Перейти к содержимому

Фотография

Шиншилла в КазахстанеВладельцы, прошу откликнуться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#21
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Животное просто чудесное - чистоплотное, долгоживущее и просто красивое :)
Но я бы не стала рекомендовать ЛЮБОЕ животное в качестве подарка.
  • 0

#22
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Животное просто чудесное - чистоплотное, долгоживущее и просто красивое ;)
Но я бы не стала рекомендовать ЛЮБОЕ животное в качестве подарка.


...не только ценный мех,
но и триста, а иногда и че-тырес-та грамм
нежнага,
диетеческага
миассааа
:)
  • 0

#23
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Spectra, Вы тоже обладатель сего чуда?
  • 0

#24
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Увы :)
Нет никакой возможности держать дома еще одно животное - у меня три собаки. Но шиншилла - это моя давняя мечта. Года три-четыре назад купить шинша можно было только привозного из Москвы и стоило удовольствие не меньше $300.
Искренне рада, что кто-то занимается не только содержанием, но и разведением этих грызунов ;)
  • 0

#25
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
у нас в офисе живет парочка шиншил - мальчик и девочка.
Такие чудесные, любопытные и дружелюбные зверушки !
Так как их ритм жизни не совпадает с нашим - на ночь им вкулючают лампу над клеткой.

Когда "съедает" мозг очередной клиент - ухожу общаться к шиншилам. :D
  • 0

#26
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
прикольные животные. интересно если заняться всерьез разведением этих миленьких созданий, будет ли сбыт их в Казахстане?
судя по активности в этой ветке, мало кто этим занимается. разве что только Гуля.

Сообщение отредактировал kilobyte: 11.12.2005, 23:58:40

  • 0

#27
Hell

Hell
  • Частый гость
  • 94 сообщений
прочла тему, т.к. очень хочу завести шиншиллу. но информация несколько устарела, в частности, по указанному телефону до Гули дозвониться нельзя - отключен... подскажите, к кому еще можно обратиться, может кто-то продает шиншиллят?
  • 0

#28
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

прочла тему, т.к. очень хочу завести шиншиллу. но информация несколько устарела, в частности, по указанному телефону до Гули дозвониться нельзя - отключен... подскажите, к кому еще можно обратиться, может кто-то продает шиншиллят?


У Гули сейчас на продажу два мальчика - коричневый бархат и девочка стандарт. Ее объявление о продаже и фотографии смотрите здесь . В данный момент она, насколько я поняла, не в Алматы, но возможно вам удастся свзаться с ней по приезде.
Еще в Алматы шиншиллами занимается некая Светлана, но малышей она не продает - оставляет себе для разведения. Так что выбор, увы, невелик.
Была бы возможность привезти парочку из Москвы - там они относительно недорогие... :-/

Сайты о шиншиллах я перечисляла в ветке "Грызуны" (это, кстати, грызун - почему бы не объединить темы?)
  • 0

#29
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
2 Jitaku: а почему бы не оставить как есть? В больших темах обовсем сразу трудно найти интересующую информацию(ИМХО)
  • 0

#30
Kragius

Kragius
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Поднимаю тему.
Что изменилось в КЗ в плане шиншилловодства?

Мне тоже надо шиншиллу и аксессуары для содержания.
  • 0

#31
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Послений раз видела шиншиллу в продаже в декабре в зоомагазине "Фауна" (Пастера-Фурманова) Цену не помню, поэтому врать не буду, но животное очень красивое и очаровательное. Хотели взять, но побоялись, что кот съест.
  • 0

#32
Kragius

Kragius
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вот нашел - www.chinclub.kz
  • 0

#33
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ChinClub.kz - недавно созданный клуб любителей шиншилл. Я - один из создателей этого клуба. Мы постарались собрать как можно больше информации об этих удивительных зверьках. Хотелось бы, чтоб люди побольше о них узнали. И почитателей становится все больше и больше. Даже с других городов звонят. Так что всем добро пожаловать. :dandy:
У меня дома уже три шиншиллы живут. И наверное это не предел. Очень уж я их люблю. :fie:
  • 0

#34
anelka2007

anelka2007
  • Гость
  • 19 сообщений
вы еще шинщил продаете??7
  • 0

#35
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Конечно продаем. У нас есть самец окраса Стандарт Серый. И у Гули большое пополнение шиншиллят. :spy:
Если желаете завести - без проблем! Обязательно подберем Вам пушистика.
  • 0

#36
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Уважаемые дамы и господа!
в свете последних крайне неприятных событий, я просто обязана написать это сообщение.
огомная просьба ко всем, кто соберется заводить шиншилл...
Пожалуйста, прежде чем купить пушистика, обязательно почитайте как за ними ухаживать, как содержать, как кормить... они не очень прихотливые, но есть некоторые нюансы, при несоблюдении которых, шиншиллы погибают...если не уверены в своих силах и возможностях, не завозите шиншей, не мучайте зверьков... их и так очень мало в нашей стране...

млин... до сих пор не могу успокойться... жалко малышей :D
  • 0

#37
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Avista а что у вас с шиншем случилось??
  • 0

#38
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
да у нас-то ТТТ всё в порядке... просто случай недавно произошел жуткий... девочка купила парочку малышей... и когда были теплые дни, поставила клетку на балкон... а там солнце и ветерок... малыши погибли :-)
ну нельзя ставить клетку так чтоб на шиншей падали прямые солнечные лучи... и тем более крайне опасны для них сквозняки...

а того шинша, которого купили у Вас, назвали Боренькой... он кстати на фотографии на первой странице этой темки... купили ему огромную клетку и еще парочку самочек... вобщем живет Боренька полноценной жизнью :(
  • 0

#39
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а того шинша, которого купили у Вас, назвали Боренькой... он кстати на фотографии на первой странице этой темки... купили ему огромную клетку и еще парочку самочек... вобщем живет Боренька полноценной жизнью

ну эт хорошо)))

а шиншилят жалко...
  • 0

#40
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Приглашаю владельцев шиншил на выставку кошек 6 мая - показаться "народу", рассказать о зверьках.
Если есть желание - регистрация предварительная до 28 апреля в клубе Мурлыка 247-05-12 Саида или
2741-741 Гульсым
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.