Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1761
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ой девочки, успокойте меня еще на счет анализов.. РФМК 14, д-димер 480.. д-димер в пределах нормы вроде, а вот РФМК при норме 3-4 повышен.. у вас как с этим показателем?? Сдавала в Геме...

 

Ругают, потому что за месяц набрала 4 кг((( Конечно вы правы, что это не совсем важное о чем думать сейчас, но и ходить то тяжелее потом будет.. уже дышать сложновато..

 

С бандажом на работе не сижу, снимаю его, чтобы не давил, одеваю только когда планирую ходить на какие то расстояния...

АГ сказала еще  носить компрессионые колготки... ну блин, ваще же как капуста буду.. снизу их, бандаж, теплые колготки... :faceoff:

Гугуша, я же писала, что эти показатели для небеременных барышень.

РФМК в 1-ом триме норма до 8-ми, во втором - до 10, в 3-ем до 12

Плюс надо смотреть что там по Д-димеру и фибриногему. После 20ой недели для расжижения крови назначают тромбо-асс в минимальной дозировке 50, это если РФМК не зашкаливает, если очень большой, то назначают проколоть курс из фраксипаринов в живот, потом постоянно мониторят.

Слишком густая кровь -это плохо, сказывается нехваткой кислорода у малыша + вероятность преэклампсии


  • 0

#1762
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Рики, с годовщиной вас с мужем!!!
Девчи, еще раз с проф.праздником!
Изя, славабо все замечательно у вас с малышастиком. Ттт на вас!!!
  • 0

#1763
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девы, что посоветуете купить мужу на НГ? какой-то девайс хочу, вроде все есть - мобильник, планшет, видео-регистратор... хз короче...


  • 0

#1764
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Всем привет!

Шурка, раз вы про густоту крови заговорили.... Я вот в думках, мне ЩАС сдать свои рфмк, ддимер, фибриноген? Я ж за ними слежу, последний раз в октябре проверяла.Уже вот опять пора. Или когда буду вставать на учет - меня тогда и погонят их проверять??? Вообще при постановке на учет какие анализы нужно сдавать? Знаю, что ОАМ, ОАК, инфекции опять, что еще?


  • 0

#1765
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Рики, с годовщиной:).
Гамми, не переживай, все сбросишь после родов :)
Тахин, я ежедневно ем творог (так восполняю кальций). Если малыш висит больше часа Га груди то либо он не наедается либо наелся и просто сосет как соску. Потому приучай к соске. Тебе тоже надо отдыхать. Покормила, через час дала соску, если заснула - значит наелась, если голодна - просто выплюнет соску. Пока можно так проверить. Я еще взвешиваю каждый день. У меня не набирал вес и я так поняла, что не наедается и стала смесь давать
  • 0

#1766
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девы, что посоветуете купить мужу на НГ? какой-то девайс хочу, вроде все есть - мобильник, планшет, видео-регистратор... хз короче...

Камосик, PSP - вариант? Или дорого.... Мой бы обрадовался :D

Фотик хороший?


  • 0

#1767
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

Ой девочки, успокойте меня еще на счет анализов.. РФМК 14, д-димер 480.. д-димер в пределах нормы вроде, а вот РФМК при норме 3-4 повышен.. у вас как с этим показателем?? Сдавала в Геме...

 

Ругают, потому что за месяц набрала 4 кг((( Конечно вы правы, что это не совсем важное о чем думать сейчас, но и ходить то тяжелее потом будет.. уже дышать сложновато..

 

С бандажом на работе не сижу, снимаю его, чтобы не давил, одеваю только когда планирую ходить на какие то расстояния...

АГ сказала еще  носить компрессионые колготки... ну блин, ваще же как капуста буду.. снизу их, бандаж, теплые колготки... :faceoff:

Гугуша, я же писала, что эти показатели для небеременных барышень.

РФМК в 1-ом триме норма до 8-ми, во втором - до 10, в 3-ем до 12

Плюс надо смотреть что там по Д-димеру и фибриногему. После 20ой недели для расжижения крови назначают тромбо-асс в минимальной дозировке 50, это если РФМК не зашкаливает, если очень большой, то назначают проколоть курс из фраксипаринов в живот, потом постоянно мониторят.

Слишком густая кровь -это плохо, сказывается нехваткой кислорода у малыша + вероятность преэклампсии

 

Шурка, спасибо.. помню что то обсуждалось.. но когда сдала анализы сама, решила уточнить.. конечно пойду к врачу с ними..


  • 0

#1768
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Всем привет!

Шурка, раз вы про густоту крови заговорили.... Я вот в думках, мне ЩАС сдать свои рфмк, ддимер, фибриноген? Я ж за ними слежу, последний раз в октябре проверяла.Уже вот опять пора. Или когда буду вставать на учет - меня тогда и погонят их проверять??? Вообще при постановке на учет какие анализы нужно сдавать? Знаю, что ОАМ, ОАК, инфекции опять, что еще?

припостановке на учет после скрининга тебя пошлю и надоят немеряно мензурок крови.

ПЦР могут и не взять, а подшить твои анализы, которые ты перед эко сдавала, так как у низ срок 3 месяца.

Ты вообще решила куда вставать-то будешь? На счет Аимбетовой не надумала? все-таки по твоей части именно кровушки густой + учет дешевле, нежеле в ЭКО, или они дали уже согласие на перерасчет за счет пройденного скрининга?


  • 0

#1769
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, спасибо.. помню что то обсуждалось.. но когда сдала анализы сама, решила уточнить.. конечно пойду к врачу с ними..

ты давай там не пугайся. Просто держи на контроле. У меня ТТТ РФМК в пределах этих норм, но и то я с 23-ей недели пью по 1 таб. в сутки тромбо асса, так как согласно скринингу 1-му у меня есть вероятность (6,6%) поздней преэклампсии с 34-ой недели.


  • 0

#1770
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

 

Девы, что посоветуете купить мужу на НГ? какой-то девайс хочу, вроде все есть - мобильник, планшет, видео-регистратор... хз короче...

Камосик, PSP - вариант? Или дорого.... Мой бы обрадовался :D

Фотик хороший?

 

ой мы тогда перестанем общаться, если ему игрушки дарить...

а фотик есть


  • 0

#1771
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Девочки! С праздником!!
Наирчик, молодец такая, никого не забываешь) как там Кипиш интересно.
Девочки картерс нью борн слипы уже скоро малы нам будут. У меня всего их 2, и бодиков 3. На род дом хорошо было, но моя мелкая, поэтому лучше некст нью борн.
Тахин, попробуй докормить, мне кажется не наедается она. К тем более грудь хоть немного но должна нагрубать, еще же ГВ не установилось. Один раз докорми после груди на ночь, посмотри. А вообще когда сосет послушай, глотает ли.
Камосик, а он спорт любит? Я недавно подарила браслет jawbone он с айфоном синхронизируется, считает шаги, анализирует сон, носится на руке, муж вечерами вбивает что ел))) прикольная штука, если нет айфона есть похожая Nike fit, с Америки мне чуть больше 100$ вышло. Я думаю подарить большую шкатулку для часов, если кто увидет свистните.
  • 0

#1772
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений



Девы, что посоветуете купить мужу на НГ? какой-то девайс хочу, вроде все есть - мобильник, планшет, видео-регистратор... хз короче...

Камосик, PSP - вариант? Или дорого.... Мой бы обрадовался :D
Фотик хороший?
ой мы тогда перестанем общаться, если ему игрушки дарить...
а фотик есть
Кама, есть куча прибамбасов к фотику. У вас зеркалка? Подари штатив, съемные объективы для портретов, либо для съемок на природе либо вспышку съемную...
  • 0

#1773
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Девчи, вы такие молодцы, уже подарки на НГ обдумываете, я только сыну решила, и то он д. морозу письмо же пишет, поэтому знаю что купить, а про мужа и не думала..............


  • 0

#1774
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Доброе утро.
Всю ночь сегодня сцеживала молоко, оно лилось в разные стороны, вызывая мое удивление. Потом проснулась, потрогала сиськи на всякий случай и пошла в следующий сон.

Эх, вот бы твой сон да в мою реальность...
  • 0

#1775
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Рики, просто мне муж постоянно что то дарит, а я так только, день рождение, новый год. Хочется чтоб подарок нравился. Кам еще если катается лыжи сноуборд можно очки Oakley airware, они там с картой местности, музыка, тож с тел синхронизируются. Еще я на д.р подарила телескоп))) реально прикольная вещь, они с дочей уже всякие карты рисуют, созвездия, но очень много места занимает.
Или банально флэшку на 256гб или хард. Флэшка удобнее
  • 0

#1776
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девчи, вы такие молодцы, уже подарки на НГ обдумываете, я только сыну решила, и то он д. морозу письмо же пишет, поэтому знаю что купить, а про мужа и не думала..............

я тоже не думала, при чем в январе у моего ДР, решила, что рождение ляльки будет ем улучшим подарком, а вот что с НГ делать - не знаю :faceoff:


  • 0

#1777
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Девочки, финансисток с профпраздником!
Рики, с 10-летием свадьбы! Ты у нас оказыца со стажем!
Илиана, по ходу организм уже готовится к родам, так что держи на готове пакеты в роддом.
Камосик, мой муж бы обрадовался PSP но я ему ни за что не подарю! Чтоб целыми днями сидел и игрался, потом ваще общаться перестанем. Но он купил себе Samsung Galaxy Tab там куча игр, в нете вечером сидит. В общем, доволен. Я тоже про подарки уже думать начала. Племяшкам закажу одежду с Некста, а вот мужу думаю парфюм заказать с клубники. У него один закончился.
Тахин, я чет не поняла тебе эпизио делали? Если да, то почему половые губы не зашили? Меня после родов как девочку зашили, поначалу казалась что одна половая губа длиньше второй. Со временем все нормализовалось. Через месяц-полтора после родов ты должна пойти к АГ, она оьязательно посмотрит тебя на кресле. Скажи ей об этом. И да, кто планирует предохраняться делайте это не откладывая, не то попадете как я...
  • 0

#1778
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

Шурка, спасибо.. помню что то обсуждалось.. но когда сдала анализы сама, решила уточнить.. конечно пойду к врачу с ними..

ты давай там не пугайся. Просто держи на контроле. У меня ТТТ РФМК в пределах этих норм, но и то я с 23-ей недели пью по 1 таб. в сутки тромбо асса, так как согласно скринингу 1-му у меня есть вероятность (6,6%) поздней преэклампсии с 34-ой недели.

 

какой у тебя РФМК?


  • 0

#1779
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

да мой муж спортмен - легкоатлет. и телескоп тоже прикольно. Мы дарили телескоп моему шефу, помню он радовался как ребенок))

к фотику относится равнодушно. я заранее вот так думаю, чтобы сделать заказ моей маме, она уже в 20-х числах в Гуанчжоу летит.

и самое интересное, заказываю тока мужу и детям, а себе даже не знаю чо заказать. во-первых неизвестно какого я буду размера, во вторых неизвестно, что мне вообще будет мило)))


  • 0

#1780
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Шурка,

Я ж завтра должна спросить  у Святовой, как там со временем у тамошних АГ (имею ввиду Хамзину и Аймбетову), а то мож и не берут новеньких вообще...

Думаю-думаю, может всетки в эко-центр....

А так, ориентируюсь не на цены, а на спецов и возможность с ними встречаться.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 08.11.2013, 10:03:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →
Фотография

экомагазин

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.11.2013, 20:59:00

еще один онлайн магазин, там есть , правда совсем небольшой, раздел для детей

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 19.11.2013, 09:26:22

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 12]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.