Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2401
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

С бортовыми номерами? Кузет? Не думаю) да и вообще , как они могут где то прятаться в свою рабочую смену? Вы еще где нибудь такое встречали?
чтобы не гадать, гляньте что на борту машины написано. И если это они, то соберитесь все таки и позвоните 102)
  • 0

#2402
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Там стоит кузет. Не голосите зазря :smoke:
  • -1

#2403
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Надо предложить в Автоадвокат ввести должность "пьяного" комиссара-адвоката по годовому  абонементу , я бы сразу звонил, и пусть разбирается с трутнями

Я к ним звонил, просил ввести нарко-комиссара. Вы тоже звоните, чем больше попросит, тем быстрее сделают.

 

 

Надо предложить в Автоадвокат ввести должность "пьяного" комиссара-адвоката по годовому  абонементу , я бы сразу звонил, и пусть разбирается с трутнями

И чоп работал по выходным... Ибо Автоадвокат в субботу-воскресенье говорит, что "офис сегодня не работает", обращайтесь в понедельник, а мы просто тут, операторы.

Пыспыс: Нива 327 была опять замечена позавчера в Каменке. Вокруг ние толпилось машин 13. Сначала я подумала, что ориентировка какая, но когда понял, что пепелацы разношерстные (от седанов до КАМАЗов), сделала вывод, что опять "стригут"... Грустно :(

 

Как офис не работает? А если ДТП в выходные случится?!

 

13-ть машин... и хоть бы один позвонил в 102 с жалобой на массовую остановку машин без веской причины! "Остановили, подошли, забрали документы, ничего не делают уже 5 минут, держат меня только... здесь ещё 12 машин также стоят... примите меры!"



#2404
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

3-ть машин... и хоть бы один позвонил в 102 с жалобой на массовую остановку машин без веской причины! "Остановили, подошли, забрали документы, ничего не делают уже 5 минут, держат меня только... здесь ещё 12 машин также стоят... примите меры!"

Скажут у них "месячник" борьбы с пьянством.


  • 0

#2405
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
3-ть машин... и хоть бы один позвонил в 102 с жалобой на массовую остановку машин без веской причины! "Остановили, подошли, забрали документы, ничего не делают уже 5 минут, держат меня только... здесь ещё 12 машин также стоят... примите меры!"

Скажут у них "месячник" борьбы с пьянством.

звонки фиксируются, за левые отмазки их по голове не погладят


  • 0

#2406
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Я так считаю: моё дело сделать то, что я сделать в состоянии. В состоянии позвонить каждый из нас. Вот и звоните! А что там им будет - это уже другой разговор. Доказательство от противного: если вообще ничего делать не будем, то нас будут иметь. Следовательно, нужно шевелиться в меру своих возможностей. ЧТД.



#2407
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Надо предложить в Автоадвокат ввести должность "пьяного" комиссара-адвоката по годовому  абонементу , я бы сразу звонил, и пусть разбирается с трутнями

Тут кто-то писал про "бизнес-нишу" - вот она! Страховые компании, которые введут в пакет выезд "аварийного комиссара" в случае необоснованной остановки ЖоПаПО с целью хорошо разжеванной здесь разводки, выйдут в топ. SIC                     


Сообщение отредактировал Ciwawa: 12.12.2013, 19:31:10

  • 0

#2408
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

раздули тему..пипец..столько негатива пишите про ментов, кот между прочим охраняют вас же от преступности..

а те кто не зает свои права и пдд - вообще ездить нельзя...

я за действия ментов что останавливают и штрафуют..в городе твориться жопа..все водилы с ума сошли .. ездят нарушают..

вы все лучше бы боролись с тем чтоб порядок был на дороге а не ментов поливать грязью

1 охраняют их от нас ... после кражи "пиши отказную ато попочкам получить можешь" и тогда я Понял почему они МУСОРА

2 свои права не знают очень многие по себе других не судят ... пропиши в законодательстве что без экзаменов по "политике и праву" права не выдавать

3 ты похоже за ментов которые за просто так штрафуют... в городе человека перемещающегося по правилам (матерят сбивают "наезжают") не уважают посмотрите на девушку недавно получишую права едущую перед вами.... и перестаньте сигналить

вы тоже ВСЕ, и ещё раз, по себе других не судят

4 истину глаголите  "хочешь изменить мир начни с себя"   начинайте (по вам незаметно чтобы вы начинали с нужного края) перестаньте поливать нас грязью ...

 

 

отвечу одним комментарием на все - вы сперва научитесь ездить по ПДД и не нарушать... и не надо говорить тут что вы такие хорошие, уверен что каждый в день по одному нарушения делал

 

по правилам меня сбивали 3 раза

перестал ездить по правилам теперь уворачиваюсь (постучал по дереву)

.

удачи вам в изменении мира

.

Антропологу респект 

читаю тему с самого начала в душе с вами и вашей командой


  • 2

#2409
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Полицейские могут стоять где угодно и сколько угодно,, безо всяких "карточек поста" и т.д.

http://www.zakon.kz/...m-nikto-ne.html


  • 0

#2410
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 3

#2411
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

надо и дальше писать.. писать.. и писать... кроме прокуратуры, в Нуротан, администрацию президента, премьеру, министру МВД и тд


  • 0

#2412
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

надо и дальше писать.. писать.. и писать... кроме прокуратуры, в Нуротан, администрацию президента, премьеру, министру МВД и тд

 

судя по дате на регике, это был апрель

если до сих пор писанина не дала результатов, то как мне кажется бесполезно уже

тут ведь как, эту гнилую систему взболомутить и заставить что нибудь там двигаться, а не включать систему самозащиты, может только общественный резонанс и адвокаты

как с антропологом например

а регик думаю не стал даже адвокатов нанимать, а просто описал в различные инстанции


  • 0

#2413
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Уважаемые коллеги, позвольте поздравить вас (и всех нас!) с серьезной победой! :kruto:

 

Это, конечно, еще не победа в большой войне за наши права, но победа в одной важной стратегической битве!

Мое особое почтение Джохару (aka Моха) и его коллеге Оралбаю – Адвоктам с большой буквы, а также Владимиру (aka Vovanchik) – очень уважаю профессионалов! Как говорит один камедийный деятель – большой респект вам и уважуха! :beer:

И, конечно же, всего этого могло не быть, если бы мы все (ВСЕ ВМЕСТЕ!) не поддержали Антрополога здесь – спасибо уважаемым форумачанам за неравнодушие!

Еще одна отдельная благодарность Джохару за Памятку – это всем "в мемориз!" однозначно! :idea:

 

Итак, что дальше…

На мой взгляд, сейчас необходимо плотно "осадить" все соответствующие инстанции и требовать внесения изменений в законы, подзаконные акты, ведомственные инструкции (действующие и вносимые на рассмотрение) – с целью на реальном примере (Антрополога) показать несовершенство существующей (и предлагаемой) системы, ее недоработанность, а в ряде случаев – просто коррупционность!

 

Конечно, изменить все быстро и полностью так, как нам хочется, вряд ли удастся, но внесение серьезных изменений возможно – и опыт подобный имеется у НАС (Независимого Автомобильного Союза)! Вспомните отмену запрета на эксплуатацию ПР, отмену штрафных талонов, перенос ввода требований Евро-3 и пр., ну, и последний пример – отмена повышения транспортного налога для автомобилей, ввезенных до конца 2013 года…

В общем, дорогу осилит идущий (и делающий что-нибудь!), поэтому надо не останавливаться на достигнутом и не слушать особо сомневающихся – собака лает, караван идет… :smoke:

 

Примерный план действий:

 

      1. Правила общения с ЖоПоПо

Памятка уже готова – еще раз большой респект Моха! Возможно, будут возникать какие-то дополнения уточнения: просьба к Моха – при возникновении действительно важных дополнений – вносить их в существующую памятку.

 

      2. Письма-обращения к депутатам Мажилиса (внесение изменений в законодательные акты)

      3. Письма-обращения в партии (внесение изменений в законодательные акты)

      4. Письмо в МВД (пример неправомерных действий сотрудников ЖоПаПо; внесение изменений в действующие инструкции, положения)

      5. Письмо в Минздрав (пример некорректности действий врачей; внесение изменений в действующие инструкции, положения)

Необходимо включить тезисы об изменении порядка мед. освидетельствования, о существующей практики ЖоПаПовских "разводок" на дорогах, о введении нормы ненулевого содержания алкоголя в крови и т.д.

По всем письмам – предлагаю всем заинтересованным встретиться и обсудить/набросать тексты писем :cool:

 

      6. Пресс-конференция в Интерфаксе (формирование общественного мнения и привлечение внимания к проблеме)

Я разговаривал с Интерфаксом на днях: предварительные даты пресс-конференции – 24-25 декабря, при условии, что мы соберем достаточно средств. Базовый ценник Интерфакса – 156 тыс. тг., для нас (НАС) они предлагают 100 тыс.

На сегодняшний день на карте собралось 21,5 тыс. тенге (спасибо всем неравнодушным, особенно Skyline!), еще какая-то сумма наличными в Поршне, наверное… Если за неделю поднапряжемся, доберем необходимую сумму, то проведем в этом году, если нет – то уже в январе…

 

Ну, вот, как-то так… Любые конструктивные мнения, предложения, дополнения весьма приветствуются: одна голова хорошо, а десяток – лучше!  :idea:   :bow:  

 

ЗЫ.

Сорри, что слегка задержался со своими буквами – был несколько недель в командировке, потом разгребал посткомандировочные завалы, журналисты опять же соскучились – всю неделю какие-то интервью, комментарии давал…


Сообщение отредактировал FOXX: 16.12.2013, 16:32:35

  • 8

#2414
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Любые конструктивные мнения, предложения, дополнения весьма приветствуются: одна голова хорошо, а десяток – лучше!

 

Надо добиваться отмены планируемых  новых  ужесточений  по нарушениям, против новых штрафов, против объединения патрульных с гайцами(не реформировав систему -  это самоубийство). После пресс-конференции предлагаю подумать о митинге или автопробеге.

Не верится, что просто запросами можно тут что-то сдвинуть.

Если получится добиться ненулевого промилле и требования по видео-фиксации мед-освидетельствования - это конечно будет большой победой.

 

Тут вот beerov хорошо отписался по требованиям.

http://vse.kz/topic/...1#entry27941024

Биться за другое надо, за то, чтобы исключили такую причину остановки как проверка документов. Останавливать только за нарушения, при ОРМ и так далее. Тогда просто всё будет, остановили подчиняешься, если выяснянтся что ОРМ и хочется проверить, звонок в 102 под запись разговора и уточняем есть ли ОРМ, если есть затыкаемся, если нет и остановка без причины пишем жалобу. Ведь стало остановок просто так очень мало, когда действовал 789-й приказ и водители занли, что для проверки не могут останавливать. Поэтому и новый приказ накропали. За налоги все поднялись, а на проект новых ПДД забили.

 

А там и останавливать без причины будут, и из машины будут вытаскивать, читай из под записи видеорегистратора, и в свою машину запихивать и делать там что хочешь, даже по почкам бить, не говоря о давлении и разводах. Но все молчат, видимо пофигу пока не начнётся. А оно начнётся, остановят без причины (по закону), посадят в свой автомобиль ( по закону), и сами же на алкотестере (законном, которые собираются им раздать) проверят. Вот тогда взвоем все, ибо не сомневаюсь и тестеры подкрутят и мундштуки подготовят, всё будет. А тут ещё и суммы и наказания заоблачные. Ну скажите, что ЖППошнику помешает приобрести пяток мундштуков и подготовить их? К примеру раскрыть упаковку капнуть вовнутрь спирта, запаять и в нужный момент достать, распаковать при водиле и на...ть его? Мундштуки продаются, делов на две копейки, выхлоп бешенный! Биться надо не за то, чтобы их бумажки служебные читать, за законы нормальные надо, а их (законы) сегодя готовят против нас. Это остановка без причины, обязанность выйти по требованию из машины, право ЖПП на месте определять пьян или нет и огромные штрафы. Всё чтобы удобно было нахлобучить и получить большое бабло!


  • 9

#2415
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

надо и дальше писать.. писать.. и писать... кроме прокуратуры, в Нуротан, администрацию президента, премьеру, министру МВД и тд

 

... а ещё в ООН и межпланетный суд по делам гомосапиенсов :idea:  Госмашина сама себя не наказывает, поэтому, можно писать хоть Дему Морозу, но итог будет "протокольный".


  • -11

#2416
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

...предварительные даты пресс-конференции – 24-25 декабря...

Неудачное сейчас время для пресс-конференций, у всех праздники на уме.

Журналисты, может, и придут, но материал подготовить не успеют, если успеют, в номер его не поставят, потому что все праздничными статьями занято. Телевидение если покажет, то в праздничной кутерьме все забудется.

Думаю, лучше в январе активизироваться с пресс-конференцией. А вот денег после НГ не будет :cry: , их надо сейчас собирать.


  • 4

#2417
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

надо и дальше писать.. писать.. и писать... кроме прокуратуры, в Нуротан, администрацию президента, премьеру, министру МВД и тд

 

 

Ролик не мой, автора не знаю.

Тоже резонансное дело получится.


  • 0

#2418
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Любые конструктивные мнения, предложения, дополнения весьма приветствуются: одна голова хорошо, а десяток – лучше! 

1. В казахстанском пресс клубе  - подешевле, наверное, будет (есть такая инфа)

2. Можно еще просто арендовать на пару часов какой нибудь актовый зал, и сделать рассылку по журналистам о пресухе. 


  • 0

#2419
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

 

надо и дальше писать.. писать.. и писать... кроме прокуратуры, в Нуротан, администрацию президента, премьеру, министру МВД и тд

 

судя по дате на регике, это был апрель

если до сих пор писанина не дала результатов, то как мне кажется бесполезно уже

тут ведь как, эту гнилую систему взболомутить и заставить что нибудь там двигаться, а не включать систему самозащиты, может только общественный резонанс и адвокаты

как с антропологом например

а регик думаю не стал даже адвокатов нанимать, а просто описал в различные инстанции

 

Сильный фильм!Показывает всю суть наших коррумпированных властей.Судьи,прокуроры,менты все с одной кормушки кормятся.Победить их не просто.

Антропологу отчасти повезло с судьей и адвокатом.Ну не будешь же на каждый взмах палочки нанимать адвоката. :mad:


  • 0

#2420
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
надо заметить, что оный "несправедливо" засуженый водитель, по всей логике реально превысил скорость.
оно, конешна, важно и принципиально иметь оригинал сертификата.
и на фотке должно быть четко видно номер авто и не плохо бы чтоб идентифицировалась модель.
и протокол надо составлять с соблюдением всех положенных норм.
но! чел реально нарушил. заметьте, что он нигде не говорил, что не превышал скорость. он вполне резонно просил предъявить в должной форме доказательства своей вины. чего как энто обычно бывает, сделано не было. но факта нарушение оно не отменяет. наказание встает под сомнение...
сертифицирован или нет прибор, но так или иначе, он зафиксил скорость 84 км/ч там, где выше 70 нельзя. можно строить догадки, что фотка фальсифицирована и полисмен нарошно ждал именно энту или похожую на нее машину, чтоб остановить и предъявить незаконное обвинение. но будуче реалистом, не сложно понять, что на размытой фотке таки именно тот самый водитель, автор предоставленного ролика. я не об юридической стороне вопроса, а об логической. юридически опять же да - надо чтоб все было доподлинно видно.
полицейские тоже не такие дураки, какими их тут представляют. если они берутся шить челу нарушение, которого он не совершал, то выбирают именно лохов. если вдят, что имеют дело с грамотным чилавеком, то вертают доки и шлют подальше. бо нефих время терять. время, за которое можно с легкостью найти пару-тройку лохов, которые купятся и отчехлятся. а тут инспектор принципиально два часа (судя по часам на записи)мурыжил водителя. то есть в немалой степени был уверен в виновности оного.
из всего энтава в совокупности лично у меня сомнений в том, что водитель превышал разрешенную скорость нет. то есть тут все дело в нарушениях установленных процедур. и равнять тот случай с делом чеснова некорректно. чеснов был трезв и не нарушал. а ему шили нарушение. водитель с видео нарушил!
как говорил в кине жеглов: вор должен сидеть в тюрьме! и не важно, как я его туда посажу.
вот как-то так...
энто я к тому, что на волне эйфории от победы чеснова, тутошние уж шибко отрываются от реальности. эдак завтре ктонить отпишется в том ключе, что ну выпил малость, поймали за рулем, экспертизу провели с нарушениями, требую отменить! а тут иво станут громко поддерживать...
как-то надо всеже!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.