Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2241
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вы все ОЧЕНЬ многого хотите от Антрополога...
Ну как бы никто его не тянул за язык - он сам взялся, вот все и ждут результатов...

А сомнения в том, что он станет их достигать, у меня лично сложились вскорости после стартпоста... :bored:


  • 0

#2242
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Шоу хочется? Хлеба и зрелищ? Ну я Вас понимаю... 


  • 0

#2243
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Ваш троллинг
О как.

"Все кто не с нами - те против нас".

И вы тоже скатились в наклеивание ярлыка "троллинг" на тех, чьи мысли не совпадают с вашими, кто с вами не согласен и вам не поддакивает.

М-да...

Печально...

Далеко не все выдерживают испытание медными трубами...


  • 0

#2244
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

М-да... Печально... Далеко не все выдерживают испытание медными трубами...
Да перестаньте Вы... Что Вы сделали или сделаете, что бы изменить ситуацию? Вопрос риторический... Ибо ответ уже ясен... НИЧЕГО... Посмотрели театр и пошли по домам... 
  • 1

#2245
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Шоу хочется? Хлеба и зрелищ?

Не-а...

Шоу тут на ВВ итак регулярно...

Думал что топикстартер серьезно...

Даже поначалу готов был денежно помочь на адвоката и т.п., но что-то меня в его поведении остановило, как оказалось - не зря...

Что Вы сделали или сделаете, что бы изменить ситуацию?
Лурка тут, как ранее заметили, не аргумент, но триггер "Сперва добейся!!11" снова сработал...

Да перестаньте Вы...
Все, перестаю, начинаю экономить бисер...

Удачи! :bored:


Сообщение отредактировал ndp: 06.12.2013, 11:22:34

  • 2

#2246
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Даже поначалу готов был денежно помочь на адвоката и т.п., но что-то меня в его поведении остановило, как оказалось - не зря...

Не нужно... никогда не вкладывайте деньги если не если не понимаете смысла, зачем это делать... Вас никогда не постигнет эта чаша... Вы же уверены... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.12.2013, 11:23:39

  • 0

#2247
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Все, перестаю, начинаю экономить бисер... Удачи! :bored:

Как бы было хорошо, если бы это было правдой...

Спасибо!!!


  • 0

#2248
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Тему  пора закрыть.



#2249
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений
 

И будет так продолжаться до тех пор, пока все мы будем жить по понятиям, а не по закону.

Проблем с гаерами никогда не имел. Расчехлялся всегда строго за дело - превышение, парковка, сплошная. Причем расчехлялся по-разному: чаще на месте, ибо удобнее, а раза три по протоколу, принципиально.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.  :)

Как можно требовать законности, стоя на таких позициях?

 

Действительно. Вам пора завязывать со взаимоисключающими параграфами.


  • 6

#2250
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Все, за что можно сейчас бороться, это за введение поправок в инструкцию по освидетельствованию и введение не нулевого промилле .. Начало Антрополог положил, ценой времени, денег и нервов... Теперь нужно еще случаев 10, где ВЫ, дорогие мои ВВ-шники, тоже создадите очередные прецеденты, отстояв свои права в суде... Тогда начнет накапливаться "критическая" масса. Антрополог сдвинул "кучу грязи", адвокат - выложил как себе вести... Теперь дело за Вами, принципиальные ВВ-шники... Давайте покажите свою активную гражданскую позицию, а не только "мешки ворочать" на форуме и ждать что Кто-То за вас это сделает и принесет "победу" на блюдце с голубой каемкой... 
 
ЗЫ: А когда Вы будете бегать по снегу в Красном поле с попой в мыле и собирать бумажки, Антрополог будет удобно сидеть с чашкой кофе в кресле у компьютера и советовать Вам что делать, и как правильно бороться с "Ветряными мельницами"...

Поправки "в инструкцию по освидетельствованию и введение не нулевого промилле", энто и есть "ветреная мельница", которая ни как не помешает полицаям разных рангов беспределить по любому поводу, нарушая все возможные, существующие законы.

Вывод из истории Антрополога надо сделать.
Раньше ИДП на дороге пасся один или максимум два. Вот они и не связывались с "умниками". Им хватало каждого второго, который после взмаха волшебной палочки сам "приносил". Понимаете - сам, при этом нарушая законы этой страны! Но в случаи чаго, было все ясно бал, конкретный "предмет" с которого можно спросить. ИДП, который, типа, фиксировал нарушение и составлял или не составлял протокол. Было конкретное лицо, или лица, но в одной конторе с "сомнительной" исторической репутацией - ГАИ, МАИ, ЖоПа, т.е. "предмет" с которым можно вести "беспощадную борьбу" был.
Теперь ситуация изменилась в корне! Теперь в патруле их как минимум 3! Причем двое из них это патрульная полиция, которым ни кто и ни когда сам(подчеркиваю САМ), "добровольно" в зубах и "наполусогнутых" никогда, ничего не приносил. Их способы " отъема денег денег у населения" были всегда на много, ну как сказать, изощреннее что ли! Они всегда при этом балансировали на гране закона в добывании средств на пропитание и в этом смысле многие из них гораздо подкованее тех же ИДП! И в случаи чего конкретный предмет борьбы становится очень размыт. Один остановил, другой составил или не составил протокол, третий обшманал и спер телефон. А все они ни чего не видели и не слышали. Т.е. проедмет "беспощадной борьбы" размыт до размеров МВД! А это система! А "борьба с системой штука тяжелая и не благодарная. Нужно лет 10, а то и больше.
Помните почему Моисей свой народ по пустыне водил 40 лет, а потом обратно вернулся....
Вот такие у меня печальные выводы на предмет злоключений Г-на Антрополога. Но при этом я горячо поддерживаю его "опыт" и рад, что ему удалось добиться очень многого!

#2251
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Поправки "в инструкцию по освидетельствованию и введение не нулевого промилле", энто и есть "ветреная мельница", которая ни как не помешает полицаям разных рангов беспределить по любому поводу, нарушая все возможные, существующие законы.
Мне кажется, что если из процесса освидетельствования убрать выводы субъективного человека, а ссылаться на объективные показания в крови. Это уже будет огромное облегчение честному и трезвому человеку (ибо пьяному это никак не поможет)... Да это не изменит "Систему", тут Вы правы, но честным людям станет легче жить... Я лично буду считать это - огромной победой...  
  • 1

#2252
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу

Я где-то бил себя пяткой в грудь что я типо самый правильный в плане непотакания коррупции и всегда поступаю, блюдя закон? :eek:

Вы что-то напутали...

И, кстати, подобной коррупцией я никогда не возмущался. Коррупция - иногда очень удобная вещь, и не столько для взяткобрателя, сколько для взяткодателя...

 

ПС.

Блин... Зарекся ж не писать больше в этой теме... Так нет же - "соблазнили"  :faceoff:


Сообщение отредактировал ndp: 06.12.2013, 11:50:33

  • -6

#2253
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
И вы, что, ждали Нюрнбергского процесса над врачами и гаишниками?  :confused:

 

Да! Именно этого все и ждали! (да, я буду говорить за всех, т.к. уверен что большинство справедливо полагало что будет наказана вся цепочка произвола)

 

А так получилось, что очередной выигранный оправдательный (не более того) процесс. И никаких последствий для тех кто и дальше может делать свои дела. При этом вы упоминаете как это было тяжело и не просто (в чем ни разу не сомневаемся), а значит тем кто и дальше будет вымогать взятки и подтасовывать факты лишь на руку такие заморочки и проблемы по части судебной тяжбы - это лишь укрепит их позиции и даже смогут приводить эти доводы своей очередной жертве что легче на месте развести, чем через суд выбивать свои права. Даже если и выиграешь дело после всех мытарств, то ничего страшного, мы и дальше других будет разводить.

Так всё это получается? И в чем тогда смысл этого резонанса?

 

Хотя конечно если только в том, что одному права восстановили почти по "себестоимости", а другим PR (не в плохом смысле слова, вам всем спасибо, вы поддержали и вытянули это дело, и материальной выгоды не поимели никакой, из всей этой истории только положительный PR о котором я и упоминаю). К адвокатам вообще никаких претензий быть не должно, они лишь делают то, что захочет инициировать их клиент, а вот Антрополог сильно разочаровал... хотел до конца довести включая участников, а теперь успокоился лишь получив свои водительские права.

 

А как же это?

06_12_2013_112350.jpg

 

1) Что стало с этим отдельным производством на действия врача? (про больницу речи вообще нет, откуда кто-то взял что надо нагибать больницу?)

 

2) Ожидаемой всеми части "марлезонского балета" я так понимаю не будет?

 

 

 

 

От нашей гражданской позиции зависит то как мы будем жить, как будет выстраиваться мир вокруг нас.

Доводите дело до конца! Если каждый будет хоть немного пресекать нарушения и коррупцию, то от этого лучше будет всем нам.

 

ОФФТОП:

Мой небольшой вклад в порядок на дорогах:

Скрытый текст

  • 4

#2254
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ПС. Блин... Зарекся ж не писать больше в этой теме... Так нет же - "соблазнили"  :faceoff:

Да вы столько раз в этой теме соврамши, что чем больше, только веселее.  ;)  

У озвученного Alcotest 6510 согласно техническим характеристикам допустимые погрешности измерения следующие:

±0,05 мг/л в диапазоне 0,00—0,50 мг/л
±10% в диапазоне 0,50—2,00 мг/л

Поэтому еще раз: сей прибор никак не мог выдать показания 0.08 мг/л (ежели он конечно исправен   :lol: ) - он выдает ряд показаний 0.05, 0.10, 0.15 и т.д.

Перл № 1. 

 

 

 

и крайне интересный мне момент... везде, на каждом этапе, спрашивали про место работы... я каждый раз называл, меня переспрашивали как, как? я повторял медленнее и даже по буквам.
в каждом документе написано: временно не работает... зачем спрашивали?

это имеет хоть какое-то объективное значение в деле?
Имеет.
Самое прямое.
В правилах освидетельствования четко сказано что опротестовывание результатов проводится по месту работы освидетельствуемого.

такие глупости пишите, что даже отвечать лень. научитесь уже вдумчево читать!!! опротестовывается по месту работы, если направление на ос-вование было с места работы. п....ц какой-то  :faceoff:

Перл № 2. 

Вы слишком наивно думаете что в госах бардак...

Никто для таких целей не покупает "левые" приборы и уж тем более ничего не измеряет неповеренными приборами.

Деньги в бюджет на это дело закладываются и никто их не урезает...

Времена, когда гайцы в 90-х ловили нарушителей скоростемерами с просроченным сроком поверки - давно канули в Лету... Очень давно... Лет 10 минимум...

Перл № 3.

ndp, так зачем же вы, программист, старательно окружаете себя ореолом всезнайки, специалиста во всех областях - и в метрологии, и в юриспруденции, и в медицине?


  • 0

#2255
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мне кажется, что если из процесса освидетельствования убрать выводы субъективного человека, а ссылаться на объективные показания в крови. Это уже будет огромное облегчение честному и трезвому человеку (ибо пьяному это никак не поможет)... Да это не изменит "Систему", тут Вы правы, но честным людям станет легче жить... Я лично буду считать это - огромной победой...

 

Ну вот, наконец то перешли в ненулевому промилле и стало понятно, как оно стало теперь важно для трезвого водителя в Казахстане ))  Вот за это надо бороться, для начала!

В России вместе с закручиванием гаек, по поводу пьяных за рулем, все же попытались хоть как то оградить невиновных и непричастных к этому делу водителей, от инспекторов, приняв свой ненулевой промилле. Наши же "насрали" на нас, но гайки закрутить при этом не забыли. :faceoff:  Вот поэтому надо напомнить о себе.


  • 0

#2256
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

хотел до конца довести включая участников, а теперь успокоился лишь получив свои водительские права.
Вы вот это с чего взяли?

Откуда?

Это я так сказал?


  • 0

#2257
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

хотел до конца довести включая участников, а теперь успокоился лишь получив свои водительские права.
Вы вот это с чего взяли?

Откуда?

Это я так сказал?

 

 

Получается я ошибаюсь? Вы не успокоитесь и доведете до конца как я понял из написанного ранее что привел скрином сообщением выше?


  • 0

#2258
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Какой-то глухой телефон, Коллекционер, ответы на ваши вопросы ведь уже есть в теме.

1) Что стало с этим отдельным производством на действия врача(про больницу речи вообще нет, откуда кто-то взял что надо нагибать больницу?)

В моем прикрепленном посте написано: заключение врача признано незаконным.

2) Ожидаемой всеми части "марлезонского балета" я так понимаю не будет?

Будет. Жалоба на действия полицейских подана Антропологом уже давно и самостоятельно.

Я теперь жду текста определения и вступления постановления адмсуда в законную силу. Тогда и можно будет что-то предъявлять ментам. Не путайте это только с тем, что шансы уволить инспектора Байшигашева мизерны.


  • 3

#2259
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Мне кажется, что если из процесса освидетельствования убрать выводы субъективного человека, а ссылаться на объективные показания в крови. Это уже будет огромное облегчение честному и трезвому человеку (ибо пьяному это никак не поможет)... Да это не изменит "Систему", тут Вы правы, но честным людям станет легче жить... Я лично буду считать это - огромной победой...

 

Ну вот, наконец то перешли в ненулевому промилле и стало понятно, как оно стало теперь важно для трезвого водителя в Казахстане ))  Вот за это надо бороться, для начала!

Да, да, тысячу раз да! Это вообще самый главный вывод из произошедшего. 


  • 0

#2260
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Какой-то глухой телефон, Коллекционер, ответы на ваши вопросы ведь уже есть в теме.

1) Что стало с этим отдельным производством на действия врача(про больницу речи вообще нет, откуда кто-то взял что надо нагибать больницу?)

В моем прикрепленном посте написано: заключение врача признано незаконным.

2) Ожидаемой всеми части "марлезонского балета" я так понимаю не будет?

Будет. Жалоба на действия полицейских подана Антропологом уже давно и самостоятельно.

Я теперь жду текста определения и вступления постановления адмсуда в законную силу. Тогда и можно будет что-то предъявлять ментам. Не путайте это только с тем, что шансы уволить инспектора Байшигашева мизерны.

 

Спасибо за положительный ответ! Значит не всё так плохо! Извиняюсь если не верно понял ваши с Антропологом намерения - сбил меня комментарий на законе кз.

 

 

P.S.

В моем прикрепленном посте написано: заключение врача признано незаконным.

Если кто-то из нас сделает что-то незаконное, то будет отвечать по закону. Тут так же?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.