Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2261
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений
В моем прикрепленном посте написано: заключение врача признано незаконным.

Если кто-то из нас сделает что-то незаконное, то будет отвечать по закону. Тут так же?

1. Суд признал незаконным заключение врача, т.е. его решение. Самого врача к какой-то ответственности при этом никто не тянул. Но у судьи есть возможность вынести частник врачу. Будет обидно, если она этого не сделает, но не особенно удивительно. В частниках мне регулярно отказывают и по гораздо более беспредельным случаям.

2. Врача уже наказали в дисциплинарном порядке и лишили энной части зарплаты, есть подтверждающие документы и инсайд. Увольнять за ошибки в непрофильной работе его никто не будет. Больница с удовольствием бы отказалась от самого медосвидетельствования на пьянку, оно ее только отвлекает от основной работы.

3. Думаю, врач уже достаточно прополощен на просторах интернета.


  • 1

#2262
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А когда пресс конференция примерно может пройти и как на нее попасть?


  • 0

#2263
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Перл № 1.
А сей пирбор вам таки показал 0,08 мг/л?

Может и снимок его экрана покажете?

Перл № 2. 
Прочитал дословно (и второпях, по диагонали, каюсь), как написано, ведь законы читаются буквально, а не додумываются.

Кстати когда меня в этом моменте поправили - я не возражал что ошибся.

И, еще раз, безгрешность я себе не приписывал, и вы ее не приписывайте мне.

Перл № 3.
Я уже ответил по этому вопросу.

Потрудитесь прочесть... 


  • 0

#2264
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

В моем прикрепленном посте написано: заключение врача признано незаконным.

Если кто-то из нас сделает что-то незаконное, то будет отвечать по закону. Тут так же?

1. Суд признал незаконным заключение врача, т.е. его решение. Самого врача к какой-то ответственности при этом никто не тянул. Но у судьи есть возможность вынести частник врачу. Будет обидно, если она этого не сделает, но не особенно удивительно. В частниках мне регулярно отказывают и по гораздо более беспредельным случаям.

2. Врача уже наказали в дисциплинарном порядке и лишили энной части зарплаты, есть подтверждающие документы и инсайд. Увольнять за ошибки в непрофильной работе его никто не будет. Больница с удовольствием бы отказалась от самого медосвидетельствования на пьянку, оно ее только отвлекает от основной работы.

3. Думаю, врач уже достаточно прополощен на просторах интернета.

 

 

Это другое дело! Не подумайте что я прям такой кровожадный, но хотя бы что-то же должны были на себе ощутить деятели этой связки. Думаю в след. раз он подумает наперед прежде чем выписывать такие заключения.

 

Теперь подождем как отработают заявления Антрополога в красном поле. (Антрополог, не обижайся если не верно понял твои намерения)


Сообщение отредактировал Коллекционер: 06.12.2013, 12:34:04

  • 0

#2265
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

но хотя бы что-то же должны были на себе ощутить деятели этой связки

 

Если все, кого остановили, будут грамотно применять FAQ, деятели сразу же ощутят эфффект.

Другое дело, что FAQ читали не более 1-2% автолюбителей, это ничтожно мало. Поэтому остальные 98% будут в разговоре плавать, вестись, разводиться и т.д.


  • 0

#2266
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А когда пресс конференция примерно может пройти и как на нее попасть?

Ждём возвращения Фокса из командировки...


  • 0

#2267
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кто нибудь подсказать может, могу я сразу отказаться что бы поехать в больницу или надо сперва у инспектора?

 

Подскажите, если инспектор предлагает дунуть мне в трубочку то я могу отказаться сославшись на то, что хочу пройти освидетельствование не у него, а в больнице? Или это будет считаться отказом от первоочередного освидетельствования? Т.е. сперва нужно пройти освидетельствование у инспектора, и если у него покажет опьянение то просить проходить его в больнице?


  • 0

#2268
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

если инспектор предлагает дунуть мне в трубочку

 

Эта экспресс-экспертиза не имеет никакой юридической силы, поэтому от неё можно отказаться без каких либо санкций


  • 1

#2269
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Мне кажется, что если из процесса освидетельствования убрать выводы субъективного человека, а ссылаться на объективные показания в крови. Это уже будет огромное облегчение честному и трезвому человеку (ибо пьяному это никак не поможет)... Да это не изменит "Систему", тут Вы правы, но честным людям станет легче жить... Я лично буду считать это - огромной победой...

 
Ну вот, наконец то перешли в ненулевому промилле и стало понятно, как оно стало теперь важно для трезвого водителя в Казахстане ))  Вот за это надо бороться, для начала!
Да, да, тысячу раз да! Это вообще самый главный вывод из произошедшего.
Да нет. Это только маленькое звено в огромной цепи.
Главный вывод в том, что прекрасная Конституция этой страны, гарантирующая защиту чести и достоинства каждого Гражданина, у тех кто должен по долгу службы, следить за ее исполнением, висит в отхожем месте и используется вместо туалетной бумаги. И именно все эти "инструменты" "гаранта" полностью уверенны, что это единственное применение для этой книги! ИМХО

#2270
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Перл № 1.
А сей пирбор вам таки показал 0,08 мг/л?

Может и снимок его экрана покажете?

А зачем вам доказательства? Вы же сами эксперт. Вы уверяли, что шаг прибора зависит от его погрешности. Поэтому раз погрешность +- 0,05, то и шаг измерения может быть только по 5 сотых.   :lol:

Ну вот видеоролик, как Драгер показывает 0,49. См. 4-43. Доказательства требуются, что 0,49 не очень бьется с шагом по 0,05? :hi:


  • 0

#2271
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Тему  пора закрыть.

 

давай досвидания



#2272
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Перл № 3.
Я уже ответил по этому вопросу.

Потрудитесь прочесть... 

Уже трудился. Ответ впечатлил:

То, что в Каскеленской больнице оказался и в самом деле бардак с поверкой приборов - не удивлен

Обычные для вас противоречия с ранее сказанным.

Вы слишком наивно думаете что в госах бардак...

Никто для таких целей не покупает "левые" приборы и уж тем более ничего не измеряет неповеренными приборами.

Что уж соскакивать-то?

Ах да, вы же уже прощались с нами.   :hi:


  • 1

#2273
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Кто нибудь подсказать может, могу я сразу отказаться что бы поехать в больницу или надо сперва у инспектора?

 

Подскажите, если инспектор предлагает дунуть мне в трубочку то я могу отказаться сославшись на то, что хочу пройти освидетельствование не у него, а в больнице? Или это будет считаться отказом от первоочередного освидетельствования? Т.е. сперва нужно пройти освидетельствование у инспектора, и если у него покажет опьянение то просить проходить его в больнице?

 

 

Эта экспресс-экспертиза не имеет никакой юридической силы, поэтому от неё можно отказаться без каких либо санкций

Я же писал в FAQ. Отказаться от освидетельствования самим инспектором водитель не может - иначе ч. 2 ст. 471 КоАП и те же 2 года лишения прав.

Но надо понимать ограничения, установленные (не очень внятно) для инспектора. По правительственным Правилам инспектор должен применять поверенные техсредства. Применение допотопной трубочки на данном этапе развития технологий сомнительно. Очевидно, что речь об алкотестерах. Сведения о поверке отражаются в акте освидетельствования (к заключению врача такого требования нет).

В России можно с ходу отказаться от полицейского освидетельствования, тогда ГИБДД везет водителя в наркодиспансер. Мне такой вариант нравится больше.


  • 3

#2274
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

. По правительственным Правилам инспектор должен применять поверенные техсредства. Применение допотопной трубочки на данном этапе развития технологий сомнительно. Очевидно, что речь об алкотестерах.

 

 

Сомневаюсь, что у гаишника будет алкотестер:

- поверенный

- с оригиналом результатов проверки , с номером и живой печатью

 

 

 

 


  • 0

#2275
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

Кто нибудь подсказать может, могу я сразу отказаться что бы поехать в больницу или надо сперва у инспектора?

 

Подскажите, если инспектор предлагает дунуть мне в трубочку то я могу отказаться сославшись на то, что хочу пройти освидетельствование не у него, а в больнице? Или это будет считаться отказом от первоочередного освидетельствования? Т.е. сперва нужно пройти освидетельствование у инспектора, и если у него покажет опьянение то просить проходить его в больнице?

 

 

Эта экспресс-экспертиза не имеет никакой юридической силы, поэтому от неё можно отказаться без каких либо санкций

Я же писал в FAQ. Отказаться от освидетельствования самим инспектором водитель не может - иначе ч. 2 ст. 471 КоАП и те же 2 года лишения прав.

Но надо понимать ограничения, установленные (не очень внятно) для инспектора. По правительственным Правилам инспектор должен применять поверенные техсредства. Применение допотопной трубочки на данном этапе развития технологий сомнительно. Очевидно, что речь об алкотестерах. Сведения о поверке отражаются в акте освидетельствования (к заключению врача такого требования нет).

В России можно с ходу отказаться от полицейского освидетельствования, тогда ГИБДД везет водителя в наркодиспансер. Мне такой вариант нравится больше.

 

 

Вот и я о чем! Т.е. дышать в его трубу все же придется, а дальше если вы не согласны с его результатами то надо в протоколе писать что «не согласен, требую медицинского освидетельствования» - правильно я понял алгоритм действий?

 

А сразу если предложить отказаться от его трубки и предложить поехать в больницу, то тут либо он отпустит ("типа самый умный что ли?"), либо предложит в протоколе написать отказ запутывая тем что это типа отказ от этой трубки, рассчитывая что не будет там вашей приписки о желании проходить мед освидетельствование. Так?


  • 0

#2276
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

. По правительственным Правилам инспектор должен применять поверенные техсредства. Применение допотопной трубочки на данном этапе развития технологий сомнительно. Очевидно, что речь об алкотестерах.

Сомневаюсь, что у гаишника будет алкотестер:

- поверенный

- с оригиналом результатов проверки , с номером и живой печатью

Недавно Лепеха, председатель Комитета административной полиции МВД РК обещал закупить им такие. Драгеровский Алкотест 6510 стоит около 1000 долларов, вполне подъемные деньги.

Согласно п. 6 ст. 19 Закона РК об обеспечении единства измерений прохождение поверки подтверждается сертификатом о поверке либо клеймом на паспорте или алкотестере:

6. Положительные результаты поверки удостоверяются оттиском поверительного клейма, который наносится на средство измерений и (или) эксплуатационную документацию, и (или) сертификатом о поверке средств измерений.

 

Вот и я о чем! Т.е. дышать в его трубу все же придется, а дальше если вы не согласны с его результатами то надо в протоколе писать что «не согласен, требую медицинского освидетельствования» - правильно я понял алгоритм действий?

Ну все-таки не в трубу, а в алкотестер. Если у инспектора будет поверенная труба, это будет крайне любопытно )))

 
А сразу если предложить отказаться от его трубки и предложить поехать в больницу, то тут либо он отпустит ("типа самый умный что ли?"), либо предложит в протоколе написать отказ запутывая тем что это типа отказ от этой трубки, рассчитывая что не будет там вашей приписки о желании проходить мед освидетельствование. Так?

 

Психологически верно продемонстрировать инспектору уверенность в себе и предложить поездку в наркологию. Это можно сочетать с выражением сомнений в поверке его приборов. Если он настаивает, зовите понятых, просите своих пассажиров вести съемку либо ведите сами, звоните 102.


  • 3

#2277
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Психологически верно продемонстрировать инспектору уверенность в себе и предложить поездку в наркологию. Это можно сочетать с выражением сомнений в поверке его приборов. Если он настаивает, зовите понятых, просите своих пассажиров вести съемку либо ведите сами, звоните 102.

 

 

Спасибо за консультацию!

 

Сразу то 102 звонить наверное не стоит, надо подождать что он скажет. Вдруг согласится повезти на экспертизу или вообще отпустит.

 

 

 

Кстати, на конференции надо не забыть еще раз попросить дать разъяснения по поводу съемки инспекторов, при этом если скажет что нельзя их снимать, то пусть приведет соответствующие статьи из закона. Ну и тот кто будет участвовать в диалоге, тоже пусть подготовится на счет этого спора.


  • 0

#2278
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Распечатал FAQ и выдал сотрудникам. Все в акуе, от своих прав :)


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 06.12.2013, 18:53:54

  • 2

#2279
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Распечатал FAQ и выдал сотрудникам. Все в акуе, от своих прав :)

 

неужели прапора и прочий военный люд своих прав не знал?



#2280
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Распечатал FAQ и выдал сотрудникам. Все в акуе, от своих прав :)

я тоже отправил всем своим коллегам, друзьям и клиентам... более 1000 адресатов было!

они наверняка дальше переотправили... так что Мохе Большой Респект!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.