Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#1341
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

У нас нет пеленального столика. Переодеваю ребенка на своей кровати. Сама рядом с ним сажусь, и на улицу так же одеваемся, только на диване. Спина не напрягается :laugh:

ну я еще из тех соображений, что на кровать написать может :D ... пока массажик делаю и т.п.
сидя то конечно можно одевать, но мне как-то неудобно
  • 0

#1342
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Понятненько.. мы тоже не будем покупать столик специальный, у нас стол-книжка есть, будем его юзать! тем более если правда его не на год нужно!

если у вас стол книжка, то мне кажется вам оно без надобности, мы тоже не брали специальный столик, обошлись диваном и манежем, ребенок всегда быстро одевался и без слез, может поэтому не успевала устать:(
  • 0

#1343
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
мы купили клееночку специальную которая сверху материал, а снизу клеенка, очень удобная кстати вещь, мы на ней и массаж и воздушные ванны принимаем и переодеваемся и подмываемся. А вот для массажа пеленальный столик врятли подойдет, нам делают на кухонном столе, она ее и на бок и на животик по диагонали ложит. ИМХО, мне кажется вещь не нужная.
  • 0

#1344
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

ZHETISU Дата Сегодня, 11:07
Цитата(N_Lila @ 17.03.2008, 01:33)

У нас нет пеленального столика. Переодеваю ребенка на своей кровати. Сама рядом с ним сажусь, и на улицу так же одеваемся, только на диване. Спина не напрягается


ну я еще из тех соображений, что на кровать написать может ... пока массажик делаю и т.п.
сидя то конечно можно одевать, но мне как-то неудобно


У нас для этих целей клеенки. Видимо такие как Ebony описывает, верхний слой как бархат, тепленькие и мягкие :( Одна в манеже лежит постоянно, а вторую я на кровать стелю, когда всякие переодевания - умывания или голопопим, и на стол стелила (поверх одеяла), когда массажистка приходила.

Сообщение отредактировал N_Lila: 17.03.2008, 12:35:47

  • 0

#1345
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

У нас для этих целей клеенки.

у меня таких тоже целых 3 :( и в коляску и в кроватку и на столик
правда с пацаном не факт, что пописает именно туда, а не дальше )))

Сообщение отредактировал ZHETISU: 17.03.2008, 12:46:23

  • 0

#1346
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я уже этих клеенок 5 штук взяла по 1 метру))
тоже прочитала, что пацаны любят мимо пеленки писать :(

О! еще вопросик, по поводу бортиков в кроватку.. я как поняла, это обычный паралон в ткани, да?
а с какого срока нужны такие бортики?
  • 0

#1347
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы обходились одноразовыми пеленками Tena, потом как-то сын перестал писиться во ремя смены подгузников, и мы от них отказались/
А бортики были с самого рождения, до момента, когда сына научился вставать и не падать. Несколько раз больно ударялся о прутья головой, бортики не шибко-то защищали, потом как-то они были без надобности. Да, такие действительно можно сшить самим. Это просто поролон в ткани с завязочками :(

Сообщение отредактировал Ванда: 17.03.2008, 12:54:38

  • 0

#1348
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

О! еще вопросик, по поводу бортиков в кроватку.. я как поняла, это обычный паралон в ткани, да?
а с какого срока нужны такие бортики?

да, паролон с чехлами из материала
обычно продаются вместе с кроваткой
но мы ими так и не пользуемся (уже 2-й ребенок без них растет)))
  • 0

#1349
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

ZHETISU Дата Сегодня, 12:45
у меня таких тоже целых 3 и в коляску и в кроватку и на столик
правда с пацаном не факт, что пописает именно туда, а не дальше )))


Дык они ж здоровые, недописает за пределы :(

Talamaska Дата Сегодня, 12:51
я уже этих клеенок 5 штук взяла по 1 метру))
тоже прочитала, что пацаны любят мимо пеленки писать

О! еще вопросик, по поводу бортиков в кроватку.. я как поняла, это обычный паралон в ткани, да?
а с какого срока нужны такие бортики?


Бортики можно использовать сразу и до тех пор, пока ребенок их не отдерет сам. У дочки были бортики в манеже с синтипоном внутри. Очень уютный вид у манежа. Потом она подросла и стала их отдирать (они привязывались за перильца), мы их сняли. А в сынином манеже бортики не используем. ИМХО лишний пылесборник.
  • 0

#1350
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Дык они ж здоровые, недописает за пределы :cool:

в ширину они у вас какие?
у нас по всякому бывает :(
  • 0

#1351
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня манежка советская, без бортиков :(

вот и думаю..надо не надо..

а еще вот на лето нужно ли на кроватку вешать балдахин, типа защита от комаров?? или малышу от этого только жарче и душнее будет??
я вообще не вижу смысла в этом балдахине, кроме как красиво :cool:
  • 0

#1352
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да, паролон с чехлами из материала
обычно продаются вместе с кроваткой
но мы ими так и не пользуемся (уже 2-й ребенок без них растет)))

а вот это для нас очень нужная вещь до сих пор, раньше чтоб ребенок не ударялся об прутья манежа, сейчас чтоб ноги не вытягивал между прутьев, как то засунул ножки еле вытащила,(((
  • 0

#1353
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

а вот это для нас очень нужная вещь до сих пор, раньше чтоб ребенок не ударялся об прутья манежа, сейчас чтоб ноги не вытягивал между прутьев, как то засунул ножки еле вытащила,(((

у меня просто старшая такая колобочина была, не переворачивалась даже сама :(
с младшим посмотрим, может и придется пользоваться
  • 0

#1354
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жетысу, у нас не столько во сне, сколько во время бодорствования, сидит например рассматривает книжку раз просунул ножку и все, коленочка ушла, потом назад пока вытащишь я прошлый раз чуть не посидела, нога застряла и ни туда-ни сюда, я его и так и эдак, а он уже сидеть не хочет, плачет, я ногу пробую назад он в слезы, как вытащила сама не помню, но с тех пор весь манеж закрыт.
Уже не первый раз, но когда поменьше был, не страшно, ножки потоньше были, а сейчас в полтора бедрышки хорошенькие..
  • 0

#1355
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а бортики получаются 4 штуки? или на длинной части их несколько (2-3?).
  • 0

#1356
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
и мы до сих пор с бортиками спим :(
хотя Ксюня и не ударялась о прутья манежа, повесили бортики для того, чтоб ей было уютнее, а то такой малышок спит в таком большом манеже...
и доча к ним так привыкла, что теперь без них не хочет спать, особенно днем, когда светло... у нас просто сон с перерывами на попить, сисю пососать или еще чего, так если она увидит что бортиков нет, начинает спрашивать "где?", плакать и окончательно просыпается...
просто стираю раз в 1-2 недели, да и мне самой нравится, очень красиво..
  • 0

#1357
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а бортики получаются 4 штуки? или на длинной части их несколько (2-3?).

они разные бывают, мы покупали что один идет на две стороны, т.е. всего два бортика на весь манеж.
  • 0

#1358
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я вообще против балдахинов, мне кается это такой пылесборник :(
  • 0

#1359
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас шел в комплекте, но не понадобился..
  • 0

#1360
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
имхо балдахин может помочь от мух и комаров, больше не вжу в нем необходимости
насчет бортиков, я их покупала отдельно от кроватки,перед покупкой сначала задумалась, действительно нужны ли они?
оказалось что нужны,
во-первых, они с рисунком, деть лежит и разглядывает собачек,учится тянуться ручками ( развивает )
во-вторых, защита от сквозняка, мы несколько раз проветриваем квартиру,все комнаты,пока деть лежит в нашей комнате у себя в кроватке
в-третьих, у меня пацан постоянно вертится в кроватке,ударяется о дерево и грызет прутья,а сбортиками даже и не думает об этом, вообще ведет себя интеллегентно...))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.