Перейти к содержимому

Фотография

Almaty Stock Madness IIбиржевой симулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#781
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Одно из последних интервью с Деллом:
http://knowledge.wha...FTOKEN=40086789

исчо одно: http://money.cnn.com...86121/index.htm

2Пух: просвяти по edge, какой ща professional sentiment к Dell в US?

Т.е. что айтишники о сабже думают?

Что касается десктопов/ноутбуков в организациях, то Dell рулит. Если честно я до этого видел только одну контору где вместо Деллов у сотрудников стояли HP. Зайдешь в любую компанию, университет, больницу, итд. - везде стоят Деллы. Сисадмины ИМХО Делл обожают и заказывают тоннами -- очень легко сделать ghost image с одного PC, потом заказать 300 еще точь-таких же, и поставить на них тот image. Мучений с инсталляцией разного софта никаких.. Обслуживание на уровне Б2Б тоже вроде намного лучше чем Б2С. Если что-то не решается по телефону, человек из Делла будет и вас на месте если не сегодня, то завтра рано утром.

По серверам в организациях правда ИМХО хуже, делловских "раков" еще не видел, хотя я знаю что они есть. Зато видел много раков от HP и IBM. У нас правда почти все сервера с AIX (Unix), поэтому IBM.

Из собственного - мне нравится, собраны довольно качественно. Особенно помню как я был в восторге от первого опыта с десктопом от Делла когда нужно было какую-то карту установить - ящик открывался просто и легко без отвертки, все внутри что можно открыть, вывернуть, вытащить, итд., было с красивыми ручками покрашенными зеленым цветом, плюс к этому внутри наклеена довольно подробная инструкция - что да как.

У меня дома два PowerEdge сервера купленные ужасно дешево. Кстати вот реальная история когда покупал второй два года назад. Dell зачем-то в конце каждой четверти делает сумасшедшие распродажи (на какую-нибудь одну модель например). Вобщем поймал я такую распродажу и заказал сервер PowerEdge 400SC. Цена с бесплатной доставкой $225, с налогом $238. Прислали по UPS довольно быстро. Не знаю какой у них там с UPS договор, но обычному потребителю такую коробку послать стоило бы баксов 40, если не больше. Вытащил из коробки, проверил, все нормально работает, только front bezel (пластмассовая штука спереди, на которой DELL-лого) плохо держится, сзади пара креплений поломаны были. Звонок в customer service, через пару дней (по UPS-2nd day, сервис который еще дороже) приходит новая bezel. ИМХО вся эта транзакция со мной стоила Деллу баксов 500. Со стороны инвестора даже не знаю хорошо ли это или плохо.

Сообщение отредактировал Pooh: 19.09.2006, 23:02:09

  • 0

#782
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Одно из последних интервью с Деллом:
http://knowledge.wha...FTOKEN=40086789

исчо одно: http://money.cnn.com...86121/index.htm

2Пух: просвяти по edge, какой ща professional sentiment к Dell в US?

Т.е. что айтишники о сабже думают?

Что касается десктопов/ноутбуков в организациях, то Dell рулит. Если честно я до этого видел только одну контору где вместо Деллов у сотрудников стояли HP. Зайдешь в любую компанию, университет, больницу, итд. - везде стоят Деллы. Сисадмины ИМХО Делл обожают и заказывают тоннами -- очень легко сделать ghost image с одного PC, потом заказать 300 еще точь-таких же, и поставить на них тот image. Мучений с инсталляцией разного софта никаких.. Обслуживание на уровне Б2Б тоже вроде намного лучше чем Б2С. Если что-то не решается по телефону, человек из Делла будет и вас на месте если не сегодня, то завтра рано утром.

По серверам в организациях правда ИМХО хуже, делловских "раков" еще не видел, хотя я знаю что они есть. Зато видел много раков от HP и IBM. У нас правда почти все сервера с AIX (Unix), поэтому IBM.

Из собственного - мне нравится, собраны довольно качественно. Особенно помню как я был в восторге от первого опыта с десктопом от Делла когда нужно было какую-то карту установить - ящик открывался просто и легко без отвертки, все внутри что можно открыть, вывернуть, вытащить, итд., было с красивыми ручками покрашенными зеленым цветом, плюс к этому внутри наклеена довольно подробная инструкция - что да как.

У меня дома два PowerEdge сервера купленные ужасно дешево. Кстати вот реальная история когда покупал второй два года назад. Dell зачем-то в конце каждой четверти делает сумасшедшие распродажи (на какую-нибудь одну модель например). Вобщем поймал я такую распродажу и заказал сервер PowerEdge 400SC. Цена с бесплатной доставкой $225, с налогом $238. Прислали по UPS довольно быстро. Не знаю какой у них там с UPS договор, но обычному потребителю такую коробку послать стоило бы баксов 40, если не больше. Вытащил из коробки, проверил, все нормально работает, только front bezel (пластмассовая штука спереди, на которой DELL-лого) плохо держится, сзади пара креплений поломаны были. Звонок в customer service, через пару дней (по UPS-2nd day, сервис который еще дороже) приходит новая bezel. ИМХО вся эта транзакция со мной стоила Деллу баксов 500. Со стороны инвестора даже не знаю хорошо ли это или плохо.



dlya b2b Dell nesomnenno rulit, a consumer wise Dell blows big time. osobenno laptops...
  • 0

#783
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
с лаптопами сейчас у них лучше чем было в годах 2000-2001. тогда действительно отстой был, сейчас серия М популярна.
  • 0

#784
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

2 All: Adidas to buy RBK. RBK up 30%. Я вчера на RBK смотрел для портфеля и решил не брать. :D

интересная статья по теме:
http://money.cnn.com...sion=2006092214

Мини-детектив с советскими и хорватскими иммигрантами во втором поколении, стриптизершами, и доблестными рыцарями из SEC.
  • 0

#785
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Хотя AEOS щас баргейн ИМХО, прикупил еще немного.

Прошел год и цена AEOS больше чем удвоилась - up 105%. Я как всегда зашел слишком рано и вышел слишком рано.

На этот раз баргейн - STTX at 20-21. Посмотрим через год. :D
  • 0

#786
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
не подскажете?
У меня какой-то глюк - есть в портфеле акции, а продать не могу, вчера пытался - тоже писал следующее:
Your current stock quantity of 0 is less than the amount that you are trying to sell. Please correct the value that you wish to sell to a value less than or equal to your current stock quantity.

Сегодня тоже самое. Они есть реально в портфеле, причем "немного" растут, надо скинуть короче.
Dowren
  • 0

#787
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Dow, ну что продал? Они интерфейс обновили, может и глюк заодно впустили. Сам пока ничего не продавал поэтому не знаю, но думаю продать MSFT, что скажете? Поднялся до апрельского уровня - 20% прибыль.

Пара ссылок:
Rebuilding Microsoft
http://www.wired.com...crosoft_pr.html

Bill Nygren interview (pdf)
http://www.oakmark.c...gren_072806.pdf
  • 0

#788
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Всем привет! Какие есть мысли о ЖД транспортировках в США?
  • 0

#789
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Вопрос скорее к технарям: как считаете, куда двинется рынок? Ждать ли короткой коррекции? Или рынок сохранит текущее движение?
Dow на максимуме, но для меня это не является решающим фактором движения рынка. Я жду новогоднего роста, тем более товарные рынки не очень оптимистичны.
  • 0

#790
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Вопрос скорее к технарям: как считаете, куда двинется рынок? Ждать ли короткой коррекции? Или рынок сохранит текущее движение?
Dow на максимуме, но для меня это не является решающим фактором движения рынка. Я жду новогоднего роста, тем более товарные рынки не очень оптимистичны.


куда нефть - туда и мы :)
  • 0

#791
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
dakafi, какие именно компании? На этой ветке ИМХО топ-даун методами никто не занимается.

Мои транзакции на сегодня - buy YHOO, short GOOG + медитация с синхронно подмигивающими смайликами :smoke:

Сообщение отредактировал Pooh: 11.10.2006, 01:49:44

  • 0

#792
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Меня в частности интересуют Ваши мнения по CSX?
  • 0

#793
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Меня в частности интересуют Ваши мнения по CSX?


Dakafi,

с чисто технической точки зрения, CSX если не пробьет резистанс на 36, то может откатится до 26-28 в течение следующих нескольких месяцев. Твой upside 40 с плюсом если пройдет уровень 36, downside 26. Tак что делай выводы сам. ИМХО, шанс больше что пойдет вниз.
  • 0

#794
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Food for thought: SHFL, NFLX :smoke:

P.S. NFLX as a value play :)
  • 0

#795
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
2 barsuk: Спасибо за технику, а как насчет фундаменталс? Сейчас холодный сезон, у этой компаший значительная доля доходов приходится на транспортировку угля. Плюс текущие цены на нефть с газом возможно повлияют и на потребление угля.
2 Дима: Интересуешься entertainment? Можешь свой взор попробывать на THQI обратить... Стоит 4-й бумагой к анализу и оценке.

Есть еще одна компашка, которую подглядел у Крамера: AUO...

PS: на finance.yahoo.com ввели придурошные графики, которые достаточно долго грузятся. Теперь предпочитаю для flash-анализа использовать finance.google.com
  • 0

#796
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Есть еще одна компашка, которую подглядел у Крамера: AUO...

PS: на finance.yahoo.com ввели придурошные графики, которые достаточно долго грузятся. Теперь предпочитаю для flash-анализа использовать finance.google.com



Food for thought. Value play - VLO, current price 50, target 60+. Нефть попрет вверх до 65-70, как только ударят первые холода в Нью Йорке. Сейчас тепло, поэтому пока что трейдерам пофиг. Заодно игнорируют ОПЕКовские production cuts, Нигерию, Иран, итд. Но это всё пока, через недельки две, СМИ запоют совсем другую песню, типа не хватает нефти и тд. В долгосрочном плане нефть скорее всего устаканится в коридоре 50-60 долларов. Но об устаканивании пока говорить рано, так что ожидаем-с скачок к high 60's или low 70's.
  • 0

#797
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Есть еще одна компашка, которую подглядел у Крамера: AUO...

PS: на finance.yahoo.com ввели придурошные графики, которые достаточно долго грузятся. Теперь предпочитаю для flash-анализа использовать finance.google.com



Food for thought. Value play - VLO, current price 50, target 60+. Нефть попрет вверх до 65-70, как только ударят первые холода в Нью Йорке. Сейчас тепло, поэтому пока что трейдерам пофиг. Заодно игнорируют ОПЕКовские production cuts, Нигерию, Иран, итд. Но это всё пока, через недельки две, СМИ запоют совсем другую песню, типа не хватает нефти и тд. В долгосрочном плане нефть скорее всего устаканится в коридоре 50-60 долларов. Но об устаканивании пока говорить рано, так что ожидаем-с скачок к high 60's или low 70's.



Есть еще одна компашка, которую подглядел у Крамера: AUO...

PS: на finance.yahoo.com ввели придурошные графики, которые достаточно долго грузятся. Теперь предпочитаю для flash-анализа использовать finance.google.com



Food for thought. Value play - VLO, current price 50, target 60+. Нефть попрет вверх до 65-70, как только ударят первые холода в Нью Йорке. Сейчас тепло, поэтому пока что трейдерам пофиг. Заодно игнорируют ОПЕКовские production cuts, Нигерию, Иран, итд. Но это всё пока, через недельки две, СМИ запоют совсем другую песню, типа не хватает нефти и тд. В долгосрочном плане нефть скорее всего устаканится в коридоре 50-60 долларов. Но об устаканивании пока говорить рано, так что ожидаем-с скачок к high 60's или low 70's.



Есть еще одна компашка, которую подглядел у Крамера: AUO...

PS: на finance.yahoo.com ввели придурошные графики, которые достаточно долго грузятся. Теперь предпочитаю для flash-анализа использовать finance.google.com



Food for thought. Value play - VLO, current price 50, target 60+. Нефть попрет вверх до 65-70, как только ударят первые холода в Нью Йорке. Сейчас тепло, поэтому пока что трейдерам пофиг. Заодно игнорируют ОПЕКовские production cuts, Нигерию, Иран, итд. Но это всё пока, через недельки две, СМИ запоют совсем другую песню, типа не хватает нефти и тд. В долгосрочном плане нефть скорее всего устаканится в коридоре 50-60 долларов. Но об устаканивании пока говорить рано, так что ожидаем-с скачок к high 60's или low 70's.



Есть еще одна компашка, которую подглядел у Крамера: AUO...

PS: на finance.yahoo.com ввели придурошные графики, которые достаточно долго грузятся. Теперь предпочитаю для flash-анализа использовать finance.google.com



Food for thought. Value play - VLO, current price 50, target 60+. Нефть попрет вверх до 65-70, как только ударят первые холода в Нью Йорке. Сейчас тепло, поэтому пока что трейдерам пофиг. Заодно игнорируют ОПЕКовские production cuts, Нигерию, Иран, итд. Но это всё пока, через недельки две, СМИ запоют совсем другую песню, типа не хватает нефти и тд. В долгосрочном плане нефть скорее всего устаканится в коридоре 50-60 долларов. Но об устаканивании пока говорить рано, так что ожидаем-с скачок к high 60's или low 70's.
  • 0

#798
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Пардон за предыдущий множественный пост, компьютер глючит.
  • 0

#799
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Баффетт со студентами Университета Флориды (UF), видео, 1.5 часа. У меня еще транскрипт где-то был, если кому надо.

http://video.google....308980849895261

TA рулит! Барсук непобедим! :smoke:

Ну как там с ТА? :D :eek:
  • 0

#800
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
dakafi, ну что там наанализировал с CSX? Если что есть, выкладывай, интересно посмотреть. Я сам понятия не имею с какой стороны к ЖД оценке подойти, но пара идей -- если барсук прав, в близком будущем, как повлияет рост цены на нефть на бизнес и ожидания спекулянтов? На дальнем плане, ЖД компании обычно владеют землей на которой проложены пути или там станции/терминалы? Я помню где-то читал как кто-то купил старый заброшенный вокзал, который был чуть ли не в центре какого-то города и переделал его в элитный квартирный комплекс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.