Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#861
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я заказала по каталогу немецкому набор для новорожденных из 42 предметов в том числе и пеленки, чтобы мужа не гонять по городу в поисках всего необходимого стоит 100 евро мне показалось что это дешевле чем если все это покупать во второй или в жуже. Там же заказала набор для спальни малыша, постельное, бортики, коврик для пеленания, шторы, балдахин всего 9 предметов с очаровательными мишками :) оплачу после родов заберем.
  • 0

#862
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Krupa, ИМХО, лишнее это все. Как только карапуз родится, вы увидите, как много лишнего вы купили и как много можно было купить на эти деньги впоследствии, когда он подрастет. На самом деле младенцу не так уж много-то и надо.
  • 0

#863
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Возможно вы правы но мне так неохота думать о том сколько бодиков купить, пеленать или не пеленать пусть останется братишкам и сестренкам :)
  • 0

#864
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Тоже верно ))
  • 0

#865
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ой, а я так люблю чтобы много всего было у ребенка. Мне прямо нравится покупать и покупать им всякие вщички. А когда совсем малипуськи- такие у них сладкие одежки! Я бы тоже заказала наверное комлект из 42 предметов, Крупа, так что я вас понимаю :) Я тоже много чего оставила после первых деток, оно ведь все не изнашивается, зато передалось по наследству нашей малышке, хотя все равно новые покупки сделала для нее, не могу удержаться когда вижу все это в магазине :)

Сообщение отредактировал Honeyway: 04.07.2007, 23:23:53

  • 0

#866
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
а сколько еще понадарят :)), я вот думаю, что уже можно мгазин открывать, столько нам всего подарили, всякие бодики и костюмчики уже складывать некуда, да и носить тоже не понятно где и когда :)
  • 0

#867
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мне с первой дочей много чего надарили, со вторым- совсем мало на младеческий возраст, в основном на вырост. Но докупать тоже надо было. А вот с третьей малышкой, многое что подарили- не моего вкуса и то, что я не одеваю деткам, поэтому так и лежит новое дома.

Сообщение отредактировал Honeyway: 05.07.2007, 00:14:26

  • 0

#868
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Слишком много новорождённому покупать не стоит, хотя я понимаю, что очень хочется, особенно если это первый ребёнок. Ребёнок очень быстро растёт. Многое не оденете ни разу. Особенно то, что на выход. Насколько я знаю, до сорока дней многие с ребёнком никуда особо не ходят. А после сорока дней размерчик уже будет другой.
  • 0

#869
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я вообще практически на малыша ничего не покупала из одежды, понадарили достаточно, начиная от пеленок, бодиков, ползунков ит.д. А вот уже когда побольше стал месяцев с 6-7 сама стала ему покупать:)
  • 0

#870
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я тоже понакупала всяких дорогущих аспираторов во второй (которыми сопли почему-то не вытягиваются), щеточек-расчесок (каково было мое удивление, что расчесывать-то нечего и до сих пор) и много-много всяких разных носочков-шапочек-бодиков и всякой мишуры. и половина из всего этого не пригодилась.
Насколько приятней покупать ему вещи сейчас, когда ему уже 9-й месяц и когда знаешь, что это действительно необходимо, хотя бы на некоторое время, а не будет пылится на полке.
  • 0

#871
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

где мона купить подставку для сидячих малышей, а то ванна скользкая и приходится стелить пеленку, чтоб малыша не скользила и постоянно придерживать... Тоже немного напряжно :) И какие они вообще бывают?

на абайке видела корейскую за 1000 или полторы, симпатичная весч, похожая на полустульчик-полугамачок. хотела купить, но она розовая была, сын не простит :)

по поводу чепчика для купания. мы купили такую надувную штучку в форме подковки, на шею надевается, наш мышонок в ней прям как лягушонок в ванне плещется и смеется, ему нравится. :)
  • 0

#872
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Акси, колись, где купила штучку и почем, давно такую ищу!
  • 0

#873
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, да на абайке же за тысячу тенге. Там есть на углу, где все детское, она за 1500 продается, а дальше, у девушки одной, за 1000, она нам скидку сделала, мы купили еще один круг и насос ножной механический (не ртом же надувать).
  • 0

#874
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Аксиома, спасибо, только вот я так и не поняла адреса, где эти штуки продаются :D
абайка - это что? улица абая? и где там все детское, на каком углу? :(
Акси, если не затруднит, напиши по-русски, для таких непонятливых :D
  • 0

#875
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я не Аксиома, но можно отвечу:D
Абайка - это рынок на Абая/Алтынсарина (Правды)
Если идти в глубь, то там где детские игрушки продают, есть такие штучки, мы их тоже вертели, но что-то не купили, наверно все же надо купить :(
  • 0

#876
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Natalochka, спасибо. :(
А то я сижу и ломаю голову, на каком углу? :D Абая то длинная улица...
  • 0

#877
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Женюша, если заходить со стороны Алтынсарина (Правды), то это сааамый конец самого последнего ряда. :D По-моему, так. Абайка маленький рынок, найдете.
  • 0

#878
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, кому предстоит покупать пустышки и кто стоит перед выбором, поделюсь своим опытом. У нас сын постоянно висел раньше на груди, решили купить пустышку несмотря на увещевания педиатров (сами пусть выполняют роль живых пустышек), купили Чикковскую, мышонок ее выплевывал, девчонки мне сказали, что лучшие пустышки это NUK, я послушала-послушала и все равно в след раз купила что-то другое, тоже не пошло. В итоге не так давно все же решили купить в последний раз, попытать счастья, для тех случаев, когда, напрмер, деть во сне рыщет носом по простыне в поисках, чего б пососать, взяли наконец-то NUK, и теперь я думаю - почему сразу нельзя было его взять? Прекрасно понравилась она нашему молодому человеку, он ее и сосет, и грызет, и кидает, и играет с ней, в общем, подружились. :D
  • 0

#879
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Девочки, кому предстоит покупать пустышки и кто стоит перед выбором, поделюсь своим опытом. У нас сын постоянно висел раньше на груди, решили купить пустышку несмотря на увещевания педиатров (сами пусть выполняют роль живых пустышек), купили Чикковскую, мышонок ее выплевывал, девчонки мне сказали, что лучшие пустышки это NUK, я послушала-послушала и все равно в след раз купила что-то другое, тоже не пошло. В итоге не так давно все же решили купить в последний раз, попытать счастья, для тех случаев, когда, напрмер, деть во сне рыщет носом по простыне в поисках, чего б пососать, взяли наконец-то NUK, и теперь я думаю - почему сразу нельзя было его взять? Прекрасно понравилась она нашему молодому человеку, он ее и сосет, и грызет, и кидает, и играет с ней, в общем, подружились. :D

Акси, а зачем в таком "Взрослом" возрасте вашему молодому человеку соска, если во её не принял ещё в более детском?
  • 0

#880
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Лора, я ж говорю, иногда во сне ему вдруг приспичит сисю и он тычется мне в грудь или в простыню с открытым ртом, не просыпаясь. А у меня, может, планы другие... вот и выручает соска. Или если расплачется на прогулке, ну, на всякий пожарный. Да мало ли. Но вообще-то купили мы ее, когда он у нас болел, ему было реально плохо и он хотел все время сисю. А мне ведь и в туалет, и поесть надо, я ж человек. А в раннем возрасте он соску не принял, потому что соски были неподходящие просто.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.