Перейти к содержимому

Фотография

Almaty Stock Madness IIбиржевой симулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#821
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Ну вобщем-то я тоже неуч. Насчет Scottrade - у них минимум для открытия счета 500 баксов, но они открывают счета только гражданам некоторых стран в число которых КЗ не входит. Они тебе откроют счет если ты считаешься "resident alien for tax purposes" в США. Для этого обычно надо хотя бы год в штатах прожить. Возможно другие брокеры в штатах откроют, я не знаю, надо самому узнавать. Здесь есть хороший список онлайн-брокеров: http://www.forbes.co...gory.jhtml?id=5

Насчет налогооблажения гражданина КЗ со счетом у амерского брокера с американской стороны почитай это - http://www.irs.gov/p...rs-pdf/p519.pdf. Если что-нибудь поймешь, расскажи мне. :laugh: Насколько я понимаю если ты в США не находишься вообще, то прибыль от продажи акций не облагается со стороны США никак, а прибыль с дивидендов облагается или под 5% или под 30%. Инфа о 5% отсюда - www.irs.gov/pub/irs-pdf/p901.pdf, но до конца я пока не разобрался. Насчет налогооблажения со стороны Казахстана я не в курсе.



Нечего гадать. Нерезиденты тоже могут открывать счета в американских брокерских компаниях. При открытии счёта рекомендую попросить форму W8 (если автоматически не предлагается), подписав форму вы обязуетесь уплатить налог на родине (при условии что существует договор о двойном налогообложении) насколько я знаю, у США с КЗ такой договор имеется. Если не желаете заполнять эту форму, то дядя Сэм обложит вас 30% налогом у источника, называется Backup Witholding. т.е при каждой продаже(покупки не облагаются), IRS будет брать у вас 30% от реализуемой суммы. Идти таким путем не рекомендую, т.к. потом возможно придется долго ждать пока денежки вам вернут (после заполнения всех необходимых форм).

Вопрос должны себе задавать не с точки зрения открытия счёта в США (с этим проблем нет, если только вы не из стран-"пособствующих террористам", как то, Сирия, Пакистан, Иран итд., а с соображений каким образом вы собираетесь собственно этот счёт финансировать? Переводы денег на зарубежные счета контролируются положениями Нацбанка, так что пресловутый камень преткновения будет скорее всего там.


А против чего в Кз я буду офсетить эти 30% (!). Ужс. Зарплата в Кз у меня все равно у источника облагается жалкими 10% без никаких вопросов, а других доходов у меня нет. К тому же 30% с реализуемой суммы а не моей маржиэто тоже очегь много.
Надо у моего работодателя спросить.
  • 0

#822
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А против чего в Кз я буду офсетить эти 30% (!). Ужс. Зарплата в Кз у меня все равно у источника облагается жалкими 10% без никаких вопросов, а других доходов у меня нет. К тому же 30% с реализуемой суммы а не моей маржиэто тоже очегь много.
Надо у моего работодателя спросить.



Negritenok,

Хочу ввести пояснение. Налогом ты не будешь облагаться, платишь все налоги в своей стране, т.е. КЗ.
30% удержание производится только в том случае, если ты не уведомишь свою брокерскую компанию, о том что ты нерезидент США. Большинство контор автоматически высылают тебе нужный пакет, некоторые мелкие конторы могут не знать этих вещей.
Повторяю, налоги тебя должны беспокоить не в США (ты их там платить не будешь), а в КЗ. Самый большой вопрос для тебя будет наверное перевод денег на зарубежные счета.
  • 0

#823
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Схемы перевода денег на зарубежные счета есть однозначно. По-моему, до 10000 переводы никак не регулируются, а то что выше, теоретически можно выводить через дочки наших банков в той же Киргизии. Они в ВТО, валютный контроль должен быть мягче.
Negritenok, а почему не местный рынок? Мы сейчас растем намного быстрее штатов, и заморочек меньше.
  • 0

#824
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Схемы перевода денег на зарубежные счета есть однозначно. По-моему, до 10000 переводы никак не регулируются, а то что выше, теоретически можно выводить через дочки наших банков в той же Киргизии. Они в ВТО, валютный контроль должен быть мягче.
Negritenok, а почему не местный рынок? Мы сейчас растем намного быстрее штатов, и заморочек меньше.


Спасибо, у меня суммы меньше 10 тысяч.

Контра-вопрос: Какие 3 "бумаги" вы считаете будут иметь быстрый (>20%) рост?
  • 0

#825
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Еще в нынешнем году либерализуется фин рынок. Может и сможем в открытую торговать в US :laugh:
  • 0

#826
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Полный оффтопик:

Gators are National Champions! Florida kills Ohio State!!! :smoke:

Изображение

http://msn.foxsports...ls/championship
  • 0

#827
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Сегодня прочитал в самолете интервью с Сайденовым - с 1 января 2007 отменяются всякие запреты на вывоз валюты. Т.е. теперь можно свободно открывать счета за рубежом. Нацбанк будет только статистически мониторить движение денег из страны.
  • 0

#828
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Полный оффтопик:

Gators are National Champions! Florida kills Ohio State!!! :smoke:

Изображение

http://msn.foxsports...ls/championship


это все Gatorade.

кста, смотрел Denver - Colorado на Christmas :) правда, до конца не получилось досмотреть, уснули от индейки :)
  • 0

#829
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Сегодня прочитал в самолете интервью с Сайденовым - с 1 января 2007 отменяются всякие запреты на вывоз валюты. Т.е. теперь можно свободно открывать счета за рубежом. Нацбанк будет только статистически мониторить движение денег из страны.


Аха, либер рулит, правда в белую счет не успел еще открыть, все некогда да некогда. ;)

2Пух: CRYP уж поздно брать, +27% уж с момента твоего вопроса бумага выросла.

2Нарим: Роснефть так до 10 и не дошла, и обратно на 8.5 свалилась, нефть то с полтинником уже обнимается. :-)

2All: Dell зараза вырос с 22 до 27, не дождался меня :-D Надеюсь что следующий квартальный будет хуже ожиданий, который впрочем еще фиг знает когда выйдет, из-за заморочек с SEC etc.

Сейчас активно смотрю Jan 08 PALM calls и одним глазом AMSC calls.

Off: хочу iPhone, причем уже сейчас :cry:

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 12.01.2007, 20:40:35

  • 0

#830
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Роснефть - ха-ха, ну ок, ок :cry:

Iphone +1

твой родной палец вместо стилуса - тема!
интерфейс в виде music box-a, как в itunes - тема!
подгружаемые картинки альбомов (album art) - тема!
ну и все стандартные функции коммуникатора - тоже тема.

Взял третий сток в портфель - AAPL :-)
  • 0

#831
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

кста, смотрел Denver - Colorado на Christmas :D правда, до конца не получилось досмотреть, уснули от индейки ;)

Не понял, ты че в штаты на кристмас смотался, или по спутнику смотрел?

DU: Да знаю, надо было тогда и брать блин. Что прикольно, только сейчас начали появляться статьи типа "CRYP - screaming bargain", MSFT - super bargain, итд. :cry:

All: Я сейчас примеряюсь к своей первой реальной покупке.. Ничего захватывающего или экзотического - всего навсего 2-ая самая большая компания в мире. :-) А с нынешними ценами на нефть в след. году будет опять первая. Жду, может упадет ниже 47.

Investopedia тормозит в последнее время, сейчас я чаще использую http://stokblogs.com/ как мой ватчлист. Там я тоже в top portfolios. ;)
  • 0

#832
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Pooh, да ездил перед новым годом. сорри что не позвонил - все спонтанно решилось.
  • 0

#833
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
еще один полезный сайт - Google Finance

http://finance.google.com

Гораздо больше компаний,чем на Y Finance, включая мелкие конторы, которые котируются на AIMe, Toronto Stock Exchange, Stockholm Stock Exchange etc - т.е. любимых биржах бизнесменов из бывшего СССР.
  • 0

#834
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Кстати, в штатах долго искал магазин с дисками, пока мне один перец в цифровом магазине не обьяснил, что музыка на CD - вчерашний день. Сейчас музыку качают в основном через нет и потом заливают на айподы.
Яблоко упало на 10% на новостях о стабильных продажах айподов и прогнозируемых багах в айфонах. Думаю, можно брать.
p.s. Даур, у меня есть свод данных по добыче и запасам, по тем восьми компаниям масштаба Urals. надо?

Сообщение отредактировал Furious Styles: 24.01.2007, 01:26:05

  • 0

#835
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

p.s. Даур, у меня есть свод данных по добыче и запасам, по тем восьми компаниям масштаба Urals. надо?

я не Даур, но надо ;-)
  • 0

#836
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Кстати, в штатах долго искал магазин с дисками, пока мне один перец в цифровом магазине не обьяснил, что музыка на CD - вчерашний день. Сейчас музыку качают в основном через нет и потом заливают на айподы.

Куда ездил то?

Насчет CDs наверное не там смотрел, в любом молле должна быть хоть одна CD/DVD лавка типа Fye, Sam Goody's. В книжных магазинах типа Borders, Barnes & Noble всегда есть отделы с CD/DVD. Во всяких BestBuy, Circuit City тоже продаются.

Яблоко упало на 10% на новостях о стабильных продажах айподов и прогнозируемых багах в айфонах. Думаю, можно брать.

AAPL слишком гламурное имя сейчас ИМХО, слишком много внимания и возбуждения вокруг него.

ИМХО те же WMT, INTC, PFE намного интереснее смотрятся, но и те не так уж дешевы. WMT похоже так и не собирается ниже 47 опускаться. :) Короче нет идей у меня, все дорого стало за последние 6 месяцев. Даже BRK за полгода на 23% вырос. Кто что посоветует?

зы. Я таки открыл счет у г-на Берковица из Fairholme. :)
  • 0

#837
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

DU, ты все еще long CRYP? Я все никак не могу начать свой реальный портфель, может после нового года. Пока думаю насчет LEA and CRYP, maybe USG. Но на due dilligence времени как всегда мало.

Привет всем, поднимаем тему.

CRYP проспал, LEA тоже -- LEA поднялся на 35% со времени моего поста. Остался USG, но думаю еще рано, рынок недвижимости еще дна не увидел. WMT тоже ушел без меня, но если честно я и не слишком горел желанием его купить.

Сейчас на радаре FDC - опять наверное упущу, так до due dilligence руки и не дойдут.

Вобщем после почти двух лет участия в игре, есть небольшие выводы. Для таких как я, непрофессионалов-чайников желающих с засученными рукавами напрямую участвовать в рынке без фондов-шмондов, лучшая стратегия скорее всего такая.

1. Заниматься независимым поиском идей и самостоятельным анализом найденого нереально если работаешь в совершенно другой сфере.
2. Исходя из пункта 1, лучшая стратегия это нагло воровать идеи у определенного круга людей, благо большинство из них обязаны законом регистрировать свои транзакции с SEC. Лучше всего воровать те идеи которые гуру купили и которые понизились в цене (например Баффет брал USG за $46-49, тот же USG можно было купить дешевле с тех пор как это стало известно).
3. Для исполнения пункта 2 требуется постоянно наблюдать за этим списком "гур" напрямую через sec.gov, nasdaq.com, вебсайты "трьетих партий", итд., читать все отчеты этих гур, интервью, итд. Кроме того, естественно постоянное чтение финансовой прессы, вебсайтов, блогов, итд.

Конечно же я в курсе о том что на рынке "не нужно слушать советов других людей". Но реальность такова что все прислушиваются к мнению других, все ищут конформации, все воруют чужие идеи, даже самые крутые "контрарии". Психология толпы рулит. Посмотрите на портфель того же Дремана - все те же bigcaps типа COP, HD, PFE, MO, TYC, MMM о которых ассет-менеджеры кричат на каждом углу уже почти год. Посмотрите на портфели всех "звездных" менеджеров, они почти все одинаковые.

Поэтому трюк состоит в том что нужно выбрать тех менеджеров которые тебе нравятся и воровать их идеи. А не лучше ли просто открыть у этих менеджеров счета и платить им по 1-2% в год? Наверное лучше, но намного скучнее - рукава не засучены! :cool:
  • 0

#838
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Кому интересно, вот пример -- Брюс Берковиц покупал PWE в среднем по $38.4, после этого PWE упал на 23%, сейчас стоит $29.67. Интересно будет поднять этот пост через годик-два и сравнить цены. :cool:
  • 0

#839
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
появилась опция "view portfolio" - рядом с ником в рэнкинге.
сняты ограничения:
1) по диверу - теперь можно брать одну бумагу на весь доступный кэш, а не на 25% как ранее. на страх и риск инвестора.
2) по цене - можно покупать акции по цене $0.01.
  • 0

#840
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет всем,

Кто нибудь знает где автор данного форума???
Нарим, отзовись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.