Перейти к содержимому

Фотография

Шиншилла в КазахстанеВладельцы, прошу откликнуться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#441
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Lynna
Вы хотите разведением заниматься,то есть взять девочку для мальчика своего,или просто на время взять девочку к себе?

У меня вот сейчас предложение взять невесту к себе,к моему мальчику.Я очень переживаю.Такая ответственность за чужое животное!
  • 0

#442
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Да Вы не обижайтесь.
Просто я так эмоционально потому как сама боюсь давать такое.
Перечитала много по форумам.Как кормить,чем ,от чего плохо может быть.Как держать.И так далее.
Я не встретила наоборот нигде,что им можно давать сочные корма!
Готовилась к приезду своих шушек долго.Сушила яблоки,морковь,веточки,лепестки роз...
Все сейчас уплетаем за милую душу.
Привожу корма из России для них.Местными не кормлю.Не доверяю.

Знаю,что здесь есть заводчики у которых шушики живут на простом зерне с базара.И на капусте.
Ну а когда гибнут всей стайкой,они не очень плачут...

я не обижаюсь, Ирина, просто у нас то что вы здесь перечислили все есть. но я думала, что нибудь ему еще вкусненькое дать, поэтому и спрашивала, а так и яблоки и веточки и сушеные цветы все есть и он их кушает с удовольствием, но мне хочется чем то еще вкусным его накормить.
  • 0

#443
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Lynna
Вы хотите разведением заниматься,то есть взять девочку для мальчика своего,или просто на время взять девочку к себе?

У меня вот сейчас предложение взять невесту к себе,к моему мальчику.Я очень переживаю.Такая ответственность за чужое животное!

по поводу разведения мы еще и не думаем, мы еще этогоне приручили, хотя сейчас уже он берет у меня из рук еду и знает мой голос и руки. Он уже взрослый - 8 месяцев и я думаю, что ему по природе нужна девочка, вот и интересуюсь, может быть свести, т.е. пока на время, на счет второй шушы еще далеко пока, с этой нужно наладить контакт.
  • 0

#444
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Понятно.
Я не даю ничего из сочного.Только в сушоном виде.
Меня шиншиловоды российские просвятили хорошо.Что и как давать,как подсаживать самку к самцу...и т.д.
У меня теории то же пока больше,чем практики.
Сегодня вот пофотала одного из мальчиков.Его зовут Умник.Мальчишка сладкий такой.Погуляли,побегали по кровати...Столу.И на ручки.
Они то же когда приехал,руки не очень любил.А сейчас сидя на руках ест с удовольствием.
Я отпускать по дому раньше боялась.Сейчас уже не боюсь.Гуляем.И на руках и самостоятельно.
ИзображениеИзображение
  • 0

#445
рай36

рай36
  • Частый гость
  • 70 сообщений
IRJNKA, У Вас очень красивый ребеночек, только мне кажется вы очень рискуете его жизнью отпуская гулять не в специально отведенном закрытом пустом помещении без проводов и обойного клея и т.д. на всех больших форумах о шиншиллах об этом не раз писано шиншилловодами и состояние вашей шерсти слегка смущает, может ему не хватает песочных ванн или просто окрас такой интересный :-) (по моему эбони или я ошибаюсь?)
  • 0

#446
рай36

рай36
  • Частый гость
  • 70 сообщений
и еще, мы хотели взять девочку, но нам сказали что родственников, т.е. от одних родителей нельзя скрещивать, это правда или нет, спасибо.
[/quote]

Действительно нелзя причем не то, что от одних родителей, а как пишут фермеры до четвертого колена, ни в коем случае :dont:, потомство можно вообще не дождаться, потерять своих питомцев во время тяжелой беременности, но самое страшное получить это не жизнеспособное больное потомство и видеть как они мучаются и умирают на твоих глазах, вот так оказывается все серьезно :faceoff:
  • 0

#447
рай36

рай36
  • Частый гость
  • 70 сообщений
я не обижаюсь, Ирина, просто у нас то что вы здесь перечислили все есть. но я думала, что нибудь ему еще вкусненькое дать, поэтому и спрашивала, а так и яблоки и веточки и сушеные цветы все есть и он их кушает с удовольствием, но мне хочется чем то еще вкусным его накормить.
[/quote]

Не стоит слишком баловать свих любимцев вкусняшками , во первых они начинают отказываться от основного корма , а во - вторых вкусняшки в больших колличествах вызывают у них диарею, что не безопастно для жизни, да и в горах Южной Америки их первоначальной Родины пища была довольно скудной и однообразной , своих шушек я балую только сухими фруктами по 1 дольке раз в день, а в основе сбалансированный гранулированый корм и конечно сено, а вот летом подкармливаю опять же в очень не больших колличествах зеленой травкой , мне кажется этого для них достаточно, выглядим здоровыми и красивыми.
  • 0

#448
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я без присмотра не отпускаю шушек гулять.Только рядом и чуток.Так что все это дело знаем.У нас кроме шушек кролики карликовые и морские свинки.

Насчет купания-хватает.Два раза в неделю ставлю.
Окрас у парня темный эбони(если не путаю).Сейчас после линьки.Вычесываемся.Ну почти уже вычесались.

Я то же даю по дольке сухого яблочка в день и еще обязательно лепесток розы.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 03.02.2012, 15:46:09

  • 0

#449
рай36

рай36
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я без присмотра не отпускаю шушек гулять.Только рядом и чуток.Так что все это дело знаем.У нас кроме шушек кролики карликовые и морские свинки.

Насчет купания-хватает.Два раза в неделю ставлю.
Окрас у парня темный эбони(если не путаю).Сейчас после линьки.Вычесываемся.Ну почти уже вычесались.

Я то же даю по дольке сухого яблочка в день и еще обязательно лепесток розы.


А у нас таксы - охотники по этому нам нельзя рисковать :D

Сообщение отредактировал рай36: 03.02.2012, 16:10:28

  • 0

#450
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вот-вот,я то же больше боялась,что бы не убежали и к собакам не прибежали...у нас разные и много.
  • 0

#451
женуля

женуля
  • Гость
  • 33 сообщений
[


Содержание не зависит от окраса,абсолютно одинаковое.А вот цена разная,те,что не стандарт,дороже. Изображение

А фиолетовая примерно в какую цену будет?

Я два месяца назад приобрела пару цветных шыншилл , их цена 40000- 45 000 тг, стандарт может стоить 15000-20000 тг.
  • 0

#452
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А каких Вы приобрели?
И есть ли фото?
Нам очень интересно.
  • 0

#453
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У нас малыш шушик народился!Ура.Первый на шушик.Окрас пока не могу точно назвать.Белый,но чуток с серебром на кончиках.
Мы так рады!
  • 0

#454
рай36

рай36
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Давно не заглядывала в темку ,поздравляю Вас IRJNKA, это большая радость. Главное чтобы он теперь рос здоровым и красивым Вам на радость ну и конечно фото в студию
А мой первый бело-розовый шушик родился в сентябре, и к сожалению умер сразу. А сегодня появились на свет еще двое, и конечно радости предела нет. ТТТ уже во всю носятся по клетке. Но строгие родители все время загоняют их в домик. Как будет возможность обязательно тоже фото выложу.
  • 0

#455
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Давно не заглядывала в темку ,поздравляю Вас IRJNKA, это большая радость. Главное чтобы он теперь рос здоровым и красивым Вам на радость ну и конечно фото в студию
А мой первый бело-розовый шушик родился в сентябре, и к сожалению умер сразу. А сегодня появились на свет еще двое, и конечно радости предела нет. ТТТ уже во всю носятся по клетке. Но строгие родители все время загоняют их в домик. Как будет возможность обязательно тоже фото выложу.

Поздравляю.
Фото есть уже.Чуть позже поставлю.
Я мальчика буду менять на девочку.Хотелось бы девочку еще.
  • 0

#456
рай36

рай36
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А Вот две мои девчонки-крошки

Прикреплённые изображения:

  • DSC00446.JPG
  • DSC00430.JPG

  • 0

#457
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
рай36
хорошенькие малышки!
Они от каких родителей?
  • 0

#458
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наш от бело-розовой мамы и темного эбони папы.
Вот такой получился пацанчик.Сладкий.
ИзображениеИзображениеИзображение
Буд искать ему хозяина когда подрастет.Или поменяла бы его на девочку.
  • 0

#459
рай36

рай36
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Наша мама тоже бело-розовая а папа гетеробежевый ( одна девочка по моему точно гомобежевая получилась , а вторая пока под вопросом на пастель похожа, но возможно и гетеробеж).
Это родители Мася и Биф.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 088.jpg
  • Изображение 087.jpg

  • 0

#460
рай36

рай36
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мальчишечка Ваш прям чудо. А мне очень хочется девочку гомоэбони (моя мечта) :) ну или экстра темную гетероэбони.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.