Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#3081
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

не в адеквате, но эта не адекватность БАБЫ не дает права ДВУМ мужикам ломать ей руки..

Двум мужикам, не дает. А двум полицейским - вполне.

Неадекватный человек в обществе - угроза порядку и безопасности. Неадекватный человек за рулем - многократно бОльшая угроза.

То как она кинулась через дорогу, открыла дверь стоящей там Делики с воплем "Фары включены?" впечатлило...

 

Или вы считаете, что полицейский до упора должен был стоять над душой у нее и талдычить, как пономарь "Предъявите документы, предъявите документы"?

Женщина на корректные просьбы не реагировала, вела себя агрессивно. Все показания к задержанию. Опубликованное видео свидетельствует, что даже в наручниках она не вела себя смиренно. То есть можно еще и сопротивление пришить, при желании. Это не просто неадекватность, а опасная для окружающих неадекватность - непосредственная работа для полицейских.



#3082
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

нет, не в адеквате, но эта не адекватность БАБЫ не  дает права ДВУМ мужикам ломать ей руки..

Вот и я хотел бы понять каким таким законом отказ в предоставлении документов позволяет полиции применять грубую физическую силу? 

И еще,

  Статья 621. Порядок административного задержания

      1. Об административном задержании составляется протокол. В протоколе указываются дата, время и место его составления; должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол; сведения о личности задержанного; время, место и основания задержания. Протокол подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным. В случае отказа задержанного от подписания протокола в нем делается запись об этом. Копия протокола о задержании вручается лицу, задержанному за совершение административного правонарушения. 
      2. По просьбе лица, задержанного за совершение административного правонарушения, о месте его нахождения уведомляются его родственники, администрация по месту работы или учебы, а также защитник. О задержании несовершеннолетнего уведомление его родителей или лиц, их заменяющих, обязательно. 

 

Сомневаюсь,что перед тем как применили физическую силу,был составлен протокол, да и элементарно было объявлено женщине об её задержании.Вероятней всего приказали сесть в патрульный автомобиль,женщина отказалась,применили силу.Законно ли ???


  • 0

#3083
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Баба\не баба, какая разница!? В данном случаи, это участник дорожного движения, с хрена ли ей скидки делать по половому признаку? Они и пользуются этим постоянно, что женщины, что агатаи в почтенном возрасте, не все конечно, но большинство. Чем меньше таких не адекватов на дороге, тем лучше! Если нервишки шалят, надо валерьянку принимать и на такси ездить.
А остановили ее за включённые габариты в место фар или ДХО,на которые она сама и показывает на записи, видимо свято веря что разницы между ними нету.


  • 1

#3084
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Порядок административного задержания

Оскорбление представителя власти - не административная статья. Статья 320 УК РК.



#3085
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Оскорбление представителя власти - не административная статья. Статья 320 УК РК.

Ну тогда и приведите соответсвующую статью УК задержания и применения силы! 


  • 0

#3086
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Оскорбление представителя власти - не административная статья. Статья 320 УК РК

как я понимаю, было оскорбление или нет, решает суд.

суд был? нет.

сам представитель власти не может единолично решить, оскорбили его или нет. он может только дать ход делу. решает суд.

 

по сабжу, видео еще раз подтверждает, что полиция - дилетанты, раз не смогли вежливо, но твердо отстоять свою позицию; это их вина, что довели ситуацию до такого, еще и слились под нажимом толпы. 


  • 1

#3087
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Полагаю, что неподчинение требованиям сотрудника полиции - достаточный повод для применения физических мер воздействия при задержании.

Во всей этой истории нет видео того момента, когда полисмен объявил женщине о задержании и перешел от слов к делу.

Можно предполагать, что на требование выйти и проследовать в отделение женщина отреагировала аналогично тому, как реагировала на требование предъявить документы. Но это предположение. Может быть и не так было. Но факт того, что женщина уже в наручниках оказывала противодействие при посадке в патрульный автомобиль, говорит за то, что добровольно она бы вряд ли пошла.



#3088
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

как я понимаю, было оскорбление или нет, решает суд.

уголовное дело возбуждается по признакам деяния предусмотренного статьями УК, в данном случае ч.2 ст. 378. Оскорбление представителя власти и ч.1 ст. 379. Неповиновение представителю власти


  • 1

#3089
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Во всей этой истории нет видео того момента, когда полисмен объявил женщине о задержании и перешел от слов к делу. Можно предполагать, что на требование выйти и проследовать в отделение женщина отреагировала аналогично тому, как реагировала на требование предъявить документы. Но это предположение. Может быть и не так было. Но факт того, что женщина уже в наручниках оказывала противодействие при посадке в патрульный автомобиль, говорит за то, что добровольно она бы вряд ли пошла.

 

вопрос в том, был ли сам факт нарушения ПДД.

сдается мне, что ЖПП по обыкновению пытались тупо развести тетку. 


  • 0

#3090
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

неподчинение требованиям сотрудника полиции

Добавьте "Злостное"  :-/  

Видео неполное,что там было до того,как полицейские идеально вежливо стали снимать свои действия нам неведомо.

Могло быть что угодно,и вымогание взятки,и оскорбления,и впаривание несуществующего правонарушения ПДД - фары выключаются при остановке двигателя,подфарники продолжают гореть. 

 

Я не в коем разе не пытаюсь оправдать вздорную бабу,но факт применения силы к женщине   гражданину должен иметь Весомые причины. И по закону!,а не так как часто бывает "Садись в патрульку!" отказался - злостное неподчинение  :mad:

А объяснить права задержаного\арестованого, а протокол, потом вся законность!? :D


  • 0

#3091
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

сдается мне, что ЖПП по обыкновению пытались тупо развести тетку

А она борец! Не позволила им себя наказать за фары!

Зато попала за невыполнение законных требований и оскорбление представителя власти...

 

Был ли или нет факт нарушения ПДД - уже не первостепенный вопрос. Скорее даже далеко не первостепенный.

Даже если хотели развести, было сотня способов не вестись в рамках закона.



#3092
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Сколько случаев слышал, как знакомых и просто из рассказов в сети останавливали за невключенные фары. Никого не наказали! То есть ни разу! Люди включали фары, говорили "Спасибо!" и продемонстрировав по просьбе документы спокойно продолжали путь. Может быть я просто не в курсе и на самом деле существует ужасающая статистика штрафов за невключенные фары... Но по мне, так фары - просто повод остановить машину для "проверить документы" и "дыхни ка". Если все в норме, то никто ничего шить/разводить не станет.

Женщина отказалась предъявить документы. Значит было что скрывать... Ну не было там какого-нибудь документа. Ну получила бы штраф. С кем не бывает? А в итоге получит уголовку.



#3093
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Допустим на йух послала представителя власти, допустим нарушила ПДД? В жопу ее расцеловать надо было? Все правильно сделали, можно было и жестче.

допустим, один день ваша супруга поедет на машине и забудет включить головной свет, допустим у нее будет не самое лучшее настроение и на замечание жопапошника она пошлет его к енотам..

допустим жопапошник применит спец средства либо табельное оружие

допустим вы будете хоронить супругу либо она останется инвалидом

допустим это всего лиш за не аккуратно оброненное женщиной слово

допустим вас утсраивает такая преспектива? быть пристреленным сотрудником жопапо только за то что вы ему что то не так скажете?

 

При всем уважении, но применение табельного оружия и прочие спец. средства это все лирика, не было бы там такого. А за такое поведение, далеко не одно случайно оброненное слово, своей жене/подруге я бы таких пиздячек вставил мало бы не показалось. Как считал, что место теткам возле плиты, а не за рулем, так каждый день и убеждаюсь. Не удивлюсь если у этой форумчанки куча красочных постов об окружающем ее быдле на дорогах и хамства, но она то не такая, ведь правда?  


  • 0

#3094
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

 

Как считал, что место теткам возле плиты, а не за рулем, так каждый день и убеждаюсь.

 

Полегче! Полегче! Не нужно из за некоторых барышень, всех ровнять под одну! Касательно данного водителя, конечно я в шоке. В каком бы ты была " не в духе", я думаю всегда !!ВСЕГДА! можно с полисменами договорится с улыбкой, и уж тем более когда ты сама явно не права. А когда права, тем более! За чем хамить? зачитай им пункт правил ПДД который они считают что ты нарушила, и фсе! Тебе пожелают счастливого пути! Не знаю, либо я везучая, тьфу тьфу, либо просто улыбка у меня голливудская, что никогда не давала взяток! (принципально) Или мне полисмены попадались нормальные всегда представлялись как положено, показываали документы и внятно объясняли причину остановки.


Сообщение отредактировал Ситрипио: 11.03.2015, 16:34:40

  • -2

#3095
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

...Встреча ДПС с ПМС  :smoke:


  • 4

#3096
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

как я понимаю, было оскорбление или нет, решает суд.

суд был? нет.

сам представитель власти не может единолично решить, оскорбили его или нет. он может только дать ход делу. решает суд.

 

Оскорбили человека или нет, человек прежде всего решает сам, а потом подает заявление в судебные органы с целью предоставления доказательств и привлечения к ответственности прежде всего.

Согласно ст. 130 УК РК - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Исходя из видео, форма более чем неприличная. Правовому регулированию (т.е. привлечению к уголовной ответственности за оскорбление) подлежит употребление нецензурной лексики как лексики, имеющей неприличную форму высказывания (мат). И здесь это очевидно, запечатлено и отрицать этого смысла нет. Суд решает только в том случае, когда необходима филологическая экспертиза для установления было ли высказывание нецензурным и унижает ли оно честь и достоинство.


  • 0

#3097
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Оскорбили человека или нет, человек прежде всего решает сам, а потом подает заявление в судебные органы с целью предоставления доказательств и привлечения к ответственности прежде всего. Согласно ст. 130 УК РК - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Исходя из видео, форма более чем неприличная. Правовому регулированию (т.е. привлечению к уголовной ответственности за оскорбление) подлежит употребление нецензурной лексики как лексики, имеющей неприличную форму высказывания (мат). И здесь это очевидно, запечатлено и отрицать этого смысла нет. Суд решает только в том случае, когда необходима филологическая экспертиза для установления было ли высказывание нецензурным и унижает ли оно честь и достоинство.

 

это все понятно.

я к тому, что решение о было оскорбление или нет, и наказание назначает в итоге все равно только суд. 


  • 0

#3098
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

я к тому, что решение о было оскорбление или нет, и наказание назначает в итоге все равно только суд

Задержание - это не наказание. Задерживать полицейский имеет право без решения суда.

Суд назначает арест.

Даже арест - это не наказание. Это мера для обеспечения наказания, если таковое будет назначено судом.



#3099
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Даже арест - это не наказание.

административный арест - наказание


  • 0

#3100
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

как я понимаю, было оскорбление или нет, решает суд.

уголовное дело возбуждается по признакам деяния предусмотренного статьями УК, в данном случае ч.2 ст. 378. Оскорбление представителя власти и ч.1 ст. 379. Неповиновение представителю власти

 

Неповиновение, а мы должны любое требование представителя власти выполнять?

Для этих требований должны быть причины или он может требовать просто так, по велению сердца?

Оскорбление было первично или ответом на странные требования представителя власти?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.