Перейти к содержимому

Фотография

Шиншилла в КазахстанеВладельцы, прошу откликнуться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#461
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Замечательные родители!Очень красивые.
Ждем еще фото девочек.
  • 0

#462
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Хочу поменять своего мальчика на девочку.Если есть предложения у кого-то пишите,звоните.Малыш подрос уже.
  • 0

#463
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Привет Всем, я сама занимаюсь Шиншиллами четвертый год, то есть я в этом деле не новичок.
Но у меня есть такой вопрос к Вам, может у кого-нибудь был опыт ссаживания двух самочек, и одного самца для постоянного семейного проживания?
если был, отпишитесь пожалуйста, буду с нетерпением ждать.
p/s/ и еще, большая просьба к Вам, не надо отсылать меня на российские, и украинские сайты типа "Мир Шиншилл", "Шиншилляндия", "Шиншилла-клуб", и т.п., по той простой причине, что я там уже была тысячи раз, и все это читала...
мне бы хотелось услышать мнение местных шиншилловодов, если у Вас имеется такой опыт :)
  • 0

#464
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Хочу поменять своего мальчика на девочку.Если есть предложения у кого-то пишите,звоните.Малыш подрос уже.

Ирина, ДД!
на какую девочку хотите поменять своего малыша?
  • 0

#465
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
А можно вопрос? У меня взрослый мальчик, года 4. Может быть ему девочку взять, не поздно? И как правильно их свести - его к девочке подсаживать или ее к нему? А может быть просто поставить клетки рядом, пусть привыкнут, а потом организовать переход из клетки в клетку?
  • 0

#466
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А можно вопрос? У меня взрослый мальчик, года 4. Может быть ему девочку взять, не поздно? И как правильно их свести - его к девочке подсаживать или ее к нему? А может быть просто поставить клетки рядом, пусть привыкнут, а потом организовать переход из клетки в клетку?


Возьмите ему девочку, 4 года для здоровой шиншиллы, достаточно половозрелый возраст... в этом возрасте они еще несколько раз могут стать родителями, поэтому если у Вас позволяет размер клетки для содержания двух взрослых шиншилл, я думаю стоит приобрести для него самочку.
Однозначно правильно будет девочку подсадить к Вашему мальчику, на его территорию так сказать. :idea:
Я обычно приобретая новую шиншиллу, независимо от возраста, и пола выдерживаю карантин, с того дня, как привожу домой новое животное примерно 33-35 дней...
за это время я наблюдаю за состоянием ее здоровья, повадками, поведением, предпочтениями в питании, и социальной адаптации.
Карантин выдерживаю так: отсаживаю новое животное в отдельную клетку, и стараюсь поставить эту клетку не в той комнате, где живут мои шиншиллы, в клетке практически все, тоже самое, что и у моих питомцев.
При кормлении, первыми кормлю своих шиншилл, потом уже вновь приобретенных, также с поением, смотрю естественно по надобности воды в поилке, также и с купанием, сначала ставлю купалки своим шиншам, потом ставлю естественно отдельную купалку новому питомцу.
Если новая шиншилла зарекомендовала себя хорошо, прекрасно себя чувствует, адекватно себя ведет, тогда, примерно на 33 день, я начинаю постепенно их знакомить, сначала ставлю клетки недалеко друг от друга, потом девочку подсаживаю к самцу, обычно они обнюхивают друг друга, и начинают выяснять отношения, если все происходит, более менее благополучно, оставляю их вместе на два часа, но все это я делаю, тогда, когда сама имею возможность присутствовать при всем этом, одних не в коем случае не оставляю. :fie:
По прошествии двух часов, снова рассаживаю их по своим клеткам, на следующий день то же самое, только время для знакомства увеличиваю на час, то есть три часа на свидание, уже на другой день ссаживаю их вместе на четыре часа, и уже на следующий день, оставляю их на ночь, НО при этом ставлю клетку с новобрачными так, чтобы если начнется малейший скандал, я могла их слышать,и сразу же разнять( во избежание быть покусанной, держу рядом пару толстых прихваток-рукавиц). :idea:
Если испытательный срок прошел нормально, новая семья создана, объявляю их, мужем и женой!
И еще, :idea:я беря на руки своих шиншилл, после этого Обязательно тщательно мою руки с мылом, и только потом беру новую малышку, и соответственно наоборот.
Во-первых, в целях сохранения гигиены, и бережного отношения к здоровью шиншилл;
Во-вторых, в целях собственной безопасности, так как среди них встречаются особи, которые не переносят запаха незнакомых шиншилл, и могут неадекватно отреагировать укусив.
Возможно, Вам покажется несколько занудным мой ответ, но это не так трудно, как кажется, я старалась просто максимально расписать Вам все более подробно...
Желаю удачи в Ваших начинаниях! :)
  • 1

#467
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Медея5
Большое спасибо за такой подробный ответ.Очень полезная информация.
Пацанчика своего хотела бы поменять то же не на стандартную девочку,а на какую-нибудь "цветную".Ну в крайнем случае на стандарт девочку,но несущую другие окрасы.
  • 0

#468
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ирина, очень приятно читать, что моя информация оказалась полезной ;)

И еще есть такое предложение, выкладывать здесь инфу о проблемах( болезнях ) Шиншилл, и методах их лечения, если таковой горький опыт имеется...
возможно со временем, обратиться к модератору с просьбой закрепить данное сообщение, для удобства, дабы не искать нужную информацию на всех страницах, обычно эта информация нужна экстренно!
Я думаю, это будет удобно и опытным шиншилловодам, и новичкам :)
  • 0

#469
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Поддерживаю.Статегически важную информацию надо держать под рукой.
  • 1

#470
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Медея5, спасибо за ответ! Извините, что не сразу ответила, не успеваю чуток.
Как думаете, самочку какого возраста лучше брать?
И такой вопрос - вы брали готовые клетки? Или в городе есть мастера, которые могут изготовить нормальные клетки на заказ из экологически чистых материалов? У меня клетка в виде шкафчика на колесиках, но пара колес отвалилась, да и было бы неплохо еще иметь дополнительные полочки для всех прибамбасов. Плюс мой кое-где дерево подгрыз, вид не тот. Делал один мастер на заказ, но я к нему не хочу сейчас обращаться
  • 0

#471
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Срочно ищу Светлану, которая заказывала корм с "Мира Шиншилл", у нас закончился корм.
Насколько я помню, у Вас еще оставался, пожалуйста скиньте мне в ЛС, Ваши контакты, я потеряла Ваш номер, и ник тоже не помню :faceoff:
Спасибо заранее, надеюсь Вы вовремя прочитаете это сообщение :dandy:
  • 0

#472
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Девочки,а как вы заказываете корм?
Я бы то же хотела с вами.
  • 0

#473
Svetishka

Svetishka
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет!

Медея5 вы меня уже нашли но снова пропали....я сейчас большую часть времени дома, так что звоните и если я дома то корм можно забрать и днем :)

IRJNKA это Элитный корм от Мира Шиншилл. Я заказывала его с Москвы. Но что-то как то народ не особо отзывчив оказался...теперь буду заказывать как только у меня будет заканчиваться...это где-то к августу. Сейчас в наличии 8 кг. из них 3 должна забрать Медея5. Если надумаете звоните +7 701 716 2377 Света
  • 0

#474
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Света корм шуши не едят,не понравился.
Купила им опять суперпремиум.А сегодня обещали подвести мне Литл.Ну поедим!
  • 0

#475
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Света корм шуши не едят,не понравился.
Купила им опять суперпремиум.А сегодня обещали подвести мне Литл.Ну поедим!


Ирина, у вас корм с МШ?
Сколько его у Вас?
Может я куплю своим, позвоню Вам ближе к выходным, сейчас занята сильно...
да, суперпремиум, какого производителя?
и Литл, что за корм, можно поподробней его состав, вес, стоимость?
Спасибо заранее
  • 0

#476
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Изображение
Один из наших детишек, 19 мая нам исполнилось 3 месяца :)
фото остальных постараюсь выложить завтра
p/s/ заранее прошу меня извинить за качество фотографий, снимала на сотку,
а так в жизни мы - Красавцы :D
  • 0

#477
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Изображение
А это наш Папочка, со вставленными спицами на сломанной лапке :faceoff:
сейчас нам уже сняли спицы...
  • 0

#478
Svetishka

Svetishka
  • Гость
  • 44 сообщений

Света корм шуши не едят,не понравился.
Купила им опять суперпремиум.А сегодня обещали подвести мне Литл.Ну поедим!

Добрый день!

Странно. Ирин а вы сразу насыпали его?или подсыпали немного в основной корм?..ну чтож поделать...если хотите я заберу корм обратно...мои лопают с удовольствием :)

Медея такой смешной ушастый Пап :))

Сообщение отредактировал Svetishka: 01.06.2012, 16:36:11

  • 1

#479
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Нет,не надо забирать.Я его отдам морским свинкам своим.
А для шушек купила Литл Уайт.
Медея об этом корме много в нете.Можно найти.А вот привезти пока не очень получается.Но тоже можно.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 02.06.2012, 19:55:31

  • -1

#480
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Света, может еще корм закажем, я бы килограмм 10 взяла :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.