Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2421
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

как говорил в кине жеглов: вор должен сидеть в тюрьме! и не важно, как я его туда посажу.

Вор не должен сидеть любой ценой. Это только в кино выглядит красиво. В жизни среднестатистический полицейский бесконечно далек от образа Жеглова. 

Закон вправе решать, кому сидеть, а не мент по своему усмотрению. Возомнив себя Жегловым, гаишник плевать захочет на поверку радара или алкотестера, понятых, правильное заполнение протокола. Но только подобные формальные процедуры, установленные законом, - это ценность цивилизации, защита от полицейского произвола.


  • 5

#2422
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

как говорил в кине жеглов: вор должен сидеть в тюрьме! и не важно, как я его туда посажу.

Вор не должен сидеть любой ценой. Это только в кино выглядит красиво. В жизни среднестатистический полицейский бесконечно далек от образа Жеглова. 

Закон вправе решать, кому сидеть, а не мент по своему усмотрению. Возомнив себя Жегловым, гаишник плевать захочет на поверку радара или алкотестера, понятых, правильное заполнение протокола. Но только подобные формальные процедуры, установленные законом, - это ценность цивилизации, защита от полицейского произвола.

 

чисто юридическую сторону вопроса я неоднократно подчеркивая в обсуждаемом деле уральского водителя не оспариваю.

и напоминаю юзерам, что таким макаром можно дойти и до весьма неприятных абсурдов, когда реально пьяные водятелы начитавшись тутошнюю тему станут требовать себе понимания, что к ним типа несправедливо и незаконно применили то и то.



#2423
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

 

 

как говорил в кине жеглов: вор должен сидеть в тюрьме! и не важно, как я его туда посажу.

Вор не должен сидеть любой ценой. Это только в кино выглядит красиво. В жизни среднестатистический полицейский бесконечно далек от образа Жеглова. 

Закон вправе решать, кому сидеть, а не мент по своему усмотрению. Возомнив себя Жегловым, гаишник плевать захочет на поверку радара или алкотестера, понятых, правильное заполнение протокола. Но только подобные формальные процедуры, установленные законом, - это ценность цивилизации, защита от полицейского произвола.

 

чисто юридическую сторону вопроса я неоднократно подчеркивая в обсуждаемом деле уральского водителя не оспариваю.

и напоминаю юзерам, что таким макаром можно дойти и до весьма неприятных абсурдов, когда реально пьяные водятелы начитавшись тутошнюю тему станут требовать себе понимания, что к ним типа несправедливо и незаконно применили то и то.

 

ай ты моя радость (я это к серику)

сери, а мона  тя посадить за плагиат? я могу притянуть моного фактов..  да что там! скинь сюда свои "Работы" по професии.. или запужаешся?



#2424
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

уник, уймись. мои работы тут оффтопны. а я, в отличие от тя двойных регистраций не имею и в случае получения болтов от администрации вынужден буду помалкивать. законопослушен я до мозга костей. и плагиатом не занимаюсь.

 

по теме поясняю, что ничего в сущности против полного соблюдения всех юридических норм и процедур не имею.

в означенном случае с уральским водителем вся проблема именно в в несоблюдении оных норм.

то есть чел реально накосячил. чел грамотный, зафиксил  оные нарушения норм. и на энтом основании вполне резонно желает юридически правильного, но при энтом противоречащего обычным моральным нормам, вердикта суда. 

накосячил, и благодаря ошибкам в оформлении желает отмазаться. 

я дажи по человечески его где-то понимаю. но быть объектом сочуйствия не считаю его достойным.

при энтом желаю таки ему добиться своего. для того, чтобы как можно больше инспекторов сделали на его примере выводы и в следующий раз его или любого другого нарушителя пдд оформляли юридически безукоризненно.



#2425
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

уник, уймись. мои работы тут оффтопны. а я, в отличие от тя двойных регистраций не имею и в случае получения болтов от администрации вынужден буду помалкивать. законопослушен я до мозга костей. и плагиатом не занимаюсь.

 

тут поскипано

малыш? ты о чем? кто такой Уник? ты уже заговариваешся..  я к чему попросил твои "работы" то, чтоб все поняли, кто ты и что ты..  а ты (собственно) сам все и объяснил малыш))



#2426
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

А между прочим Антрополог он помнится был ярым сторонником снятия моратория со смертной казни в Казахстане. Они в "Общем" в одну дуду с Филоной дули. Интересно как поменялись убеждения Антрополога в связи с произошедшими с ним лично событиями в Карасайском районе. По прежнему он думает что растреливать в Казахстане будут только преступников или все же прояснилось кое чего у него в его голове. А могли ведь совершенно трезвого Антрополога и растрелять, ну то есть прав лишить на два года. Никакого торжества справедливости в хэппи энде, постигшем нашего Антрополога не было. Просто Карасайская мафия решила, что Антрополог он вроде бы как свой немного и можно его в этот раз и не растреливать.


Сообщение отредактировал Криоген: 16.12.2013, 00:43:40


#2427
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Любые конструктивные мнения, предложения, дополнения весьма приветствуются: одна голова хорошо, а десяток – лучше! 

1. В казахстанском пресс клубе  - подешевле, наверное, будет (есть такая инфа)

2. Можно еще просто арендовать на пару часов какой нибудь актовый зал, и сделать рассылку по журналистам о пресухе. 

 

1. Казахстанский пресс-клуб отказался давать какие-либо скидки... На просьбу пообщаться лично с г-жой Карауловой ответили отказом - мол, занята сильно; попросил перезвонить, как освободится - забыли/забили... :-/

2. Конференц-зал обойдется значительно дешевле...  :bow:  BigBear, cможете заняться организацией и обеспечить присутствие журналистов?


  • 0

#2428
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

...предварительные даты пресс-конференции – 24-25 декабря...

Неудачное сейчас время для пресс-конференций, у всех праздники на уме.

Журналисты, может, и придут, но материал подготовить не успеют, если успеют, в номер его не поставят, потому что все праздничными статьями занято. Телевидение если покажет, то в праздничной кутерьме все забудется.

Думаю, лучше в январе активизироваться с пресс-конференцией. А вот денег после НГ не будет :cry: , их надо сейчас собирать.

 

Поддерживаю данного оратора - сейчас не самое удачное время для пресс-конференций... :-/

Что же до денег - их и сейчас не очень (готовятся к НГ), и после будет не густо (потратятся на НГ)... :smoke:

Но по-любому будем собирать понемногу... :bow:


Сообщение отредактировал FOXX: 16.12.2013, 16:36:30

  • 1

#2429
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

1. Казахстанский пресс-клуб отказался давать какие-либо скидки... 

Еще национальный есть... с небольшим залом.

 

FOXX, а Интерфакс за эту сумму только аренду зала предлагает или заодно сопутствующие услуги?


  • 0

#2430
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

надо заметить, что оный "несправедливо" засуженый водитель, по всей логике реально превысил скорость.
оно, конешна, важно и принципиально иметь оригинал сертификата.
и на фотке должно быть четко видно номер авто и не плохо бы чтоб идентифицировалась модель.
и протокол надо составлять с соблюдением всех положенных норм.
но! чел реально нарушил. заметьте, что он нигде не говорил, что не превышал скорость. он вполне резонно просил предъявить в должной форме доказательства своей вины. чего как энто обычно бывает, сделано не было. но факта нарушение оно не отменяет. наказание встает под сомнение...
сертифицирован или нет прибор, но так или иначе, он зафиксил скорость 84 км/ч там, где выше 70 нельзя. можно строить догадки, что фотка фальсифицирована и полисмен нарошно ждал именно энту или похожую на нее машину, чтоб остановить и предъявить незаконное обвинение. но будуче реалистом, не сложно понять, что на размытой фотке таки именно тот самый водитель, автор предоставленного ролика. я не об юридической стороне вопроса, а об логической. юридически опять же да - надо чтоб все было доподлинно видно.
полицейские тоже не такие дураки, какими их тут представляют. если они берутся шить челу нарушение, которого он не совершал, то выбирают именно лохов. если вдят, что имеют дело с грамотным чилавеком, то вертают доки и шлют подальше. бо нефих время терять. время, за которое можно с легкостью найти пару-тройку лохов, которые купятся и отчехлятся. а тут инспектор принципиально два часа (судя по часам на записи)мурыжил водителя. то есть в немалой степени был уверен в виновности оного.
из всего энтава в совокупности лично у меня сомнений в том, что водитель превышал разрешенную скорость нет. то есть тут все дело в нарушениях установленных процедур. и равнять тот случай с делом чеснова некорректно. чеснов был трезв и не нарушал. а ему шили нарушение. водитель с видео нарушил!
как говорил в кине жеглов: вор должен сидеть в тюрьме! и не важно, как я его туда посажу.
вот как-то так...
энто я к тому, что на волне эйфории от победы чеснова, тутошние уж шибко отрываются от реальности. эдак завтре ктонить отпишется в том ключе, что ну выпил малость, поймали за рулем, экспертизу провели с нарушениями, требую отменить! а тут иво станут громко поддерживать...
как-то надо всеже!

Плюсанул!

 

знаете как в одном форуме про Австралию написали - чел как-то грубо нарушил, вызвали в суд по поводу лишения. Судья говорит - вам светит 4 месяца лишения - признаетесь в совершении нарушения ПДД? Чел прикинул, что полицейский не смог бы зафиксировать его нарушение точно - номер там не видно на записи, или лицо не видно, не помню подробностей. Сказал - ни фига, не признаюсь. Суд отложили, затребовали у полиции доказательства. В итоге - челу добавили еще 2 месяца за вранье. Гулял 6 месяцев без машины.

 

Надеюсь, когда-нибудь и мы до этого дойдем, когда слово полицейского - закон, но полицейские эти слова попусту не говорят, а только по делу.



#2431
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Криоген вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#2432
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю нежить вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 5

#2433
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

BigBear, cможете заняться организацией и обеспечить присутствие журналистов?

Обеспечить присутствие- этого не могу, а вот рассылку организовать (есть контакты на фейсбуке - группа журфак(порядка 300 членов), и еще кое что по мелочи) это можно.

Пресс релиз подготовить надо будет.

И лучше все это действительно после нового года мутить - у всех сейчас только праздники в голове, соответственно и газеты только праздничными сюжетами будут заполнены 


  • 0

#2434
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А между прочим Антрополог он помнится был ярым сторонником снятия моратория со смертной казни в Казахстане. Они в "Общем" в одну дуду с Филоной дули. Интересно как поменялись убеждения Антрополога в связи с произошедшими с ним лично событиями в Карасайском районе. По прежнему он думает что растреливать в Казахстане будут только преступников или все же прояснилось кое чего у него в его голове. А могли ведь совершенно трезвого Антрополога и растрелять, ну то есть прав лишить на два года. Никакого торжества справедливости в хэппи энде, постигшем нашего Антрополога не было. Просто Карасайская мафия решила, что Антрополог он вроде бы как свой немного и можно его в этот раз и не растреливать.

Был и остался...

Убеждения не поменялись...

Он никогда и не думал что расстреливать будут только преступников... и не говорил подобного...

Могли и "расстрелять", да... но следуя Вашей логике, Антрополог должен начать ратовать за отмену наказания за езду в пьяном виде - а он этого не делает...


  • 0

#2435
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Интересно, что будет под Новый Год? До каждого будут докапываться?

Кстати давно не видел полицаев у себя во дворе. До объединения часто ездили, и днём и ночью, когда темно фароискателем светили. Давно их уже не видел после того как объединили.


  • 0

#2436
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Интересно, что будет под Новый Год? До каждого будут докапываться?
Кстати давно не видел полицаев у себя во дворе. До объединения часто ездили, и днём и ночью, когда темно фароискателем светили. Давно их уже не видел после того как объединили.

Для них теперь гораздо больше злачных мест открылось. На вас личного состава уже не хватает :)
  • 0

#2437
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

Не вижу победы, только в частном случае.
1. Гаишники-вымогатели на рабочем месте.
2. Продажные медики на рабочем месте.
3. Нет частного определения суда в адрес МВД
4. Нет частного определения суда в адрес Министерства здравоохранения.

Чему радуемся? Тому, что все осталось на своих местах, и те-же самые продажные полицейские с медиками завтра вас более технично, с правильным оформлением всех документов уже точно засудят, оштрафуют и заберут права?
Данный процесс пошел всем оборотням в погонах и халатах только на пользу, научатся правильно оформлять документы. На деле, за подобный случай, нужно отстранять от должности насовсем, хотя-бы лет на 5, чтобы в неповадно было.
Короче, Добро побеждает, а зло торжествует.

#2438
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

научатся правильно оформлять документы.

Да там не только в документах было дело. Попался неповеренный прибор и врач который не умеет проводить медицинское освидетельствование.


  • 0

#2439
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На сегодняшний день на карте собралось 21,5 тыс. тенге (спасибо всем неравнодушным, особенно Skyline!), еще какая-то сумма наличными в Поршне, наверное… Если за неделю поднапряжемся, доберем необходимую сумму, то проведем в этом году, если нет – то уже в январе…

Схема такая же?

Закидываю деньги на твою карту и пишу СМС? 

:dandy:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 17.12.2013, 16:26:14

  • 0

#2440
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

научатся правильно оформлять документы.

Да там не только в документах было дело. Попался неповеренный прибор и врач который не умеет проводить медицинское освидетельствование.

Купят сертификат на прибор, благо НаЦекс под рукой, на любой прибор чекухи лепит, только платить успевай, медика обучат и начнут с новой силой результаты тестов штамповать, и не 0.8 промилле, а 0.3 и все будет в законе.
Только хотелось бы знать, какая пелядь, рыба есть такая, успела мне минус поставить? Постом выше, в чем я не прав?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.