Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2141
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Хорошо, что хорошо кончается.

Спасибо за faq.


  • 0

#2142
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

вы сами видели и коллеги рассказывали. вот я и спрашиваю - сколько таких взяточников взяли с поличным по вашей схеме


Я наблюдал как гаец ехал с водилой до офиса, с целью получения взятки. Водила был с перегаром и в принципе не против отчехлить 2К$ за право остаться с правами. На мой вопрос "не дешевле ли было на такси?", ответил - "думал пронесет"
  • 0

#2143
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я наблюдал как гаец ехал с водилой до офиса, с целью получения взятки. Водила был с перегаром и в принципе не против отчехлить 2К$

оба совершили уголовно наказуемое деяние. на это и расчет


  • 0

#2144
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Как насчет разыграть такую схему:

Я соглашаюсь с этой ценой и обещаю ему 2К зелени, но надо проехать до офиса. Едем, с гайцом, я захожу в офис и звоню в финпол, далее меченые купюры и столыпинский вагон...

 

Как вам?

 

Иииии, какой хитрый дяденька (с). ФАК на закон.кз зачетный, адвокаты суперские, спасибо им, тему осветили полностью. Вот интересно, а у ЖПП есть свой антиФАК, или хватает предметного знания психологии и десятилетиями наработанной криминальной связки с медиками. Вчера бомбила рассказывал про соседа-ЖП, сержант, ездит на Крузере и строит дом загородом. У него психология такая: видит за окном крутую тачку и говорит: а я чем хуже? Вся схема разводки на пьянку - это укоренившаяся годами сверхприбыльная пирамида, и такие доходы дает, что без указки сверху сломать ее будет крайне трудно. Это насчет политической воли. Остается одно, собирать всяческие ФАКи и изучать тонкости вопроса. Главное оружие ЖП - психическая атака, запугать водилу в первые минуты, поэтому ни-ког-да не идите для "составления протокола" в патрульную машину - там вас ждет кодла ментов, которые начнут давить на вас по страшному: вы нарушили, временное изъятие прав, пересдача, при этом, главная страшилка - это экспертиза на Макатаева. Хотя по факту это может быть, по сути, БЕСПРИЧИННАЯ ОСТАНОВКА абсолютно трезвого водителя. Как в случае с Антрапологом.   


Сообщение отредактировал Ciwawa: 05.12.2013, 12:03:38

  • 0

#2145
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вся схема разводки на пьянку - это укоренившаяся годами сверхприбыльная пирамида, и такие доходы дает, что без указки сверху сломать ее будет крайне трудно. Это насчет политической воли. Остается одно, собирать всяческие ФАКи и изучать тонкости вопроса. Главное оружие ЖП - психическая атака, запугать водилу в первые минуты, поэтому ни-ког-да не идите для "составления протокола" в патрульную машину - там вас ждет кодла ментов, которые начнут давить на вас по страшному: вы нарушили, временное изъятие прав, пересдача, при этом, главная страшилка - это экспертиза на Макатаева. Хотя по факту это может быть, по сути, БЕСПРИЧИННАЯ ОСТАНОВКА абсолютно трезвого водителя. Как в случае с Антрапологом.


Вот я и предлагаю наказать уродов. Но это именно в том случае, если вы невиновны и вас нагибают. Скажите ОК, будет тебе 2 косаря, и сдаем его в финпол! Вероятность, что его посадят конечно близка к нулю, но бабла вытянут на половину того крузера, как минимум!
  • 0

#2146
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Если бы финпол был заинтересован, они бы уже давно всю эту лавочку сами прихлопнули с грандиозным скандалом. На закон.кз комменты интересные, Джохар участвует.


  • 0

#2147
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
 Скажите ОК, будет тебе 2 косаря, и сдаем его в финпол!

 

 

Водителя самого сделают взяткодателем и в финпол


  • 0

#2148
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

 это может быть, по сути, БЕСПРИЧИННАЯ ОСТАНОВКА абсолютно трезвого водителя.

 

БЕСПРИЧИННАЯ ОСТАНОВКА и раньше не была криминалом ( были отмазки типа отработки или ориентировки), а сейчас запрет официально сняли


  • 0

#2149
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Ноумен вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2150
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Ноумен вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2151
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Водителя самого сделают взяткодателем и в финпол


Чувак, ты не понял. Я еще ничего не дал, я ушел в офис, гаец в машине за воротами ждет. Я звоню в финпол и обрисовываю ситуацию. Если финпол скажет что приехать не может, то выхожу к гайцу и говорю - "денег нет, хошь - оформляй"
  • 0

#2152
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Водителя самого сделают взяткодателем и в финпол


Чувак, ты не понял. Я еще ничего не дал, я ушел в офис, гаец в машине за воротами ждет. Я звоню в финпол и обрисовываю ситуацию. Если финпол скажет что приехать не может, то выхожу к гайцу и говорю - "денег нет, хошь - оформляй"

 

Мне думается, что финпол первым делом свяжется с тем самым гайцом, что сидит в машине ...


  • 0

#2153
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
ЗдОрово, ребята!
Спасибо за памятку!
  • 1

#2154
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Водителя самого сделают взяткодателем и в финпол


Чувак, ты не понял. Я еще ничего не дал, я ушел в офис, гаец в машине за воротами ждет. Я звоню в финпол и обрисовываю ситуацию. Если финпол скажет что приехать не может, то выхожу к гайцу и говорю - "денег нет, хошь - оформляй"

 

Мне думается, что финпол первым делом свяжется с тем самым гайцом, что сидит в машине ...

 

не знаю как про финпол, но если звонок проходит через 102, или через дежурную часть (городской номер ГУВД) то ЖоПаПо сами перезванивают... и... предлагают сразу решить проблемму... либо вылазят из машины и грят - чо, уже пожаловался... :faceoff:  знаем, плавали.... :mad:


  • 0

#2155
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Мне думается, что финпол первым делом свяжется с тем самым гайцом, что сидит в машине ...


Во первых, финпол не знает кто там сидит. И это совершенно разные организации.

не знаю как про финпол, но если звонок проходит через 102, или через дежурную часть


а нафига звонить 102? Надо звонить финикам напрямую!
  • 0

#2156
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Всё зависит от того, как живут руководители фиников и ЖПП, в данном населённом пункте. А то как раз после звонка доложат шефу финпола о звонке и необходимости действовать, а тот другу перезвонит и сообщит. Договорятся хлопать или нет. Если сотрудники руководству ЖПП не нужны и не важны хлопнут. Да ещё руководство ЖПП финполовцы запишут как участников операции по задержанию, дескать давно разрабатывали и хотели хлопнуть оборотней. Но может быть и другой коленкор, они сработают против звонящего и подставят на даче взятки, друзья легко договорятся. Всё тут не просто.
Другое дело если начальники срутся, это когда ЖПП хлопает финпол за ПДД, они в отмечстку их причёсывают. Лично наблюдал такую вражду, правда между КНБ и УВД города. Забавное скажу зрелище.)))
Но писать, вызывать таки конечно надо
  • 1

#2157
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

не знаю как про финпол, но если звонок проходит через 102, или через дежурную часть (городской номер ГУВД) то ЖоПаПо сами перезванивают... и... предлагают сразу решить проблемму... либо вылазят из машины и грят - чо, уже пожаловался... :faceoff:  знаем, плавали.... :mad:

 

+1

Also, если в ИВС передать через адвоката записку с жалобой в СБ на беспредел, то через 10 минут придёт офицер РОВД и то же самое скажет


  • 0

#2158
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
 Скажите ОК, будет тебе 2 косаря, и сдаем его в финпол!

 

было уже такое когда финпол взялся за гайцов, те в отместку стали останавливать фиников около парка горького, поскольку у фиников самих рыльце в пушку по поводу соблюдения правил, потом решили решили не трогать друг друга без особой команды сверху...

так что не факт что в финполе тебя ждут с распростертыми объятиями как заявителя...



#2159
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Меня очень расстроил комментарий на законе:

 

Джохар,

 

И правда - доведите дело до конца - надо наказать всех участников заговора.

Пониманию желание крови, но я сразу предупрежу, чтобы у населения не было лишних надежд и обвинений нас в малодушии. 1. Больницу мы трогать не будем, поскольку она нам помогла, насколько могла. Отзывать заключение она не могла из-за опасений обвинений в коррупции. Лично хирурга Сагиева поэтому мы тоже наказать не можем, бог ему судья. 2. С ДВД Алматинской области мы можем взыскать расходы Виталия, но гражданский суд и исполнение, как и любое денежное взыскание с госоргана, будут длиться годами. Добиться увольнения инспектора будет невероятно сложно, поскольку он может скинуть всю ответственность на врачей. В лучшем случае ему объявят выговор.

 

Короче все будут на своих местах, на своих постах - всё как и прежде. Ничего не изменилось за исключением оправданного результата Антрополога. И как я понимаю ничего не изменится и всё будет как и раньше - та же машина на том же месте, с теми же сотрудниками и тот же врач с тем же "интересом" как и раньше...


  • 5

#2160
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Коллекционер, а с другой стороны, жопошник тоже терял своё т.н. рабочее время, а также время своих хороших знакомых коллег-врачей - а следовательно, потерял и деньги. Если предположить, что его начальство вряд ли отнеслось с пониманием к такому повороту событий, то оно наверняка не освободило его от конкретных ежедневных отчислений  обязательств, которые ему пришлось компенсировать за свой счёт в нерабочее время.

Нужен ли ЖоПа-шному начальству такой "неэффективный" сотрудник - вопрос. Радуют ли местных хЕрургов открывшиеся перспективы новых судебных дел (а они будут, ибо жадность вынудит) по инициативе коллег из силового ведомства - тоже вопрос.

 

Отдельный рахмет протагонисту и его адвокату за FAQ, который уже распечатан и распространён по друзьям-коллегам. Парни, вы просто молодцы!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.