Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#1381
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если попу ничем не надо мазать то зачем нужны всякие там лосьоны крема и прочее?

вот когда они нужны тогда и мазать, а так не зачем.
имхо
  • 0

#1382
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
за две недели жизни из косметики нам пригодилось только:
соль (обычная) - 1 стакан в день
перекись дней 5 пользовались
зелёнка
стерильное масло - 250 тенге во 2-й аптеке
бепантен (мазь)
мыло детское
салфетки влажные (с собой в РД обязательно)
ну и палочки и кружочки, типа косметических дисков (ими протирать маслом удобно)...
  • 0

#1383
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У меня список для новорожденного был примерно из 100 пунктов!
Почти все купила :-) . Из мазей/лосьонов/лекарств почти ничего не пригодилось. Зачем вообще какие-то лекартсва покупала - не знаю... Попку смазывала кипяченным маслом.
  • 0

#1384
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
нам из косметики и средств по уходу понадобились:
1. Бепантен
2. Череда + ромашка
3. Пена для купания (все в одном)
4. Дегтярное мыло, мне оно нравится больше, чем детское

из прочего:
1. манеж
2. брала бортики, кстати, нам они очень помогли!!!!
3. мобиль не брали, я взяла ночник с музыкой и проектором и обычные натяжные игрушки.
4. ванночкой пользовались всего месяца 2.
Кстати совет, возьмите в Жуже наклейки в ванну, тогда скользко не будет и купать удобней. Стоят всего 1000 с копейками, но вещь нужная, и мне понравилась больше, чем коврики.

что-то сразу сложно вспомнить, что мы юзали...

Сообщение отредактировал Svetochka: 19.03.2008, 22:43:32

  • 0

#1385
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

возьмите в Жуже наклейки в ванну, тогда скользко не будет и купать удобне

можно по подробней что за наклейки, из чего сделаны, как выглядят?
  • 0

#1386
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Да, да,мне тоже интересно про наклейки. Мы пока купаемся сидя в стульчике. Но вот-вот из него вырастим. Смотрела коврики от Чико, что-то они совсем маленькие. А мы по ване любим ходить.
  • 0

#1387
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
мы купили коврик на присосках, но Илюха то ли испугался, то ли что - сидеть не хочет, стоять не хочет, ходит, психует, присаживается и отдирает коврик от дна ванны
  • 0

#1388
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Коржик, мы купили матрас ортопедический с кокосовой прослойкой в Армаде за 8000, еще звонила узнавала, есть в Ералаше, тот что в детском мире от 6 до 9 тыс.
  • 0

#1389
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
спасиба!!! Я просто начиталась всяких статей а там как распишут: возьмите масло смажьте попу, возьмите лосьон смажьте животик и так до 10 всяких наименований. вот я и впала в прострацию. Тогда вобоще наверное ничего покупать не буду кроме стерильного масла, пенки с ног до головы и бепантена - потом надарят еще.
А наша мама все также рулит?
  • 0

#1390
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас на все случаи жизни был только бепантен. Хоть муж его и называет "беспантен", ;) но он до сих пор незаменим. А, ну еще иногда, очень редко мазали личико "специальным" кремом от Нашей мамы
  • 0

#1391
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Коржик(а), наша мама как раз то нерулит, потому как у многих на неё аллергия. Тебе вообще в РД скажут, что ничем кроме бепантена и масла ребенка мазать низззяяя... первый месяц, а там уже сама сориентируешься что надо, а что нет, так что не трать деньги зря ;)

Мы вчера попробовали салфетки sanosan- прикольно, они маслянные и тёплые (первые салфетки, которые не вызывают недовольства у моего пацана, не нравится ему когда его прохладными салфетками вытирают). И раздражение от памперсов прошло сразу ;)
  • 0

#1392
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
читаю значит Сирсов, а они так уже несколько раз упоминали кремло-качалку для мамы в первые полгода малыша как спасение от всех бед :rolleyes:
  • 0

#1393
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, а соски-пустышки сразу нужны и нужны ли вообще?
есть ли смысл покупать и брать с собой в рд, или по ходу ясно будет и есть шанс вообще без нее обойтись?
  • 0

#1394
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Тала, кресло-качалка- это вообще весчь! Если ты, конечно, будешь малыша укачивать. Меня со старшим только оно и спасало, потому как засыпал он у меня только на руках. А так садишься в кресло перед телеком или с книжкой и качаешься потихоньку в сове удовольствие. Со вторым клятвенно себе обещала ребенка на руках не качать, но тоже не всегда получается. Когда его газики мучают только тем и спасаемся, что прижимаю его пузиком к себе и либо ходим либо сидим, и автоматически начинаешь потихоньку подкачивать его, чтоб уснул....

Шатц, по поводу сосок-сколько людей-столько и мнений. Хочешь, чтоб детка соску сосала- бери сразу в РД, не хочешь- вообще не покупай :rolleyes:
  • 0

#1395
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Мы вчера попробовали салфетки sanosan- прикольно, они маслянные и тёплые

Эльза, а почему они теплые?
  • 0

#1396
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А кто их знает... видимо потому что влажность за счёт масла, а не какой-то жидкости... но когда к телу прикладываешь нет ощущения прохладности как от других :rolleyes:

А вообще му за 2 недели уже столько салфеток перепробовали...то слишком мокрые, то слишком сухие, то вообще ничего не вытирают... Эти хорошо вытирают но тоже не на все случаи жизни, потому масляные, но для попы- в самый раз, по крайней мере сейчас :lol:
  • 0

#1397
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
буду иметь в виду :lol: а то я сколько не брала, всегда же они холодные, у меня у самой мурашки по коже, когда их держала. я их, когда батареи теплые были (доча же зимой родилась), подогревала даже - ложила целофанчик, потом сверху эту влажную салфетку и жду, пока прогреется :rolleyes:

Сообщение отредактировал Karina: 20.03.2008, 19:29:10

  • 0

#1398
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Эльза, а салфетки "Премиум" ты не пробовала?

я набрала их кучу, т.к. мы их привозим, и со склада до декретного накупила кучу этой марки...
  • 0

#1399
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, а соски-пустышки сразу нужны и нужны ли вообще?
есть ли смысл покупать и брать с собой в рд, или по ходу ясно будет и есть шанс вообще без нее обойтись?

я какие только соски не перепробовала, доча все выплевывала. У нас их штук 15 ( :rolleyes: ну 10 точно), и круглые и скошенные, резиновые и силиконовые, маленькие и большие. не сосочники мы...
  • 0

#1400
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Нам пустышка пригодилась в роддоме, на второй день после родов начал плакать сильно - долго не могла успокоить, а дала сосу - и наступило спокойствие :rolleyes:. Соска была нуковская. Сынуля сосал соску до тех пор, пока не прососал первую соску. Потом сразу нуковскую не нашли, а другие он не признал. Так он бросил эту дурную привычку :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.