представлять механическое транспортное средство и прицеп к нему для обязательного технического осмотра.

2. Водитель механического транспортного средства имеет право:

1) управлять механическим транспортным средством соответствующей категории, перевозить пассажиров и грузы по дорогам;

2) передавать право управления и пользования транспортным средством, находящимся в его личной собственности, другим лицам, имеющим право управления механическим транспортным средством соответствующей категории, в простой письменной форме;

3) получить от лица, обладающего правом проверять документы у водителя или использовать транспортное средство, разъяснение причины остановки транспортного средства;

4) установления фамилии и должности лица, обладающего правом проверять у водителя документы или использовать транспортное средство, путем ознакомления со служебным удостоверением без его передачи водителю;

5) в случае дорожно-транспортного происшествия, если нет пострадавших, при взаимном согласии водителей в оценке обстоятельств случившегося, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть в ближайшее подразделение органов внутренних дел для оформления происшествия;

6) при крайней необходимости отступить от выполнения соответствующих требований законодательства Республики Казахстан в случаях, когда это необходимо для предупреждения дорожно-транспортного происшествия, предотвращения угрозы для жизни и здоровья других лиц, если в силу обстоятельств возникшая угроза не может быть предотвращена иначе.

3. Водитель механического транспортного средства обязан:

 

В подпункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 29.12.14 г. № 269-V (см. стар. ред.)

1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;

свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 11.03.2015, 14:24:47

  • 0

#3078
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

ник то какой у истерички то?

Может быть unikym?



#3079
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

 

 

Можно у вас поинтересоваться, женщина на видео, она в адеквате? 

 

 

Я бы не хотел такую встретить на дороге, так как больше чем уверен, что и за рулем она себя ведет так же не адекватно. 


  • 2

#3080
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Можно у вас поинтересоваться, женщина на видео, она в адеквате? Я бы не хотел такую встретить на дороге, так как больше чем уверен, что и за рулем она себя ведет так же не адекватно.

вы по диагонали читаете?

нет, не в адеквате, но эта не адекватность БАБЫ не  дает права ДВУМ мужикам ломать ей руки..


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.