Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2161
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, а с другой стороны, жопошник тоже терял своё т.н. рабочее время, а также время своих хороших знакомых коллег-врачей - а следовательно, потерял и деньги. Если предположить, что его начальство вряд ли отнеслось с пониманием к такому повороту событий, то оно наверняка не освободило его от конкретных ежедневных отчислений  обязательств, которые ему пришлось компенсировать за свой счёт в нерабочее время.

 

Думаю наверстает упущенное - а это как раз меня и беспокоит... Думаю всех граждан беспокоит...


  • 0

#2162
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Короче все будут на своих местах, на своих постах - всё как и прежде.

И будет так продолжаться до тех пор, пока все мы будем жить по понятиям, а не по закону.

Пример понятий:

Джохар,

Больницу мы трогать не будем, поскольку она нам помогла, насколько могла.

Как можно требовать законности, стоя на таких позициях?

 

ПС. Вспомнилось к ситуации...

 


Сообщение отредактировал ndp: 05.12.2013, 18:13:18

  • 2

#2163
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

А меня заинтересовал коммент в законе по поводу личного алкотестера.Где можно приобрести такую дивную вещицу,хотелось бы на Новый год мужу Дед Морозу заказать?

Победителям виват :super:


  • 0

#2164
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А меня заинтересовал коммент в законе по поводу личного алкотестера.Где можно приобрести такую дивную вещицу,хотелось бы на Новый год мужу Дед Морозу заказать?

Победителям виват :super:

Если вам попроще, то вот http://pulser.kz/?se...hing=алкотестер


  • 2

#2165
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Угу... я купил такой алкотестер... Поиграться... он с утра мне постоянно 0.2‰ прописывает и рекомендует машину не брать))) А что интересно, с вечера то я не пил... В общем игрушка с полупроводниковым датчиком... Но если пил - то показывает до 1.6‰... точность "никакая", но что то показывает... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.12.2013, 18:48:14

  • 0

#2166
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Пример понятий

Как можно требовать законности, стоя на таких позициях?

Больницу мы трогать не будем, поскольку она нам помогла, насколько могла.

Ну какие еще понятия? Обидно читать такое. Ребята, вы, наверное, всю тему не читали.

У меня главная цель - выиграть дело в рамках закона. Статья безнадежная, время потеряно. Обвинение основано на заключении больницы. Поэтому я сразу предложил Антропологу пойти в больницу и попробовать помириться. Мы достигли с больницей консенсуса, они сами "сдали" алкотестер - мы не писали на них жалоб. Я это уже честно рассказывал.

Мы и Байшигашеву предлагали самому отозвать протокол, но он не захотел. Это я тоже рассказывал.

 

Я не занимаюсь заносами, но постоянно приходится что-то согласовывать за кулисами. Посмотрите американские юридические сериалы, фильмы, там такие же люди - поймете, что работа адвоката по делу состоит не только из работы в суде. Даже на войне ведут переговоры. Мы это дело и выиграли благодаря признанию больницы по алкометру. Только после этой справки суд и включился резко в суть вопроса.

Скрытый текст

 

Хотел бы я посмотреть на тех, кто плюнул бы на свои права на 2 года и пошел бы с шашкой на врачей создать шум ради шума. Оппозиции за подобное хотя бы платят.

 

Думаю, что дальше пояснит Антрополог. Боюсь, что ему придется еще кое в чем разочаровать некоторых ВВ-шников.


  • 2

#2167
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

Короче все будут на своих местах, на своих постах - всё как и прежде.

И будет так продолжаться до тех пор, пока все мы будем жить по понятиям, а не по закону.

Пример понятий:

Джохар,

Больницу мы трогать не будем, поскольку она нам помогла, насколько могла.

Как можно требовать законности, стоя на таких позициях?

 

ПС. Вспомнилось к ситуации...

 

Впервую очередь должен решать Анторополог. Разборки с "хранителями" закона отнимают моральные и материальные ресурсы. Поэтому, когда человек выигрывает - то успокаивается и не добивает. Я помогал по нескольким делам друзьям и видел это: 1) простое оспаривание изъятие ВУ рассматривалось более месяца в прокуратуре, хотя в протоколе не было даже понятых; 2) проезд на мигающий зеленый - 5 заседаний в адм. суде; в котором выявилась подделка оригинала протокола и аудио-записью было доказано, что не было отказа в передаче ВУ, но все стороны на это забили; 3) не "пропускание"  пешехода - 4-6 мес. с проигрышем в гор. прокуратуре и выигрыше в обл. прокуратуре.


  • 3

#2168
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Впервую очередь должен решать Анторополог. Разборки с "хранителями" закона отнимают моральные и материальные ресурсы. Поэтому, когда человек выигрывает - то успокаивается и не добивает. 

Спасибо за поддержку, вы это понимаете из своего правового опыта. Есть элементарная усталость от неравноправной борьбы и расслабление от успеха. Это понимают и судьи, поэтому часто стараются подсластить проигравшему пилюлю.

 

Байка в тему, из жизни. Вспомнил случай редчайшей принципиальности потерпевшего. Его кинул мошенник. Не сказать, чтоб на такую уж крупную сумму от его доходов. Но по складу характера это был не тот человек, которого можно кинуть, притом что не какой-то там агашка.

Обманутый гражданин нанял адвоката, собрал других потерпевших, инициировал их на общее заявление, продавил возбуждение и расследование уголовного дела.

Мошенник пропал. Потерпевший объявил такую премию за его поиск, что того искали все кому не лень. В итоге СОБР взял того, когда он пошел в туалет во дворе дома и вышел на связь с засветившегося номера. Его так на очке и взяли, в точном соответствии с призывами Путина.

В суде стало понятно, что дело развалится. Он пошел и "поддержал". Осудили.

Но дядя не оставил мошенника и в лагере, помог "определить" того и регулярно передавал ему "приветы" по линии "черных".

Впоследствии он помог нам докинуть мошеннику еще год отсидки.

Слов нет, меня это впечатлило. Правда, все это удовольствие обошлось товарищу дороже ущерба, но по ходу лишние деньги были.


  • 1

#2169
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

А меня заинтересовал коммент в законе по поводу личного алкотестера.Где можно приобрести такую дивную вещицу,хотелось бы на Новый год мужу Дед Морозу заказать?

Победителям виват :super:

 

Мой пост там, вот этот алкотестер:

BacTrack S80 Bac Track Pro.

http://vse.kz/topic/...0#entry27742513


  • 0

#2170
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Как можно требовать законности, стоя на таких позициях?

а чем плоха позиция?

лично я не имею претензий ко всей больнице... только к одному в ней человеку...


  • 0

#2171
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Моха, FAQ отменный. Спасибо за то, что подытожили. (хотя и не обязаны были это делать).

 

В Красном поле встреча состоялась?

 


  • 0

#2172
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

и таки да... Господа. Я понимаю что массы хотят хлеба, зрелищ и крови...

однако не до безконечности же будет продолжаться шоу?

на сегодняшний день одержана нехилая победа...

хотя отсутствие прецедентного права немного её принижает, но... все кто читал, следил, переживал - в любом случае вынесли для себя много нужного и полезного.

втоптать больницу? а почему не минздрав сразу?

 

 

хЕрург уже пострадал на деньги - это факт... если хоть 1 из 10-ти запомнил его имя и фамилию - это уже неплохой удар по репутации... жаль нет фото нашего героя...

касаемо гаеров: сегодня имел беседу с их комбатом и писал объяснительную по факту... натянут ли? хз...

удивительное дело: их многие знают, многие жалуются на то что они творят (именно эта бригада), в коментах к статьям люди рассказывают о них...

и ведь никто не написал/позвонил/сказал: могу свидетельствовать, сфотографировал, снял видео, аудио... н и о д и н... наша активная гражданская позиция ограничивается коментами на форумах? Безусловно поддержка, даже такая - приятна и помогает... но имеет ли она реальный вес?

Жаль разочаровывать многих, но мне достаточно того что я знаю - адекватные люди, люди которых я знаю и уважаю поймут...

Сегодня я послал на**й одну курицу... здесь на форуме... и тут же получил камент: "эх ты, за тебя пол форума болеет а ты вот сволочь такая"

Несколько ранее читал другую курицу "он такой высокомерный, денег не дам принципиально" (пояснение что я с тех денег ничего не видел не увижу и их не просил - не помогло... принцып же у ней... она болела и сканы требовала...)

я собственно к чему?

мы, господа... подчеркну МЫ, поскольку я точно в такое же заблуждение впадаю, считаем что нас видят и слышат, что мы сила и мы резонанс создаём... разочарую: каждый журналист позвонил мне от конкретного юзера, а не от того что он на ВВ прочёл что-то...

каждый кто реально помог - перечислен мной...

считайте меня сволочью, мне не привыкать - только не стройте иллюзий о нашей значимости...

 

 

Когда в зал суда пытался прорваться Седьмой канал с камерой, Судья постановила: "Поскольку дело НЕ ИМЕЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО РЕЗОНАНСА - в видео съёмке процесса отказать"

а ведь с начала бурления прошло 20 суток!!! (я если честно аж сам глаза широко раскрыл... но факт есть факт)

 

ну а теперь снимайте розовые очки и можете меня пинать :D


Сообщение отредактировал Антрополог: 05.12.2013, 21:36:10

  • 7

#2173
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

только не стройте иллюзий о нашей значимости...

 

ну а теперь снимайте розовые очки   :D

 

Без общественного резонанса знающие люди описали как это проходит:

 

 Я помогал по нескольким делам друзьям и видел это: 1) простое оспаривание изъятие ВУ рассматривалось более месяца в прокуратуре, хотя в протоколе не было даже понятых; 2) проезд на мигающий зеленый - 5 заседаний в адм. суде; в котором выявилась подделка оригинала протокола и аудио-записью было доказано, что не было отказа в передаче ВУ, но все стороны на это забили; 3) не "пропускание"  пешехода - 4-6 мес. с проигрышем в гор. прокуратуре и выигрыше в обл. прокуратуре.

 

 

Если решили закончить эпопею - Ваше право.

 

P.S. Только сегодня на одном из ресурсов встретил демативатор. Была надежда, что не про нас. :faceoff:

4dbe91ccb654.jpg


  • 0

#2174
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

наша активная гражданская позиция ограничивается коментами на форумах? Безусловно поддержка, даже такая - приятна и помогает... но имеет ли она реальный вес?

Вот поэтом тему мониторю с самого первого дня, но Комментов не писал, и ту воду что льют здесь некоторые просто не хочется читать. Молодцы все кто помогал Антрополог-у и кому он выразил свой респект.


  • 1

#2175
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Без общественного резонанса знающие люди описали как это проходит:

Когда в зал суда пытался прорваться Седьмой канал с камерой, Судья постановила: "Поскольку дело НЕ ИМЕЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО РЕЗОНАНСА - в видео съёмке процесса отказать"

Ваша версия?


  • 0

#2176
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
P.S. Только сегодня на одном из ресурсов встретил демативатор. Была надежда, что не про нас. :faceoff:

не про кого, "не про нас"? лично я, полностью деанонимизирован, бегаю по судам, прокуратурам, ментам, пишу бумажки, строю планы на взыскание сумм, мёрзну, мотаю километры и в дождь и снег с Красного Поля в Каскелен, жру таблетки чоб поспокойнее быть, горстями, сижу в суде по 12 часов, выслушиваю про себя много нового, люди под присягой врут мне в глаза не стесняясь и каждый кому не лениво тычет меня мордой в то что он в этой теме пять коментов оставил и аццке переживал...

падонак я? да конечно падонак... вот только не надо писать "нас", ога? Вот лично Вы кто? просто деанонимизируйтесь... и что лично Вы сделали, для того чтобы громко заявить "нас"? зарегистрировались на ВВ первого мая десятого года в час ночи?


Сообщение отредактировал Антрополог: 05.12.2013, 22:29:44

  • 4

#2177
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Когда в зал суда пытался прорваться Седьмой канал с камерой, Судья постановила: "Поскольку дело НЕ ИМЕЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО РЕЗОНАНСА - в видео съёмке процесса отказать"

а ведь с начала бурления прошло 20 суток!!! (я если честно аж сам глаза широко раскрыл... но факт есть факт)

Sancta simplicitas. Меня это ни капли не удивило, ибо знаю судей и какие внешние факторы их беспокоят. Я давно прозрачно намекнул на то, что сами по себе речи на ВВ суд не волнуют, РЕЗОНАНС они не создают. Более того, судьи о самом ВВ и Казнете представления не имеют.  :faceoff:    

Все серьезнее некуда.
 считаю что столь детальное разбирательство все же не без участия общественного резонанса..... а так бы за 20мин лишили прав и никого бы не вызывали

Не знаю. Конечно, резонанс - это хорошо. Но просто я в курсе, насколько судебная система далека от интернета. Нам явно надо выходить дальше - на газеты, телевидение.

А роль ВВ бесценна в том, что 11 друзей Оушена группа помощи Антрополога собралась и вышла за рамки интернета именно отсюда. Здесь же было получено много полезных советов, контактов, моральной поддержки. За это всем рахмет.


  • 0

#2178
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

хЕрург ... жаль нет фото нашего героя...

 

 

А это случайно не он? http://my.mail.ru/ma...agiev.nurlan00/


  • 0

#2179
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А роль ВВ бесценна в том, что 11 друзей Оушена группа помощи Антрополога собралась и вышла за рамки интернета именно отсюда. Здесь же было получено много полезных советов, контактов, моральной поддержки. За это всем рахмет.

Да я бы сам лучше не сказал...


  • 1

#2180
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

хЕрург ... жаль нет фото нашего героя...

 

 

А это случайно не он? http://my.mail.ru/ma...agiev.nurlan00/

 

пишут "ой кажется что-то случилось"...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.