Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#341
Градус

Градус
  • Читатель
  • 7 сообщений

 

снимать их запрещает 27 статья Конституции... запомните!
 Статья 27

1. Брак и семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства.

2. Забота о детях и их воспитание являются естественным правом и обязанностью родителей.

3. Совершеннолетние трудоспособные дети обязаны заботиться о нетрудоспособных родителях.

:eek:

 

б.....ть, видимо это було  проявление ЧЮ(сарказма) со стороны антрополоха.



#342
Градус

Градус
  • Читатель
  • 7 сообщений

 

Статья 18
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и достоинства.
Я думаю речь идет именно об этом пункте 18 Статьи Конституции РК, но находясь на государственной службе при исполнении служебных обязанностей не может быть и речи о частной жизни
Imho

Находясь на гос службе как раз их снимать можно на сколько я помню... Просто там видимо уже шел на столько моральный прессинг, что каждый придумывал то что мог... Ну типо как шакалы кусали со всех сторон...

 

об этот не раз писали в соответствующих ветках начиная с времен цт. давно уже пора было уяснить... 

просто ставить в известность нужно, что "включаю диктофон(видеокамеру) и наш с вами разговор будет записываться!"



#343
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

об этот не раз писали в соответствующих ветках начиная с времен цт. давно уже пора было уяснить... 

просто ставить в известность нужно, что "включаю диктофон(видеокамеру) и наш с вами разговор будет записываться!"

 

после чего телефон, камера, видеорегистратор тупо отбираются ( ломаются - теряются)  и все ваши записи остаются в вашей памяти...

эх.. долго нам с этими упырями бороться придется дабы их перевоспитать.


  • 0

#344
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

найдите паспорт на эту модель алкотестера и посмотрите - как осуществляется процедура замера и как надо интерпретировать показания 

 

Ну показали уже.

У озвученного Alcotest 6510 

 

Вот сама инструкция. http://sims2.ru/uplo...test6510chb.pdf


  • 0

#345
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Работа Министерства Внутренних дел по словам его Министра является гласной и ни о какой неприкосновенности частной жизни полицаев при исполнении и быть не может :dont:

По словам! :hi:

Заметьте, что ухудшение работы ЖП , в части отношения к автолюбителям, началось именно с прихода Коли на работу. :smoke:

Новый приказ , где исключена норма остановки без причины, отказ ,причем в категорической форме ,от отмены заверения доверенностей на вождение, не говоря уже о всеобщей отмене доверок, увеличение штрафов, теперь "универсалы". Спасибо Коля! :faceoff:

ЗЫ. Без его одобрения, ни один ЖП и пискнуть не посмел бы. Откройте глаза. :smoke:


Сообщение отредактировал Миллерок: 11.11.2013, 22:39:20

  • 0

#346
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Новый приказ , где исключена норма остановки без причины

 

Эта норма и раньше не работала. Лет 8 назад показал распечатку, меня потом полночи мурыжили, типа в розыске и т.д.


  • 0

#347
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

если я правильно понимаю, то у этой компашки там давнишнее "гнездо", и образовалось оно явно не в связи с объединением комитетов полиции... "Универсальность" полицейских, на мой взгляд, вы зря сюда прилепили, таки на эмоциях

только вот другая половина - новая, младая поросль... где взятая неведомо...
А что - присутствие этой поросли считаете как-то усугубило суть беспредела?
Я так полагаю что их роль там была нулевой...

я не пытаюсь выкрутиться - мне не из чего...
писал уже... плевал я на ВУ

Тогда становится вообще непонятно - чего вы хотите-то достичь и каким путем можно прийти к желаемому?
Чтобы доказать (и наказать) беспредел - надо для начала доказать их неправоту хотя бы в чем-то... А когда вы докажете липу в освидетельствовании, то возникнет основание сомневаться в правдивости слов противной стороны и вот тогда уже судья начнет верить вам, а не им, и тут уже можно будет их валить чисто словами, без особо изощренных доказательств. ИМХО.
А то, что вам просто не нравится их поведение, вам от него некомфортно и поэтому они плохие и заслужили наказания - это не доказательство, и им никто ничего делать не станет и тему можно сразу закрывать дабы не пылила...

Сообщение отредактировал ndp: 11.11.2013, 23:28:39

  • -1

#348
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Не раз видел, как топистартер порицал людей на ветке "Меня остановили за.." за несостоятельное поведение при переговорах с гаишниками. Давал советы как правильно толковать беседу, или наоборот ставил в укор диалог водителя. Сам же частенько подытоживая сабжевал свой пост - мол что то меня не останавливают, видимо не хотят. С учетом его манеры написания на данном форуме, замечания всегда звучат с ноткой сарказма. Но это же форум и манеру написания каждый сам себе предпочитает, оно понятно.  На деле же Антрополог оказался обычным теоретиком, сам же допустивший кучу ошибок на практике в ведении переговоров с ЖоПаПо. Сразу вспоминается форумчанин с ником Sobig, который точно так же жаловался, что его не тормозят и всегда "пальцевал" перед жоликами, что техпаспорта у него в принципе нету, за что как то раз душевно получил подзатыльник от гаера. 
И тем не менее со 100% уверенностью, верю в произошедший беспредел со стороны новобразовавшегося комитета. Со своей стороны готов оказать посильную помощь: подписать коллективную бумагу, сделать перепост в соцсетях и т.д. Если хоть что то поможет, для восстановления справедливости, буду рад это сделать.

Не смотря на Вашу уверенность (зе нее, конечно, огромное УВАЖЕНИЕ), не могу оставить сей пост без внимания.
Вы часто бываете в ситуации подобной? Вы уже подкованы, да? Стрессоустойчивы? Если ответ будет положительно-катигоричным, - честь Вам и хвала, право слово!
Вы масляный фильтр или колодки (зная ВСЕ их характеристики)покупаете и уверены (согласно их ТХ), что они будут работать без сучкА?
Вы едете в Тай или на любой курорт и знаете, что с Вами ничего не случится (выж начитаны!?) А если случится, Вы на 100% сможете с ситуацией совладать?
Вы покупаете себе новый девайс (прежде, видимо, изучив его в Тырнетах полностью, обладая инфой перед покупкой тобишь) и на 100% знаете, где в Алма-Ате можно на него приобрести запчасти или элементарну зарядку?

А новые обстоятельства дела еще больше удручают :( Этож ваще идиотизм, прасти Госпади.

Народ, надо что-то делать! Даже не "что-то", а предпринимать конкретные действия!
  • 0

#349
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Как я понимаю, Антрополог и хочет доказать неправоту...
И не тянет одеяло на себя...
  • 0

#350
Градус

Градус
  • Читатель
  • 7 сообщений

 

КоАП не знает слова "промилле" и пр. сложные слова. он оперирует термином "опьянение". 0,3 промилле - это нигде не установленный в нормативном порядке и ориентировочны

очень интересная и возможно полезная информация...
 давайте информацию, дорогие, давайте... любую - всё пойдёт в дело...

 

А вам эту информацию ваш юрист не сообщил? :confused:
может тогда следует поменять юриста?
сорри если повторяюсь, но процитирую инструкцию по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения.
из пункта 22.

Результаты освидетельствования сообщаются освидетельствуемому сразу же в присутствии должностного лица, его доставившего.[/size]

п. 17

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, [/size]служат данные клинического обследования[/size]. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна). [/size]
     Если проведение освидетельствования в полном объеме не представляется возможным в силу сложившихся обстоятельств (из-за тяжести состояния освидетельствуемого, отказа от освидетельствования и другого) [/size]в заключении медицинского освидетельствования указываются причины, почему не было выполнено то или иное исследование. [/size]

 

20. Врач (фельдшер), производящий освидетельствование, во всех случаях составляет заключение медицинского освидетельствования по установленной форме. В заключении подробно излагаются сведения о внешнем виде освидетельствуемого, его поведении, эмоциональном фоне, речи, вегетососудистых реакциях, нарушении сознания, ориентировки, памяти, координации движений, состоянии неврологической и соматической сферы, наличии запаха психоактивного вещества в выдыхаемом воздухе. При этом следует отметить жалобы освидетельствуемого, его субъективную оценку своего состояния. В обязательном порядке, если проводились, отмечаются результаты лабораторных исследований. 

Что-то еще нужно разъяснять касательно этих пунктов?
вопрос: у вас брали кровь на анализ? если нет, то смотрим выделенное синим.
дальше, если не были согласны с заключением, то

Скрытый текст
т.е. не нужно было никуда ехать на повторное м.о., достаточно было написать заявление на имя глав. врача данного мед. учереждения.

пролетели с повторкой, тогда:

 

 

28. В случаях несогласия с направлением, проведением и заключением медицинского освидетельствования (первичного, повторного), граждане вправе обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, должностных лиц предприятий, организаций по месту работы освидетельствуемого, медицинских работников в судебном порядке

Зачем тратить силы на кучу писанины, если можно точечно подать в суд, написать заявление в прокуратуру и глав. врачам каскеленской больнички и 

Городского Наркологическиго центра Медико-Социальной Коррекции. Глав. врачу последней упомянутой организации пишите кляузу о том, что врачами этого самого заведения было отказанно в проведении мед. освидетельствования. Копии заявлений гл. врачам прикладываете к заявлениям в прокуратуру.



#351
Градус

Градус
  • Читатель
  • 7 сообщений

после чего телефон, камера, видеорегистратор тупо отбираются ( ломаются - теряются)  и все ваши записи остаются в вашей памяти...

 

ну, значит не допусайте чтоб ломалось, отбиралось.  :smoke:


Сообщение отредактировал Градус: 11.11.2013, 23:31:07


#352
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Градус, там кажись в ниже следующих пунктах говорится о том, что результаты медосвидетельствовании обжалуются вообще по месту жительства несогласного освидетельствуемого, ЕМНИП...
  • 0

#353
Градус

Градус
  • Читатель
  • 7 сообщений

Градус, там кажись в ниже следующих пунктах говорится о том, что результаты медосвидетельствовании обжалуются вообще по месту жительства несогласного освидетельствуемого, ЕМНИП...

вот инструкция.



#354
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

ну, значит не допусайте чтоб ломалось, отбиралось.   :smoke:

 

 

Это как? По типу "Нургалиев разрешил"? Бить морды, отстреливаться?

 

Кстати, а что будет, если я откажусь проходить освидетельствование?


  • 0

#355
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Кстати, а что будет, если я откажусь проходить освидетельствование?

 

 

Автоматом лишение


  • 0

#356
Градус

Градус
  • Читатель
  • 7 сообщений

 

ну, значит не допусайте чтоб ломалось, отбиралось.   :smoke:

 

 

Это как? По типу "Нургалиев разрешил"? Бить морды, отстреливаться?

это так, что законы нужно знать, и уметь с улыбкой обосновывать.



#357
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


это так, что законы нужно знать, и уметь с улыбкой обосновывать.

 

6 постов, 14 минусов... Надо прислушаться. 429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif 


  • 0

#358
Градус

Градус
  • Читатель
  • 7 сообщений

6 постов, 14 минусов... Надо прислушаться. 429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif

 

 

плевал я на ваши минусы

i-11286.jpg



#359
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

снимать их запрещает 27 статья Конституции... запомните!
 Статья 27

1. Брак и семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства.

2. Забота о детях и их воспитание являются естественным правом и обязанностью родителей.

3. Совершеннолетние трудоспособные дети обязаны заботиться о нетрудоспособных родителях.

:eek:

 

Ага, либо у них там на посту семья, либо Антрополог поставил под угрозу их детство.

Почитал несколько страниц, понял что с новыми полицаями лишний раз лучше не умничать.

 

Думаю фразы типа "мне тут тепло, а у вас там холодно", " что вы тут меня морозите граждане начальнички" разозлили их.


  • -1

#360
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

6 постов, 14 минусов... Надо прислушаться. 429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif

 

 

плевал я на ваши минусы

 

законы нужно знать, и уметь с улыбкой обосновывать.

 

Почти получилось. :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.