Перейти к содержимому

Фотография

Шиншилла в КазахстанеВладельцы, прошу откликнуться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#41
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мурлыка, спасибо за приглашение... мы в начале года выставляли наших шиншей на Вашей выставке... было забавно... может в этот раз тоже примем участие...

кстати фотоотчет поместили на нашем сайте... можете посмотреть www.chinclub.kz
  • 0

#42
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Хорошая новость.

У Гули родилось много шиншиллят. В связи с чем объявлена активная продажа пушистиков. Есть малыши стандартики по 20000тг... а еще есть самочка Коричневый Бархат вместе с малышкой, тоже коричневой самочкой - 70000тг... и еще всякие разные шиншики...

кому интересно, звоните Гуле - 87017302521
  • 0

#43
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Спешу поделиться огромной радостью!!!
14 мая у нас родился первый малыш... мальчик окраса Стандарт Серый... на момент рождения весил 46 грамм, сейчас уже 86 грамм...

и помоему мы на днях ждем потомство от еще одной самочки... там уже не отделаешься одним малышом, поскольку самка очень крупная...

фотографии скину чуть позже...


P.S. кстати, господа хорошие, хочу всех предупредить и оградить от неприятностей... не выносите клетку с шиншиллами на балкон, улицу и т.д., даже если на улице прекрасная погода, и вам кажется, что шиншам будет полезно подышать свежим воздухом... погода как известно у нас переменчивая, а посему шинши могут получить тепловой удар (если очень жарко) либо могут простыть (если вереток)...
от простуды шиншилл еще можно вылечить, а вот от теплового удара они в большинстве случаев погибают..
  • 0

#44
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вниманию всех уважаемых шиншиллолюбителей!

В связи с погодными условиями: а именно с повышенной температурой, палящим солнцем, жарой и духотой, огромная просьба, уделите больше внимая вашим подопечным!
в частности, не переносите клетки на открытый воздух (балкон, окно), под прямые солнечные лучи... а также старайтесь не перевозить их в такое время (например с магазина при покупке)... лучшее для этого время - ранне утро, либо поздний вечер, когда еще прохладно...
ШИНШИЛЛЫ ОЧЕНЬ ПЛОХО ПЕРЕНОСЯТ ЖАРУ!
  • 0

#45
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вот обещанная фотография нашего малыша
Изображение

малыш уже весит 170 грамм... очень активный, речной, любопытный... уже есть взрослую еду и обсолютно самостоятельный...

вобщем решили продавать... мама Черный Бархат, отец Меховой Стандарт... малыш полостью здоров, при продаже можем взять справку с ветклиники... если кого интересует, звоните 87772770308, Евгения.
  • 0

#46
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!
у нас родились малыши!!! Ириска наконец порадовала :-)
родились двое: серенький и беленький - 53 и 56 грамм соответственно... первый родился 07.45, второй - 09.50 утра... поэтому мне удалось фактически присутствовать на родах :-)
  • 0

#47
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
у нас есть на продажу девочка окраса Стандарт меховой... мама Белый Вильсон, папа Стандарт меховой... родилась 08.08.2007... на данный момент весит 241 грамм... уже сидит в отдельной клетке, т.е. от мамки совершенно не зависит... девочка сама по себе крупная, что очень хорошо для дальнейшего размножения... телефон: 87772770308, Евгения... фотографию выложу чуть позже...
  • 0

#48
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
стоимость?
  • 0

#49
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
просим 20 тысяч за малышку... при продаже обязательно снабдим кормом и сеном на 2-3 недели, обязательно проконсультируем по поводу их содержания, кормления, ухода и т.д... как правило, продавая шиншиилок, я всегда оставляю свой номер телефона, на случай, если вдруг возникнут какие-нибудь проблемы...
  • 0

#50
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Очень нравятся мне эти зверьки, может кто-нибудь знает где можно преобрести такую зверушку?
Почитала немного о них в интернете, кажется с ними не все так просто, какой-то уход особенный им нужен, пища специальная? а может и не стоит искать? а то замучаюсь потом?


уважаемая XiaoXiao, я вот Вам расскажу историю, а там сами решайте....
я перед тем как завести первую шиншиллку, перерыла все сайты, перечитала все форумы, перелапатила все книги... сначала, так же как и Вы, подумала что слишком уж сложно за ними ухаживать... но желание иметь такую верюшку взяло верх... завела одного шинша... потом самочку ему купила... потом еще одну...
летом у меня их уже семеро было (трое взрослых, трое их детишек и еще одна, которую просто дали с магазина на время, пока жара не спадет).... так вот я вам скажу... никаких особых усилий для их содержания не нужно... просто на начальном этапе нужно будет купить им всё необходимое, а в дальнейшем только корм, сено и песок (и по желанию какие-нибудь лакомства), благо сейчас это доступно продается практически в каждом зоомагазине... даже когда у меня было их семеро, я не тратила на них в семь раз больше времени и сил...

и еще одна история...
я тут вывешивала фотку нашего первенца... так вот его купила одна семейная пара... у них еще двое детишек есть - одному 3 годика, другому 8 (я кстати немного переживала из-за этого, потому как дети не всегда адекватно относятся к животным)... купили они значит шиншилленка, радовались-радовались, и дорадовались до того, что через месяц купили ему девчушку...
я еще хорошо запомнила их слова "а мы думали за такой экзотикой будет сложнее ухаживать"...

я ни в коем случае не хочу склонять вас купить шиншиллу... это дело исключительно Ваше...

и напоследок совет: если вдруг всё же соберетесь покупать - выходите лучше на заводчиков... покупать в зоомагазине - большой риск... а стоят они далеко не пять копеек...
  • 0

#51
лари

лари
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет, я хочу поделиться опытом с XiaoXiao: я как раз представитель той семейной пары,о которой писала выше Avista....мы сначала приобрели мальчика, а потом прикупили девочку шиншиллу.Ухаживать за ними легко,гораздо проще,чем за кошками и собаками,а интерес они вызывают огромный что у нас,что у деток. Вот плюсы шиншилл: нет запаха, шерсть не летит в разные стороны, так же ласковы и игривы как кошка( при условии приручения),и вообще проблем практически нет,график они подстраивают под людей,т.е.пока мы не спим,они тоже могут гулять ,хотя везде в литературе написано,что они днем спят,а только ночью начинают активно играть.
Так что если возникнут вопросы,можете обращаться,поможем чем сможем.......
  • 0

#52
XiaoXiao

XiaoXiao
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем спасибо за ответы.
Но у меня возник вопрос - лучше приобрести маленького шиншилленка или можно сразу взрослого, и вообще с какого возраста шиншиленка уже можно отрывать от матери?
И потом, где же найти заводчиков? может подскажите контакты?

просим 20 тысяч за малышку... при продаже обязательно снабдим кормом и сеном на 2-3 недели, обязательно проконсультируем по поводу их содержания, кормления, ухода и т.д... как правило, продавая шиншиилок, я всегда оставляю свой номер телефона, на случай, если вдруг возникнут какие-нибудь проблемы...

наверное, уже продали? месяц прошел, как никак
  • 0

#53
лари

лари
  • Частый гость
  • 66 сообщений
да,этого шиншилленка продали нам,а по поводу возраста скажу так: они все с разными характерами,поэтому можно взять маленького,но диковатого и со сложным характером,а можно взять взросленького,но ручного и спокойного,все зависит от Вашего желания....по поводу покупки,я знаю что сейчас продается шиншилла,ей около года,сейчас поточнее узнаю и напишу.....
  • 0

#54
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
XiaoXiao, по поводу возраста... я насколько начиталась всего - везде пишут лучше брать малыша (но не младше 2-3 месяцев), потому как вроде его проще приучить к новым хозяевам.... дудки... я Бореньку купила в возрасте 1,5 года... и это милое создание сразу вжилось в нашу семью... и та шиншиллка, которую брала на лето, ей было около полугода... плюс она столько мест обитания сменила... и ничего, на руки шла с большим удовольствием... главное в поисках понимания между новым хозяином и новым питомцем - любовь и терпение...
и для информации: малыша отрывают от матери в возрасте двух месяцев, при условии, если он весит не менее 200 грамм...

где найти заводчиков?
я заводчик (между нами, девочками)... еще есть Гуля (телефоны писались выше)...
еще есть всякие шарашкины конторы, которые везут шиншилл с Чехии, Польши и т.д. (везут выбраковок, которых там покупают бухвально за копеечки)... заметьте, не везут с России... вощем не советую там покупать...

девчушку мы конечно продали... Лари всех детей скупила :-)... но в данный момент у меня на продажу есть самочка Чёрный Бархат... очень интересная шиншиллка, добрая, любопытная, здоровая... родилась в августе прошлого года, папа - Чёрный Бархат, мама - стандарт Серый... сама по себе миниатюрная (не читать "карликовая" или "мини-шиншилла"), то есть хорошо ее заводить тем, кто не планирует заниматься именно разведением...

Сообщение отредактировал Avista: 09.11.2007, 13:26:14

  • 0

#55
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Так интересно!
а если 1 звурюшку брать, какого размера клетка должна быть?

Avista а вы свою девочку почем продадите?
  • 0

#56
лари

лари
  • Частый гость
  • 66 сообщений
клетка должна быть высокой,по стенкам можно укрепить полочки,зверьки любят прыгать
  • 0

#57
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Talamaska, вне зависимости от того, сколько зверюшек в клетке - одна или две - клетка должна быть высокой... в моем понимании чем выше, тем лучше... вообще я бы даже порекомендовала в пределах метра... (вот щас пишу и мысль проскочила: а как на фермах держат такую кучу шиншилл в малюсеньких клеточках?? о_О)

Бархатку продам за 25 тысяч... сено-корм-лакомства-консультации - всё как положено...
  • 0

#58
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
в ЛС напишу

постучалась в асю.
  • 0

#59
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вот таких три очаровательных брата-малыша есть на продажу

Изображение

малышам по три месяца... мама - стандарт, папа - стандарт, носитель Фиолета
  • 0

#60
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Добрый день!
Кто нибудь в данный момент располагает малютками шиншилл? Хочу приобрести такую зверюшку в качестве подарка к новому году с каким нибудь интересным окрасом. Звоните у кого имеются на продажу малыши 317 24 06
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.